Рижане тут есть?

Балтия, Калининград и соседи.

Модераторы: Romik, Eduardo

JumpAcid
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 май 2011, 15:21
Двигатель:: 4M40 = 2.8 TD
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero II, 1998 г, 4M40, SuperSelect, МКПП, GLS

Рижане тут есть?

Сообщение JumpAcid »

Всем привет! Ищу "проводника" по рижским или околорижским магазинам, сервисам и разборкам. Имею Паджеро 2.8, 98' года. Имею 3 дня. Хотя, похоже, пока имеет он меня. Сегодня узнал, что в АВТОХОФЕ б/у раздатка стоит 150 латов (около 300 бакинских, они же "убитые еноты"). Якобы сняты с битых маши и ездили "до последнего". Разрешают поколупать и выбрать, правда пока еще не ездил и не знаю - выбор из 2-х или все же большего количества раздаток.

Где искать? У кого "затариваться"? С кем советоваться и у кого лечиться?

В авторизованные Мицубиси центры нефиг соваться - там цены из других галактик, а "специалисты" обучены менять только узлы в сборе. Причем не всегда правильно определят, что именно надо менять, поэтому меняют "комплект узлов в сборе". Ремонтировать уже никто не умеет. Не говоря уже о "подогреть", выгнуть, запрессовать, приварить и т.д.
Аватара пользователя
ruslan
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 11:02
Двигатель:: 4M40
Мой автомобиль(и):: Pajero2 Продан...
Откуда: отдалённая западная губерния ёпт
Поблагодарили: 6 раз

Re: Рижане тут есть?

Сообщение ruslan »

Привет земляк!
К сожалению за 5 лет эксплуатации так и не нашёл персонального доктора (типа дяди Васи из автосервиса) для своего авто. Что могу делаю сам, благо есть форум в помощь, что не могу или очень ответственные узлы доверяю авторизованному сервису. Хотя к ним имеет смысл обращаться только если сам точно знаеш, что именно нужно поменять, иначе начнут менять все узлы по порядку пока случайно не наткнутся на дефектный. С механическим ТНВД вообще смех и слёзы - проблему дефекта сальника в упор не увидели, а когда ткнул пальцем ремонтировать отказались потому, что не EFI... нет слов.
Детали покупаю у официалов, потому что они подбирают качественные и недорогие аналоги, которые сами ставят на автомобили с истёкшей гарантией.

P.S. Вроде нужно поздравить тебя с покупкой, а вместо этого первая мысль о сочувствии :? ;)
GLS; 2.8TD; TНВД - механика; МКПП; 97г., кузов длинный;
резина 265/70R15 GT-Radial Savero A/T PLUS M+S
Продан....
GOLF IV 1.9TDI (оч. сильный, но лёгкий ;) )
JumpAcid
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 май 2011, 15:21
Двигатель:: 4M40 = 2.8 TD
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero II, 1998 г, 4M40, SuperSelect, МКПП, GLS

Re: Рижане тут есть?

Сообщение JumpAcid »

Привет!
Пару месяцев сюда не заглядывал, а тут видишь - как знал, что тут появились соседи! :-)

По поводу поздравлений и сочуствия - "как я вас понимаю" (с) реклама! :-D

Уже на 350 латов перварил и покрасил раму, пороги, задние крылья... Уже в гараже лежит ждет замены раздатка (еще 150 латов), передний кардан (еще 40 латов, еще надо найти задний) и передние аммортизаторы (и еще 15+15 латов, регулируемые)... Разборку нашел одну англичан (но большинство то деталей одинаковые ;-) )! Еще в начле лета через знакомых нашел мастера на Чиекуре - менял две крестовины (одну в переднем кардане, другую в заднем), заодно пытался переточить карданы (заезжена раздатка, особенно передний хвостовик - просто выливается масло... :-( )... Все было сделано через жопу = "-40 латов из кошелька".

