Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

У нас кто-то установкой кондеев занимается?

Дом, дача, сад и огород.

Модераторы: Nbf, Romik, Анубис

Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26530
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 976 раз
Поблагодарили: 1316 раз
Контактная информация:

Re: У нас кто-то установкой кондеев занимается?

Сообщение Nbf »

Project311 писал(а):Думаю сейчас отдать вальцовку равносильно самоубийству... Сезон!
Нет запасного инструмента в серьезной конторе? У моего товарища сломался именно запасной инструмент. У него в обязательном порядке есть полный запасной набор - до последнего сверла - именно потому что в сезон простой по причине того, что сломался последний перфоратор и в самом деле косяк тот еще...
Project311 писал(а): Не Инверторная сплит система MDV (2.5кВт) + монтаж (до 5 метров трассы) = 22тыс. р.
Это вот такой что ли? Ты же писал, что у тебя монтаж 8 тыр? Или уже поднял - на почве потепления в городе? :)
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Аватара пользователя
Project311
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: У нас кто-то установкой кондеев занимается?

Сообщение Project311 »

Nbf писал(а):

Нет запасного инструмента в серьезной конторе? У моего товарища сломался именно запасной инструмент. У него в обязательном порядке есть полный запасной набор - до последнего сверла - именно потому что в сезон простой по причине того, что сломался последний перфоратор и в самом деле косяк тот еще...
Так перф и шурики есть, а вот вальцовку чтоб сломать... если честно нет запасного вальцовочного комплекта.. ну не ломаются они у нас, ибо берем качественные!
Nbf писал(а): Это вот такой что ли? Ты же писал, что у тебя монтаж 8 тыр? Или уже поднял - на почве потепления в городе? :)
??? не понял, со след недели 9500 монтаж. Рынок... етить...
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кондиционеры, Вентиляция, Отопление - xice.ru | Шелковые одеяла, подушки... www.silk24.ru
Аватара пользователя
Podzemshik
Модератор
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 15:38
Двигатель:: 4D56, 1KD
Мой автомобиль(и):: МПС, ТЛК 150
Откуда: Москва
Откуда: Permoníci
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 416 раз

Re: У нас кто-то установкой кондеев занимается?

Сообщение Podzemshik »

Project311 писал(а):со след недели 9500 монтаж. Рынок... етить...
Я успел :) :) :)

Кстати, сайт www.xice.ru сейчас не работает...
Последний раз редактировалось Podzemshik 16 май 2012, 19:46, всего редактировалось 1 раз.
Toyota Yaris Cross, ещё бы лебёдку поставить...
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26530
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 976 раз
Поблагодарили: 1316 раз
Контактная информация:

Re: У нас кто-то установкой кондеев занимается?

Сообщение Nbf »

Вальцовку не обязательно ломать, ее можно к примеру потерять... ))
Project311 писал(а):о след недели 9500 монтаж. Рынок... етить...
Рынок? Это не рынок, это базар в самом худшем его проявлении. А потом ты же сам приходишь домой, а тебе жена рассказывает, как дорого все в магазине - а в магазине поставили твой кондей за дорого и цену на сахар подняли - и тоже твердят - рынок, етить...

Ну неужели с наступлением тепла трудозатраты по установке, замечу - СТАНДАРТНОЙ установке, возросли вдруг на полторы штуки? При чем тут рынок?

Нет, реально - что кондейщики во время жары, что таксисты во время терактов - рефлексы одни и те же... "Ага - Вася вон поднял, вроде у него кто-то за такое бабло ставил, я тоже подниму..."
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Аватара пользователя
Project311
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: У нас кто-то установкой кондеев занимается?

Сообщение Project311 »

Nbf писал(а): Рынок? Это не рынок, это базар в самом худшем его проявлении. А потом ты же сам приходишь домой, а тебе жена рассказывает, как дорого все в магазине - а в магазине поставили твой кондей за дорого и цену на сахар подняли - и тоже твердят - рынок, етить...

Ну неужели с наступлением тепла трудозатраты по установке, замечу - СТАНДАРТНОЙ установке, возросли вдруг на полторы штуки? При чем тут рынок?

