А кто что и как строит?

Дом, дача, сад и огород.

Модераторы: Nbf, Romik, Анубис

Ответить
Аватара пользователя
BOB
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 23:24
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: прадо 90
Откуда: обнинск
Откуда: Обнинск
Поблагодарили: 7 раз

А кто что и как строит?

Сообщение BOB »

Лето-пора всяких ремонтов, строек и прочих созидающих действий человеков... Отпуска, дачи всякие, краски-шпаклевки-растворы сохнут быстренько. Наверняка многие из нашего клубного сообщества так или иначе сталкивались с темой строек и ремонтов. Вот и предлагаю побеседовать, поделиться разным опытом. Кто-то задаст вопрос, кто-то ответит... Да, я в курсе, что для этого существуют специальные форумы, вроде Мастерсити, но почему бы нам не потрещать в стенах родного ресурса? Может обсудим инструменты, может материалы, приемы разные, глядишь и польза появится... В конце концов тема-то емкая!
Вот я этим летом решил снести летнюю столовую и пристроить к дому флигель. Так как начал сказываться недостаток отапливаемых площадей. Тип строения каркасный, несущие-брус, крыша термо с прозрачными секциями, утеплитель стен- пенопласт, пеноплекс. Наружняя отделка-сайдинг, кровля-металлочерепица.
Прилепляю фотки.
Вложения
закладка половых лаг
закладка половых лаг
заливка фундамента
заливка фундамента
ну, за стропила!
ну, за стропила!
подбой потолков
подбой потолков
пока так внутри
пока так внутри
пока так снаружи
пока так снаружи
В прошлом 13 нив, 6 джипов, (три пыжа) и десятка три "пузотерок". А вообще... "Все земное едет мимо, все прах и суета, кроме охоты" И.С. Тургенев.
Аватара пользователя
holod046
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 19:27
Двигатель:: 6G72.6G72.
Мой автомобиль(и):: Мицубиси паджеро 2 -5д Мицубиси паджеро 2 - 3д
Откуда: г. Курск

Re: А кто что и как строит?

Сообщение holod046 »

Добрый день и ли вечер кому как! Наверное не здоровую тему про стройку начали (но это чисто мое мнение) строился пять лет и нечего больше не хочу даже разговоров про это дело. За пять лет выучил в совершенстве Армянский Узбекский Зверобанжанский про Украину и Молдову я вообще молчу от звука дрели начинался нервный тик неговоря уже про болгарку последние полгода стройки
проходили с апреля по ноябрь с 6 00 до 23 00 каждый день планерки, закупка материала и воспитательные работы + основная работа, так что врагу не пожелаешь вот такие дела.
Алекс66
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 09:45
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Мицубиси Паджеро IV 3.8, 2008 г.в., был Мицубиси-Паджеро III, 2003 г.в., GLS, 203 л/с
Откуда: Оренбург
Откуда: Оренбург
Поблагодарили: 12 раз

Re: А кто что и как строит?

Сообщение Алекс66 »

И я вот уже три года трах-сь по взрослому. Сейчас решил пока лето забором огородиться, начал с ленточного фундамента, столбы, стенка подпорная и т.д.. Окуеть - талибаны за заливку 1м3 раствора запросили 1200 руб., да еще говорят - однако мало хозяин. Нашел 4-х русских молодых ребят-студентов, сговорились по 500 руб. куб., талибанам сказал ехать к себе в талибанию. Может Русь возрождается?
Вложения
Моя мечта идиота
Моя мечта идиота
Фото0099.jpg
Pajero IV, 3.8 2008 г.в.
Аватара пользователя
madsen
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 14:55
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: PAJEROIV
Откуда: Москоушкент
Благодарил (а): 1 раз

Re: А кто что и как строит?

Сообщение madsen »

Пенопласт в стенах? Жесть, пипец... Не дай Бог искра или КЗ... У нас на Севере поселки целиком выгорали именно из-за пенопласта... А дым с него - Хромая лошадь-2...
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель. Лучше на 40 минут позже, чем на 40 лет раньше.
PAJERO IV 2011 3.2 DID AT Instyle stock+CHEVROLET CAPTIVA 2011 3.2 AT stok
Аватара пользователя
holod046
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 19:27
Двигатель:: 6G72.6G72.
Мой автомобиль(и):: Мицубиси паджеро 2 -5д Мицубиси паджеро 2 - 3д
Откуда: г. Курск

Re: А кто что и как строит?