Также, похоже, на подходе распылители - пока не знаю сколько...

Даже когда я сам смотрю на это со стороны - здоровым человеком себя назвать не могу. Но, как ни странно, пока доволен! Места в салоне и в багажнике в полтора раза больше, чем у меня было в Террано, блокировка заднего диффа уже радовала и помогала не раз. Панорамный люк и вторая печка - мечта охотника! ;-) Вот еще к весне (раньше не потяну) поставлю 32' колеса и будет вообще супер!

Ремонтируюсь пока в разных местах. Ранее (еще по Террано) разведал людей -трофирейдистов — они хорошо варят. В другом месте антикор хорошо делают. По «паджеровским» болячкам нашел (тупо выловил/тормознул на дороге еще одного паджеровода) сервисмана в Кенгарагсе (тот сам на таком ездил до недавних пор), но он особо нового мне ничего не показал. Еще до него мне нашли люфт ступичных подшипников, убитые тяги стабилизаторов, мертвые резинки... Так это я себе «на сладкое» оставил. Пока до зимы хочу успеть с аммортами и раздаткой разобраться.

Про официалов — все верно пишешь! Них.я сами не знают и пытаются все сразу узлами менять. Ездил к ним, оставил 40 латов (с бешенной скидкой и «уменьшением» времени в 2 раза) — удалили иммоблайзер с насоса... Причем я им сам рассказывал, где нужно смотреть. Мало того, что они не все проверили, что я их просил, так проблема так и осталась — глохнет на ходу при тряске (по грунтовке или брусчатке). Даже скорее не глохнет, а как отсечка срабатывает — педаль отпустишь, так двигатель на холостых работает, а потом надавишь на педаль и все о.к. - начинает ехать. Но на обгонах такие засады парят. И никто сказать не может что это.

Предыдущему хозяину хреново лобовуху переклеили - протекает над зеркалом. АБС не работает, чтоб лампочка не раздражала, предыдущий хозяин выдрал с мясом предохранитель из под капота. Где-то по коробке течет масло (пока не знаю из под клапанной крышки или с заднего сальника - сниму коробку посмотрю), но вроде немного (после замены за 5000 км может поллитра только ушло). Регулировка аммортов пока не работает - буду восстанавливать. Сегодня вот перебалансировал все колеса (был дисбаланс аж до 50 грамм !) Как предыдущий ездил - не понимаю... Аааа! Еще круизконтроль не работает - но это уже вообще на следующий год. Вместе с трухлявыми передними крыльями...

Короче, соболезнования принимаю! ;-)
Аватара пользователя
ruslan
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 11:02
Двигатель:: 4M40
Мой автомобиль(и):: Pajero2 Продан...
Откуда: отдалённая западная губерния ёпт
Поблагодарили: 6 раз

Re: Рижане тут есть?

Сообщение ruslan »

Мастер в кенгарагсе случаем не Марис (в прошлом он владел паджерой)? он спец по регулировке развала-схождения работает в Dalans SIA, разок у него развла-схождение делал.
У меня почти "под боком" есть сервис (SIA Salmet), у них вроде обслуживается команда трофи-джипов, а это то что доктор прописал, но есть одно "НО". Они выйграли конкурс на обслуживание транспорта Латвэнерго и теперь до них не достучаться.
Должен сразу оговориться, что у меня паджерик это семейный авто, я не охотник, поэтому на говнах бываю редко. Недавно была решимость поменять на легковую, но легковые претнденты (все якобы только что из Германии ;) ) не прошли мой отбор, все оказались сильно битыми (это видно по косвенным уликам при внимательном осмотре). Удивляет то, что после тех машин 2002-2007 годов кажется мой паджерик 1997 года много лучше и в салоне и снаружи.