Нет, реально - что кондейщики во время жары, что таксисты во время терактов - рефлексы одни и те же... "Ага - Вася вон поднял, вроде у него кто-то за такое бабло ставил, я тоже подниму..."
А все очень просто!
Приходят ко мне монтажники и говорят, ща лето - сезон, поднимай зп + доплачивай за каждый монтаж. Или мы к конкурентам.

А сравнение с Таксистами... ну может, а тебя не удивляет, что цена на нефть то поднимается, то падает?
Что цена на Автомобиль ЛАДА выросла в этом году?
Или что военным с первого января подняли з/п почти в 2-а раза.
Или что у нас реальная инфляция в стране процентов 15-20, а говорят о каких-то 5-6%...

Это не удивляет, а то что монтажников лето кормит - тебя удивляет?!

А рынок в том, что у меня монтажников меньше, чем установок кондеев.
Сейчас у меня монтаж на 1-2 недели расписан, и монтажники пашут с 8ми утра и до упора, за это надо доплачивать, а не доплачу, они не выйдут, клиент будет меня прессовать.

Так что повышение закономерно, и главная проблема, что люди не одупляют, что ЗИМОЙ дешевле, что в НГ скидки и тд и тп. Люди ХОЧУТ в жару, быстро и Супер качественно, а главное ДЁШЕВО!

Надеюсь появилось понимание ценообразования...

PS Замечу! Я цену на оборудование выше розничной никогда не задирал, только цена рекомендованная производителем и скидка либо больше (зимой) либо меньше (летом). Ну а монтаж, как я и писал - РЫНОК!

Nbf писал(а): Рынок? Это не рынок, это базар в самом худшем его проявлении. А потом ты же сам приходишь домой, а тебе жена рассказывает, как дорого все в магазине - а в магазине поставили твой кондей за дорого и цену на сахар подняли - и тоже твердят - рынок, етить...
Конечно, во всем виноват кондей, а не цены на энергоносители, налоги и уж точно не государство, и не пирамида пошибче МММ в виде пенсионного фонда, которому постоянно нужна подпитка... а вообще во всем виноваты ЕТИ и кондерщики.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кондиционеры, Вентиляция, Отопление - xice.ru | Шелковые одеяла, подушки... www.silk24.ru
Аватара пользователя
Podzemshik
Модератор
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 15:38
Двигатель:: 4D56, 1KD
Мой автомобиль(и):: МПС, ТЛК 150
Откуда: Москва
Откуда: Permoníci
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 416 раз

Re: У нас кто-то установкой кондеев занимается?

Сообщение Podzemshik »

Nbf писал(а):Рынок? Это не рынок, это базар
В рыночной экономике цена определяется соотношением спроса и предложения.
Nbf писал(а):Ну неужели с наступлением тепла трудозатраты по установке, замечу - СТАНДАРТНОЙ установке, возросли вдруг на полторы штуки? При чем тут рынок?
Не затраты возросли, а СПРОС. По законам рыночной экономики при увеличении спроса возрастает цена.
Nbf писал(а):Нет, реально - что кондейщики во время жары, что таксисты во время терактов - рефлексы одни и те же... "
А заранее нельзя о кондеях подумать? Я себе в квартиру и родителям в загородный дом ставил зимой, когда дешевле! Почему все в жару вспоминают о кондеях? Ну а кто заранее не хочет думать, тот пусть платит дороже...

Сравнение с таксистами неправильное, такси за полгода не заказывают, это заранее не спланируешь.
Toyota Yaris Cross, ещё бы лебёдку поставить...
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26530
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 976 раз
Поблагодарили: 1316 раз
Контактная информация:

Re: У нас кто-то установкой кондеев занимается?

Сообщение Nbf »

Podzemshik писал(а): А заранее нельзя о кондеях подумать? Я себе в квартиру и родителям в загородный дом ставил зимой, когда дешевле!
Вот смотри, сейчас цена поднялась до условных 9,5 (что не есть дорого сейчас ну ни разу). Скажи - какие у тебя основания полагать, что средняя условная цена к Новому Году снизится, а не сохранится на этом уровне с тем, что бы летом снова возрасти?
Ты ставил не "когда дешевле", а просто не стал дожидаться очередного подорожания.
Зимой проблемы будут другие - сложности с оборудованием, которого не будет, ибо не сезон, траблы с тестированием и т.п....

