Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Надо датчик ХХ

Общий форум Паджероводов Дальнего Востока

Модераторы: Romik, AZaZZeLLo

Ответить
wolobuew
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 15:48
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз

Надо датчик ХХ

Сообщение wolobuew »

Новосибирцы может кто в курсе, проблема возникла с датчиком, разобрал промыл почистил все равно то же самое на каком уровне накртишь эту заслонку на том и стоит. Надо датчик где за недорого взять и в наличии НГ без пыжа как то грустно.
P-II.95, 6G74 MPI, DOHC, АКПП, Super Select, R/D lock, "араб". 3-х дв, webasto,ГБО4 - Продан
P-II.97 4М40, АКПП, Super Select, LSD, "яп". 3-х дв - Продан
P-III 01 6G74 GDI, АКПП, Super Select, LSD, "яп". 5-и дв. -Обменян
Аватара пользователя
AZaZZeLLo
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 11:02
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: P-2 V45 (немец) 1996 г.в.
Откуда: Новосибирск-Москва
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение AZaZZeLLo »

Можно взять у Толика 292-92-00. Стоит где-то 4500-5000. Можешь пошукать поиском, кто-то явно продаёт. А вообще, как временное решение (по собственному опыту) снимаешь его видишь металлический толкатель обливаешь карбспреем. На пару дней хватит...
ЗЫ
Да, и не забудь прочистиь дроссельную заслонку :wink:
Последний раз редактировалось AZaZZeLLo 27 дек 2008, 20:55, всего редактировалось 1 раз.
МКПП, R/D Lock, Биксенон 6000К, Mickey Tompson BC 35x12,5-15, силовые бампера, передний - ARB, Dobinsons super heavy duty +30, демпф. Rancho, CB 27Mhz, 220B, bodylift 2", шноркель, багажник Jaos.
Автоклуб "Бизон"
Аватара пользователя
AZaZZeLLo
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 11:02
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: P-2 V45 (немец) 1996 г.в.
Откуда: Новосибирск-Москва
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение AZaZZeLLo »

Кстати, если найдёшь толкового электрика - могу отдать тебе свой старый. Он обороты не держит только на холодную. Его можно поковырять, мож чего получиться.
МКПП, R/D Lock, Биксенон 6000К, Mickey Tompson BC 35x12,5-15, силовые бампера, передний - ARB, Dobinsons super heavy duty +30, демпф. Rancho, CB 27Mhz, 220B, bodylift 2", шноркель, багажник Jaos.
Автоклуб "Бизон"
wolobuew
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 15:48
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение wolobuew »

Дак вот. уже пшикал всем чем можно ))). Блин 5000 дорого. Вот и у меня так же на холодную совсем никак а на горячую плавает 500-700 а то и вовсе может заглохнуть если после перегазовки.
P-II.95, 6G74 MPI, DOHC, АКПП, Super Select, R/D lock, "араб". 3-х дв, webasto,ГБО4 - Продан
P-II.97 4М40, АКПП, Super Select, LSD, "яп". 3-х дв - Продан
P-III 01 6G74 GDI, АКПП, Super Select, LSD, "яп". 5-и дв. -Обменян
Аватара пользователя
AZaZZeLLo
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 11:02
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: P-2 V45 (немец) 1996 г.в.
Откуда: Новосибирск-Москва
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение AZaZZeLLo »

wolobuew писал(а):Блин 5000 дорого.
Если жаба давит, свяжись с Сашей Sibo с Красноярска, он мне предлагал года полтора назад за 1500 керенских.
МКПП, R/D Lock, Биксенон 6000К, Mickey Tompson BC 35x12,5-15, силовые бампера, передний - ARB, Dobinsons super heavy duty +30, демпф. Rancho, CB 27Mhz, 220B, bodylift 2", шноркель, багажник Jaos.
Автоклуб "Бизон"
Sibo
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 21:58
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Sibo »

AZaZZeLLo писал(а):
wolobuew писал(а):Блин 5000 дорого.
Если жаба давит, свяжись с Сашей Sibo с Красноярска, он мне предлагал года полтора назад за 1500 керенских.
И щас предлагаю , по той же цене , только после НГ :) .
wolobuew
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 15:48
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение wolobuew »

Ага, я это уже нашел поиском, и сразу ему отписал :D. как прийдут возьму. Пока со старым чего то поднамутил вроде работает на холостых и на холодную запускает, но взять надо все равно- а то не ровен час.... Попутно, пока ковырял поиском кладезь мудрости народной, отрегулировал датчик положения заслонки, а то после замены двига ставил его так от фонаря, а оказывается надо по научному ))). Обмотки на моторчике заодно прозвонил, почему то нет сопротивления как в статье, сразу шкалит и все как прямое замыкание.
P-II.95, 6G74 MPI, DOHC, АКПП, Super Select, R/D lock, "араб". 3-х дв, webasto,ГБО4 - Продан
P-II.97 4М40, АКПП, Super Select, LSD, "яп". 3-х дв - Продан
P-III 01 6G74 GDI, АКПП, Super Select, LSD, "яп". 5-и дв. -Обменян
Аватара пользователя
kuzuma
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 05:26
Двигатель:: 6G74, 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi
Откуда: Улан-Удэ

Сообщение kuzuma »

wolobuew писал(а):Ага, я это уже нашел поиском, и сразу ему отписал :D. как прийдут возьму. Пока со старым чего то поднамутил вроде работает на холостых и на холодную запускает, но взять надо все равно- а то не ровен час.... Попутно, пока ковырял поиском кладезь мудрости народной, отрегулировал датчик положения заслонки, а то после замены двига ставил его так от фонаря, а оказывается надо по научному ))). Обмотки на моторчике заодно прозвонил, почему то нет сопротивления как в статье, сразу шкалит и все как прямое замыкание.
Реанимация данного узла невозможна, сам ломал и датчик и голову как на время почин сотворить, без результатов. Беру запчасти тут www.exist.ru. Вроде еще не разу не обманули все приходило.
- ММС Pajero (половинка) V3.5 (33*13.5 GTRadial AdventuroMT, лебедь 9.5, ToughDog и железо по кругу)
- MMC Pajero Sport V3.0, Discoverer Cooper S/T

4x4 клуб "NOMAD" г.Улан-Удэ http://nomados.ru
Ответить

Вернуться в «Дальний Восток»