Страница 1 из 1

Кто-нибудь разбирается в бензокосах?

Добавлено: 21 май 2019, 08:59
oasys
В наличии 4Т бензокоса Makita EM4351UH, работает 3 года, как часы, с покупки ни разу ничего не регулировал. Нынче открыл 4-й сезон и столкнулся со странным глюком, которого раньше не было. Иногда (редко) при резком сбросе газа с максимума до нуля она глохнет. Заводится после этого "с полтычка". В общем-то само по себе не напрягает, но вопрос, не является ли это признаком каких-то более серьезных проблем? Фильтр чистый. Свеча родная, ни разу даже не выкручивал. Применительно к автомобильным движкам пишут, что самая распространенная причина - это засорившаяся дроссельная заслонка, но тогда и обороты ХХ должны быть нестабильные, а тут вроде как с этим все в норме.

Кто-нибудь разбирается в бензокосах?

Добавлено: 21 май 2019, 09:03
мах578
Регулировка карба. Офф топ. Как заслонка может засориться? :%): ::-D:

Кто-нибудь разбирается в бензокосах?

Добавлено: 21 май 2019, 09:15
John Preacher
У меня Huter работает несколько лет - но один раз пришлось разбирать все что под фильтром, карб там, заслонка, не знаю как правильно называется - забилось все наглухо. Симптомы - несистемно глохла, несистемно незаводилась. Свечу осмотреть как минимум.
Разбирается-собирается несложно.

Кто-нибудь разбирается в бензокосах?

Добавлено: 21 май 2019, 22:39
Смайлик
Зимует с топливом???

Кто-нибудь разбирается в бензокосах?

Добавлено: 23 май 2019, 16:18
Chumahod
По ходу игла. Роль поплавковой камеры на подобных карбах выполняет мембрана, при открытии заслонки она отходит под действием пружины (вакуум падает), и бензин поступает по "большому " каналу. При сбросе газа если игла не успевает вовремя закрыться, происходит временное переобогащение смеси вплоть до остановки двигателя. Для начала всё таки рекомендую просто отрегулировать карб, т.к. настройки со временем "уплывают", что тоже может вызвать нестабильную работу. На моей бензопиле мембрана с иглой прослужила 18 лет, так что думаю в твоём случае обойдется регулировкой. Единственное что, людей способных грамотно отрегулировать карбюратор, становится всё меньше...