"Правильный" ТВ - какой он?

Дом, дача, сад и огород.

Модераторы: Nbf, Romik, Анубис

Аватара пользователя
Sersh
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 18:13
Двигатель:: 4DBF
Мой автомобиль(и):: PAJERO
Откуда: Москва
Откуда: Москва. Теплак
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: "Правильный" ТВ - какой он?

Сообщение Sersh »

телик понравился... пока полет нормальный
2500D-TURBO/SHORT WAGON GLS(WIDE/SUPER SELECT),5FM/T EFTA-LHD 3DOOR, 1994
замена двс на корейский 4DBF, маслоотделитель, MJ-600 Turbo, Гудрич 33х12.50 R15 AT..
теперь салон кожа :-) DEKA 105L, зашумлен, цифровая голова, сааб
Аватара пользователя
Leek
Сообщения: 4358
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 15:59
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Toyota
Откуда: Три топора
Откуда: Russia
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: "Правильный" ТВ - какой он?

Сообщение Leek »

Тему прочитал, но так и не понял какой телек брать. Всегда были самсунги, но последний (самый большой) сломался частично))))) Выбираю замену, жк, и думаю опять о самсунге, стоит ли?
Mutant Ninja Turtles
Аватара пользователя
alekzander2708
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 13:28
Двигатель:: 4M40
Мой автомобиль(и):: Pajero II, A/T SS, V46W, '95, MT 31"10,5R15 - продан
Откуда: 52
Откуда: НиНо [52]
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: "Правильный" ТВ - какой он?

Сообщение alekzander2708 »

бери жкшку 4к - больше уже нет ничего достойного, увы...в этом годе они начнут заметно дешеветь.

фанаты жк - радуйтесь: мутноватую картинку с искаженными цветами больше не с чем будет сравнить....oled умер не родившись, плазма сошла с дистанции...

и заметьте - не изза худшего качества, а изза целенаправленного выжимания с рынка с помощью "подковерных" игр производителей. всё как обычно, короче....бабло правит бал

2 Leek: не парься - бери самсунг, чаво экспериментировать то ::-D: .

переубеждать себе дороже ;)
"Броневичок"
Аватара пользователя
Res
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:38
Двигатель:: 6g75
Мой автомобиль(и):: P-IV 3.8, кувалда
Откуда: MSK
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: "Правильный" ТВ - какой он?

Сообщение Res »

тоже недавно стоял перед выбором, Панасоник или Самсунг. Взял Панасоник, мне показалось у него цвета естественнее самса.
Аватара пользователя
alekzander2708
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 13:28
Двигатель:: 4M40
Мой автомобиль(и):: Pajero II, A/T SS, V46W, '95, MT 31"10,5R15 - продан
Откуда: 52
Откуда: НиНо [52]
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: "Правильный" ТВ - какой он?

Сообщение alekzander2708 »

не показалось, отвечаю ;) :)
"Броневичок"
Аватара пользователя
megranny
Сообщения: 6152
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 01:22
Двигатель:: дизель 4M41
Мой автомобиль(и):: Subaru Forester III(S12),MP IV-3,2 Di-D Ultimate
Откуда: ЦФО,76
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: "Правильный" ТВ - какой он?

Сообщение megranny »

alekzander2708 писал(а):...плазма сошла с дистанции...бабло правит бал...
Да уж не раз плазму хоронили :mrgreen:
У мне один из телеков Panasonic-плазма,
покупал боле десяти лет назад на Горбушке за сумашедшие сто тыров,дык,блин,кажет замечательно до сих пор.Хотя и без hdtv и разрешение небольшое
I made in Japan
Аватара пользователя
Sersh
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 18:13
Двигатель:: 4DBF
Мой автомобиль(и):: PAJERO
Откуда: Москва
Откуда: Москва. Теплак
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: "Правильный" ТВ - какой он?

Сообщение Sersh »

22 марта будет год телеку.... 705 включений, 5107 часов работы (инфо с сервисного меню) !!!!!! "полет отличный"
спасибо alekzander2708 за помощь в выборе модельки !!!
2500D-TURBO/SHORT WAGON GLS(WIDE/SUPER SELECT),5FM/T EFTA-LHD 3DOOR, 1994
замена двс на корейский 4DBF, маслоотделитель, MJ-600 Turbo, Гудрич 33х12.50 R15 AT..
теперь салон кожа :-) DEKA 105L, зашумлен, цифровая голова, сааб
Аватара пользователя
Карбафос
Сообщения: 8391
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 16:16
Двигатель:: 6G72 12V
Мой автомобиль(и):: Пыжикк
Откуда: УУууууу...
Откуда: Улан-Удэ
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: "Правильный" ТВ - какой он?