ХЗ - разговаривал с ребятишками, они установкой и продажей кондеев в Саратове занимаются. Спрашиваю - хау мач из зе фиш? Отвечают - стандартная установка - до 5 тыр. Спрашиваю - давно такие цены? Отвечают - да лет 5-6, раньше чуть дороже было.
А весь прикол в том, что летом в Саратове - 30-35 всегда. То есть неожиданного ажиотажа нет и быть не может - всем все понятно - придет лето и без кондея будет жарко. В Москве когда стало летом тепло? Два года подряд? А до этого теплое лето в 2001-м последнее помню. Как тут обычному человеку заранее планировать?...
Project311 писал(а):Или мы к конкурентам.
Во! Сами разбаловали! Товарищ мой то же самое рассказывал в точности. Не знаю... Я когда человека на работу беру - я 20 раз его перепроверю и при малейшем подозрении, что он прежнему руководству мозги и руки выкручивал его шансы на трудоустройство падают до нуля. Я посмотрю, где зажравшийся установщик будет брать заказы, если его просто не будут брать на работу на его условиях. Зашибись за пару тысяч начнет устанавливать - это он менеджеру в рот должен смотреть, а не наоборот. Применительно к установке, приняв участие в процессе, уже готов это утверждать - тут точно незаменимых быть не может.
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26530
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 976 раз
Поблагодарили: 1316 раз
Контактная информация:

Re: У нас кто-то установкой кондеев занимается?

Сообщение Nbf »

Podzemshik писал(а): Не затраты возросли, а СПРОС. По законам рыночной экономики при увеличении спроса возрастает цена.
Сам свой постулат забыл - СПРОС и ПРЕДЛОЖЕНИЕ. Предложение, как ни странно, спрос превышает, а цена растет. Не очень то рыночно... :)
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Аватара пользователя
vito
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 13 май 2009, 00:13
Двигатель:: 4D56 EFI 116 лс
Мой автомобиль(и):: PSport
Откуда: Домодедовский р-н
Откуда: дерЁвня
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: У нас кто-то установкой кондеев занимается?

Сообщение vito »

Nbf писал(а):
Podzemshik писал(а): Не затраты возросли, а СПРОС. По законам рыночной экономики при увеличении спроса возрастает цена.
Сам свой постулат забыл - СПРОС и ПРЕДЛОЖЕНИЕ. Предложение, как ни странно, спрос превышает, а цена растет. Не очень то рыночно... :)
Видимо, все-таки, не превышает... Или есть подозрение на картельный сговор! Тогда надо в антимонопольный комитет стукануть :*WRITE*:
сала украине, героям сала!

926 два два три 41 4З Виталий
Аватара пользователя
Project311
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: У нас кто-то установкой кондеев занимается?

Сообщение Project311 »

Nbf писал(а):
Podzemshik писал(а): ХЗ - разговаривал с ребятишками, они установкой и продажей кондеев в Саратове занимаются. Спрашиваю - хау мач из зе фиш? Отвечают - стандартная установка - до 5 тыр. Спрашиваю - давно такие цены? Отвечают - да лет 5-6, раньше чуть дороже было.
1) ВРУТ! у меня ребята работают из Краснодара (давно с ними сотрудничаю в сезон они ко мне приезжают, в этом году уже в МО перебрались окончательно) так вот, за последние несколько лет 5ть цена выросла с 3-х до 5-6ти тыс в Краснодаре.

2) В Саратове, скорее всего также как в Краснодаре, в стандартном монтаже 2 метра трассы и никакого короба, пены монтажной итд итп... тк там монтируют "бутербродом": блок наружный | блок внутренний. Весь монтаж занимает 1.5-2 часа.
У нас же так не бывает, у нас: давай левее, а наружный блок давайте подальше от окна, а так мне солнце закрывает , а так я не хочу, и пылесос обязательно привезите, и бахилки оденьте, и отверстие запеньте и провод в короб уберите итд итп... У меня это все в стандарте, потому и цена такая.

Вообще рынок переполнен Кондиционерами, но монтажников реально хороших практически нет. Везде одни раздолбаи-самоучки.


Вообще спор пустой...
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кондиционеры, Вентиляция, Отопление - xice.ru | Шелковые одеяла, подушки... www.silk24.ru
Аватара пользователя
МШУ
Сообщения: 28930
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:39
Двигатель:: 6.2диз и 1.3бенз
Мой автомобиль(и):: шевик и самик
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 513 раз
Контактная информация:

Re: У нас кто-то установкой кондеев занимается?