P.S. у тебя паджерик - это основной авто или второй для охоты? Сколько валюты отдал за него если не секрет? это для сравнения, просто я за свой планировал взять не более 4500евро.
GLS; 2.8TD; TНВД - механика; МКПП; 97г., кузов длинный;
резина 265/70R15 GT-Radial Savero A/T PLUS M+S
Продан....
GOLF IV 1.9TDI (оч. сильный, но лёгкий ;) )
JumpAcid
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 май 2011, 15:21
Двигатель:: 4M40 = 2.8 TD
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero II, 1998 г, 4M40, SuperSelect, МКПП, GLS

Re: Рижане тут есть?

Сообщение JumpAcid »

Мастер в Кенгарагсе - Валерий (сервис в гаражах, рядом с кольцом 15-го троллейбуса). Но он "хочет" ремонтировать то, что ему удобно и за что можно взять денег. Как-то не понравилось, но это единственный пока найденный мной мастер, который вообще хоть связно говорит о Паджеро и его болячках.
В Салмете не был, но слышать слышал. Я сам из Баложи и раньше ездил к одному трофи-рейдисту в Иецаву, но он "закрылся". Нашел его знакомого - конкурента по классу из Зиепчика (скорее даже из Валдлаучи)! :*OK*: По железу вроде как нормально. Чистый бокс, нормальный подъемник и знания "особенностей" внедорожной эксплуатации. Вот собираюсь с раздаткой к нему снова, перед этим переваривался у него. Но конкретно "паджеровские" косяки пока не знает - вот я и знакомлю! :%): :*PARDON*:
У меня Паджерик и семейный, и охотничий, и представительский! :m/: Машина одна (ну легковушку жены можно не считать, тем более зимой ее все равно из нашего кооператива как лыжу на веревке надо каждое утро 1,5 километра до дороги тащить :*ROFL*: ). Так что суперселект, 7 мест, огромное спальное место, большой багажник, панорамный люк, возможность воткнуть 32-е колеса без переделок, а также нормальный внешний вид (помоешь и можно в театр или на переговоры ехать :*JOKINGLY*: :*THUMBS UP*: :;-): ) - это то что нужно! :*OK*: Если до того как пересел на внедорожник (после первых Жигулей, ездил на двух Опель Омега Караван) я не понимал зачем делают машины "неуниверсалы", то купив Ниссан Террано, перестал понимать зачем машины делают еще и неполноприводными и на маленьких колесах! :*CRAZY*: На Тиррике отъездил 5 лет и был страшно доволен (правда переделал его под охоту, залифтовал, да и вообще перебрал "по болтам" (гы... :*CRAZY*: в том числе поменял раму :%): http://foto.inbox.lv/cba/Restavracija). Но время делает свое гнусное дело и когда Тиррик стал сыпаться "по второму кругу" стал искать следующую машину. Не внедорожники и не дизели вообще не рассматриваются! :*NO*: Так что выбор "по соображениям бюджетности", универсальности и функциональности (под мою эксплуатацию) пал на Паджеро 2 "рестайл" GLS. Брал его за 3200 евро, заведомо зная, что он гнилой. А вот косяк с раздаткой стал для меня неожиданностью :>:o: Но мысль была как раз такой, что я беру машину "похуже но подешевле", чтобы уже самому привести в порядок "под себя", но постепенно. Этакая покупка в рассрочку. К тому же более менее достойные экземпляры весной были в районе 4000-4500, а я на тот момент не был готов столько платить. При этом почти у всех все равно были дыры в раме (или были на подходе) и проблемы с подключением/отключением передка.
Ну вот теперь и разбираюсь потихоньку...
Аватара пользователя
ruslan
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 11:02
Двигатель:: 4M40
Мой автомобиль(и):: Pajero2 Продан...
Откуда: отдалённая западная губерния ёпт
Поблагодарили: 6 раз

Re: Рижане тут есть?

