ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
Аватара пользователя
болтоверт
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 09:14
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: монтерик 3 был .Шевроле тахо стал
Откуда: солнцево -Тушино
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение болтоверт »

Только ломатые.при обрыве крутится колено и бъет по открытым клапанам ,распредвала не имеют инерции
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55424
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 4305 раз

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение SNOOPER »

болтоверт писал(а):Только ломатые.при обрыве крутится колено и бъет по открытым клапанам ,распредвала не имеют инерции
Только после проверки всех "целых" :)
saylor
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 12:25
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: MMC SPORT
Откуда: АР Крым

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение saylor »

Из проанализированных материалов напрашивается вывод: Или менять машину раз в 100000 км, или ездить на заводских ремнях до посинения, периодически проверяя их состояние, пока не порвутся. Так как регламентная замена ГРМ существенно уменьшает интервал до этого события. А разрушения одинаковые!!!!!?????? :*HELP*: ::-D: ::!!!!: :nezl6:
Аватара пользователя
Alex5024
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 14:00
Двигатель:: Дизель 4м41
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт 2
Откуда: Красногорск М.О.
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение Alex5024 »

Уже не первый раз покупаю запчасти с двойными наклейками.... на первой наклейке мол не для экспорта и красные буковки замазаны маркером, а под ней другая наклейка с нормальным обозначением и без красной надписи.... что думать сам не знаю.... :*DONT_KNOW*:
Pajero Sport New 3.2 4M41 CR, МКПП, Separ 2000/5/50/Н с подогревом, EGR OFF, подвеска Lovells Suspension Я на драйве
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55424
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 4305 раз

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение SNOOPER »

saylor писал(а):Из проанализированных материалов напрашивается вывод: Или менять машину раз в 100000 км, или ездить на заводских ремнях до посинения, периодически проверяя их состояние, пока не порвутся. Так как регламентная замена ГРМ существенно уменьшает интервал до этого события. А разрушения одинаковые!!!!!?????? :*HELP*: ::-D: ::!!!!: :nezl6:
100000 км, для многих не преодолимый предел.
У меня облысел на 59000, буквально месяц как менял 46000, вчера срезал 86000.
Так что "посинение" может произойти значительно раньше.
saylor
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 12:25
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: MMC SPORT
Откуда: АР Крым

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение saylor »

Сегодня, после детального исследования последствий обрыва ремней на моем МПС 2.5 178 л.с. 2011г. выяснено:
сломаны 4 силуминовых рокера и все...клапана все целые. Меняю рокера, ставлю ремни и погнали! Если бы для выяснения этого механики не сняли голову...Сейчас обратная сборка с заменой прокладок, ГСМ.
Рокера силуминовые с покрытием, приняли на себя удар и сломались в одном и том же месте без осколков.Можно гонять дальше !!!
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение SmoAG »

saylor писал(а):Сегодня, после детального исследования последствий обрыва ремней на моем МПС 2.5 178 л.с. 2011г. выяснено:
сломаны 4 силуминовых рокера и все...клапана все целые. Меняю рокера, ставлю ремни и погнали! Если бы для выяснения этого механики не сняли голову...Сейчас обратная сборка с заменой прокладок, ГСМ.
Рокера силуминовые с покрытием, приняли на себя удар и сломались в одном и том же месте без осколков.Можно гонять дальше !!!
А еще лучше посты оставлять в соответствующих темах, тут обсуждают брак деталей, а про ремонт 4d56 огромная тема
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
Аватара пользователя
dzhdzh
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:54
Двигатель:: 2UZ-FE VVTI
Мой автомобиль(и):: GX 470
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение dzhdzh »

saylor писал(а):Сегодня, после детального исследования последствий обрыва ремней на моем МПС 2.5 178 л.с. 2011г. выяснено:
сломаны 4 силуминовых рокера и все...клапана все целые. Меняю рокера, ставлю ремни и погнали! Если бы для выяснения этого механики не сняли голову...Сейчас обратная сборка с заменой прокладок, ГСМ.
Рокера силуминовые с покрытием, приняли на себя удар и сломались в одном и том же месте без осколков.Можно гонять дальше !!!
Тему не читал @ сразу написал (с)
duga1
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 10:45
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: pajero sport

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение duga1 »

Всем ПРИВЕТ!
Прошу посмотреть на фото ремней какое Ваше мнение!
(Можно ли ставить), за ранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО
Вложения
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение SmoAG »

duga1 писал(а):Всем ПРИВЕТ!
Прошу посмотреть на фото ремней какое Ваше мнение!
(Можно ли ставить), за ранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО
Тот что с синими буквами 2016 год 47 неделя, а вот с тайским ремнем не понятки
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
duga1
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 10:45
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: pajero sport

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение duga1 »

