Мягкие окна. Есть опыт?

Дом, дача, сад и огород.

Модераторы: Nbf, Romik, Анубис

Ответить
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 978 раз
Поблагодарили: 1318 раз
Контактная информация:

Мягкие окна. Есть опыт?

Сообщение Nbf »

Задумался крылечко сбоку таким прикрыть. Хорошая идея? Есть у нас юзеры этого чуда?

Ну и, попутно, может кто контактом поделится в Мск/МО...)
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Аватара пользователя
болтоверт
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 09:14
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: монтерик 3 был .Шевроле тахо стал
Откуда: солнцево -Тушино
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз

Мягкие окна. Есть опыт?

Сообщение болтоверт »

Весч не плохая, родственники тако чудо повесели.ноо если солнечная сторона его ведет
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11645
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 635 раз

Мягкие окна. Есть опыт?

Сообщение Chumahod »

ПВХ желтеет и сыпется через год-два. Полиуретан пожевучее, года 3-4 продержится но тоже темнеет от УФ.
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 978 раз
Поблагодарили: 1318 раз
Контактная информация:

Мягкие окна. Есть опыт?

Сообщение Nbf »

Темнеет - не проблема. Я вообще в сторону цветного смотрю.

Таки есть у кого контакты?...
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Irina131
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 мар 2022, 21:27
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: нива шевроле
Откуда: Самара

Мягкие окна. Есть опыт?

Сообщение Irina131 »

Мне кажется ерунда. похоже. как будто стекла нет и пленкой на время затянули. Потом при неаккуратном использовании полотно может деформироваться и его уже фик отремонтируешь. если холодно. оно может вообще порваться из-за растяжения.
Материал не пропускает воздух, поэтому в слабо проветриваемых помещениях будет высокий уровень влажно и душно.
Аватара пользователя
AK
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 11:08
Двигатель:: 6G74 GDI
Мой автомобиль(и):: Митцубиси Челенджер
Откуда: москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 23 раза

Мягкие окна. Есть опыт?

Сообщение AK »

Irina131 писал(а): Мне кажется ерунда. похоже. как будто стекла нет и пленкой на время затянули. Потом при неаккуратном использовании полотно может деформироваться и его уже фик отремонтируешь. если холодно. оно может вообще порваться из-за растяжения.
Материал не пропускает воздух, поэтому в слабо проветриваемых помещениях будет высокий уровень влажно и душно.
Вам кажется или вы использовали? Делали себе на террасе - довольны, помещение сразу ощущается по другому. Воздух проходит так как это не пластиковые окна -щелей будет достаточно. Когда делали -полиуретана не было, сейчас уже новые технологии. В эксплуатации года 3-4, общая длина окон около 30 метров. За это время в негодность пришли два окна -места где их постоянно открывали - входы на террасу. В этом году просто заказал два новых окна в той же гамме цветовой но уже из полиуретана. Контакт прилагаю, в сове время когда искал -были самые дешевые - немного продинамили со временем, установкой - но в целом я доволен, без всякого лишнего -просто на молнии и все. Телефон вроде вот 89778797601 Константин
С уважением, Александр.
Челенджер 6G74 GDI, 97г.в., защита Шериф, демпфер Rancho, подвеска ОМЕ, лифт 6 см, силовые пороги зад. бампер от МШУ, Al багажник от DREV, СБ от Кабана, BFG Mud/T 305/70 R16
Паджеро 4 3,2 08 г.в. ждёт апгрейд
Аватара пользователя
Pimff
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 19:54
Двигатель:: 6G74,3.2V6FSI,3.0V6TDI
Мой автомобиль(и):: MONTEROIII,AUDI,Volkswagen
Откуда: Moscow [199] &Ленинград [98]
Поблагодарили: 13 раз

Мягкие окна. Есть опыт?

Сообщение Pimff »

Irina131 писал(а): 22 мар 2022, 21:45 Мне кажется ерунда. похоже. как будто стекла нет и пленкой на время затянули. Потом при неаккуратном использовании полотно может деформироваться и его уже фик отремонтируешь. если холодно. оно может вообще порваться из-за растяжения.
Материал не пропускает воздух, поэтому в слабо проветриваемых помещениях будет высокий уровень влажно и душно.
Соглашусь.Сосед себе сделал так,два года нравилось,а в этом году от мороза лопнула одна секция,на выброс.За два года прозрачность сильно упала,но это мои наблюдения.Владельца устраивает.Мне лично не нравится парниковый эффект.Ну тут каждому свое.
3,5 MPI и другие машины Урод и Творог :)
Интернет дарит тебе весь мир, но запирает в комнате.
Давите пешеходов. Они должны усвоить, что раз они не платят дорожный налог, то не имеют права шляться по тому, что им не принадлежит.(с) Джереми Кларксон
Kirillich
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 12:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Мягкие окна. Есть опыт?

Сообщение Kirillich »

Nbf писал(а): Есть у нас юзеры этого чуда?
на веранде уже лет 8 висят, на зиму закрываю, летом сворачиваю. На беседке лет 5, закрыты всегда, только вход открываю на лето. Проблем нет, не желтеют и не выцветают. Керхером по весне можно пройтись - от пыли очистить. Поставил и забыл. Контакт если найду - скину
NMPS, 4D56
MPS. 6G72
Ответить

Вернуться в «Дела домашние»