Сообщение МШУ »

Кит,я тя завтра наберу...а то жена напрягает со сплитом...тока дайкин не парь))))
Зы нет бы 10 января морочица....
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26530
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 976 раз
Поблагодарили: 1316 раз
Контактная информация:

Re: У нас кто-то установкой кондеев занимается?

Сообщение Nbf »

Project311 писал(а): 2) В Саратове, скорее всего также как в Краснодаре, в стандартном монтаже 2 метра трассы и никакого короба, пены монтажной итд итп... тк там монтируют "бутербродом": блок наружный | блок внутренний. Весь монтаж занимает 1.5-2 часа.
У нас же так не бывает, у нас: давай левее, а наружный блок давайте подальше от окна, а так мне солнце закрывает , а так я не хочу, и пылесос обязательно привезите, и бахилки оденьте, и отверстие запеньте и провод в короб уберите итд итп... У меня это все в стандарте, потому и цена такая.
Скажи, ты в самом деле думаешь, что в Саратове или Краснодаре другие дома, другие люди? Поверь - за МКАД так же как и внутри, медведи давно по улицам не ходят. И монтируют так же в бахилах, разве что вот про пылесос врать не буду, не знаю, но думаю и это есть.
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Аватара пользователя
МШУ
Сообщения: 28930
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:39
Двигатель:: 6.2диз и 1.3бенз
Мой автомобиль(и):: шевик и самик
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 513 раз
Контактная информация:

Re: У нас кто-то установкой кондеев занимается?

Сообщение МШУ »

Nbf писал(а):
Project311 писал(а): 2) В Саратове, скорее всего также как в Краснодаре, в стандартном монтаже 2 метра трассы и никакого короба, пены монтажной итд итп... тк там монтируют "бутербродом": блок наружный | блок внутренний. Весь монтаж занимает 1.5-2 часа.
У нас же так не бывает, у нас: давай левее, а наружный блок давайте подальше от окна, а так мне солнце закрывает , а так я не хочу, и пылесос обязательно привезите, и бахилки оденьте, и отверстие запеньте и провод в короб уберите итд итп... У меня это все в стандарте, потому и цена такая.
Скажи, ты в самом деле думаешь, что в Саратове или Краснодаре другие дома, другие люди? Поверь - за МКАД так же как и внутри, медведи давно по улицам не ходят. И монтируют так же в бахилах, разве что вот про пылесос врать не буду, не знаю, но думаю и это есть.
Расскажи,какими мерками "культуру пр-ва" измерять????????
особенно если квартира\дом уже с финишной отделкой
Аватара пользователя
Podzemshik
Модератор
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 15:38
Двигатель:: 4D56, 1KD
Мой автомобиль(и):: МПС, ТЛК 150
Откуда: Москва
Откуда: Permoníci
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 416 раз

Re: У нас кто-то установкой кондеев занимается?

Сообщение Podzemshik »

Nbf писал(а):Вот смотри, сейчас цена поднялась до условных 9,5 (что не есть дорого сейчас ну ни разу). Скажи - какие у тебя основания полагать, что средняя условная цена к Новому Году снизится, а не сохранится на этом уровне с тем, что бы летом снова возрасти?
Летом 2010 и 2011 цены были жутко задраны, осенью они возвращались обратно :)
В Москве когда стало летом тепло? Два года подряд? А до этого теплое лето в 2001-м последнее помню. Как тут обычному человеку заранее планировать?...
И тем не менее, в Москве ведь до 2010 года уже было установлено множество кондиционеров, так? Значит кто-то позаботился об этом заранее :)

Климат в Москве циклически меняется, это известный факт. Поэтому надо быть готовым.
А то как в анекдоте, для российских чиновников все в жизни приходит неожиданно: зима, весна, лето, осень ::-D:
Toyota Yaris Cross, ещё бы лебёдку поставить...
Аватара пользователя
Project311
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: У нас кто-то установкой кондеев занимается?

