Вылазка на озёра "Глубокое" или "Щучье"

Общий форум Паджероводов Дальнего Востока

Модераторы: Romik, AZaZZeLLo

Аватара пользователя
Alkan
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 19:33
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Alkan »

Высматрел тут я на досуге на карте Каракана два глухих озера, интересно было бы на них смотаться, посмотреть, ну и заодно культурную программу замутиь :D
Самом собой гавнолину помесим не хило.

Изображение
Аркадий
Pajero 2, Exeed, 1992г, 4D56Т, 5 двр. , АКПП, 2" body, Winch 12000, сил. пороги, сил. защита, BFG MT 33х12,5х15, расширители
колеи, пневмосистема, демпфер Rancho, Шноркель, GPS, СВ 27МГц, 220В, люстра, багажник, бензопила ну и т.д.
Аватара пользователя
Alkan
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 19:33
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Alkan »

Лёха и Ромыч, вы по моему про какое то из этих озёр говорили, что типа красотень пипец :D
И что места глухие и непролазные, тем более кайфово.
Аркадий
Pajero 2, Exeed, 1992г, 4D56Т, 5 двр. , АКПП, 2" body, Winch 12000, сил. пороги, сил. защита, BFG MT 33х12,5х15, расширители
колеи, пневмосистема, демпфер Rancho, Шноркель, GPS, СВ 27МГц, 220В, люстра, багажник, бензопила ну и т.д.
УАЗОвод
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 22:04
Откуда: Новосиб
Контактная информация:

Сообщение УАЗОвод »

да да да, - одн глубокое, другое щучье.... на последнем я не был...
Алексей, УАЗ 31514, музла нет, зато шильдик Pajero наклеить готов! Изображение
Аватара пользователя
AZaZZeLLo
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 11:02
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: P-2 V45 (немец) 1996 г.в.
Откуда: Новосибирск-Москва
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение AZaZZeLLo »

К глубокому всегда была просека от самой Нижнекаменки, а вот Щучье - действительно тёмный лес. Я "за"!!! Эт будет серьёзное рубилово!!!
МКПП, R/D Lock, Биксенон 6000К, Mickey Tompson BC 35x12,5-15, силовые бампера, передний - ARB, Dobinsons super heavy duty +30, демпф. Rancho, CB 27Mhz, 220B, bodylift 2", шноркель, багажник Jaos.
Автоклуб "Бизон"
Аватара пользователя
Kast
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 08:07
Откуда: Новосибирск

Сообщение Kast »

А за день реально? Что-то не прикалывает ночевать в палатке, а в УАЗе не поспишь.
УАЗ-31514, 2005 год, Андория, 4-х ступка синхрон, силовые пороги, лебедка, лифт кузова, фаркоп, багажник ARB, люстра IPF, CB 27Mhz, 220B, шноркель, силовой бампер, доп. бак под рамой.
УАЗОвод
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 22:04
Откуда: Новосиб
Контактная информация:

Сообщение УАЗОвод »

AZaZZeLLo писал(а):К глубокому всегда была просека от самой Нижнекаменки, а вот Щучье - действительно тёмный лес. Я "за"!!! Эт будет серьёзное рубилово!!!
С возвращением! Ребяты, тока сразу просьба - мы в тех краях живем и охотимся... Можно как нить без серьезных покатушек по тем маршрутам :( :( :( . На глубокое даж с новигатором сложновато дорогу найти... Я её с двух сторон знаю :D дороги легкие, не одной факи почти . Если не очень большой компанией - то я готов учавствовать. На Щучем не был, но направление знаю, я думаю найдем!
Kast писал(а):А за день реально? Что-то не прикалывает ночевать в палатке, а в УАЗе не поспишь.
Я ж уже говорил что на базе без проблем можно остановится http://oazis-nsk.ru/. За день - сложно первый паром из ордынки на 7 утра, последний пока из каменки на 19 часов, но с каждым днем счас расписание может менятся. Через Завьялово - до каменки часа 4 - 5, взависимости от дождей, там до глубокого пару часов, щучье фиг знает скока искать будем... Получается - в лучшем случаи 7-8 часов тока туда (с поесть и т.д.)
Алексей, УАЗ 31514, музла нет, зато шильдик Pajero наклеить готов! Изображение
УАЗОвод
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 22:04
Откуда: Новосиб
Контактная информация:

Сообщение УАЗОвод »

Немогу на этот сайт выложить фоты, тормозит чтота. Смотрите тут http://picasaweb.google.com/kambarov1/lxsKNK# (ежли качество хорошее не открывается и вы в опере - попробуйте эксплорер)
Алексей, УАЗ 31514, музла нет, зато шильдик Pajero наклеить готов! Изображение
Аватара пользователя
AZaZZeLLo
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 11:02
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: P-2 V45 (немец) 1996 г.в.
Откуда: Новосибирск-Москва
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение AZaZZeLLo »

УАЗОвод писал(а):Немогу на этот сайт выложить фоты, тормозит чтота. Смотрите тут http://picasaweb.google.com/kambarov1/lxsKNK# (ежли качество хорошее не открывается и вы в опере - попробуйте эксплорер)
Твоя пикаса мне оперу подвесила...

