Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

НИКОРАВТО Антикоррозионная и Шумоизоляционная обработка авто

Общий форум по магазинам и сервисам, не являющихся официальными Партнерами Клуба. Возможны личные впечатления или поиск СТО, если необходимый профиль деятельности не охватывается компаниями - партнерами.

Модератор: Romik

black910
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 13:22
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 3.2
Откуда: MOW ЮЗАО
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: НИКОРАВТО Антикоррозионная и Шумоизоляционная обработка

Сообщение black910 »

СКИДКА ЧЛЕНАМ КЛУБА 10%
На самом деле - 5%.
Джульбарс
зима - Nokian Nordman SUV 265/65 R17
лето - Cooper Discoverer ST maxx 265/70 r17
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: НИКОРАВТО Антикоррозионная и Шумоизоляционная обработка

Сообщение VAZ »

black910 писал(а):
СКИДКА ЧЛЕНАМ КЛУБА 10%
На самом деле - 5%.
Значит потихоньку наступление на права клиентов началось. В апреле мне 10% скидку
давали. Надо им намекнуть, что клиенты в Паджеро клубе очень огорчены и кое кто собирался и может передумать. Всё же на наших машинах у них навар хороший, у меня со скидкой порядка 20тыр было. ИМХО должны пойти навстречу, там люди довольно адекватные.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Аватара пользователя
BAlex
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 28 май 2008, 16:09
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Pajero 2
Откуда: Москва
Откуда: Москва, Кунцево [199]
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Re: НИКОРАВТО Антикоррозионная и Шумоизоляционная обработка

Сообщение BAlex »

Скидка 10% как и оговорено. SE16 недавно там делался. Попрошу его тут отписать.
P-II 3D ReStyle 6G74 ARB, Prolight и прочее - был 8 лет
Drive To Stay Alive!...
Аватара пользователя
SE16
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 21:47
Двигатель:: Diesel 1HZ
Мой автомобиль(и):: TLC 100 и TLC 105
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: НИКОРАВТО Антикоррозионная и Шумоизоляционная обработка

Сообщение SE16 »

да, прошу прощения за задержку с комментом. хотел фотки прикрутить, но мне пока их не прислали из никора. поэтому своими словами. Делал в этом сервисе я две машины подряд (ноябрь 2013) - ТЛК100 и ТЛК105. Делал полностью: антикор максимально возможный с жидкими подкрылками + максимально возможная шумоизоляция. Субъективное впечатление - мне понравилось! Дорого, да. Но мне понравилось качество выполнения работы и отношение ко мне как клиенту. обо всех проблематичных местах и об изменения цены меня предупреждали заранее, без сюрпризов. Все коррозийные места зачищались и грунтовались, после покрывались динитролом. Делал также "антискрип" пластика дверей - действительно все перестало скрипеть. Итого: по качеству работ претензий нет, все сделано качественно. Также компания дает гарантию на проведенные работы и материалы, через год - диагностика.
По деньгам: еще раз повторюсь - дорого. Но оно того стоит и в конце концов переварка кузова или рамы обойдется дороже. Сотку я сделал в общей сложности за 65 тыр. Скидку делали, но точно не помню в каком размере. Это уже цена со скидкой.
В стопятке работ было больше, ну соответственно и цена была выше. Скидка было очень ощутимая, но это была моя личная скидка за вторую машину. Итого со скидкой цена была 72 тыр. Скидка около 10 тыр.
Because it's there...
George Mallory
black910
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 13:22
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 3.2
Откуда: MOW ЮЗАО
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: НИКОРАВТО Антикоррозионная и Шумоизоляционная обработка

Сообщение black910 »

Дык тоже делал в ноябре, по полной (днище, рама, скрытые полости, шумоизоляция, зачистка коррозии и грунтовка). По работе претензий нет, гарантия - через год диагностика, с возможным продолжением. Насчитано 30 руб, заплатил 28.5, хотел скан выложить, но "бамажку" не могу найти.
Джульбарс
зима - Nokian Nordman SUV 265/65 R17
лето - Cooper Discoverer ST maxx 265/70 r17
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: НИКОРАВТО Антикоррозионная и Шумоизоляционная обработка

