Вылазка на озёра "Глубокое" или "Щучье"

Общий форум Паджероводов Дальнего Востока

Модераторы: Romik, AZaZZeLLo

Аватара пользователя
AZaZZeLLo
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 11:02
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: P-2 V45 (немец) 1996 г.в.
Откуда: Новосибирск-Москва
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение AZaZZeLLo »

Romik писал(а):
AZaZZeLLo писал(а): Подумай на счёт Плато Укок на июль 2009...
Есть идеи посетить данное место.
Мы хотели в этом году, но не успели маненько с подготовкой техники... Поэтому перенесли на июнь-июль 2009. У нас уже почти всё готово. Маршруты, трэки, пропуска в приграничную зону. Если серьёзно собираешься - пиши в личку, почту или звони 8-903-935-18-пять шесть.
МКПП, R/D Lock, Биксенон 6000К, Mickey Tompson BC 35x12,5-15, силовые бампера, передний - ARB, Dobinsons super heavy duty +30, демпф. Rancho, CB 27Mhz, 220B, bodylift 2", шноркель, багажник Jaos.
Автоклуб "Бизон"
Аватара пользователя
пуля
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 08:22
Откуда: новосибирск
Контактная информация:

Сообщение пуля »

мои фотки с покатушек на озера:
http://fotki.yandex.ru/users/s099/album/61814/
TLC 80 Изображение
Аватара пользователя
Alkan
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 19:33
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Alkan »

Подвыложил ещё немного фоток Сани Пули
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аркадий
Pajero 2, Exeed, 1992г, 4D56Т, 5 двр. , АКПП, 2" body, Winch 12000, сил. пороги, сил. защита, BFG MT 33х12,5х15, расширители
колеи, пневмосистема, демпфер Rancho, Шноркель, GPS, СВ 27МГц, 220В, люстра, багажник, бензопила ну и т.д.
Аватара пользователя
Romik
Administrator
Сообщения: 24956
Зарегистрирован: 09 июн 2003, 16:45
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport I
Откуда: Moscow
Откуда: Moscow,Russia
Благодарил (а): 1067 раз
Поблагодарили: 909 раз
Контактная информация:

Сообщение Romik »

Молодцы вод если бы еще эти и все фотки запостить на
http://photo.pajero4x4.ru
Бороться и искать, найти и не сдаваться. Роберт Скотт.
Мать даёт жизнь, а годы — мудрость. Улукиткан.
Каждый день как последний - Куваев Олег Михайлович
8 963 645 51 32 Romik
Аватара пользователя
Alkan
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 19:33
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Alkan »

Romik писал(а):Молодцы вод если бы еще эти и все фотки запостить на
Чёт я не вкурю как там зарегится
Аркадий
Pajero 2, Exeed, 1992г, 4D56Т, 5 двр. , АКПП, 2" body, Winch 12000, сил. пороги, сил. защита, BFG MT 33х12,5х15, расширители
колеи, пневмосистема, демпфер Rancho, Шноркель, GPS, СВ 27МГц, 220В, люстра, багажник, бензопила ну и т.д.
Аватара пользователя
VAL101
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 18:19
Откуда: Новосибирск

Сообщение VAL101 »

Всем привет!
Съездили супер!! :smt039
У меня комп на выходных рухнул, только сейчас восстановил :(
Вот фоток маленько накидалhttp://www.pajero4x4.ru/fgallery/thumbn ... album=1376
Были у меня опасения, что будем для всех обузой на моем Джыпищще, но ничего, нормально вроде проползли!
Обратно ехали через Каракан (на 8-часовой паром опоздали на 2 мин),
дорога красивая - снег, бор! не то, что по ордынской трассе. Засады после Ерестной вполне проезжаемы.
ДЖЫПищще Suzuki Jimny 660cc турбо, АКПП, лифт 3см, защита раздатки, джек, лопата, ГПС, карта, компас...
Аватара пользователя
AZaZZeLLo
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 11:02
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: P-2 V45 (немец) 1996 г.в.
Откуда: Новосибирск-Москва
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение AZaZZeLLo »

Товарищи кдубни!
А пацчэму ни кто не написал отчёт полноценный???
МКПП, R/D Lock, Биксенон 6000К, Mickey Tompson BC 35x12,5-15, силовые бампера, передний - ARB, Dobinsons super heavy duty +30, демпф. Rancho, CB 27Mhz, 220B, bodylift 2", шноркель, багажник Jaos.
Автоклуб "Бизон"
Аватара пользователя
Alkan
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 19:33
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Alkan »

Выкладываю отчёт Ленка накропала................
Отчётик.
«Первый зимний выезд по маршруту: база отдыха «Оазис»- озёра «Глубокое» и «Щучье».