Посмотрите на эти два ремня
Старый который стоял с завода и который хотим поставить
Ваше мнение
За ранее спасибо
Вложения
image.jpg
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение SmoAG »

так вот сходу это оригинал, но как определить год выпуска не знаю
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
Аватара пользователя
Керчанин
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 11:48
Двигатель:: Турбодизель 4D56
Мой автомобиль(и):: MitsubishiL200old-был, MitsubishiL200new-был, MitsubishiPajeroSportII "таец" мод.ряд 14 г
Откуда: Керчь
Откуда: Керчь, АР Крым
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение Керчанин »

Добавлю и свои "пять копеек"! :*STOP*:
Ремни менял тысяч двадцать назад. ::-X:
Так как предстоит большой пробег в Европу, решил проверить что там у меня с ремнями. :*DONT_KNOW*:

Предполагал два сценария: если ремень в порядке - оставить как есть, а если изношен или поврежден, то срезать и ехать без него! :*NO*:
Заехал на свой сервис, механики сняли крышки, добрались до ремней и выяснилось, что ремень балансиров в идеальном состоянии, но уже сильно ослаб!!!! :=-O:
После консилиума, таки было решено подтянуть ремень и оставить как есть! :*OK*:
Так что вовремя я туда заглянул! А то не бай Бог рвануло бы где нибудь под Веной и тогда было бы серьезное попадалово! :*SORRY*:
Живу для тех, кому нужен! Дружу с теми, кто мне верен! Общаюсь с теми, кто приятен! Благодарен тем, кто меня ценит!!!
Аватара пользователя
Тверской
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 09:34
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: L200 new
Откуда: Тверь, Химки

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение Тверской »

Я может сейчас напишу не совсем по теме, т.к. не совсем про подделки, но:
Лет 5-7 назад в коробках митсу были ремни contitech, логотипы стояли и митсу и contitech.
Потом митсу поменяли поставщика ремней и кстати тогда у многих начались проблемы.
Лично я и тогда и сейчас беру ремни contitech (в коробках contitech) - проблем с ними не было.
хотя ремень балансиров уже срезан - это лишняя деталь.
Снаряжение для автоэкспедиций и туризма Zolnik4x4.ru
Грязезащитные чехлы, Самонадувающиеся коврики, Светодиодные фонари, Гермомешки, Автогамаки для перевозки собак и другое снаряжение.
Аватара пользователя
Fakir
Технический Комиссар
Сообщения: 2997
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 00:51
Двигатель:: 6G72 24V
Мой автомобиль(и):: К96 '07
Откуда: СВАО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 198 раз

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение Fakir »

Не было у митсу никогда конти, да и коробок не было.
L144G '89 - был,
K96 '07 - внедорожный турист.
Безвыходных ситуаций не бывает!
8(903)7381043
Аватара пользователя
Тверской
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 09:34
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: L200 new
Откуда: Тверь, Химки

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение Тверской »

Fakir писал(а):Не было у митсу никогда конти, да и коробок не было.
Коробкой назвал полоску картона в которую засунут ремень.
Такой ремень, с крупным лого митсу и очень мелким шрифтом Контитек, ставил сам лично на свою машину.
Речь о ремне ГРМ и балансиров (тогда он у меня еще был).
Заказывал его как митсу, картонка митсу. Внутри то, о чем написал - мне здесь нет смысла писать то, чего не было.
Еще скажу, что знакомый который занимается ремонтом машин сказал что такие же ремни он ставил на легковушки.

Конечно возможно это были ремни неизвестного происхождения, я не возьмусь утверждать что это были оригиналы к которым именно митсу имеет отношение, но факт остается фактом я такие ставил и ходили они отлично.
Хотя вряд ли кто то сможет достоверно утверждать что у него в руках именно то, сейчас на левак нарваться на раз два.
Приходилось из коробки митсу доставать гремящие и звенящие подшипники))) - человек привез посоветоваться нормально это или нет). Хотя там и лого NKN было, правда еле еле заметное, в отличии от нормального NKN в коробке NKN, на которой и было заменено это чудо от митсу (ну или якобы митсу), ну и деньги еще остались на пиво отметить сие событие)
Снаряжение для автоэкспедиций и туризма Zolnik4x4.ru
Грязезащитные чехлы, Самонадувающиеся коврики, Светодиодные фонари, Гермомешки, Автогамаки для перевозки собак и другое снаряжение.
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55424
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 4305 раз

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение SNOOPER »

Тверской писал(а):
Fakir писал(а):Не было у митсу никогда конти, да и коробок не было.
Коробкой назвал полоску картона в которую засунут ремень.
Такой ремень, с крупным лого митсу и очень мелким шрифтом Контитек, ставил сам лично на свою машину.
Речь о ремне ГРМ и балансиров (тогда он у меня еще был).
Заказывал его как митсу, картонка митсу. Внутри то, о чем написал - мне здесь нет смысла писать то, чего не было.
Еще скажу, что знакомый который занимается ремонтом машин сказал что такие же ремни он ставил на легковушки.