Сообщение Карбафос »

Arkhipov K. писал(а):По сообщения того же "хобота" (ixbt.com) панас прекращает выпускать плазму. 13-й год будет последним модельным годом. Аллес капут!
Я плазму покупать передумал - зачем мне умершая модель? Они её и в сервисах поддерживать в скором времени прекратят наверное...
Тут ты Константин не прав, плазма надежна и рулит по естественности. Она, единственная близка к
пониманию глазом и меньше всего напрягает зрение)) Моей плазме, уже лет 6. Пашет как часы, все отлично,
качество и динамика...что лсд позавидует))) А разрешение, так при хорошем качестве сигнала...сказачно.))
П2:1995 г.,LT285*75*16, 6G72 12V, МКПП, Принудительная блокировка сзади, 4 см, силовые бампера, CоmeUР9500, 3 дв, Араб, счасливый обладатель АСЛ 1985 года выпуска заточена как бритва! Вопрос: Джип должен быть вровень с грязью или выпирать??!!
Аватара пользователя
dvm99
Сообщения: 20213
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:59
Двигатель:: 6G72, 12клап.,
Мой автомобиль(и):: Pajero2, Запорожец- Ланос
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 817 раз

Re: "Правильный" ТВ - какой он?

Сообщение dvm99 »

Раньше Ч/Б телики смотрели- и ничё! :)
Для телека (имхо) главные качества- это надёжность и удобство управления. Все погони за естественностью, разрешением и т.п.- от лукавого, маркетинга и личных понтов.
Человеческий глаз нае-ать - это как два пальца...
Дмитрий

Боливар2 - П2, 92г., V43, 6G72(12V), V4AW2, RD/L, пруль (чистокровный японский рысак)
Боливар1 - П2, 93г., 6G72(12V), МКПП, V43, RD/L, Европа (славный был конь, но уже донор)
Аватара пользователя
Фартовый
Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:04
Двигатель:: ЗМЗ 409 е4
Мой автомобиль(и):: УАЗ Патриот
Откуда: Москва
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: "Правильный" ТВ - какой он?

Сообщение Фартовый »

чет поздно заглянул в тему... но сирано отпишу, ибо телеки я люблю :)
теория и практика:
"менеджер знает больше покупателя, потому что покупатель покупает 1 телек раз в пять лет, а манагер по 20 штук в день!"
не верное утверждение абсолютно. как минимум по причине того, что менеджер продает то, что есть на складе. и замотивирован он не от качества картинки, а от суммы продажи. :) .. ну и знаний в голове у какого то менеджера порой намного меньше чем у иного покупателя ;) .. я например никогда не хожу в магазин не прочитав все тесты и не выбрав 5-7 потенциальных моделей и не сравнив их характеристики и не узнав на что влияет каждая из них. Последние пару-тройку телеков брал в М-Видео, ... у манагеров был бледный вид что меня как покупателя не радовало.. некому было развеять сомнения..
надёжность и удобство управления. Все погони за естественностью, разрешением и т.п.- от лукавого, маркетинга
надежность и удобство! +100500! .. главное что когда ты с телеком свыкнешься что б он тебе моск не выносил..
естественность как и разрешение имеет сильную значимость если у вас есть хороший цифровой ХД сигнал.. применительно к обычному эфиру (аналоговому сигналу) про разрешение можно смело забыть. если смотреть аналог то единственное что сыграет, так это плазма против жк, а еще лучше элт .. аналоговый сигнал обычный кинескоп покажет красивее чем жк телек.
цвета всегда можно поправить настройками, причем у всех современных телеков диапазона за глаза, вплоть до баланса белого.
А вот если у вас дома есть цифра да еще и ХД!!! ... тогда лучше плазма.