Всем привет и отличного настроения!
В связи с тем, что по времени мы не успевали присоединиться к основной группе, переправлявшейся через паром, решаем ехать в ночь по Каракану. Итак: в пятницу 14 ноября в 21.30ч. мы двинули из дома по направлению к Искитиму. На трассе были практически одни. Классно! Никого не надо обгонять, да и встречных машин тоже мало. Зимняя, бело-снежная дорога, надо признать – чудесный релаксант. Романтическое настроение усиливали снежинки, несущиеся навстречу в свете фар. Создавалось ощущение космического путешествия. Проезжаем знакомый поворот на Бурмистрово. Не прошло и двух месяцев, когда проходила «Охота на лис», а как изменилось вокруг пространство. Лысые деревья и кустарники по обочине дороги не заслоняют сине-белые поля вокруг. Проезжаем мимо спящих деревень. И вот уже речка - Каракан. На этот раз нарушили традицию, не поехали вброд, а проехали через мостик. 15 рублей отдавать не пришлось, некому. Постояли на пятачке, поздоровались с Чёрным Владыкой и въехали в сказочный лес.
Впереди видны были свежие следы от машины и на повороте увидели шлифующего на подъёме Уазика. Ну вот, приключения начинаются. Теперь мы знаем название этого участка дороги – «Смешная горка»- это там, где наверху указатель «Синеморье». На этой «Смешной горке», как впоследствии рассказал водила, «жили» несколько машин, не могли заехать на неё. Решаем помочь. Мокрый снег под колёсами быстро превращается в лёд, и несколько раз ситуация была просто критической, машина тупо катилась вниз на Уазика. Закончилось всё благополучно, после часа барахтанья, Уаз всё-таки удалось вытащить на ровную поверхность. Распрощавшись, продолжили свой путь.
Перед «Филиными полями» встретились 2 гружёных лесовоза, и нам пришлось их переждать на повороте на объездную дорогу. Спокойно проехали по глубокой колее. Вспомнили осенние «кувыркания» на этих засадных местах. Что удивительно, в Ересной, когда Аркадий, осторожничая, проверял очередную засаду, нас догнал тот самый одноглазый УАЗ, которого мы тянули на горке, и нагло решил обогнать нас по этой факе, и безнадёжно засел. На этот раз беспокоиться о нём мы не стали.
В «Оазисе» нас встретил Алексей (надо отдать ему должное, на протяжении всего нашего продвижения звонил нам, узнавал, в каком месте мы находимся) и сопроводил до гостиницы, а было уже 3 часа ночи. Тем не менее, нас встретили и Женя-Kast со своим зятем, у которого трудное имя Кайрат -Локомотив, и Саня-Пуля. Весело обговорив планы завтрашнего дня, мы разошлись отдыхать.
Кстати немного о гостинице. Мне понравилось. Уютно, чисто, эстетично и запах дерева.
Утром к нам присоединился Валентин-VАL101 c товарищем, на самом маленьком джипе Suzuki Jimny. И наконец-то в 10ч. утра в составе 5-ти машин мы отправились в путешествие к озёрам. Природа радовала глаз своей сказочной красотой, а погода, как обычно, на наших покатушках, своим теплом и лаской. Настроение было супер! По пути к озеру «Глубокому» остановились, не удержались от снежных забав, поиграть в снежки и похулиганить на тему «Снежных баб». Впереди был тот исторический мостик, на котором красовался в прошлый раз Kast. Впрочем, в этот раз он опять на фото. К сожалению, не знаю, как называется речушка, но вода в ней очень вкусная. Мы её все попробовали. По заснеженной дороге ехали, что называется первоходком, практически ни одной засады. Впереди Саня с Ольгой и Лёша с Аней на TLC80,следом мы, Павел с Олей, Валентин с Димой и замыкающий - Кайрат с Женей. Вот и оно – озеро «Глубокое», на фото этой красоты не передать, это надо видеть! Фотосессия. И снова в путь.
