Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Моторное масло для 4N15

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer, Алекс

Runer
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 19:39
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: Mitsubisi Pajero Sport 3
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Моторное масло для 4N15

Сообщение Runer »

SKS писал(а): Масло, если оно нормальное, ну никак не выйдет дешевле ОД. Но тут вот какая штука: ОД льет посредственную полусинь по весьма неоднозначной цене. Мы же говорим за хорошие синтетические масла за те же деньги. Вот и разница. Экономим не деньги, а заботимся о моторе.
Частично согласен. Обычно все пишут, что ОД это дорого. Но выйдет дешевле, если поискать. Так, в Питере нашел конторку tkmast-spb.ru (не реклама, нашел по инету). Они заверяют, что все масла только оригинальные, есть спецификации, в т.ч. и на Лукоил. Так вот у них масла продаются в разных развесовках и гораздо дешевле, чем где бы то ни было. Claritech по 469 р. за литр, за 4 - 1513 р. В итоге, если 9 брать, всего навсего 3500 получается. Если честно заморочился поиском только потому, что очень скоро менять, а до ТО-1 на 15 000 останется 4 с лишним всего тысячи км. Поэтому переплачивать не охота, как и попадать на неоригинал, поэтому на Лукойле и остановился.
Runer
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 19:39
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: Mitsubisi Pajero Sport 3
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Моторное масло для 4N15

Сообщение Runer »

Anastas писал(а): абота ахереть скока стоит. снятие поддона, установка, 15 000 тока так. ну и все фильтры менял, салонный, воздушный. каждый ок 2 000.
по расходу- 50 км от города да коттеджа, 6.6 литра мой рекорд, от коттеджа до 1го сфетофора в городе. 80-90 км.час средняя
За снятие-постановку всей защиты да, взяли 1500, о чем не предупреждали при записи по телефону. Сколько замена стоит не знаю, меняли по акции бесплатно. В итоге обкатку поменял за 8 тыщ. в целом. Насколько понял на ТО-1 надо тащить все три своих фильтра, а также масло. По расходу рекорд не рекорд. У меня и 3.2 мгновенный показывал. А реально это залитое топливо и пройденные километры. За 10 тыс посчитал, что то не верится. Меньше 900 литров ушло, а значит меньше 9 л/100 км. Вообще то должно быть порядка 11.
Аватара пользователя
SKS
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:58
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate, 2017 г., белый
Откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 466 раз

Моторное масло для 4N15

Сообщение SKS »

Runer писал(а): Вот интересно MD352627 ставят ОД. Вряд ли попасть с ним можно. Это типа оригинал и есть. 1230А182 не показывает вообще. А замены копеечные - куча. Даже Mann идет всего по 267 руб. Поэтому видимо ОД нужный фильтр ставят...
У меня по заказ-нарядам от ОД фильтр именно 1230А182. Что показывают сторонние каталоги, не знаю. Копеечные фильтра далеко не то, что оригинал. Сравнений на разных форумах полно. Манн, как производитель расходников, для меня умер: качество стало ниже плинтуса, либо одни подделки на рынке.
И вообще, у продавцов сейчас такая тенденция: закупать самые дешевые расходники. Разговаривал с владельцев магазина по продаже авторасходки (довольно приличная компания у нас в городе). Спросил почему сплошной нонейм, бренды, которые вообще неизвестны никому. Ответил, что дорогую и качественную расходку сейчас мало кто покупает, экономят на всем, даже владельцы дорогих авто. Вот и берут на реализацию в основном Китай. А там производителей в каждом дворе по несколько штук, но вот вопрос с качеством...
Для себя решил, что не критические вещи, например фильтр салона, буду брать и менять сам, а вот все что с мотором пусть ставит ОД. Они хотя бы несут какую-то ответственность за то что ставят.
Аватара пользователя
SKS
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:58
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate, 2017 г., белый
Откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 466 раз

Моторное масло для 4N15

Сообщение SKS »

