Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

подскажите где купить датчики раздатки

Общий форум Паджероводов Дальнего Востока

Модераторы: Romik, AZaZZeLLo

-антон-
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 14:52
Двигатель:: 6G74,бензин,GDI
Мой автомобиль(и):: паджеро 2003 г.в.
Откуда: уссурийск

Re: подскажите где купить датчики раздатки

Сообщение -антон- »

да вот это точно что с диагностами туго.и они там могут такого надиогнастировать что потом не знаешь что и как после них делать.поэтому и хочу хоть примерно понимать и советуюсь что и как делать и у кого что было.про перебитые или сгнившие провода тоже думал.но тогда бы раздатка постоянно не работала в таком случае,а она раньше то работала то нет.а сейчас и вовсе перестала работать и перешла в аварию.думаю что попробую найти нормального диагноста,потом все равно думаю надо смотреть,чистить,прозванивать все датчики на раздатке,ну а что еще делать я даже пока и не знаю.может еще какие то датчики смотреть.вот Вы говорите про датчики скорости!!!они разве могут каким то образом влиять на датчики в раздатке??просто я не в курсе,поэтому интересуюсь кто что знает.спасибо заранее за советы и подсказки!!!
mr.tippler
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 14:40
Двигатель:: 6G74 GDI
Мой автомобиль(и):: Pajero III, 3.5, 2000
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: подскажите где купить датчики раздатки

Сообщение mr.tippler »

Это FAQ: http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... 59&t=46265
В нем первые четыре ссылки - большие темы, посвященные проблемам раздатки вообще, и датчикам в частности. Все это на сто раз уже пережевано.. Потому как болячка довольно распространенная..
Кстати, внимательное чтение этих тем позволяет сделать вывод, что в примерно в 70% случаев виноваты именно эти самые датчики на раздатке, в 25% - пневмоклапаны, и лишь небольшой оставшийся процент проблем с раздаткой вызван другими причинами.
"С уваженьем... Дата. Подпись."
-антон-
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 14:52
Двигатель:: 6G74,бензин,GDI
Мой автомобиль(и):: паджеро 2003 г.в.
Откуда: уссурийск

Re: подскажите где купить датчики раздатки

Сообщение -антон- »

да эти все темы я уже прочитал,поэтому и думаю на датчики раздатки у себя,что их надо менять,что то с ними не то.и еще шайбы тоже надо менять как пишут знающие люди на форуме.только вот таится надежда а может пару из них поменяю и все заработает,или чистка поможет,но реально думаю что придется все 5 датчиков заказывать и шайбы тоже все.
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55503
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 4325 раз

Re: подскажите где купить датчики раздатки

Сообщение SNOOPER »

mr.tippler писал(а): Кстати, внимательное чтение этих тем позволяет сделать вывод, ........
Ничего это не позволяет. Особенно на языке цифр.
Отписавшихся в этих темах можно по пальцам пересчитать. И в основном весь ремонт заключался в "методе научного тыка", пока не угадают.
Ну а слушать что говорят у нас увы не умеют и не желают учится. Так как "Сами с усами" :)
mr.tippler
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 14:40
Двигатель:: 6G74 GDI
Мой автомобиль(и):: Pajero III, 3.5, 2000
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: подскажите где купить датчики раздатки

Сообщение mr.tippler »

SNOOPER писал(а):
mr.tippler писал(а): Кстати, внимательное чтение этих тем позволяет сделать вывод, ........
Ничего это не позволяет. Особенно на языке цифр.
Отписавшихся в этих темах можно по пальцам пересчитать. И в основном весь ремонт заключался в "методе научного тыка", пока не угадают.
Ну а слушать что говорят у нас увы не умеют и не желают учится. Так как "Сами с усами" :)
Цифры, разумеется не точные - никто их не считал - просто, для наглядности.. Если не нравятся цифры, могу просто сказать "подавляющее большинство"..
"Метод научного тыка" и статистические исследования при поиске неисправностей я и сам не очень люблю. Но в моем случае сработал именно такой подход.
Придется рассказать подробнее.
У меня тоже не переключалась раздатка, уходила в ошибку - мигала лампа межосевого дифференциала. Разумеется, я поехал на диагностику..
Мне делали диагностику в трех автосервисах. Да в не простых сервисах, а в прилично пропиаренных. Три разных дядьки с умным видом подключали разные супер-пупер-сканеры, что-то в них долго втыкали, но ничего толком сказать не могли.. Впрочем, деньги за диагностику брали. Лишь третий сказал, что возможно неисправны датчики на раздатке, надо проверять.. Проверил - действительно 2 из 5 неисправны - постоянно разомкнуты. Но он, дескать, может их промыть.. Промыл, сказал, что теперь они исправны, стопудофф, взял с меня 1000 р. за диагностику и 1500 р. за промывку. Раздатка так и не заработала. Дядька пожал плечами, сказал, что наверное что-то еще неисправно, может даже блок управления, и он тут бессилен. Более того, стало хуже - раньше у меня не включался полный привод. А после его ремонта включился полный привод и блокировка межосевого диффа, а выключить ее он уже не смог. Так я и уехал оттуда домой. И потом еще пришлось долго ездить на полном приводе с блокировкой по асфальту, пока не нашел человека, который мне помог.
Короче говоря, закончилось тем, что раздатку все же починили в другом месте. Без всяких сканеров. Основываясь именно на вероятностных исследованиях и на "методе научного тыка". Датчики, которые мне чистил тот дядька так и не заработали, пришлось новые заказывать. Кроме того, один из пневмоклапанов оказался дохлым.. Ну ладно, я чайник в этих делах, но почему в автосервисе то это не выявили...
То есть, мои неисправности удалось устранить, просто почитав эти самые ветки форума и проверив перечисленные там наиболее слабые места.
Собственно, я всего лишь это и хотел сказать.
"С уваженьем... Дата. Подпись."
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55503
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 4325 раз