Дорога спокойная, все машины проходят наезженные колеи. Создалось даже впечатление несерьёзности мероприятия. Оно, конечно, приятно посмотреть на проезжаемость джипов, но чего-то, прямо сказать, не хватает. И вот, наконец-то, свершилось. Паша застрял, больше картинно. Его легко вытянули. Интересно наблюдать за Джимником. Маленький, лёгкий, юркий. Его не стягивает в колею, по причине того, что он узкий, поэтому он проходит «злачные» места либо над ними, либо боком. Мальчишки, про себя, его обозвали- машинка«Singer»(серьёзный Джыпищще).
Довольно скоро мы прибыли на «Щучье» озеро. По берегу, густая поросль кустарника. Летом действительно его не заметишь. На подступах к озеру, трава, покрытая мокрым снегом, образовала прочный настил-подушку, на которой прикольно покачаться. Красивое озеро, но, к сожалению, Алексей поведал страшную историю об экологической катастрофе озера, варварском беспределе некоторых хозяйственников. Так что щука больше здесь не водится.
На полянке организовали пикничок, и так как Лёша всегда берёт своё ружьё, постреляли в мнимую утку - спичечный коробок. Все показали довольно неплохие результаты. На звуки выстрелов оперативно подъехали лесники. Узнав, в чём дело, мило поговорили о жизни, о машинах и мы расстались.
Возвращаться в «Оазис» решаем другой дорогой, под девизом - «Мы не выбираем лёгких путей!». Ну не можем мы без Offroad-а! К вечеру температура заметно понизилась и мокрый снег стал тяжелее и ледянее, тем более, что снег скрывал истинное состояние дороги. Фачных мест оказалось больше, чем мы предполагали. Наш Паджерик на грязевой резине кажется тяжёлым и непредсказуемым, как корова на льду. Первым идёт Саня и зарюхивается в снеговые торосы. Пытается вытащить себя лебедой, только включил её, щелчок и стоп. Лебедка по каким-то непонятным причинам развалилась пополам. Объехав Саню слева, пытаемся вытащить его на рывковом тросе. Сначала ни малейшего продвижения. И как обычно - терпение и настойчивость, рывка с 20-го, машина поддается и выбирается из засады.
Уже стемнело, когда мы приехали на базу. Баня была уже натоплена. Пообщались с чудесным псом Ланкаром. В предбаннике с камином накрыли большой стол, нажарили шашлычков (помогали две шикарные местные кошки и милый котёнок, которого забрали своему сынишке Паша с Олей), немного посидели и отправились отдыхать.
Утром следующего дня (Kast и VАL101 не стали нас будить, уехали не попрощавшись) мы неспешно, на мангале сварили классную похлёбку на тушёнке, проводили шумных соседей по гостинице, покушали, собрались и спокойно доехали до парома. Заехали последними, и сразу же отчалили. Первый раз довелось плыть по зимнему морю – красиво, тихо, серое небо, серое море и белые берега.
А на Ордынском берегу нас встретил чудесный горный козёл. Его то нам и не хватало, для полноты ощущения!
Вот такая была у нас экспедиция. Жизнь прекрасна и удивительна!
P.S. Кстати, не обольщайтесь. На фото Оазиса, которые выложил Саня, это не туман, это просто окуляр запотел.
16.11.08.г.
Аркадий
Pajero 2, Exeed, 1992г, 4D56Т, 5 двр. , АКПП, 2" body, Winch 12000, сил. пороги, сил. защита, BFG MT 33х12,5х15, расширители
колеи, пневмосистема, демпфер Rancho, Шноркель, GPS, СВ 27МГц, 220В, люстра, багажник, бензопила ну и т.д.
Аватара пользователя
CTT
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 13:12
Откуда: Новосибирск