Runer писал(а): Частично согласен. Обычно все пишут, что ОД это дорого. Но выйдет дешевле, если поискать. Так, в Питере нашел конторку tkmast-spb.ru (не реклама, нашел по инету). Они заверяют, что все масла только оригинальные, есть спецификации, в т.ч. и на Лукоил. Так вот у них масла продаются в разных развесовках и гораздо дешевле, чем где бы то ни было. Claritech по 469 р. за литр, за 4 - 1513 р. В итоге, если 9 брать, всего навсего 3500 получается. Если честно заморочился поиском только потому, что очень скоро менять, а до ТО-1 на 15 000 останется 4 с лишним всего тысячи км. Поэтому переплачивать не охота, как и попадать на неоригинал, поэтому на Лукойле и остановился.
Не покупаю масла по интернету. Не проверить, что там. Беру только у дилеров производителя масла. На МПС2 и сейчас на МПС3 езжу на TEXACO. Не сильно распространено, думаю, что не интересно для подделки. Канистра с защитой и своеобразной формы. И производят и разливают в Европе.
С Лукойлом легче: любая официальная заправка и все масла неподдельные. Минус только, что у них дорого и не всегда все есть, как правило самые ходовые. Но на Луке у меня ездил ASX, проблем не было. Сейчас все машины на TEXACO. Это масло по ценам примерно на уровне официальных цен Лукойла. Если считать в лоб, то мой TEXACO обходится примерно в 4000 р., на уровне цены дилера за их масло и немного дороже, чем Лукойл (но у ТЕХАСО состав для дизеля покрепче в се же).
Runer
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 19:39
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: Mitsubisi Pajero Sport 3
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Моторное масло для 4N15

Сообщение Runer »

Вывод сделал, что ОД берут MD352627 и 1230А182. Думаю взять первый, чтобы лишних вопросов не задавали. Хотя есть сомнения https://www.port3.ru/search/FILTRON/MD352627 Похоже это он. Или все таки Мицу с таким же номером, он подороже почти в 4 раза.
Лукоил Clatitech есть на заправках 4л и 1 л, но цена завышена конечно. Выше цена указана на tkmast-spb.ru оптовая, на нее можно ориентироваться. В инете ничего плохого нет заказывать, все равно при получении можно осмотреть как и в любом другом магазине. Главное проверенные чтобы были.
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Моторное масло для 4N15

Сообщение VAZ »

Runer писал(а): Вывод сделал, что ОД берут MD352627 и 1230А182. Думаю взять первый, чтобы лишних вопросов не задавали. Хотя есть сомнения https://www.port3.ru/search/FILTRON/MD352627 Похоже это он. Или все таки Мицу с таким же номером, он подороже почти в 4 раза.
Лукоил Clatitech есть на заправках 4л и 1 л, но цена завышена конечно. Выше цена указана на tkmast-spb.ru оптовая, на нее можно ориентироваться. В инете ничего плохого нет заказывать, все равно при получении можно осмотреть как и в любом другом магазине. Главное проверенные чтобы были
В оригинальном каталоге запчастей MMC для МПС 3 с двигателем 4N15 идёт один единственный масляный фильтр, это 1230А182. Все остальное от лукавого. Именно он же устанавливается с завода.
https://partsouq.com/en/catalog/genuine ... 10HHZ04128
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Runer
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 19:39
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: Mitsubisi Pajero Sport 3
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Моторное масло для 4N15

Сообщение Runer »

ОД поставил MD352627 при замене обкаточного масла, но оригинальный, не подделку. Менял несколько дней назад масла, не забыл осмотреть фильтр. Залил оригинальное масло, т.к. на сайте масловых экспертов о нем вполне положительные заключения. А вот про Лукоил мне мой друг, который работает на фольсфагене, сказал, что его они заливают только как обкаточное. Вскрывали мотор, который на нем прошел 15 000, сделали вывод, что масло весьма так себе.
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Моторное масло для 4N15

Сообщение VAZ »

Runer писал(а): ОД поставил MD352627 при замене обкаточного масла, но оригинальный, не подделку. Менял несколько дней назад масла, не забыл осмотреть фильтр. Залил оригинальное масло, т.к. на сайте масловых экспертов о нем вполне положительные заключения. А вот про Лукоил мне мой друг, который работает на фольсфагене, сказал, что его они заливают только как обкаточное. Вскрывали мотор, который на нем прошел 15 000, сделали вывод, что масло весьма так себе.
На самом деле это действительно отличный оригинальный японский фильтр. Однако, по каталогу предназначен для автомобиля Мицубиси CHARIOT GRANDIS 19... лохматого модельного года с бензиновым мотором 6G72. https://partsouq.com/en/catalog/genuine ... r=MD352627
Не вижу ни какого смысла ставить его на нашу машину с дизелем 4N15, ну пускай среднерыночная цена у него на 100-200 руб дешевле, чем у предписанного нам 1230А182, но это ИМХО очень сомнительная экономия.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Runer
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 19:39
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: Mitsubisi Pajero Sport 3
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Моторное масло для 4N15

Сообщение Runer »

