Страница 1 из 1

Проживание на Паджеро Трофи Фестивале.

Добавлено: 28 май 2019, 23:06
Nbf
Итак, немного о бытовом.

Размещение в палаточном лагере. Проезд в лагерь на любом транспорте, места много. Большая, реально большая поляна, по краям деревья. В одной из частей будет сконцентрирован официальный лагерь: штабной шатёр, сцена. Там же будет техническая комиссия. Рядом будет место под спецучастки для всех категорий участников.
Палатки лучше ставить чуть поодаль. Проезд на транспорте к сцене и штабу возможен только для официальных лиц.

Вывоз мусора. Будут установлены бочки, весь мусор строго туда. Комендант отдельно разъяснит последствия разбрасывания мусора.

Туалеты. В каждом отдельном лагере ответственные лица организуют местное отхожее место. Что это будет - биотуалет в отдельной палаточке или пару досочек поверх вырытой ямы внутри 5 колышков, обтянутых чёрной стрейч-пленкой - не имеет значения. Досками, к слову, обеспечим. Служба коменданта проверит этот вопрос в начале и конце мероприятия. При размещении он запишет данные ответственного по каждому минилагерю, и в случае, если найдёт потом незакопанные отходы, задаст ему вопросы.

Насекомые. Будут. Готовьте средства защиты: в штабе можно будет купить очень хорошее средство от комаров и мошки, но на всех не хватит и цена не копейка.

Солнце. Предварительно мы договорились, солнце обещали. Значит берём средства от загара.

Вода. Рядом пруд, но пить из него я бы не стал. Так что питьевую воду везём с собой.

Экологический сбор - 1000 рублей с жилой палатки или автомобиля, если ночёвка в нём. Это за все время размещения. Это касается и автомобилей, заезжающих "одним днём" в лагерь. Организаторы будут искренне благодарны тем, кто решит оплатить этот сбор заранее. Как? Пишите мне в ЛС.

Питание. Приготовление пищи только в мангалах или на плитах. Открытый огонь запрещён. Общий костёр будет, а вот индивидуально - извольте в мангалах.

Дополнительное питание. Запланирован гастроном. Пиво и безалкогольные напитки по НЕ спекулятивным ценам.

Питание на вывоз: будет отдельная тема по вопросу предзаказа фермерской продукции: яйца, куры, баранина. Цены в той теме будут, предварительный заказ можно будет сделать в ней. В субботу заказы нужно будет оплатить, утром в воскресенье их привезут в лагерь. Если будут желающие, реально заказать готовый шашлык. Что-то в этом есть - не переть с собой. Тоже отдельную тему сделаем. Обещали ещё копченую рыбу - цены так же будут адекватные.

Дрова. Будет изрядное количество старого горбыля. То, что организаторы не отложат на общий костёр, с разрешения Коменданта можно будет использовать.

Рыбалка. Пруд очень соблазнительный прямо на границе лагеря. К сожалению не было возможности изучить его на предмет рыбы, но шансы есть.

Зрелища. Рядом с лагерем несколько точек категории П3 (это которые ващще подготовленные) и одна, кажется, П2 (просто подготовленные). Плюс спецучастки для всех категорий на расстоянии плевка.

Сотовая связь. Отсутствует. Мобильный интернет - тем более. В самом лагере чуточку пытается что-то ловить МТС. Мегафон чуть хуже. Билайн - бастует.

Медицина. По всем вопросам, которые не решаются самостоятельно - в штаб. С вопросом опохмела - мимо. В штабе все за ЗОЖ.


Вопросы?...

Проживание на Паджеро Трофи Фестивале.

Добавлено: 29 май 2019, 14:47
DJTopor
Nbf писал(а): 28 май 2019, 23:06 Зрелища. Рядом с лагерем несколько точек категории П3 (это которые ващще подготовленные) и одна, кажется, П2 (просто подготовленные). Плюс спецучастки для всех категорий на расстоянии плевка.
Безымянный.png
Будет несколько заездов на Артиллерийском Тягаче.
Загрузка кузова 12-15 человек, протяженность каждого заезда около 1 часа :*THUMBS UP*:
Заезд будет проходить по живописным лесам, полям, болотам и примыкать к особо отмороженным точкам ::-[: с десантированием на перекур :*DRINK*: и фотографированием прохождения трассы участниками. :*THUMBS UP*:

Надеюсь все понимают, что это далеко не велосипед и даже не квадроцикл, и нами будут приняты жесткие меры безопасности:
- особо перекуривших :*DRINK*: до заезда - на борт не допустим, перекурившие :*DRINK*: во время остановок - пойдут в лагерь пешком
- нарушающих требования, сопровождающего организатора, так же будут спешены
- дети, без сопровождения родителей, на борт не допускаются

ПыСы: стоимость заезда всего 1000 руб с человека (дети скорее всего поедут БЕСПЛАТНО), надеюсь все понимают расход солярки и масла ::'(:
ПыСы2: заездов будет не больше трех, по-этому рекомендую записываться заранее, что бы мы могли скомпоновать борта!!!

Проживание на Паджеро Трофи Фестивале.

Добавлено: 29 май 2019, 14:49
DJTopor
Nbf писал(а): 28 май 2019, 23:06 Вода. Рядом пруд, но пить из него я бы не стал. Так что питьевую воду везём с собой.
Запасы питьевой воды можно будет пополнить в соседней деревне, возможно организуем доставку воды в лагерь

Проживание на Паджеро Трофи Фестивале.

