Турбина не давит и дикий шум воздух из под капота

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex, DenVer, Алекс

Ответить
L2х2х2х5х5
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 10:12
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: L200 -178
Откуда: Москва

Турбина не давит и дикий шум воздух из под капота

Сообщение L2х2х2х5х5 »

4D56-178, внезапно на ровном месте при включении турбины (от оборотов ~1800) на ходу появляется сильный шум воздушного потока. Из салона ощущается как включение печки на полную мощность, при открытых окнах слышен сильный шум из под капота, как будто травит сильный напор воздуха.

По ELMу турбина дует максимум 0,7 (раньше 1,3-1,4) машина, соответственно, плохо разгоняется и жрет в три горла.

Интересно, что проявляется только в движении - на нейтрали хоть 4к оборотов дать - шум не слышно, откуда травит - не видно.
Патрубки с турбины скидывал вроде все ок - турбина крутится нормально, масла грязи и задиров не видно.
Фильтр вроде ок.

Пробег 140к.

Что делать куда - смотреть и если где есть схема киньте пожалуйста.
L2х2х2х5х5
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 10:12
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: L200 -178
Откуда: Москва

Турбина не давит и дикий шум воздух из под капота

Сообщение L2х2х2х5х5 »

Проблема решена: дыра в отводящем от турбины патрубке, ну уровне передней кромки воздушного фильтра.
Для диагностики использовался следующий метод: патрубок отсоединяется от турбины, вместо турбины вставляется отпиленный черенок от лопаты обмотанный фум лентой(посадочный диаметр патрубка 42мм, толстого лопатного черенка 38мм) и просверленный по оси. В просверленную дырку помаленьку дуем промышленным компрессором - слушаем где свистит, потом рукой(можно бумажкой) локализуем источник.

Почему издох патрубок осталось непонятным машине всего пять лет.
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55627
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4379 раз

Турбина не давит и дикий шум воздух из под капота

Сообщение SNOOPER »

Если регистрироваться не только для того чтобы поднять крик. То можно все это найти на форуме.
Вы к сожалению не первый.((
Но в любом случае спасибо что описали решение проблемы.
Вливайтесь.))
L2х2х2х5х5
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 10:12
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: L200 -178
Откуда: Москва

Турбина не давит и дикий шум воздух из под капота

Сообщение L2х2х2х5х5 »

SNOOPER писал(а): 05 сен 2019, 16:22 Если регистрироваться не только для того чтобы поднять крик. То можно все это найти на форуме.
Вы к сожалению не первый.((
К сожалению, найти мои симптомы не удалось, хотя я искал, буду признателен если Вы укажите способ быстро найти похожую проблему - про турбину большей часть про свист пишут, у меня никакого свиста не было.

И уж тем более не понимаю "поднять крик" - не усматриваю такой эмоциональной окраски.
Была проблема я ее и описал надеясь на помощь.

ЗЫ: Со своим уставом не лезу, но форуму явно не помешала бы более развернутая рубрикация, правила оформления заголовков, и тэги.
алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19837
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1261 раз

Турбина не давит и дикий шум воздух из под капота

Сообщение алексей - Маленький Мук »

Правила оформления тем описаны и должны быть прочитаны при регистрации( а их никто не читает) ;) для поиска сушествует поиск :) http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/search.php
Всем добра.......
Аватара пользователя
Сергей 086 86 rus
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 15:03
Двигатель:: 2UZ-FE
Мой автомобиль(и):: UZJ120
Откуда: Тюмень
Откуда: Калачинск (Омская обл.)-Белоярский ХМАО-Нефтеюганск - Тюмень(забег продолжается)
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 51 раз

Турбина не давит и дикий шум воздух из под капота

Сообщение Сергей 086 86 rus »

алексей - Маленький Мук писал(а): 05 сен 2019, 18:31 Правила оформления тем описаны и должны быть прочитаны при регистрации( а их никто не читает) для поиска сушествует поиск http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/search.php
Да не удобно все равно....тем более все темы завалены всякой мутью. 1 стр по делу а остальные стопятьсот рассказ ТС что он Алень и ни фига не инженер...
«Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня» (с.) Джереми Кларксон
алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19837
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1261 раз

Турбина не давит и дикий шум воздух из под капота

Сообщение алексей - Маленький Мук »

ну не бэз этого ::-D: хотя поиск у нас гавно ;) ::-D:
Всем добра.......
Ответить

Вернуться в «4D56 и его модификации 136-178л.с.»