Сообщение ruslan »

JumpAcid писал(а):Я сам из Баложи
Я проживаю в Саласпилсе
JumpAcid писал(а): суперселект
это вещь
только после покупки паджерика узнал, что существуют недоприводы (без дифа между мостами) на которых нельзя ездить по твёрдому покрытию :shock: , почти все торгаши не в курсе таких особенностей в этом я убедился когда был в поиске и пробовал машинки других марок с недоприводами. Например опель фронтера имеет основной задний плюс жёстко подключаемый передний мосты, и вот в такой комбинации пробовали ездить восьмёрками по асфальту :shock: - машину дёргает и ломает трансмиссию, а продаван говорит: просто газку надо бы побольше!

И немного о грустном - о сервисах... В одном знакомом сервисе пальцем тыкали вон у нас джип стоит мы мол и не такое делаем, приезжай сделаем. Приехал, спросил могут ли сделать ревизию и регулировку подшипников ступицы, на что самый лучший (наверно из худших) из их мастеров сказал ключевые слова: кто тебе сказал такую глупость про необходимость регулировки подшипников да ещё что их там три (вместе с игольчатым в кулаке)? и вижу так искренне хихикает... :o
Потом я сгонял за чертежами, показал, после чего он стал репу чесать ::-[: грузовики то он ремонтирует, а джипы видать только на картинках видел..
ну а я ессно передумал делать у них :*BYE*: ... в итоге научился делать сам 8-)
GLS; 2.8TD; TНВД - механика; МКПП; 97г., кузов длинный;
резина 265/70R15 GT-Radial Savero A/T PLUS M+S
Продан....
GOLF IV 1.9TDI (оч. сильный, но лёгкий ;) )
JumpAcid
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 май 2011, 15:21
Двигатель:: 4M40 = 2.8 TD
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero II, 1998 г, 4M40, SuperSelect, МКПП, GLS

Re: Рижане тут есть?

Сообщение JumpAcid »

Да - мне тут тоже надо бы ступичные подшипнички подтянуть... Все собираюсь раскрутить, да смазки заодно напихать. :*SCRATCH*:
Аватара пользователя
ruslan
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 11:02
Двигатель:: 4M40
Мой автомобиль(и):: Pajero2 Продан...
Откуда: отдалённая западная губерния ёпт
Поблагодарили: 6 раз

Re: Рижане тут есть?

Сообщение ruslan »

Сёдня по городу ездил, несколько паджерок видел, про тебя вспомнил. Может есть особые приметы по которым можно узнать тебя чтобы посигналить-поприветствовать?
GLS; 2.8TD; TНВД - механика; МКПП; 97г., кузов длинный;
резина 265/70R15 GT-Radial Savero A/T PLUS M+S
Продан....
GOLF IV 1.9TDI (оч. сильный, но лёгкий ;) )
JumpAcid
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 май 2011, 15:21
Двигатель:: 4M40 = 2.8 TD
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero II, 1998 г, 4M40, SuperSelect, МКПП, GLS

Re: Рижане тут есть?

Сообщение JumpAcid »

Ага! Серебристый металлик, родные маленькие колеса и рассыпающиеся передние крылья! ::-D:

В Риге видел только еще один такой же, только с целыми крыльями. Около Тейки живет (в районе ул.Видрижу).

А я вчера, наконец, поменял убитый левый передний аммортизатор. Вроде даже моторчик зажужил. А вот правый моторчик закис напрочь в штоке... ::-(:
Зато "попутно" еще и АБС оживил!
Вложения
17102011169[1].jpg
Последний раз редактировалось JumpAcid 17 окт 2011, 17:06, всего редактировалось 1 раз.
JumpAcid
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 май 2011, 15:21
Двигатель:: 4M40 = 2.8 TD
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero II, 1998 г, 4M40, SuperSelect, МКПП, GLS

Re: Рижане тут есть?