Сообщение VAZ »

black910 писал(а):Дык тоже делал в ноябре, по полной (днище, рама, скрытые полости, шумоизоляция, зачистка коррозии и грунтовка). По работе претензий нет, гарантия - через год диагностика, с возможным продолжением. Насчитано 30 руб, заплатил 28.5, хотел скан выложить, но "бамажку" не могу найти.
Чёт действительно дороговато. Что ты по шумоизоляции делал? И для скрытых полостей обшивки снимали?. Я в мае в принципе всё то же самое делал, правда скрытые полости через отверстия без разборки обрабатывали и из шумоизоляции передние арки 2мм слоем динитрола, а задние 4мм. В итоге первоначально насчитали 20тыр, минус скидка 18тыр к оплате. После тщательной мойки и сушки показали ряд мест, где надо было зачищать и грунтовать в итоге 20тыр с какими то копейками обошлось. Раму изнутри полдня мыли, она у меня вся качествеенно глиной забита была.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
black910
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 13:22
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 3.2
Откуда: MOW ЮЗАО
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: НИКОРАВТО Антикоррозионная и Шумоизоляционная обработка

Сообщение black910 »

Что ты по шумоизоляции делал? И для скрытых полостей обшивки снимали?.
По шумоизоляции - передние и задние арки (три слоя динитрола, со слов сотрудника сервиса, сам не присутствовал). Обработка скрытых - без снятия обшивки, через отверстия.
Джульбарс
зима - Nokian Nordman SUV 265/65 R17
лето - Cooper Discoverer ST maxx 265/70 r17
Аватара пользователя
BAlex
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 28 май 2008, 16:09
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Pajero 2
Откуда: Москва
Откуда: Москва, Кунцево [199]
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Re: НИКОРАВТО Антикоррозионная и Шумоизоляционная обработка

Сообщение BAlex »

Проантикорил новую Тундру и заодно посмотрели старика П2 - подмазали, помыли раму.
Работы на высшем уровне, все что просил - выполнили сполна и очень аккуратно!
Спасибо!
Когда оставлял Тундру - видел два П2 наших, один с наклейкой Голубева)
Когда оставлял старика П2 - ПаджероЭволюшн Andyfour)
P-II 3D ReStyle 6G74 ARB, Prolight и прочее - был 8 лет
Drive To Stay Alive!...
Аватара пользователя
Arbat
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 13:18
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero II 2.5, TD, 3дв, японец (основа 92г.), автомат, лифт, 33"
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: НИКОРАВТО Антикоррозионная и Шумоизоляционная обработка

Сообщение Arbat »

С картой только какой-то косяк - указан город Новороссийск, ул. Неизвестаная...или это только у меня такой косяк с отображением карты gooogle
_________________
Pajero II, коротыш, 4D56.
Аватара пользователя
Калуга4WD
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 10:35
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero-IV 5-door DID 3.2 Ultimate AT (ЧЕРНЫЙ)
Откуда: Москва
Откуда: Москва/Калуга
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: НИКОРАВТО Антикоррозионная и Шумоизоляционная обработка

Сообщение Калуга4WD »

Только что звонил, клубная скидка действует!
Сделать надо, тока не знаю, как без машины 3 дня продержаться..... :%):
Автозапчасти https://автодеталь24.рф
Для друзей скидки!!!
Аватара пользователя
c-cat
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 17:52
Двигатель:: 4D56, 2.5D 178 hp
Мой автомобиль(и):: NMPS 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: НИКОРАВТО Антикоррозионная и Шумоизоляционная обработка

Сообщение c-cat »

BAlex писал(а):Работы на высшем уровне, все что просил - выполнили сполна и очень аккуратно!
Тоже так думал, когда год назад у них антикор делал. Там же предложили защиту поставить занедорого. Я согласился, и, как оказалось, зря:
1. Они сначала прикрутили защиту, а потом пролили все антикором. Соответственно места стыков и часть рамы, прикрытой защитой остались необработанными
2. Защиту облили снизу антикором, но не содрали бумажки - этикетки, которые были на защите. Где-то спустя 7-8 месяцев это все отваливаться стало и через год полностью отвалилось. В результате вместо антикора - просто черные квадраты с краской на защите. :nezl6:

Никакого высшего уровня, увы. В следующий раз поеду в другую контору. :twisted:
Pajero Sport 2012, AT5, webasto, пороги МШУ, зима 265x70R17 Nokian Hakkapelitta 8 SUV, лето Mickey Thompson BAJA ATZ P3 265x70R17 + цепи Pewag, MJ-600 turbo, Sirio 4000, фаркопы под квадрат, ComeUp 6000, ЛКП облезло со скоростью звука + Z-PRO
su8
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 12:08
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero sport
Откуда: Мос.обл
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: НИКОРАВТО Антикоррозионная и Шумоизоляционная обработка

Сообщение su8 »

Запись вперед на месяц! :shock:
Чего делать, записался, увидев и прослезился калужскому неантикору.
Сказали для покатушек лучше днище делать не 4942, а именно 479 - для того, чтобы не обдирать грунтом, бездорожьем.
А раму 4942 все равно изнутри.
Что скажите? Правильно?
Аватара пользователя
SE16
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 21:47
Двигатель:: Diesel 1HZ
Мой автомобиль(и):: TLC 100 и TLC 105
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: НИКОРАВТО Антикоррозионная и Шумоизоляционная обработка

Сообщение SE16 »

а можно я свое скорректированное мнение вставлю?
Спустя почти год после проведенных работ, впечатление не очень хорошее. Объясню почему.

Делал две машины - TLC 100 и TLC 105.

1. Спустя пол-года после работ, и на той и на другой машине стали отваливаться кусками жидкие подкрылки. Позвонил в сервис, говорят приезжай переделаем. Мол, материал был плохой, мы об этом знаем. Возникает вопрос: если вы знали, что ваш материал плохой, то зачем вы это делали и брали с меня деньги?
2. TLC 100: летом была необходимость перекрашивать правое заднее крыло. Салон разобрали. И изнутри и снаружи кузова вовсю шли коррозийные процессы. Делалось это в официальном ниссановском сервисе у моего хорошего товарища, не первый год работающего с кузовщиной. Его резюме: антикор халтура! Я это опровергнуть не могу никак - факт коррозии ведь есть. Но и особо подтвердить не могу ибо не владею этим вопросом как профессионал. Про шумоизоляцию сказал то же самое, что так ее не делают: наклеена маленькими кусочками, с большими зазорами между стыков.
3. TLC 105: Коррозия визуально уже видна за задним бампером. Никаких механических воздействий не было. Вывод - эти места и скрытые за ними полости не обрабатывались. Это же подтвердил мой электрик, который занимался переделкой салона, и как следствие, электрики в стопятке: полости по углам кузова за задним бамперов - ржавые, без следов обработки. Про шумоизоляцию ржал в голос. Ремарка: чувак не только электрик, но его бизнес - автозвук. Наверное, в шумке должен понимать. Доказать сервису, что мне сделали шумку дрянь - не могу. Но и делать еще что-то туда не поеду.
Because it's there...
George Mallory
Аватара пользователя
BAlex
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 28 май 2008, 16:09
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Pajero 2
Откуда: Москва
Откуда: Москва, Кунцево [199]
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Re: НИКОРАВТО Антикоррозионная и Шумоизоляционная обработка

Сообщение BAlex »

Делал у них шумку около 2ух месяцев назад, запросил фотоотчет - все сфотографировали, делали вроде не кусками а полностью.
Неделю назад разобрал двери - менял зеркала. Все проклеено плотно, как на предоставленных фотографиях. Ковер не поднимал - не смотрел.
По 479му составу "антигравийному" - кусками не отваливается у меня. Поковыряю отверткой - скажу ::-D:

Нашел фотки моего пола и дверей (есть больше это моя выборка)
Вложения
DSC03547_thumb.jpg
DSC03550_thumb.jpg
DSC03559_thumb.jpg
DSC03563_thumb.jpg
DSC03572_thumb.jpg
P-II 3D ReStyle 6G74 ARB, Prolight и прочее - был 8 лет
Drive To Stay Alive!...
Аватара пользователя
BAlex
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 28 май 2008, 16:09
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Pajero 2
Откуда: Москва
Откуда: Москва, Кунцево [199]
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Re: НИКОРАВТО Антикоррозионная и Шумоизоляционная обработка

Сообщение BAlex »