Идешь в фото галерею, размещаешь фотки на сервере. В посте, куда выкладывать будешь, сверху
кнопочка IMG тыкаешь на нее, вставляешь ссылку на фото, обрати
внимание, что заканчиваться ссылка на .jpg ну и все собственно...
пошагово:

1е. http://www.pajero4x4.ru/fgallery/
2е. тыкаем в кнопку "Создать и упорядочить мои альбомы" на открывшейся странице
3е. тыкаем в кнопку "новый" на открывшейся странице
4е. периименовываем "новый альбом" в поле снизу в какой хотим.
5е. давим кнопку "применить изменения"
6е. давим на кнопку "продолжить" на открывшейся странице.
7е. давим на ссылку "Загрузить фаил" она в самом верху страницы.
6е. давим на кнопку"Обзор" на открывшейся странице. и выдираем на нашем компьютере файлы которые хотим загрузить.
7е. давим кнопку"продолжить"
8е. давим кнопку"продолжить" на открывшейся странице
9е. в выпадающем списке выбираем альбом, который мы сделали в самом начале. и давим "продолжить"
10е. давим кнопку"продолжить" на открывшейся странице
11е. давим ссылку "Моя галерея" в самом верху страницы
12е. давим в название галереи, давим в фотографию которую хотим разместить, она увеличивается.
13е. наводим стрелку на фото и нажимаемправую кнопку мышьки, выбираем свойства.
14е. выделяем адрес урл и копируем его.
15е. вот эту ссылку ты и долже вставить в пост, между тегами IMG в своем сообщении
МКПП, R/D Lock, Биксенон 6000К, Mickey Tompson BC 35x12,5-15, силовые бампера, передний - ARB, Dobinsons super heavy duty +30, демпф. Rancho, CB 27Mhz, 220B, bodylift 2", шноркель, багажник Jaos.
Автоклуб "Бизон"
Аватара пользователя
AZaZZeLLo
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 11:02
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: P-2 V45 (немец) 1996 г.в.
Откуда: Новосибирск-Москва
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение AZaZZeLLo »

Лёха, я несовсем тебя понял, что значит без серъёзных покатух???
Если хочешь сохранить месторасроложение озера "Глубокое" в тайне - без проблем, поехали на "Щучье", тем более, что я настроен ехать именно туда (на глубокое всегда была просека, а вот щучье...). А если хочешь устроить междусобойчик из поездки, то давай обсуждать. Лично мне хотелось бы видеть народу побольше.
МКПП, R/D Lock, Биксенон 6000К, Mickey Tompson BC 35x12,5-15, силовые бампера, передний - ARB, Dobinsons super heavy duty +30, демпф. Rancho, CB 27Mhz, 220B, bodylift 2", шноркель, багажник Jaos.
Автоклуб "Бизон"
УАЗОвод
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 22:04
Откуда: Новосиб
Контактная информация:

Сообщение УАЗОвод »

AZaZZeLLo писал(а):Лёха, я несовсем тебя понял, что значит без серъёзных покатух???
это все хорошо, просто мы ж там все размесим... :( и распугаем, жалко ж :) а впринципе пофиг, поехали!!! КОГДА тока???

А фотки по той ссылке через эксплорэр смотрите, я ж написал!!! Сюда выкладывать - жёпа!!! и уменьши их и оближи... а туда отметил, альбом назвал и еще одну кнопку - отправить, вот и вся инструкция!!!
Алексей, УАЗ 31514, музла нет, зато шильдик Pajero наклеить готов! Изображение
Аватара пользователя
Alkan
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 19:33
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Alkan »

Приветствую брат AZaZZeLLo, давненько тебя не было :D
Чё с машин? Сделали?
Ну 5-6 машин, а то и меньше, не размесим поди.
Давайте Глубокое оставим в покое, а рванём на Щучье. Тем более там никто не был. Мож мы его и не найдём :shock: и не проедим :shock:
Аркадий
Pajero 2, Exeed, 1992г, 4D56Т, 5 двр. , АКПП, 2" body, Winch 12000, сил. пороги, сил. защита, BFG MT 33х12,5х15, расширители
колеи, пневмосистема, демпфер Rancho, Шноркель, GPS, СВ 27МГц, 220В, люстра, багажник, бензопила ну и т.д.
УАЗОвод
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 22:04
Откуда: Новосиб
Контактная информация:

Сообщение УАЗОвод »

Найдем и проедем!!! На щучье просто через глубокое ехать :D Поперли устроим там веселье!!!
Алексей, УАЗ 31514, музла нет, зато шильдик Pajero наклеить готов! Изображение
Аватара пользователя
Alkan
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 19:33
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Alkan »