Добавлено: 30 май 2019, 12:49
sk@vik
DJTopor писал(а): 29 май 2019, 14:49 Запасы питьевой воды можно будет пополнить в соседней деревне, возможно организуем доставку воды в лагерь
Доставку желательно с утра и холодненькую!!!!!

Проживание на Паджеро Трофи Фестивале.

Добавлено: 04 июн 2019, 16:00
Nbf
Nbf писал(а): 28 май 2019, 23:06 Экологический сбор - 1000 рублей с жилой палатки или автомобиля, если ночёвка в нём. Это за все время размещения. Это касается и автомобилей, заезжающих "одним днём" в лагерь.
В связи с поступившими мне в личку вопросами, отвечу сразу здесь, что бы было понятно.

Сбор взымается при заезде в Базовый Лагерь с каждой машины. Освобождаются от этого взноса только машины владельцев территории и машины местной администрации. Ромик заплатит, я заплачу. Страшно сказать - Комендант даже купюру положит. Спонсоров прошу отнестись с пониманием к этому. Далее, служба коменданта проверяет весь лагерь и собирает взносы по числу жилых палаток. Ну вот - допустим, Вы приехали на одной машине, но поставили две палатки. Нужно будет еще один взнос дооплатить. Приехали на одной машине, ночуете в ней - вопросов нет. Приехали на одной машине и поставили одну палатку - вопросов нет. Приехали на трех машинах, но поставили одну палатку - тоже вопросов нет, ибо за машины оплатили на въезде. Вот как-то так. Да - кухонные шатры, даже если кто в них по синему делу заночует, эковзноса не потребуют. Но если сознательно - я за Коменданта не отвечаю... )))))

Проживание на Паджеро Трофи Фестивале.

Добавлено: 04 июн 2019, 17:27
Nbf
Дополню - вот этот вот текст в цитате - он вообще не юмористический. Этот, к слову, тоже. Комендант подойдет к каждой палатке, к каждой машине и запишет в толстую тетрадь ФИО, телефон и адрес ответственного за данную палатку, машину и так далее. Попутно назначит зону ответственности за состоянием леса - так что бы каждый подходящий кусочек поля и леса был бы под чьим-то контролем. Самое малое, что мы можем сделать - это в случае обнаружения не прибранного за собой отхожего места - это выложить фотографии отходов жизнедеятельности на Форуме с указанием конкретных авторов этого дела. Или выслать на домашний адрес под видом посылки из АлиЭкспресс. Это просто варианты - реальные кары придумает специально обученный человек с надломленной психикой, таких сейчас не трудно отыскать, так что будьте уверены - за каждый обрывок туалетной бумаги будет очень и очень стыдно.
Nbf писал(а): 28 май 2019, 23:06 Туалеты. В каждом отдельном лагере ответственные лица организуют местное отхожее место. Что это будет - биотуалет в отдельной палаточке или пару досочек поверх вырытой ямы внутри 5 колышков, обтянутых чёрной стрейч-пленкой - не имеет значения. Досками, к слову, обеспечим. Служба коменданта проверит этот вопрос в начале и конце мероприятия. При размещении он запишет данные ответственного по каждому минилагерю, и в случае, если найдёт потом незакопанные отходы, задаст ему вопросы.

Проживание на Паджеро Трофи Фестивале.

Добавлено: 04 июн 2019, 18:31
sord12
Nbf писал(а): 04 июн 2019, 17:27 Комендант подойдет к каждой палатке, к каждой машине и запишет в толстую тетрадь ФИО, телефон и адрес ответственного за данную палатку, машину и так далее
Генплан уже сверстан? Красные линии обозначены?
Или хотя бы проект планировки будет вывешен на общественные слушания?

Проживание на Паджеро Трофи Фестивале.

Добавлено: 04 июн 2019, 18:44
DJTopor
sord12 писал(а): 04 июн 2019, 18:31 Генплан уже сверстан? Красные линии обозначены?
Или хотя бы проект планировки будет вывешен на общественные слушания?
Скоро все будет, пошли покупать курвиметр и красный карандаш

Проживание на Паджеро Трофи Фестивале.

Добавлено: 05 июн 2019, 10:09
mehanik
DJTopor писал(а): 29 май 2019, 14:47 ПыСы2: заездов будет не больше трех, по-этому рекомендую записываться заранее, что бы мы могли скомпоновать борта!!!
где записываться?

Проживание на Паджеро Трофи Фестивале.

Добавлено: 05 июн 2019, 12:07
Tikk
меня, + 1 ребенок 10 лет пишите на 1 поездку

Проживание на Паджеро Трофи Фестивале.

Добавлено: 10 июн 2019, 14:15
mehanik
и меня с дочей запишите!!!!!!!

Проживание на Паджеро Трофи Фестивале.

Добавлено: 10 июн 2019, 22:17
Nbf
mehanik писал(а): 10 июн 2019, 14:15 и меня с дочей запишите!!!!!!!
Куда? Для записи на шар и танк есть отдельные темы.

Проживание на Паджеро Трофи Фестивале.

Добавлено: 12 июн 2019, 06:44
eddik
Приветствую. Не понятно. Если поставил кухню и палатку. Одно авто. Платишь за кухню и палатку ?

Проживание на Паджеро Трофи Фестивале.

Добавлено: 12 июн 2019, 07:24
Nbf
Как ещё написать слово "жилая палатка"? Если на кухне будешь ночевать - нужно, если сумеешь дойти до обычной палатки - нет.

Проживание на Паджеро Трофи Фестивале.

Добавлено: 14 июн 2019, 09:01
Корней
Если утром приехал, вечером уехал, ,без палаток и мангалов, надо платить сбор?