Бауманец и Ко или САМОВАР.

Общий форум по магазинам и сервисам, не являющихся официальными Партнерами Клуба. Возможны личные впечатления или поиск СТО, если необходимый профиль деятельности не охватывается компаниями - партнерами.

Модератор: Romik

Аватара пользователя
alexeyvikt
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 16:45
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV, Seat Ibiza, UAZ Patriot
Откуда: Москва-Тверь
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Бауманец и Ко или САМОВАР.

Сообщение alexeyvikt »

Nbf писал(а): Поэтому Вам пришлось на палатки переходить?
Моей натуре ближе создание госпиталей для МЧС, нежели продажность юристов.
И потом, мне не стыдно за эти палатки.
Вложения
Баку - 3.jpg
Аватара пользователя
alexeyvikt
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 16:45
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV, Seat Ibiza, UAZ Patriot
Откуда: Москва-Тверь
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Бауманец и Ко или САМОВАР.

Сообщение alexeyvikt »

Саня= писал(а):Обозначте не правду
Извольте:

"Требуйте составления договора с четкими датами окончания работ и ценой на изделие"
Так и есть со стандартными изделиями. В Вашем случае нам пришлось работать на основании словесного описания с уточнениями и переделками по ходу выполнения работ.
Кроме того, мы сразу предупредили, что заниматься Вашим проектом будем по остаточному принципу, то есть когда есть свободное время между заказами стандартных изделий. Цену точную тоже не назвали, потому что не ясен был объем работ, но были обозначены очень расплывчатые ориентиры. И Вас это вполне устроило, раз Вы оставили машину и предоплату.

"Эскизы ваши потеряются, и вам скажут так и было. Как изделие получилось это личная инженерная мысль мастера"
Эскизами Вы называете те рисунки, которые при Вас с Ваших слов делал Николай? Так они никуда не терялись. Другое дело, что теперь Вы с ними не согласны. Надо было требовать подпись на них поставить.

"Оговорите чтобы изделие которое можно изготовить не портили. В моем случае был порезан новый выхлоп"
Дословно Вы сказали "переделать выхлоп, выбросив банку глушителя". Именно это мы и сделали - исключили глушитель и повернули трубу, чтобы не мешала новому баку. А теперь выясняется, что родной выхлоп Вы хотели продать, а мы должны были с нуля сделать что-то новое.

"Ваши сроки расплывутся, вопрос «когда?» ставит людей в тупик"
В случае с подобными проектами это действительно так.

"Приготовьтесь общаться электронными письмами"
И это тоже правда. И если бы я все-таки настоял, чтобы общение полностью велось в электронном виде, а не на словах, как Вам больше нравилось, то ничего подобного могло и не быть.

"Проблемы которые появятся у вас по вине менеджера, исключительно ваши"
А это о чем? Может быть о кронштейне крепления антенны рации, который с Ваших слов лежал в багажнике, но почему-то не был показан при передаче машины? Причем Николаю Вы сначала сказали, что поищете его дома, а когда не нашли, то сказали мне, что он точно был.
Последний раз редактировалось alexeyvikt 13 янв 2015, 15:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 6078
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 16:17
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NEWшка
Откуда: Тверь 69
Откуда: Тверь 69
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Бауманец и Ко или САМОВАР.

Сообщение Саня »

Согласен кроме остаточного принципа на работы, выхлоп сказал делать прямой( губить изделие речи не было, кронштейн останется на совести каждого.
Аватара пользователя
Lavr36
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 10:30
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: L322 MAMA
Откуда: Лондон НА
Откуда: Москва-Воронеж (не догонешь) Короче Москва!!))
Благодарил (а): 642 раза
Поблагодарили: 94 раза
Контактная информация:

Re: Бауманец и Ко или САМОВАР.

Сообщение Lavr36 »

Ну теперь то все ясно))))... Вот с такими то людьми и умирает индивидуальность((((... Хорошая идея на эксклюзиве лопнула!!! Алексей это тот человек которых я называю БАБЛОСОС!!! Не поймите не правильно, я совершенно не против таких людей! Они привыкли зарабатывать быстро, много и без геморроя))). Короче погиб Бауманец как индивидуал((( и это прискорбно! НБФ, Паш, я думаю с Алексеем в дискуссию вступать не к чему), у таких людей своя правда)))!
Все... Нет них..
Аватара пользователя
alexeyvikt
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 16:45
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV, Seat Ibiza, UAZ Patriot
Откуда: Москва-Тверь
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Бауманец и Ко или САМОВАР.