УАЗОвод чё капиталку двиглу уже сделали ?
Я себе ещё паддон каробки не заварил, замазал пока Куикстелом, думаю раз паддон снимать, то уж и жижу в коробке поменять сразу.
Аркадий
Pajero 2, Exeed, 1992г, 4D56Т, 5 двр. , АКПП, 2" body, Winch 12000, сил. пороги, сил. защита, BFG MT 33х12,5х15, расширители
колеи, пневмосистема, демпфер Rancho, Шноркель, GPS, СВ 27МГц, 220В, люстра, багажник, бензопила ну и т.д.
УАЗОвод
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 22:04
Откуда: Новосиб
Контактная информация:

Сообщение УАЗОвод »

Alkan писал(а):чё капиталку двиглу уже сделали ?
нет, в процессе, ежли не успеем то и так сгоняем поди, мы другую движку делаем а УАЗ то на ходу, и в тех краях еще 2 машины есть, на которых на лисах были!!!
Алексей, УАЗ 31514, музла нет, зато шильдик Pajero наклеить готов! Изображение
Аватара пользователя
Alkan
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 19:33
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Alkan »

Ща глянул погоду, на следующей неделе похолодание до -10, ночью -15 и снег.
Гавнолин видимо замёрзнет :sad:
Поэтому либо ехать в эти выхи по жидкому гавнолину, либо в следующие по замёрзшему.
Решаем, предлогаем варианты
Аркадий
Pajero 2, Exeed, 1992г, 4D56Т, 5 двр. , АКПП, 2" body, Winch 12000, сил. пороги, сил. защита, BFG MT 33х12,5х15, расширители
колеи, пневмосистема, демпфер Rancho, Шноркель, GPS, СВ 27МГц, 220В, люстра, багажник, бензопила ну и т.д.
УАЗОвод
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 22:04
Откуда: Новосиб
Контактная информация:

Сообщение УАЗОвод »

И на эти и на следующие!!!! :D
Алексей, УАЗ 31514, музла нет, зато шильдик Pajero наклеить готов! Изображение
Аватара пользователя
AZaZZeLLo
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 11:02
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: P-2 V45 (немец) 1996 г.в.
Откуда: Новосибирск-Москва
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение AZaZZeLLo »

Alkan писал(а):Ща глянул погоду, на следующей неделе похолодание до -10, ночью -15 и снег.
Гавнолин видимо замёрзнет :sad:
Говнолин равновероятно замёрзнет, что в эти выхи, что в следующие.
Alkan писал(а):Либо ехать в эти выхи по жидкому гавнолину, либо в следующие по замёрзшему.
Решаем, предлогаем варианты
У меня мафын к этим выхам не готов будет :cry: за время командировки кто бы им занимался...

Предлагаю:
1) Ехать на следующие выхи.
2) Ночевать в Оазисе.
3) Выезжать в пятницу, возвращаться в воскресенье (как всегда на МВД)

Есть вопросы:

1) Если в процессе фаченья мы поймём, что не дорубимся до Щучьего засветло, то при условии ночёвки в Оазисе, возникает вопрос: возвращаться в Оазис хрен знает сколько км или ночевать в лесу?
2) Во избежание дальнейших вопросов: Есть у кого-нибудьзимняя экпедиционная палатка человек на 10 с буржуйкой
МКПП, R/D Lock, Биксенон 6000К, Mickey Tompson BC 35x12,5-15, силовые бампера, передний - ARB, Dobinsons super heavy duty +30, демпф. Rancho, CB 27Mhz, 220B, bodylift 2", шноркель, багажник Jaos.
Автоклуб "Бизон"
УАЗОвод
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 22:04
Откуда: Новосиб
Контактная информация:

Сообщение УАЗОвод »

AZaZZeLLo писал(а):Если в процессе фаченья мы поймём, что не дорубимся до Щучьего засветло, то при условии ночёвки в Оазисе, возникает вопрос: возвращаться в Оазис хрен знает сколько км или ночевать в лесу?
Не грей голову, до Оазиса там будет максимум 35-40 км, я без новигатора ночью выеду от туда. Я думаю не более 2-часов езды будет, ежли ехать!
Алексей, УАЗ 31514, музла нет, зато шильдик Pajero наклеить готов! Изображение
Аватара пользователя
Alkan
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 19:33
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Alkan »

Нееее в тяпницу никак, в субботу с утра только я и мои могут :sad:
Аркадий
Pajero 2, Exeed, 1992г, 4D56Т, 5 двр. , АКПП, 2" body, Winch 12000, сил. пороги, сил. защита, BFG MT 33х12,5х15, расширители
колеи, пневмосистема, демпфер Rancho, Шноркель, GPS, СВ 27МГц, 220В, люстра, багажник, бензопила ну и т.д.
УАЗОвод
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 22:04
Откуда: Новосиб
Контактная информация:

Сообщение УАЗОвод »

Alkan писал(а):Нееее в тяпницу никак, в субботу с утра только я и мои могут
Стараться надо!!! паром последний на 18. первый в 7. или в круговую...
Алексей, УАЗ 31514, музла нет, зато шильдик Pajero наклеить готов! Изображение
Ответить

Вернуться в «Дальний Восток»