Сообщение JumpAcid »

Сегодня друг приехал из Москвы на своем зеленом Паджерике (на латвийских номерах, но обитает там). Он его немного довел "до ума". Поставил на 33 колеса BF Goodrich A/T. Вот это конь! Как раз то что надо для нашей зимы. Экспедиционный багажник, лебедка - машина сразу приближается к тому, какой она должна быть! Многофункциональный экспедиционный автомобиль!
Правда у него бензинка и автомат. Но по его словам в этом году по северу России его Паджерик проявил себя с лучшей стороны.
JumpAcid
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 май 2011, 15:21
Двигатель:: 4M40 = 2.8 TD
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero II, 1998 г, 4M40, SuperSelect, МКПП, GLS

Re: Рижане тут есть?

Сообщение JumpAcid »

P.S. У кого из официалов затариваешься? Как там порядок цен? Подумываю не заказать ли мне хвостовик (или вилку, х.з. как эта штука правильно называется) заднего кардана. А то купил раздатку в неплохом, вроде бы, состоянии (с праворукого коротыша). Передний кардан взял от него же. Заморачиваться с переточкой старого заднего кардана, возвращая его к оригинальному размеру, чтобы угробить нормальную раздадтку - сомнительное мероприятие...
Аватара пользователя
ruslan
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 11:02
Двигатель:: 4M40
Мой автомобиль(и):: Pajero2 Продан...
Откуда: отдалённая западная губерния ёпт
Поблагодарили: 6 раз

Re: Рижане тут есть?

Сообщение ruslan »

JumpAcid писал(а):В Риге видел только еще один такой же
Действительно редкий у нас цвет. Перед покупкой своего (5 лет назад), ездил на смотрины такого же серебристого, но то был автомат. У того паджерика подозрительно за пару лет восемь владельцев сменилось :%): , это я узнал с помощью смс по гос.номеру.
JumpAcid писал(а):Поставил на 33 колеса BF Goodrich A/T. Вот это конь!
Видуха классная и проходимость, но есть одно но - на нештатной резине аппетит возрастает и особенно при городской езде. Этот фактор меня сильно сдерживает, а так действительно штатные колёсики выглядят маленькими.
JumpAcid писал(а):P.S. У кого из официалов затариваешься? Как там порядок цен? Подумываю не заказать ли мне хвостовик
Как я раньше уже писал, на негарантийные авто официалы предлагают недорогие детали аналоги-заменители, которые ставят в их же сервисе, поэтому они заинтересованы в качестве деталей. Возможно у них немного дороже выходит, чем на "Румбуле", но кажется там меньше шансов приобрести "крутку" (подделку) да и детали подбираются по VIN коду. С тех пор как exist.ru стал требовать регистрацию я стал пользоваться онлайн каталогом autospares.lv, там нахожу детали, их коды ну и порядок цен.
Менеджер с которым контактирую зовут Мартыньш Квитка. Обычно отправляю ему емайл с просьбой подискать детали-аналоги (как правило я указываю коды деталей), он присылает ответ, что сколько стоит, есть ли на месте, если нет то сколько ждать на заказ. Вот его майл martins.kvitka@skandimotors.lv
Магазин на улице Лиелирбес напротив Spice.
Если детали нужно заказывыать, то он присылает счёт предоплаты 50%, я его оплачиваю через интернет банк и жду звонка.
Вот ссылка http://www.skandimotors.lv/lat/kontakti ... alons-riga
GLS; 2.8TD; TНВД - механика; МКПП; 97г., кузов длинный;
резина 265/70R15 GT-Radial Savero A/T PLUS M+S
Продан....
GOLF IV 1.9TDI (оч. сильный, но лёгкий ;) )
Аватара пользователя
ruslan
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 11:02
Двигатель:: 4M40
Мой автомобиль(и):: Pajero2 Продан...
Откуда: отдалённая западная губерния ёпт
Поблагодарили: 6 раз

Re: Рижане тут есть?