Re: подскажите где купить датчики раздатки

Сообщение SNOOPER »

Мораль!?
Как я писал выше, нет диагностов.
Ну а в Вашем случае просто повезло. Как говорится попали пальцем в небо.
Ну а насчёт чистки датчиков........ Это как незавершенный секс, вроде был а прихода нет. :)
mr.tippler
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 14:40
Двигатель:: 6G74 GDI
Мой автомобиль(и):: Pajero III, 3.5, 2000
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: подскажите где купить датчики раздатки

Сообщение mr.tippler »

SNOOPER писал(а):Мораль!?
Как я писал выше, нет диагностов.
Ну а в Вашем случае просто повезло. Как говорится попали пальцем в небо.
Ну а насчёт чистки датчиков........ Это как незавершенный секс, вроде был а прихода нет. :)
Да, диагностов нет. Есть люди со сканерами.
Вообще, я понял, диагностом стать легко. Покупаешь сканер, и вот ты уже диагност. :) Подключил, постоял пять минут с умным видом, сказал номера ошибок - тыщу заработал.. Нормально, че... В диагносты податься, что ли.. :)
В моем случае я попал не в небо пальцем, а туда, куда надо. Это не везение. Повезло, это если бы я случайно обнаружил неисправность. А у меня никакой случайности не было, все закономерно. Практически все, что в этих ФАКах было перечислено, как наиболее вероятное, то у меня оказалось неисправным.
"С уваженьем... Дата. Подпись."
-антон-
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 14:52
Двигатель:: 6G74,бензин,GDI
Мой автомобиль(и):: паджеро 2003 г.в.
Откуда: уссурийск

Re: подскажите где купить датчики раздатки

Сообщение -антон- »

вот и думай за что диагносту 1000 или 1500 отдавать???за код ошибки?так я и так примерно понимаю в чем беда!поеду поговорю на СТО,интересно что скажут там.думаю скажут давайте сделаем диагностику а потом все видно будет!или сразу купить два датчика на 2 wd и на 4wd и менять их?просто не хочу деньги выкидывать просто так на диагностику,как я думаю что там он ничего особо и не скажет,а денег за работу возьмет.да и чистить тоже думаю не особо поможет,как люди в форуме пишут.а то диагност+чистка+работа,а в результате может быть ничего и не отремонтируют.проще заказать датчики,поменять их,думаю хуже не будет и проблема думаю и надеюсь что пройдет.
-антон-
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 14:52
Двигатель:: 6G74,бензин,GDI
Мой автомобиль(и):: паджеро 2003 г.в.
Откуда: уссурийск

Re: подскажите где купить датчики раздатки

Сообщение -антон- »

подскажите пожалуйста кто заказывал себе датчики.надо ли еще заказывать шайбы и шарики металлические???разве они с датчиками не идут?заказывать собираюсь первый раз и не к курсе.
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55503
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 4325 раз

Re: подскажите где купить датчики раздатки

Сообщение SNOOPER »

С датчиками они не идут. Да и заказывать их не надо. Что им будет.
-антон-
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 14:52
Двигатель:: 6G74,бензин,GDI
Мой автомобиль(и):: паджеро 2003 г.в.
Откуда: уссурийск

Re: подскажите где купить датчики раздатки

Сообщение -антон- »

спасибо.был сегодня на СТО.сказали что все менять скорее всего не надо будет.сначала надо диагностику сделать,тогда понятно точно будет какие датчики под замену или говорят что можно почистить контакты если они окислились.
Аватара пользователя
Губернатор
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 15:54
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: PAJERO-4
Откуда: Хабаровск
Откуда: Сев.Сахалин-Хабаровск
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: подскажите где купить датчики раздатки

Сообщение Губернатор »

вот и думай за что диагносту 1000 или 1500 отдавать???
Почему сразу отдавать? Хотя может где то и так. Была у меня как то одна небольшая поломка по электроники. Приехал к одному на диагностику. Подключился и сказал что по чем,но этого у него нет. За то я узнал что это(в дальнейшем заказал и поменял) Спросил что должен и получил в ответ, что он то не устранил "болезнь",хоть и указал что по чем, поэтому не чего не должен, но если что приезжай. Вот так то.
"Водитель-самый опасный узел машины"
(Виталий) 891Ч7729610
-антон-
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 14:52
Двигатель:: 6G74,бензин,GDI
Мой автомобиль(и):: паджеро 2003 г.в.
Откуда: уссурийск