Имел и то и то.. разница была видна на глаз, старенькая плазма показывала картинку более глубокую и естественную чем более современный навороченный, супер тонкий 3Д жк телек. Сначала растраивался, потом привык. Меня сейчас ничего не беспокоит вообще.. даже если на чей то взгляд оно неестественно.
Фирма картинки не делает, фирма (бренд) телека влияет пожалуй только на удобство и цену вопроса. Лично я лично себе выбрал Сони, потому как у меня и акустика с ресивером и игровая приставка этой фирмы.. докупив к ним еще и телевизор сони я поимел один пульт для всего. Можно найти много доказательств того что у сони картинка более крутая, и я эти аргументы имел ввиду при покупке.. но по факту оказалось что я выбрал сони больше из-за удобства.
Я люблю ....
автоматический дизель Паджеро III, 2004 г.в., Кумха кл71 265/70R17 - был 4 года

Алексей - + 7(9б8)бI8-77-I2
Аватара пользователя
Leek
Сообщения: 4358
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 15:59
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Toyota
Откуда: Три топора
Откуда: Russia
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: "Правильный" ТВ - какой он?

Сообщение Leek »

купил самсунг смарт, 3д и тд, не думал что телеки пошли такие продвинутые))) осталось только с компом его сконектить)))
Mutant Ninja Turtles
Аватара пользователя
dvm99
Сообщения: 20213
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:59
Двигатель:: 6G72, 12клап.,
Мой автомобиль(и):: Pajero2, Запорожец- Ланос
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 817 раз

Re: "Правильный" ТВ - какой он?

Сообщение dvm99 »

Leek писал(а):купил самсунг смарт, 3д и тд, не думал что телеки пошли такие продвинутые))) осталось только с компом его сконектить)))
год назад так же о..евал :)
Всё ничо самсунг, но тормозит зараза и пульт как звездолёт... ::-D:
Дмитрий

Боливар2 - П2, 92г., V43, 6G72(12V), V4AW2, RD/L, пруль (чистокровный японский рысак)
Боливар1 - П2, 93г., 6G72(12V), МКПП, V43, RD/L, Европа (славный был конь, но уже донор)
Rush1982
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 00:40
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NMPS 2012 S05
Откуда: Орехово-Зуево
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: "Правильный" ТВ - какой он?

Сообщение Rush1982 »

dvm99 писал(а):
Leek писал(а):купил самсунг смарт, 3д и тд, не думал что телеки пошли такие продвинутые))) осталось только с компом его сконектить)))
год назад так же о..евал :)
Всё ничо самсунг, но тормозит зараза и пульт как звездолёт... ::-D:
А зачем покупать дешевые 4, 5 серии и начальные 6-е - они будут тормозить из-за слабого железа в них.
У меня с 2009 года появились четыре ящика самсунг: два максимальные шестой серии и два восьмой серии, все по 40 дюймой. До сих пор полет нормальный.
Причем к двум телекам напрямую подключены спутники. Это очень удобно - единые пульты.
Также для гнусмаса, лыж, панасов и тошибы есть очень удобная софтина для редактирования списков любых каналов (сразу оговорюсь - не фирменная, ее немцы разрабатывают http://sourceforge.net/projects/chansort/). Особенно это актуально для спутникового тв - купил новый ящик, сразу залил в него список каналов и ничего больше не надо настраивать у спутника (ньюансы конечно присутствуют).
Для связи с компом очень рекомендую софтинку home media server - умеет все и даже намного больше.

П.С. гнусмасы мне нравятся из-за мультимедиа возможностей, т.к. постоянно скачиваем и смотрим на них кучу фильмов. И еще, когда мелкий залил мне соком 8-ку 2009 года и мой товарищ ремонтник электронщик, разобрав телек, очень неплохо отозвался о качестве начинки.
Аватара пользователя
dvm99
Сообщения: 20213
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:59
Двигатель:: 6G72, 12клап.,
Мой автомобиль(и):: Pajero2, Запорожец- Ланос
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 817 раз

Re: "Правильный" ТВ - какой он?

Сообщение dvm99 »

телек 6-й серии.... начальной или нет- хрен его знает... Тормозит при переключении каналов, если цифрами набирать... Если прокруткой пользоваться, то более-менее быстро...
Дмитрий

Боливар2 - П2, 92г., V43, 6G72(12V), V4AW2, RD/L, пруль (чистокровный японский рысак)
Боливар1 - П2, 93г., 6G72(12V), МКПП, V43, RD/L, Европа (славный был конь, но уже донор)
Rush1982
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 00:40
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NMPS 2012 S05
Откуда: Орехово-Зуево
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: "Правильный" ТВ - какой он?