Сообщение ruslan »

Ссылка на http://ru.autospares.lv/ оттуда я перехожу на каталог оригинальныых запчастей http://www.carpartscatalogs.info/mitsubishi/ и тут уже либо по винкоду либо пошаговый поиск по кузову, мотору и тд. и тп. очень подробный каталог. Когда находиш код детали, этот код можно вбить на экзисте и посмотреть порядок цен в России на оригинал и аналоги, как правило там всё вдвое дешевле.

На Autospares тоже можно делать заказы, но если ошибёшся то и спросить неского. А ошибиться легко, одна и таже деталь бывает принципиально разного исполнения.
GLS; 2.8TD; TНВД - механика; МКПП; 97г., кузов длинный;
резина 265/70R15 GT-Radial Savero A/T PLUS M+S
Продан....
GOLF IV 1.9TDI (оч. сильный, но лёгкий ;) )
JumpAcid
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 май 2011, 15:21
Двигатель:: 4M40 = 2.8 TD
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero II, 1998 г, 4M40, SuperSelect, МКПП, GLS

Re: Рижане тут есть?

Сообщение JumpAcid »

ruslan писал(а): на нештатной резине аппетит возрастает и особенно при городской езде
У него на 3-х литровой бензинке с 15-16 литров подскочило до 19-20 (коробка автомат).
ruslan писал(а):Магазин на улице Лиелирбес напротив Spice
Я пока только в Ауре был около дворца культуры ВЭФ. К Скандикам еще не ездил...
ruslan писал(а): каталог оригинальныых запчастей http://www.carpartscatalogs.info/mitsubishi/ и тут уже либо по винкоду либо пошаговый поиск по кузову, мотору и тд. и тп. очень подробный каталог
Спасибо! Буду пробовать осваивать! :;-):
ruslan писал(а):Действительно редкий у нас цвет.
В Огре есть еще один. Но тот уже "донор" - торгуют на запчасти. Крыльев передних уже нет! :razdrajen:

::-D:
Аватара пользователя
ruslan
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 11:02
Двигатель:: 4M40
Мой автомобиль(и):: Pajero2 Продан...
Откуда: отдалённая западная губерния ёпт
Поблагодарили: 6 раз

Re: Рижане тут есть?

Сообщение ruslan »

JumpAcid писал(а):с 15-16 литров подскочило до 19-20
:shock:
JumpAcid писал(а):Я пока только в Ауре был
я там ещё не был, но мне пофиг, что туда, что к скандикам всёравно пилить через весь город
JumpAcid писал(а):Но тот уже "донор" - торгуют на запчасти
на SS.lv в разделе "запчасти от одного автомобиля" много доноров предлагают, правда скорее всего перекрашивать придётся
GLS; 2.8TD; TНВД - механика; МКПП; 97г., кузов длинный;
резина 265/70R15 GT-Radial Savero A/T PLUS M+S
Продан....
GOLF IV 1.9TDI (оч. сильный, но лёгкий ;) )
Аватара пользователя
ruslan
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 11:02
Двигатель:: 4M40
Мой автомобиль(и):: Pajero2 Продан...
Откуда: отдалённая западная губерния ёпт
Поблагодарили: 6 раз

Re: Рижане тут есть?

Сообщение ruslan »

Сегодня в обед, вдоль дамбы, недалеко от Саласпилса, навстречу ехал серебристый паджеро (как твой на фото) с прицепом.
GLS; 2.8TD; TНВД - механика; МКПП; 97г., кузов длинный;
резина 265/70R15 GT-Radial Savero A/T PLUS M+S
Продан....
GOLF IV 1.9TDI (оч. сильный, но лёгкий ;) )
JumpAcid
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 май 2011, 15:21
Двигатель:: 4M40 = 2.8 TD
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero II, 1998 г, 4M40, SuperSelect, МКПП, GLS

Re: Рижане тут есть?