Re: подскажите где купить датчики раздатки

Сообщение -антон- »

так тут речь и не идет об устранении болячки диагностом.он просто должен грамотно выявить в чем причина и все.а ремонтом,чисткой и заменой датчиков будет заниматься другой человек.а если конечно диагност не выявит в чем причина тогда и какая может быть плата за диагностику если он и не выявил причину поломки.
Аватара пользователя
Губернатор
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 15:54
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: PAJERO-4
Откуда: Хабаровск
Откуда: Сев.Сахалин-Хабаровск
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: подскажите где купить датчики раздатки

Сообщение Губернатор »

Тогда я через одно место что ль читал?? ::-D: Смотри сам свою писанину.
-антон-
вот и думай за что диагносту 1000 или 1500 отдавать???
Продолжаю ::-D:
?просто не хочу деньги выкидывать просто так на диагностику,как я думаю что там он ничего особо и не скажет,а денег за работу возьмет.
А я отписал, что при диагностике с меня не чего не взяли, потому что он сразу все делает сам(сам нашел,сам устранил) и это ИМХО правильно. А не гонять от одного к другому и передавать слова как испорченный телефон ::-!: . Не на всех СТО есть диагностики, а вменяемых вообще единицы.
"Водитель-самый опасный узел машины"
(Виталий) 891Ч7729610
-антон-
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 14:52
Двигатель:: 6G74,бензин,GDI
Мой автомобиль(и):: паджеро 2003 г.в.
Откуда: уссурийск

Re: подскажите где купить датчики раздатки

Сообщение -антон- »

так вот попробуй такое сто найди.так я что то не пойму,диагносты как правило выявляют в чем причина.а вот чтобы диагност лез в механическую часть еще не видел.у них обычно работа заканчивается на выявлении причины.если это по части электроники то диагност сделает и устранит поломку,а если это механическая поломка то они сразу к механикам отправляют.так что тебе просто повезло с твоей проблемой.тем более у вас поломка никаким боком не касалась датчиков раздатки,сами написали что"одна небольшая поломка по электроники".что касается электроники то конечно же электрику говоришь свою проблему,а он сам делает диагностику,если находит в чем причина и устраняет ее.а вот на счет датчиков раздатки,извините.немного не о том вы мне пищите.но все равно надо делать все на одном нормальном сто.отдавать машину,у них есть диагност,пусть диагностирует,говорит мастеру на этом же сто в чем причина и они уже вместе работают над устранением поломки.вот нашел вроде бы такое сто.буду надеяться что там все исправят и скажут в чем точно причина.
-антон-
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 14:52
Двигатель:: 6G74,бензин,GDI
Мой автомобиль(и):: паджеро 2003 г.в.
Откуда: уссурийск

Re: подскажите где купить датчики раздатки

Сообщение -антон- »

сегодня вообще не пойму что произошло!!!заехал на мойку машину помыть.раздатка была в аварии уже неделю.и вот после мойки сегодня опять все заработало.вообще теперь ничего не пойму,с чем все это может быть связано...
mr.tippler
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 14:40
Двигатель:: 6G74 GDI
Мой автомобиль(и):: Pajero III, 3.5, 2000
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: подскажите где купить датчики раздатки

Сообщение mr.tippler »

Датчики тебе промыли.. :)
"С уваженьем... Дата. Подпись."
-антон-
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 14:52
Двигатель:: 6G74,бензин,GDI
Мой автомобиль(и):: паджеро 2003 г.в.
Откуда: уссурийск

Re: подскажите где купить датчики раздатки

Сообщение -антон- »

прошлый раз заехал на мойку,и прям на раздатку на мойке попросил чтобы направили,мыли мыли и ничего не заработало.теперь вообще ничего не понимаю с датчиками.теперь они не в аварии и теперь диагностика ничего не покажет какой из них неисправен.и что теперь делать не знаю даже??
Аватара пользователя
Губернатор
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 15:54
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: PAJERO-4
Откуда: Хабаровск
Откуда: Сев.Сахалин-Хабаровск
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: подскажите где купить датчики раздатки

Сообщение Губернатор »

Антон, извини, но ты типа издеваешься? Ты не знаешь как пользоваться кнопкой поиск, пишешь в регионах? Есть профильные темы,разделы. И именно то что ты про мойку пишешь, было в одной теме совсем не давно.
"Водитель-самый опасный узел машины"
(Виталий) 891Ч7729610
-антон-
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 14:52
Двигатель:: 6G74,бензин,GDI
Мой автомобиль(и):: паджеро 2003 г.в.
Откуда: уссурийск

Re: подскажите где купить датчики раздатки

Сообщение -антон- »

Извини,но не видел такой темы про мойку тем более про мойку датчиков раздатки и они начинали работать.может если не сложно подскажешь где посмотреть.п.с.после вчерашнего переключения с 2 wd на 4 wd опять раздатка ушла в аварию...
Ответить

Вернуться в «Дальний Восток»