Сообщение Rush1982 »

Так это скорее всего не тормоза, это у любых телеков современных такая фишка - дается время на набор номера канала. Номер то может быть и трехзначный. После последней введенный цифры телек еще какое то время ждет ввода. Как то так.
НДА
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 18:35
Двигатель:: 1ZR-FE
Мой автомобиль(и):: Тойота
Откуда: Кызыл
Поблагодарили: 4 раза

Re: "Правильный" ТВ - какой он?

Сообщение НДА »

Карбафос писал(а): И если уж говорить о качестве, Филипса делает лучшие телеги..но ценниг завышен.
У Филипса картинка норм, но ПО полный отстой. Я 2 января купил, но в 14 дневный срок успел сдать обратно. Жуткий тормоз, подтверждение форум Филипса. Сейчас LG.
PAJERO II 1993г. 3500сс AКПП R/D LOCK SUPER EXCEED Z - продан
receiver
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:45
Двигатель:: 6G72 24
Мой автомобиль(и):: Мицубиси монтеро спорт (2001г) AWD
Откуда: Вологодская область
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: "Правильный" ТВ - какой он?

Сообщение receiver »

Выбираю себе телик. Хочу диагональку побольше, смарт тв хочу потом медиаплеером доукомплектовать, так как штатно он почти в каждом телике тормозит. А стоит СМарт тв дороже чем купить отдельно всеядный плеер.
Кто что скажет о Toshiba 50L2353RK??
Нацелился на него... Плохо что порт hdmi один. Начитался тут одного, советую прочесть владельцам теликов:
http://forum.hdtv.ru/index.php?showtopic=6615
Mitsubishi Моntero Sport ES,AWD,6G72, 2001 г. Серебристый,R18 hakka 7 285 60; R18 BFG M/T 265/65, Топливный фильтр под капотом, Прямоток, удалены - EGR, Адсорбер, задние лямды, передний, задний самоблоки; салон Audi s8, климат контроль от Галанта, линзы в фарах.
Аватара пользователя
ЯпонеЦ
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 21:33
Двигатель:: 3VZ-E, были 4D56T, 6G72
Мой автомобиль(и):: TOYOTA HILUX, шнорк, лебедка, км2 35х12,5х15. ММС Delica 4м40 сток пока.
Откуда: Сочи, Адлер
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 182 раза

Re: "Правильный" ТВ - какой он?

Сообщение ЯпонеЦ »

В декабре 12 года взял самсунг 55" первый смарт тв, 3Д и пр... лэд естественно, а в январе вышел с камерой, управляется жестами и прочие навороты, дешевле на 30 тыр.... вобщем не угнаться за прогрессом!
Аватара пользователя
Sersh
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 18:13
Двигатель:: 4DBF
Мой автомобиль(и):: PAJERO
Откуда: Москва
Откуда: Москва. Теплак
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: "Правильный" ТВ - какой он?

Сообщение Sersh »

NazareT писал(а):В декабре 12 года взял самсунг 55" первый смарт тв, 3Д и пр... лэд естественно, а в январе вышел с камерой, управляется жестами и прочие навороты, дешевле на 30 тыр.... вобщем не угнаться за прогрессом!
не жалей... вдруг там неадэкватная реакция (у новых)на жест на что нить есть ))) и камера тебя в их офисе постоянно пишет )))) поэтому и - 30 % скидки ... как договор подписать )))
2500D-TURBO/SHORT WAGON GLS(WIDE/SUPER SELECT),5FM/T EFTA-LHD 3DOOR, 1994
замена двс на корейский 4DBF, маслоотделитель, MJ-600 Turbo, Гудрич 33х12.50 R15 AT..
теперь салон кожа :-) DEKA 105L, зашумлен, цифровая голова, сааб
Аватара пользователя
DEN12
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 12:05
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Харьков, Украина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: "Правильный" ТВ - какой он?

Сообщение DEN12 »

Тема в тему! Озадачился ща выбором телека и у меня вопрос к юзерам: какой все-таки тип подсветки выбрать LED Edge или Direct Led (Full Led)? Поначитавшись всяких обзоров, так и не понял какой предпочтительнее :( . Поэтому хотелось бы услышать отзывы людей реально юзавших девайсы с означенными конструктивами.
ПС: прицеливаюсь на 40", FHD, 3D(наверное активный)+Smart, буду подключать комп для игр.
Pajero Sport,GLS,2003г.в. 6G72, ГБО, МКПП, KYB RD5965, рег. тяга, билинзы, Hankook Dynapro AT-M 265/70/16
BFG AT TA KO2 265/70/16
Ответить

Вернуться в «Дела домашние»