ОД экономят такие копейки, ну ну. Поставил 1230А182, хотя разницы особой с MD352627 не удалось найти. А масло все же мицевское оригинальное вполне можно лить на 7 500 км. Это лучше, чем менять марку масла. Совсем скоро ТО1 на 15 000, ехать менять у ОД, поэтому мицевское залил. Все же лучше ездить на одном масле, ведь при замене грамм 400-500 старого всегда остается.
alex_v07
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 18:27
Двигатель:: 4n15.Дизель
Мой автомобиль(и):: mitsubishi pajero sport
Откуда: Екатеринбург

Моторное масло для 4N15

Сообщение alex_v07 »

Здравствуйте ценители МПС 3. В декабре 2019 наконец-то стал обладателем дизельного МПС 3 в максималке. Выбор долгий и осознанный. 1.Подскажите пожалуйста есть ли необходимость менять масла после 1000-1500 км. и в каких узлах (видео про магнитную пробку в интернете пугает как на нее магнитится стружка)
2 Точную марку масла для двигатетля 4n15 c учетом наличия сажевого фильтра которую рекомендует японский производитель ( пока не могу понять почему страницы заняты перебором масел, кто в лес кто по дрова. Люди лукоил льют перебирают разные марки масел ищут разницу в
300 рублей, это машина не ведро ??? Не на хонде нена вольво не на ниссане я такого разнообразия в переборе масел не видел) Надеюсь услышать технически грамотный ответ спасибо!
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Моторное масло для 4N15

Сообщение VAZ »

Единственный технически грамотный совет, это следовать рекомендации производителя. А он рекомендует вязкость 5w30 и допуска С1-С4 либо DL-1. ВСЕ! Производитель масел (бренд) значения не имеет, так же как и цена.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
alex_v07
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 18:27
Двигатель:: 4n15.Дизель
Мой автомобиль(и):: mitsubishi pajero sport
Откуда: Екатеринбург

Моторное масло для 4N15

Сообщение alex_v07 »

Спасибо !
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Моторное масло для 4N15

Сообщение VAZ »

Тут сорока на хвосте принесла, что с месяц назад ОД начали переходить на масло Лукойл. Теперь у них договор с Лукойлом и на ТО дилеры вместо масла Мицубиси начали лить соответствующий Лукойл. Кто был на ТО последнее время? Правда, нет? Если да, то можно наряд-заказ в студию.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Аватара пользователя
SKS
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:58
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate, 2017 г., белый
Откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 466 раз

Моторное масло для 4N15

Сообщение SKS »

Я думаю не страшно. Лукойл нормальные масла делает и цена не завернутая. Мерседес кстати уже давно его льет.
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Моторное масло для 4N15

Сообщение VAZ »

Да страшного то действительно ничего нет. Лично я всё равно масло Мицу не использовал. Интересуюсь чисто из любви к искусству :) .
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Аватара пользователя
Evgia
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 11:16
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: MITSUBISHI Pajero IV
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 3 раза

Моторное масло для 4N15

Сообщение Evgia »

Ну уж нет - ни каких Лукойлов мне не нужно, что бы о нем не писали и кто бы его не начал из жадности лить. Это лотерея, а я как лил Ликви Моли, так и буду продолжать лить, поскольку не сомневаюсь, что проблем точно не будет, плюс масло гарантировано немецкое.
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Моторное масло для 4N15

Сообщение VAZ »

Evgia писал(а): Ну уж нет - ни каких Лукойлов мне не нужно, что бы о нем не писали и кто бы его не начал из жадности лить. Это лотерея, а я как лил Ликви Моли, так и буду продолжать лить, поскольку не сомневаюсь, что проблем точно не будет, плюс масло гарантировано немецкое.
Для тех кто лил и продолжает лить Ликви Моли эта история действительно не интересна. Интересно, как отреагируют те кто лил дилерское Мицубиси изготовленное на Сигапурском филиале Ниппон Ойл. И опять же какую цену ОД на Лукойл объявит, какая на нём этикетка будет Лук или Мицу свою повесит, как на Ниппоновский Енос.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Аватара пользователя
SKS
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:58
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate, 2017 г., белый
Откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 466 раз

Моторное масло для 4N15

Сообщение SKS »