Сообщение JumpAcid »

Неее... У меня фаркоп только в проекте... Поэтому прицеп пока даже без техосмотра стоит на приколе.

Фаркопа, похоже, на моем и не стояло - закладные в раме все ржавые, проводов не выведено... Надеюсь хоть внутри японцы делали одинаковую для всех проводку и провода к фаркопу можно будет просто подсоеденить к специальной клемме, а не "вешать" в нагрузку к задним фарам...

Пока неторопливо ищу фаркоп с проводами и "фишкой", но такой, чтоб сильно задний свес не "воровал".
Аватара пользователя
ruslan
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 11:02
Двигатель:: 4M40
Мой автомобиль(и):: Pajero2 Продан...
Откуда: отдалённая западная губерния ёпт
Поблагодарили: 6 раз

Re: Рижане тут есть?

Сообщение ruslan »

на прошлых выходных заменил топливные и тормозные трубки на медь, родные - железные местами сильно поржавели.
если не секрет, тебе прицеп нужен для байка?
GLS; 2.8TD; TНВД - механика; МКПП; 97г., кузов длинный;
резина 265/70R15 GT-Radial Savero A/T PLUS M+S
Продан....
GOLF IV 1.9TDI (оч. сильный, но лёгкий ;) )
JumpAcid
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 май 2011, 15:21
Двигатель:: 4M40 = 2.8 TD
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero II, 1998 г, 4M40, SuperSelect, МКПП, GLS

Re: Рижане тут есть?

Сообщение JumpAcid »

Привет!
Сорри - давно не заглядывал.
Прицеп мне нужен для охоты и для мелко-хозяйственных перевозок "по дому". Мотоцикл у меня поставлен на учет и с тех.осмотром. :m/: Так что на мотоцикле до нужных мест (мест покатушек) добираюсь сам. :*VICTORY*:

С заменой трубок - поздравляю!
Надеюсь мне то же самое не надо будет делать в ближайшее время... Я тут антикор в конце осени забабахал - трубки все залиты мастикой... Хотелось бы, чтоб до них (и до того, что они в мастике) не докопались на техосмотре. ТО уже в феврале... А я все еще не добрался до подвески. "Завис" с заменой раздатки. Раздатку с передним карданом купил от коротыша праворульного. Осталось задний кардан живой найти на мой "длинный". И можно будет гнать - перекидывать раздатку.
Потом в планах ТО, на месяц "больничный" и замена всех тяг стабилизаторов ("солдатиков"), один рулевой наконечник, одна шаровая. Это то, что я уже точно нашел... Еще не знаю докопаются ли до отсутствия отбойников спереди (нет ни одного) - последний оторвался, когда я подлазил через него ключем при замене переднего аммортизатора. Аааа! Еще забыл трос ручника! Или растянут, или неотрегулирован - схватывает уже когда ручка в потолок смотрит.

Ужоснах! :=-O: Зачем я себе все это написал? :*PARDON*:

:*ROFL*:
Вложения
aaf.jpg
acu.jpg
Аватара пользователя
ruslan
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 11:02
Двигатель:: 4M40
Мой автомобиль(и):: Pajero2 Продан...
Откуда: отдалённая западная губерния ёпт
Поблагодарили: 6 раз

Re: Рижане тут есть?

Сообщение ruslan »

Да вы батенька маньяк ;) судя по фото. Клёво но лень.
Как продвигается подготовка к ТО?
Сам щас ищу гранату левую наружную - ибо мою приговорили. Цены шокируют. Граната - уникальная неразборная. Вероятно у тебя такая же, потому что тоже кузов рестайл.
GLS; 2.8TD; TНВД - механика; МКПП; 97г., кузов длинный;
резина 265/70R15 GT-Radial Savero A/T PLUS M+S
Продан....
GOLF IV 1.9TDI (оч. сильный, но лёгкий ;) )
Ответить

Вернуться в «Балтия»