Сообщение CTT »

"К сожалению, не знаю, как называется речушка" - та самая речушка, на которой так весело проводили время на летней встрече с омичами.
РIII 2005 3,5 GDI, европа.
Автоклуб "Бизон" http://bizon4x4.ru/
Аватара пользователя
VAL101
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 18:19
Откуда: Новосибирск

Сообщение VAL101 »

Alkan писал(а):...уехали не попрощавшись
да, сорри, нехорошо получилось, но надо было в Н-ск пораньше...
вскочили в 7-30 (проспали), в 7-40 выехали, неслись по ледяной трассе, приехали на паром в 8-02, когда тот только отчалил :( ну может, и к лучшему, а то у меня была помятая небритая физиономия, гайцы бы докопались в Ордынке. :twisted:
ДЖЫПищще Suzuki Jimny 660cc турбо, АКПП, лифт 3см, защита раздатки, джек, лопата, ГПС, карта, компас...
Аватара пользователя
AZaZZeLLo
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 11:02
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: P-2 V45 (немец) 1996 г.в.
Откуда: Новосибирск-Москва
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение AZaZZeLLo »

Главное, что "Чёрного владыку" поприветсвовали...
МКПП, R/D Lock, Биксенон 6000К, Mickey Tompson BC 35x12,5-15, силовые бампера, передний - ARB, Dobinsons super heavy duty +30, демпф. Rancho, CB 27Mhz, 220B, bodylift 2", шноркель, багажник Jaos.
Автоклуб "Бизон"
УАЗОвод
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 22:04
Откуда: Новосиб
Контактная информация:

Сообщение УАЗОвод »

Всем привет. Мы опять тама были! Козлы опять оказались сволочами и нам не дались :( ... Хотя надо отдать должное парню, на чьей машине ездили (80-ка). Он, когда мы увидеи 3-х косуль, несся за ними не взирая на то, что вначале был плохо проходимый кустарник, который потом всё больше и больше начал похож на лесок, с диаметром часторастущих деревьев до 10-12 см :shock: . Так что мы опять вернулись не с чем блин :mad: , но как всегда весело :D
Алексей, УАЗ 31514, музла нет, зато шильдик Pajero наклеить готов! Изображение
Аватара пользователя
VAL101
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 18:19
Откуда: Новосибирск

Сообщение VAL101 »

Ребяты, кто на видео поездку снимал, можете ролики на диск скинуть?
ДЖЫПищще Suzuki Jimny 660cc турбо, АКПП, лифт 3см, защита раздатки, джек, лопата, ГПС, карта, компас...
Аватара пользователя
Alkan
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 19:33
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Alkan »

У меня в машине диск записанный лежит, звони 8-913-935-45-51
пересечёмся отдам.
И в ноуте записано, могу на флешку скинуть.
Аркадий
Pajero 2, Exeed, 1992г, 4D56Т, 5 двр. , АКПП, 2" body, Winch 12000, сил. пороги, сил. защита, BFG MT 33х12,5х15, расширители
колеи, пневмосистема, демпфер Rancho, Шноркель, GPS, СВ 27МГц, 220В, люстра, багажник, бензопила ну и т.д.
УАЗОвод
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 22:04
Откуда: Новосиб
Контактная информация:

Сообщение УАЗОвод »

Ребяты... я всетаки замучАл этих кАзлов... :D :D :D и причём ТРЁХ сразу... ну правда за три дня... :smt063 :smt064 :smt066 :smt067 :smt068 :smt070 :smt071 :smt072 :smt075 :smt117 :axe: УАУ!!!!!
Алексей, УАЗ 31514, музла нет, зато шильдик Pajero наклеить готов! Изображение
Аватара пользователя
AZaZZeLLo
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 11:02
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: P-2 V45 (немец) 1996 г.в.
Откуда: Новосибирск-Москва
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение AZaZZeLLo »

УАЗОвод писал(а):Ребяты... я всетаки замучАл этих кАзлов... :D :D :D и причём ТРЁХ сразу... ну правда за три дня... :smt063 :smt064 :smt066 :smt067 :smt068 :smt070 :smt071 :smt072 :smt075 :smt117 :axe: УАУ!!!!!
Малацца! Добычик!!!
МКПП, R/D Lock, Биксенон 6000К, Mickey Tompson BC 35x12,5-15, силовые бампера, передний - ARB, Dobinsons super heavy duty +30, демпф. Rancho, CB 27Mhz, 220B, bodylift 2", шноркель, багажник Jaos.
Автоклуб "Бизон"
Аватара пользователя
DEKA
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 12:22
Откуда: Одной ногой уже в Новосибе))
Контактная информация:

Сообщение DEKA »

Alkan писал(а):У меня в машине диск записанный лежит, звони 8-913-935-45-51
пересечёмся отдам.
И в ноуте записано, могу на флешку скинуть.
А я вас во вторник(2 декабря) как раз видел))) Надо было попросить переписать)) У вас ведь на задних боковых стеклах стикер "Россия" ?
VW Passat B3 :-)
Аватара пользователя
Alkan
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 19:33
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Alkan »

DEKA писал(а):У вас ведь на задних боковых стеклах стикер "Россия" ?
Не у меня на задних стеклах Новосибирск
Изображение
Аркадий
Pajero 2, Exeed, 1992г, 4D56Т, 5 двр. , АКПП, 2" body, Winch 12000, сил. пороги, сил. защита, BFG MT 33х12,5х15, расширители
колеи, пневмосистема, демпфер Rancho, Шноркель, GPS, СВ 27МГц, 220В, люстра, багажник, бензопила ну и т.д.
Аватара пользователя
DEKA
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 12:22
Откуда: Одной ногой уже в Новосибе))
Контактная информация:

Сообщение DEKA »

))
VW Passat B3 :-)
Ответить

Вернуться в «Дальний Восток»