У Лукойла сейчас есть целая серия масел специально для СТО. Их в рознице нет, хотя я думаю, это одно и тоже (маркетинг). Но в этой линейке масла с разными обозначениями и допусками. Насколько понял, есть официально допущенные рядом производителей (Рено, Фиат, GM, Мерседес и пр.) и те, что такой омологации не имеют, но по допускам проходят под ряд стандартов разных производителей. И Лукойл, в отличии от сингапурского не пойми что, реально имеет сертификаты на эти допуски, и даже включен в стандарты того же Мерседес (не весь конечно, а отдельные наименования).
Что касается лотереи с Лукойл. Не пойму такого отношения. Если не гнаться за дешевизной и не покупать в подворотне, то на подделку нарваться невозможно. Есть сеть фирменных заправок, где продают оригинальную продукцию. Да, дороже, чем в лавках, но гарантия не подделки. А что по качеству, тут каждый сам решает, тестов и обсуждения этих масел до фига в интернете. Только не надо ссылаться на опыт 30 летней давности. Устарело. И кстати присадки они льют те же, что и Мобил и другие, ибо производителей этих присадок по пальцам сосчитать.
Если ОД Мицубиси и будут лить эти масла, то не думаю, что под своей маркой. Мобил ведь они лили как Мобил. Думаю, что предоставят выбор: Мицубиси или Лукойл. При этом думаю, что Лукойл будет дешевле, но наверное дороже, чем если самому покупать.
Что касается собственного опыта. Лил масла Лукойл в МПС2 и ASX (последний до сих пор на нем, правда сейчас больше стоит, чем ездит из-за отсутствия прав у дочери). В МПС2 потом стал лить TEXACO, т.к. на тот момент оно было интереснее (продавали в емкости 6 л). Правда у Лукойла есть/была линейка Авангард Профи (по уровню что-то типа Делвак от Мобил, есть сравнения этих масел, но дешевле). В розницу эти масла купить не смог, а бочка 208 л - это через чур и хранить негде.
Сейчас в МПС3 опять лью TEXACO, ибо на момент ТО с Лукойл непонятно было, у них шло изменение линейки, как раз появились специализированные масла для СТО, а те которые нам нужны по допускам куда-то подевались. Сейчас посмотрю, что и как будет. Если у ОД цены будут вменяемые, то почему бы и нет. Много кто на этих маслах ездит и никаких проблем не имеет.

P.S. В Лукойл не работаю и рекламой не занимаюсь.
Аватара пользователя
Evgia
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 11:16
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: MITSUBISHI Pajero IV
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 3 раза

Моторное масло для 4N15

Сообщение Evgia »

SKS писал(а): Что касается лотереи с Лукойл. Не пойму такого отношения. Если не гнаться за дешевизной и не покупать в подворотне, то на подделку нарваться невозможно. Есть сеть фирменных заправок, где продают оригинальную продукцию. Да, дороже, чем в лавках, но гарантия не подделки. А что по качеству, тут каждый сам решает, тестов и обсуждения этих масел до фига в интернете. Только не надо ссылаться на опыт 30 летней давности. Устарело. И кстати присадки они льют те же, что и Мобил и другие, ибо производителей этих присадок по пальцам сосчитать.
Я не говорю, про подделки лукойла, я говорю о потенциально возможных ситуациях, когда сам лукойл по ошибке заливает одно масло в канистры от другого своего же масла. Да Ликви Моли пользуются теми же присадками и Мобил, только в отличии от тех самых "многих" Ликви Моли и производится и разливается в Германии, а это даёт больше уверенности, что ситуаций, как с Лукойлом не будет.
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Моторное масло для 4N15

Сообщение VAZ »

Evgia писал(а): Что касается лотереи с Лукойл. Не пойму такого отношения. Если не гнаться за дешевизной и не покупать в подворотне, то на подделку нарваться невозможно. Есть сеть фирменных заправок, где продают оригинальную продукцию. Да, дороже, чем в лавках, но гарантия не подделки. А что по качеству, тут каждый сам решает, тестов и обсуждения этих масел до фига в интернете. Только не надо ссылаться на опыт 30 летней давности. Устарело. И кстати присадки они льют те же, что и Мобил и другие, ибо производителей этих присадок по пальцам сосчитать.
Я не говорю, про подделки лукойла, я говорю о потенциально возможных ситуациях, когда сам лукойл по ошибке заливает одно масло в канистры от другого своего же масла. Да Ликви Моли пользуются теми же присадками и Мобил, только в отличии от тех самых "многих" Ликви Моли и производится и разливается в Германии, а это даёт больше уверенности, что ситуаций, как с Лукойлом не будет.
Слухи о том, что за "железным занавесом" все строго по феншую работают, а у нас кругом одни разъе....аи очень сильно преувеличены. Бывали мы по работе и в Пиндостанах и в Парижах в Германии. В Германии действительно чутка получше с технологической дисциплиной, но хватает долбо...бов везде, не только у нас.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Ответить

Вернуться в «4N15 и его модификации»