чем обработать внутри баню???

Дом, дача, сад и огород.

Модераторы: Nbf, Romik, Анубис

Гурон
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 22:43
Двигатель:: 4D56T, Дизель
Мой автомобиль(и):: ММС Паджеро
Откуда: Курск
Откуда: Курск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: чем обработать внутри баню???

Сообщение Гурон »

Domosed писал(а):А сосновый потолок - это жесть. Есть огромный шанс получить каплю (и не одну) разогретой до 100 градусов смолы себе на спину.
...
Не то слово! ... А если на шляпу попадет..... УУУУУУ Можно канешна шапку и на шляпу одеть ...
ММС Паджеро2 пруль 93г 4D56t АКП клима2х зонная СВ27мГЦ, наФигатор, DVD, TV сабФуфер 2аккума на авиаконтакторах, кипятильник в блоке 220v,
" Лучше быть честным, чем добрым", " Лучшее - враг хорошего" Юра
gthtw
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 22:16
Двигатель:: 6G72,
Мой автомобиль(и):: pajero 2 1998 коротыш был.сузуки витара2.4 была.четверка 3л ручка есть
Откуда: Сп-Б
Откуда: Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: чем обработать внутри баню???

Сообщение gthtw »

yurikm писал(а):Пивасом
потом.женским потом.а теперь тему в сиськи ::-D:
куда мы катимся?
алексей-71
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 21:54
Двигатель:: 6G72 бензин
Мой автомобиль(и):: паджеро 2
Откуда: химки
Откуда: московская область

Re: чем обработать внутри баню???

Сообщение алексей-71 »

:*THUMBS UP*: :*JOKINGLY*:
gthtw писал(а):
yurikm писал(а):Пивасом
потом.женским потом.а теперь тему в сиськи ::-D:
П-2,1997, 6G72-24кл., AКПП ,SuperSelect, 5дв.
Аватара пользователя
garrigan
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 14:00
Двигатель:: керосин
Мой автомобиль(и):: ГрандЧероки
Откуда: Город-Герой Москва
Благодарил (а): 2 раза

Re: чем обработать внутри баню???

Сообщение garrigan »

Domosed писал(а):Парилку отделывают вагонкой из липы или осины. Полоки тоже из нее делают. Можно из абаши, но это дороже (но для ж.. приятно).
Для обработки полок есть специальное масло финское - можно поспрашивать в магазинах специализирующихся на банных принадлежностях. Оно в баночках грам по 250-300. Стоит тоже не особо дешево. Шкуришь полок, красишь кисточкой его этим маслом и протапливаешь баню. Оно как раз выделяет структуру дерева. А вообще предназначено для того чтобы капающее с тебя сало не впитывалось в полоки. И полоки потом легче моются.
А сосновый потолок - это жесть. Есть огромный шанс получить каплю (и не одну) разогретой до 100 градусов смолы себе на спину.
Все абсолютно точно!
А баночки называются Супи Саунасуоя , ими полки и стены обрабатывают, чтоб грязь от жоп и спин на стенах и полатях не впитывалась
Продаю-покупаю Родину в пределах Москвы и области! Консультации - бесплатно!
Недвижимость. Строительство. Ремонт квартир.
Аватара пользователя
rovermao
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 06:29
Двигатель:: МПС3 QX, 2.4
Мой автомобиль(и):: Митсубиши - МПС3
Откуда: Реутов
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Re: чем обработать внутри баню???

Сообщение rovermao »

И после такой обработки, парилка превращается в термос, со стен течёт, дерево перестаёт дышать и хуже нагревается. А те кто в ней парится, вдыхают испарения синтетического масла. К тому же, дерево после хим.пропитки, перестаёт впитывать влагу от веников, являющуюся природной антибактериальной и дубильной пропиткой. Да и вообще, в парилку с грязными жопами и спинами не принято ходить) А если кому то не нравится, что дерево потемнело, то шлифмашинка в помощь. Профессиональные парильщики и строители бань, считают, что даже сруб парилки нельзя пропитывать антигрибками, антипожарами и прочей химией, потому как вся эта фигня доберётся и до паруемых.
Улыбайся чаще и чаща улыбнётся тебе!)
Аватара пользователя
Сибирский Волк
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 08:21
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero4, 3.0, АТ 2011г
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: чем обработать внутри баню???