Про виброизоляцию(!) слышал 2 мнения
-Одни говорят, что виброизолировать (серебристый материал на фото) все кругом не надо, достаточно наклеить на бОльшую площадь, но обязательно все шумить (серый сплен на фотках)
-Другие говорят, что делать надо все так, чтобы даже зубочистка не пролезала

Где правда - не знаю. Единственная возможность проверить - сделать 2 разные шумки на одинаковых авто.
P-II 3D ReStyle 6G74 ARB, Prolight и прочее - был 8 лет
Drive To Stay Alive!...
Аватара пользователя
-Gudvin-
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 19:13
Двигатель:: 4Д56Т
Мой автомобиль(и):: ПАДЖЕРО 2
Откуда: МОСКВА
Откуда: Москва ЮВАО
Благодарил (а): 5 раз

Re: НИКОРАВТО Антикоррозионная и Шумоизоляционная обработка

Сообщение -Gudvin- »

Сегодня забрал у них машину. Заварили раму, передние и задние полости. Пролили все днище и раму, в общем это надо делать с новья, а так я доволен, после зимы посмотрим. Большая им благодарность денег - 12 рублей антикор сварка 20 руб
Pajero 2 1993 4Д56Т
Alex_SH
Модератор
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 11:28
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: НИКОРАВТО Антикоррозионная и Шумоизоляционная обработка

Сообщение Alex_SH »

Мой отзыв о поезде машины на антикор.

Машина 2008г. выпуска, была куплена у дилера в 2010г. и при покупке никак не обрабатывалась. В жестких условиях, где машина сидит по самые …. не использовалась. Рама мылась пару раз в год.
Время идет и все подвержено старению, а также Московские дороги, политые реагентами делают свое дело.
Так как машину продавать не собираюсь, решил сделать антикор.
Была выбрана компания, которая работает на рынке антикоррозийного покрытия с 90 годов. Были хорошие отзывы наших соклубников, а так же людей которые делали антикор на других машинах.
Одна из сложных задач у машин с пробегом это отмыть днище/раму, высушить, отчистить от ржавчины. Ржавчина счищается и на эти места наносится специальная грунтовка.
После всех подготовительных процедур наносится антикоррозионный материал, материал используется DINITROL. Материал наносится под давлением как внутри рамы, так и снаружи.
Процесс это не быстрый, я отдал машину в понедельник и забрал в субботу.
На моей машине ржавчина была поверхностная, счищалась без применения тяжелого инструмента.
Отношение к клиенту очень хорошее. При возникновении каких либо доп. работ согласовывали заранее.

Теперь немного фото:
Вложения
DSC03962_thumb.jpg
DSC03959_thumb.jpg
DSC03957_thumb.jpg
DSC03956_thumb.jpg
DSC03943_thumb.jpg
DSC03941_thumb.jpg
DSC03924_thumb.jpg
DSC03917_thumb.jpg
DSC03915_thumb.jpg
Алексей
Pajero Sport New 3, в стоке
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: НИКОРАВТО Антикоррозионная и Шумоизоляционная обработка

Сообщение VAZ »

Алексей, а обьём работ какой? С рамой и днищем всё понятно, а вот арки толстым слоем типа "жидкие подкрылки"и обработку внутренних скрытых полостей (пороги, двери и т.д.) делал или нет? И итоговый ценник интересен.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Аватара пользователя
Vadimich
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 10:20
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport New
Откуда: Тамбовская губерния
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: НИКОРАВТО Антикоррозионная и Шумоизоляционная обработка

Сообщение Vadimich »

Присоединяюсь к вопросу. Я делал в мае в Техноэкспрессе, вижу что в Никоравто более серьезный подход к процессу. У меня машина также 2008 года и могу сказать, что эксплуатируется в общем-то в тепличных условиях для внедорожника. Ржи у меня поменьше было. Не предлагали зачищать и грунтовать. Использовали препарат Ноксудол. Раму изнутри промыли плохо, если они вообще ставили себе такую задачу. Обошлось в 13 тыр примерно.
Mitsubishi Pajero Sport II 3.2 AT
Alex_SH
Модератор
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 11:28
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: НИКОРАВТО Антикоррозионная и Шумоизоляционная обработка

Сообщение Alex_SH »

Делал только раму.
Со скидкой 8100
Алексей
Pajero Sport New 3, в стоке
Ответить

Вернуться в «Магазины и сервисы»