Сообщение Project311 »

Nbf писал(а): Скажи, ты в самом деле думаешь, что в Саратове или Краснодаре другие дома, другие люди? Поверь - за МКАД так же как и внутри, медведи давно по улицам не ходят. И монтируют так же в бахилах, разве что вот про пылесос врать не буду, не знаю, но думаю и это есть.
ДА! я в этом уверен! Люди в Москве с совсем другие, и с запросами значительно выше, нежели в Саратове и злее, что самое печальное.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кондиционеры, Вентиляция, Отопление - xice.ru | Шелковые одеяла, подушки... www.silk24.ru
Аватара пользователя
Project311
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: У нас кто-то установкой кондеев занимается?

Сообщение Project311 »

МШУ писал(а):Кит,я тя завтра наберу...а то жена напрягает со сплитом...тока дайкин не парь))))
Зы нет бы 10 января морочица....
Ну ты попал на мани... яж тебе зимой говорил - надо брать! ::-D:

Ф чОм вАпрос, звони - найдем аппарат достойный.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кондиционеры, Вентиляция, Отопление - xice.ru | Шелковые одеяла, подушки... www.silk24.ru
Аватара пользователя
МШУ
Сообщения: 28930
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:39
Двигатель:: 6.2диз и 1.3бенз
Мой автомобиль(и):: шевик и самик
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 513 раз
Контактная информация:

Re: У нас кто-то установкой кондеев занимается?

Сообщение МШУ »

Project311 писал(а):
МШУ писал(а):Кит,я тя завтра наберу...а то жена напрягает со сплитом...тока дайкин не парь))))
Зы нет бы 10 января морочица....
Ну ты попал на мани... яж тебе зимой говорил - надо брать! ::-D:

Ф чОм вАпрос, звони - найдем аппарат достойный.
::-D: Ну ты ж знаешь,вебаста нужна когда меньше 20,а кондей ,когда больше 20))))
прошлым летом Шуравин предлагал котел с монтажем мне за 22 рубля(то бишь подарок) поставить....я репу почесал....подумал: нахрена мне летом автономка? ::-D:
ну и нахрена мне зимой был кондей ::-D:
Аватара пользователя
Project311
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: У нас кто-то установкой кондеев занимается?

Сообщение Project311 »

Зимой он очень даже нужен!
Поговорку про санки и лето знаешь? ВОТ!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кондиционеры, Вентиляция, Отопление - xice.ru | Шелковые одеяла, подушки... www.silk24.ru
Аватара пользователя
МШУ
Сообщения: 28930
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:39
Двигатель:: 6.2диз и 1.3бенз
Мой автомобиль(и):: шевик и самик
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 513 раз
Контактная информация:

Re: У нас кто-то установкой кондеев занимается?

Сообщение МШУ »

Project311 писал(а):Зимой он очень даже нужен!
Поговорку про санки и лето знаешь? ВОТ!
Никита,мне чессна инвертор не нужен,мне зимой и так тепло...
но ,блин,я в лучших руски традициях: пока петух в жопу не клюнет-мужик не перекрестица))))
Аватара пользователя
Podzemshik
Модератор
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 15:38
Двигатель:: 4D56, 1KD
Мой автомобиль(и):: МПС, ТЛК 150
Откуда: Москва
Откуда: Permoníci
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 416 раз

Re: У нас кто-то установкой кондеев занимается?

Сообщение Podzemshik »

МШУ писал(а):мне чессна инвертор не нужен,мне зимой и так тепло...
Инвертор - система управления частотой вращения компрессора.

Обычный кондиционер, как холодильник, включается и тарахтит на полную, отключается, потом опять включается. Соответственно, периодически возникает шум, это не очень хорошо ночью. В системе перепады давления и температуры, это тоже не очень хорошо.

Инверторный кондиционер плавно регулирует частоту вращения компрессора, поэтому если высокая мощность не нужна - он работает на малых оборотах НЕПРЕРЫВНО. Соответственно шум намного меньше. И КПД чуть больше.

В прохладное время года практически любой кондиционер можно включить на обогрев, как инверторный, так и обычный. Например, если на улице похолодало, а отопление еще не включили, или наоборот уже отключили.
Но в сильный мороз большинство кондиионеров включать нельзя. Только специальные модели, которые на это рассчитаны.
Toyota Yaris Cross, ещё бы лебёдку поставить...
Ответить

Вернуться в «Дела домашние»