Сообщение Сибирский Волк »

rovermao писал(а):И после такой обработки, парилка превращается в термос, со стен течёт, дерево перестаёт дышать и .
Да ладно.
Осенью строил баню.
Пол - одна пропитка на пару раз, полок - другая пропитка, потолок и стены третья пропитка. Все пропитки - финские. Достаточно дорогостоящие.
Не думаю, что они закупоривают наглухо дерево. На потолок, стены и полок - пропитка не по принципу лака. Там нечто другое.
Стены и потолок - липа.
Да, пол с утеплением. Лаги под полом тоже обработаны.
Аватара пользователя
garrigan
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 14:00
Двигатель:: керосин
Мой автомобиль(и):: ГрандЧероки
Откуда: Город-Герой Москва
Благодарил (а): 2 раза

Re: чем обработать внутри баню???

Сообщение garrigan »

rovermao писал(а):И после такой обработки, парилка превращается в термос, со стен течёт, дерево перестаёт дышать и хуже нагревается. А те кто в ней парится, вдыхают испарения синтетического масла. К тому же, дерево после хим.пропитки, перестаёт впитывать влагу от веников, являющуюся природной антибактериальной и дубильной пропиткой. Да и вообще, в парилку с грязными жопами и спинами не принято ходить) А если кому то не нравится, что дерево потемнело, то шлифмашинка в помощь. Профессиональные парильщики и строители бань, считают, что даже сруб парилки нельзя пропитывать антигрибками, антипожарами и прочей химией, потому как вся эта фигня доберётся и до паруемых.
Да, все другие - дураки.... так часто у нас принято говорить... чужой опыт нам не указ....
Продаю-покупаю Родину в пределах Москвы и области! Консультации - бесплатно!
Недвижимость. Строительство. Ремонт квартир.
Аватара пользователя
rovermao
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 06:29
Двигатель:: МПС3 QX, 2.4
Мой автомобиль(и):: Митсубиши - МПС3
Откуда: Реутов
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Re: чем обработать внутри баню???

Сообщение rovermao »

Вот, вот!
Я вообще-то, с банным бизнесом и банным миром, плотно второй десяток лет связан. И опыт мой не только теоретический, а ещё и практический.
И не только мой. И не всё финское и дорогое, это хорошо.
А если хотите мнения профессионалов ещё получить, заходите на банный форум http://forumbani.ru/ и спросите, что там думают о пропитках в парилке.
Ну и конкретная тема: http://forumbani.ru/topic/1830-esli-sru ... 0%BA%D0%B5.
Так что чужой опыт, нам не указ, особенно, если это вовсе и не опыт.
Улыбайся чаще и чаща улыбнётся тебе!)
Аватара пользователя
Сибирский Волк
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 08:21
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero4, 3.0, АТ 2011г
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: чем обработать внутри баню???

Сообщение Сибирский Волк »

rovermao писал(а): А если хотите мнения профессионалов ещё получить, заходите на банный форум и .
Ну так ведь общеизвестно - любой форум, это довольно большая масса людей. И каждый из них имеет собственную точку зрения. При обсуждении любого вопроса мнения, как правило, распределяются примерно 50/50.
Так чта.... :8-):
:;-):
Аватара пользователя
rovermao
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 06:29
Двигатель:: МПС3 QX, 2.4
Мой автомобиль(и):: Митсубиши - МПС3
Откуда: Реутов
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Re: чем обработать внутри баню???

Сообщение rovermao »

Согласен, но как на любом форуме, есть персонажи особо опытные (легко определить по спасибам и количествам постов), а ещё, финны ориентированы на культуру сауны, а мы на культуру русской бани, (абсолютно разные температурные и влажностные режимы) и это надо учитывать используя в бане/сауне, всё начиная от печек, заканчивая химией.
Улыбайся чаще и чаща улыбнётся тебе!)
alex.petrovw
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 окт 2018, 16:42
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: УАЗ Патриот пикап
Откуда: Самара

Re: чем обработать внутри баню???

Сообщение alex.petrovw »

А мы ничем не пропитывали, пусть пар будет без всяких примесей
БогданБелов
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 22:31
Двигатель:: Бензин АИ-95
Мой автомобиль(и):: NISSAN QASHQAI
Откуда: Москва

Re: чем обработать внутри баню???

Сообщение БогданБелов »

Водоразбавляемый антисептик «Сауна»на акрилатной основе образует на деревянных поверхностях прозрачное, воздухопроницаемое, грязе- и водоотталкивающее термостойкое полимерное покрытие.Сохранить надолго деревянные потолочные и стеновые панели парной и одновременно сделать их более декоративными поможет водоразбавляемое средство Sauna.
Ответить

Вернуться в «Дела домашние»