Конечно возможно это были ремни неизвестного происхождения, я не возьмусь утверждать что это были оригиналы к которым именно митсу имеет отношение, но факт остается фактом я такие ставил и ходили они отлично.
Хотя вряд ли кто то сможет достоверно утверждать что у него в руках именно то, сейчас на левак нарваться на раз два.
Приходилось из коробки митсу доставать гремящие и звенящие подшипники))) - человек привез посоветоваться нормально это или нет). Хотя там и лого NKN было, правда еле еле заметное, в отличии от нормального NKN в коробке NKN, на которой и было заменено это чудо от митсу (ну или якобы митсу), ну и деньги еще остались на пиво отметить сие событие)
Вы наверное очень долго живёте..........
Я за двадцать лет работы с митцу такого не видел. Наверное не там смотрел. )))
Аватара пользователя
Fakir
Технический Комиссар
Сообщения: 2997
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 00:51
Двигатель:: 6G72 24V
Мой автомобиль(и):: К96 '07
Откуда: СВАО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 198 раз

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение Fakir »

И картонки не было, как и крупного лого.
Погугли, как выглядит оригинальная упаковка митсу, если этой темы недостаточно.
Тверской писал(а):мне здесь нет смысла писать то, чего не было.
А как же это утверждение?
Тверской писал(а):Потом митсу поменяли поставщика ремней и кстати тогда у многих начались проблемы.
L144G '89 - был,
K96 '07 - внедорожный турист.
Безвыходных ситуаций не бывает!
8(903)7381043
Аватара пользователя
dvm99
Сообщения: 20017
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:59
Двигатель:: 6G72, 12клап.,
Мой автомобиль(и):: Pajero2, Запорожец- Ланос
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 789 раз

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение dvm99 »

Тверской писал(а):Хотя там и лого NKN было, правда еле еле заметное, в отличии от нормального NKN в коробке NKN, на которой и было заменено это чудо от митсу (ну или якобы митсу), ну и деньги еще остались на пиво отметить сие событие)
Ну, если действительно NKN было написано, то "невиданному" зверю нечего и удивляться.
На мицу так-то поставляет NTN ::-D:
ЗЫ
Вспоминаю 90-е годы, когда появились магнитолы с названием Panashiba, Akaiwa и прочая... ::-D:
Дмитрий

Боливар2 - П2, 92г., V43, 6G72(12V), V4AW2, RD/L, пруль (чистокровный японский рысак)
Боливар1 - П2, 93г., 6G72(12V), МКПП, V43, RD/L, Европа (славный был конь, но уже донор)
Аватара пользователя
Тверской
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 09:34
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: L200 new
Откуда: Тверь, Химки

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение Тверской »

Fakir писал(а):И картонки не было, как и крупного лого.
Погугли, как выглядит оригинальная упаковка митсу, если этой темы недостаточно.
Тверской писал(а):мне здесь нет смысла писать то, чего не было.
А как же это утверждение?
Тверской писал(а):Потом митсу поменяли поставщика ремней и кстати тогда у многих начались проблемы.
Это утверждение только потому, что после этого ставил оригинал и он был другим, ставил не на свою машину. Наверно надо было написать, что митсу Видимо поменял поставщика.
Что ставлю себе я написал только с целью, что может кому то пригодится опыт и реальный отзыв того кто их использует, не думал что здесь принято принимать советы с изначальным сомнением.....

Ну а в подтверждение того, что я действительно являюсь владельцем митсу л200 могу сказать лишь то, что меня и мою машину многие знают, больше правда на другом форуме, но многие из этих людей и здесь обитают. Я реальный владелец эльки, действительно ставил эти ремни, так же как и всю машину сам ремонтирую и строю.

И кстати по поводу картонки, нашел в нете такую же упаковку (картонку) о которой я говорил. Правда это ремень не грм и не балансиров, но упаковка ремня именно та о которой я говорил - картонка, с шильдиком митсу и иероглифами...., именно в таких мне привозили ремни грм и балансиров, но это было давно, думаю 2010 примерно
Сбрасываю только потому что утверждаешь что такой упаковки ремней у митсу нет...., но спорить не хочу, если ее не существовало, значит не существовало....
Но выглядит она посолиднее пакетика с наклеечкой на русском...))), да и подороже будет)))
Изображение
Снаряжение для автоэкспедиций и туризма Zolnik4x4.ru
Грязезащитные чехлы, Самонадувающиеся коврики, Светодиодные фонари, Гермомешки, Автогамаки для перевозки собак и другое снаряжение.
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»