Сообщение holod046 »

Алекс66 Привет ! Смотреть надо и за теми и за другими потому как доверия к строителям нет никакого как пошло на доверие так и все дело пропало. У меня работал ара вродебы все нормально
дай денег авансом да без проблем на и все на работу к 11 00 дальше обеды потом голова потом жо.а болит куча всяких уважительных причин
короче пришлось распрощятся потом еще месяца два лазил дай денег в долг.
Надо так, поставил объем сделали расчитался и досвидания если увидел косяки нескончаемые досвидания досрочно потому как уговаривать и направлять на путь истенный это загубленный материал и выброшенные деньги
Аватара пользователя
BOB
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 23:24
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: прадо 90
Откуда: обнинск
Откуда: Обнинск
Поблагодарили: 7 раз

Re: А кто что и как строит?

Сообщение BOB »

Горит погано любой "пласт". Это верно... Но стекловолоконный утеплитель типа урсы, изовера или кнауфа можно только под полы, в стены не благословляется. Какая искра? Откуда?? Распаечные коробки ставить сверху, розетки и выключатели-тоже, кабель только негорючий, и то если проводите скрытно, если по кабель-каналам-обычный сойдет. Уж ежели развивать тему коротких замыканий и оплавлений проводов, то очевидно, реально может восгореться любая деревянная поверхность и насрать, что внутри. Думаю, что поселки выгорали не по вине пенопластов, а по причине скученной застройки.
В прошлом 13 нив, 6 джипов, (три пыжа) и десятка три "пузотерок". А вообще... "Все земное едет мимо, все прах и суета, кроме охоты" И.С. Тургенев.
Алекс66
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 09:45
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Мицубиси Паджеро IV 3.8, 2008 г.в., был Мицубиси-Паджеро III, 2003 г.в., GLS, 203 л/с
Откуда: Оренбург
Откуда: Оренбург
Поблагодарили: 12 раз

Re: А кто что и как строит?

Сообщение Алекс66 »

Так на Руси испокон веков все дома деревянные были, и что, все сгорели. Тогда надо из дома вообще все горючие прибамбасы вынести, и спать на бетоне. А наши хрущевки меньше горят? Как мне один строитель пошутил на эту тему: горит все, но деревянный дом сгорит - веником золу смел, и на фундаменте новый начал строить, а каменный сгорит, все потрескается/полопается, так его еще ломать/сносить придется.
Pajero IV, 3.8 2008 г.в.
Аватара пользователя
madsen
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 14:55
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: PAJEROIV
Откуда: Москоушкент
Благодарил (а): 1 раз

Re: А кто что и как строит?

Сообщение madsen »

У меня в стены Роквел негорючий, плитами. А так - Бог в помощь...
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель. Лучше на 40 минут позже, чем на 40 лет раньше.
PAJERO IV 2011 3.2 DID AT Instyle stock+CHEVROLET CAPTIVA 2011 3.2 AT stok
Аватара пользователя
ADB
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 08:54
Откуда: Россия, М.О., Балашиха
Контактная информация:

Re: А кто что и как строит?

Сообщение ADB »

да пенопласт - зло. мало того, что горючий, так еще и токсичный. я тоже особо не верил этому,
пока лет 7 назад не построил своей собаке будку. съемную крышу в которой утеплил пенопластом, прикрыв его пластиковыми панелями. после вселения пес где то за неделю расковырял весь потолок и пока не выкинул нах весь пенопласт не успокоился. А пенофол на стенах был ему абсолютно пофиг и цел до сих пор.
Паджеро-3, 2002 г. АКПП, 3,5 GDI, ОМЕ +2
Аватара пользователя
holod046
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 19:27
Двигатель:: 6G72.6G72.
Мой автомобиль(и):: Мицубиси паджеро 2 -5д Мицубиси паджеро 2 - 3д
Откуда: г. Курск

Re: А кто что и как строит?

Сообщение holod046 »

А про мышек та забыли пенопласт для них первое лакомство.
алексей-71
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 21:54
Двигатель:: 6G72 бензин
Мой автомобиль(и):: паджеро 2
Откуда: химки
Откуда: московская область

Re: А кто что и как строит?

Сообщение алексей-71 »

для мышек все подойдет,был-бы такой ядовитый не грызли бы
П-2,1997, 6G72-24кл., AКПП ,SuperSelect, 5дв.
Ответить

Вернуться в «Дела домашние»