Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Потолок в Хаммам! Помогите сконструировать!

Дом, дача, сад и огород.

Модераторы: Nbf, Romik, Анубис

Аватара пользователя
serg07
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 21:18
Двигатель:: 4m40
Мой автомобиль(и):: Паджеро 2
Откуда: 74
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение serg07 »

стекломагниевый лист (СМЛ)-как вариант не пойдет?
П2, 4м40тд, 1999г, мкпп, 5 дв.
STimon
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:07
Двигатель:: дизель 4М40
Мой автомобиль(и):: Pajero 2
Откуда: Касимов
Откуда: Касимов
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Потолок в Хаммам! Помогите сконструировать!

Сообщение STimon »

Вот нашёл отзывы... Думаю не канает он для такого использования в парной.
"Использовал СМЛ при строительстве, простоял уже 8 месяцев.
Результат такой:
1. даёт небольшую усадку.(появились маленькие трещины на стыках) :(
2. пролежав на улице под дождём и солнцем превратился в легко крошащуюся массу скреплённую среклосеткой. Вариант наружного применения отпал сразу :("
П2 - продан!
Chariot, 4G64 - восстановлен и продан.
УАЗ бухлобус. Ух, машина.
У каждого своя путеводная звезда. Кого то она ведет по ровному асфальту, объезжая выбоины и трещинки, к пропасти, а кого то через овраги и бурелом - к светлому будущему...
Аватара пользователя
serg07
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 21:18
Двигатель:: 4m40
Мой автомобиль(и):: Паджеро 2
Откуда: 74
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение serg07 »

тогда может каменка/вагонка/веники -и здравствуй, русская баня))) имхо, оптимальный вариант :*VICTORY*: а то как ёжики в тумане... ::-D:
П2, 4м40тд, 1999г, мкпп, 5 дв.
Аватара пользователя
Paul_K
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 11:08
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Потолок в Хаммам! Помогите сконструировать!

Сообщение Paul_K »

STimon писал(а):Вот нашёл отзывы... Думаю не канает он для такого использования в парной.
"Использовал СМЛ при строительстве, простоял уже 8 месяцев.
Результат такой:
1. даёт небольшую усадку.(появились маленькие трещины на стыках) :(
2. пролежав на улице под дождём и солнцем превратился в легко крошащуюся массу скреплённую среклосеткой. Вариант наружного применения отпал сразу :("
РАз времени много так может купол сложить из камня? (кирпича, пеноблока влагостойкого, ну или действительно камень притесать)?
Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его!
STimon
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:07
Двигатель:: дизель 4М40
Мой автомобиль(и):: Pajero 2
Откуда: Касимов
Откуда: Касимов
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Потолок в Хаммам! Помогите сконструировать!

Сообщение STimon »

Не. Русская парилка тоже планируется, рядом с турецкой. Камни куполом тесать не вариант, там перегородки в полкирпича. Нагрузка на стены большая будет. Пеноблок зараза гигроскопичен.
На данный момент идея такая: металокаркас, гидроизоляция, снизу подшить через парашюты пенопласт или односторонний сендвич,затем крупноячеистую стороительную сетку из проболоки диаметром 3-4 мм. она жесткая, и гнется достаточно. Сетку через пенопласт крепим к металлокаркасу какими нибудь саморезами, хомутами... Короче чем получится, только что бы почаще и покрепче. Затем к крупной сетке привязать штукатурную сетку и уже по ней штукатурить. Только из вопросов теперь остаются какими составами штукатурить, типа что бы и гидроизоляция была. Первый слой наверное будет из клея, которым клеится пенополистирол к бетону, а потом обычная цементно песчаная штукатурка, а моежт чем гидроизолирующий слой... Короче пока проектируется... Жду советов дальше!!!
П2 - продан!
Chariot, 4G64 - восстановлен и продан.
УАЗ бухлобус. Ух, машина.
У каждого своя путеводная звезда. Кого то она ведет по ровному асфальту, объезжая выбоины и трещинки, к пропасти, а кого то через овраги и бурелом - к светлому будущему...
Аватара пользователя
Paul_K
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 11:08
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Потолок в Хаммам! Помогите сконструировать!

Сообщение Paul_K »

STimon Так может арматура, опалубка и отливка бетонная?
Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его!
STimon
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:07
Двигатель:: дизель 4М40
Мой автомобиль(и):: Pajero 2
Откуда: Касимов
Откуда: Касимов
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Потолок в Хаммам! Помогите сконструировать!

Сообщение STimon »

Ну не знаю, не думал как то. Тяжелая же как то будет и тогда обогрев в ней надо делать типа теплых полов. И гидроизоляцию сверху, а там деревянныне перекрытия... И второй этаж.
П2 - продан!
Chariot, 4G64 - восстановлен и продан.
УАЗ бухлобус. Ух, машина.
У каждого своя путеводная звезда. Кого то она ведет по ровному асфальту, объезжая выбоины и трещинки, к пропасти, а кого то через овраги и бурелом - к светлому будущему...
Аватара пользователя
Paul_K
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 11:08
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Потолок в Хаммам! Помогите сконструировать!

Сообщение Paul_K »

STimon писал(а):Ну не знаю, не думал как то. Тяжелая же как то будет и тогда обогрев в ней надо делать типа теплых полов. И гидроизоляцию сверху, а там деревянныне перекрытия... И второй этаж.
Это все считаь надо. Хоть кирпич и бетон достаточно тяжелые - купол это самонесущая констструкция. То есть нужен только фундамент.
А паро гидро и прочие изоляции в любом случае надо.
Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его!
STimon
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 11:07
Двигатель:: дизель 4М40
Мой автомобиль(и):: Pajero 2
Откуда: Касимов
Откуда: Касимов
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Потолок в Хаммам! Помогите сконструировать!

Сообщение STimon »

Купол это все-таки достаточно сложно, я пока планирую свод арочный. Его проще сдалать из листов или сендвича или пенопласта. Да и сейчас вроде прмреная структура образовывается, хотя конечно завтар съезжу по магазинам и выяснится, что таких клеёв-смесей-штукатурок-шпаклевок нету... И опять будет пипец! До того казалось, что что же сложного, взять панелку, обклеить... И всё, Тока унас в колхозе с этим проблемы, а откудато из ебенёва везти, проще удавиться, или удавить кого то.
Пысы: Хотя такая ситуация уже пройденный этап, строюсь с 2000 года, когда начиналось с того, что песок, только у дорожников, машин и доставки не было, только по знакомству... и т.д. Начинаешь ходить и спрашивать какой то материал, сначала о нем никто ничего не знает, а потом, как выйдешь из положения... Тут и появляется... Короче, первопроходец блин...
П2 - продан!
Chariot, 4G64 - восстановлен и продан.
УАЗ бухлобус. Ух, машина.
У каждого своя путеводная звезда. Кого то она ведет по ровному асфальту, объезжая выбоины и трещинки, к пропасти, а кого то через овраги и бурелом - к светлому будущему...
Ответить

Вернуться в «Дела домашние»