Сообщение alexeyvikt »

Lavr36 писал(а):Ну теперь то все ясно))))... Вот с такими то людьми и умирает индивидуальность((((... Хорошая идея на эксклюзиве лопнула!!! Алексей это тот человек которых я называю БАБЛОСОС!!! Не поймите не правильно, я совершенно не против таких людей! Они привыкли зарабатывать быстро, много и без геморроя))). Короче погиб Бауманец как индивидуал((( и это прискорбно! НБФ, Паш, я думаю с Алексеем в дискуссию вступать не к чему), у таких людей своя правда)))!
Ну да, это из серии "художник должен быть голодным".
А по поводу своей правды, так это, видимо, речь о том, что обозвали тебя "фраерком", "терпилой" и "баблососом" - ничего, сиди и соглашайся. Думаю, что Ваш работодатель тоже считает Вас баблососом, когда выдает зарплату. Мы видим вещи с разных сторон. К нам налоговая приходит, я их тоже баблососами считаю, потому что берут кровно заработанные, а куда их потом девают - непонятно. А почти все госслужащие негативно относятся к предпринимателям. Я не буду продолжать, а то уйдем в дебри совкового мышления, которое со времен падения Союза только укрепилось.
Аватара пользователя
Nemo76
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 14:46
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport New
Откуда: Москва
Откуда: Москва Лефортово
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Бауманец и Ко или САМОВАР.

Сообщение Nemo76 »

Саня= писал(а):Согласен кроме остаточного принципа на работы, выхлоп сказал делать прямой( губить изделие речи не было, кронштейн останется на совести каждого.
Лавр, а в чем, собственно, Алексей баблосос?! Саня признал правоту Алексея практически полностью. А что касаемо сроков работы: так ни одна из сторон их не соблюдала (бак когда будет не знаю - бампер когда поставлю тоже не могу сказать).

А вот в части перехода на личности, тут Алексей не знаком со спецификой речи практикующих юристов, тем более в области уголовного права. Кроме того, он считает, что тут только безосновательный наезд. Но про Павла такого сказать точно нельзя)) Хотя бы вспомн7ив историю с паркетным НМПС)))
НМПС, 2013, 4d56, с зарегистрированными изменениями
Аватара пользователя
Бауманец
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 20:43
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: УАЗ ПАтриот 2018
Откуда: Тверь
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Бауманец и Ко или САМОВАР.

Сообщение Бауманец »

Lavr36 писал(а):Ну теперь то все ясно))))... Вот с такими то людьми и умирает индивидуальность((((... Хорошая идея на эксклюзиве лопнула!!! Алексей это тот человек которых я называю БАБЛОСОС!!! Не поймите не правильно, я совершенно не против таких людей! Они привыкли зарабатывать быстро, много и без геморроя))). Короче погиб Бауманец как индивидуал((( и это прискорбно! НБФ, Паш, я думаю с Алексеем в дискуссию вступать не к чему), у таких людей своя правда)))!
да никто не погиб :*BYE*: ....все здесь.. трудятся.. просто произошло разделение обязанностей и ответственности за это.
Работы много и за всем уследить сложно, да и зачем - если есть тот кто это делает лучше чем я (если вы не поняли я про Баблососа :Botan: :*JOKINGLY*: ).

Про геморрои на производстве можете не писать... что это такое большинство и не в курсе даже и мне кажется думают, что даже хлеб сразу на деревьях растёт - как в сказке :=-O: в стране не осталось производств, все торгуют или сидят на шее налогоплательщиков.
Аренда, зарплата, налоги, свет, тепло, металл подаражал в 2 раза (думаю вы не в курсе, что у нас в России нет своего цветного металла), покупка нового оборудования и так далее.. я не заметил, да и наши заказчики (можете даже у Саши спросить), что лично я на Бентли пересел. В нашей стране проще барыжить, спекулировать, фарцевать, да простят меня "юристы", хотя термин упомянутый выше "терпило" вообще не уместен в том контексте, уж мне как сотруднику, хоть и бывшему, облпрокуратуры это известно.

Мы делаем индивидуальные и эксклюзивные вещи без проблем - это наш конёк, сроки на них больше чем на серийку... с ней всё просто.. она отработана. И всегда все возможные проблемы мы решаем на месте с клиентом, что и произошло 23 декабря 2014 года ближе к вечеру.... какая муха укусила Сашу я не могу сказать.....

Вот как раз Саша получил бак именно такой, заказной с кучей подогревалок, включая от системы отопления, и максимального объёма
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

пороги ему сделали такие как он хотел.. как мне кажется
Изображение

да и багажник строго по схеме его сделали
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

да вот и Л200 бампер сделали далеко не серийный.. да и в серию маловероятно что он пойдёт
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

так что мы живее всех живых....как говорится - не дождётесь!!!!! :*DRINK*:
baymanech@mail.ru
+7 (910) 646-45-33 +7 (920) 161 - 40 13
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 6078
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 16:17
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NEWшка
Откуда: Тверь 69
Откуда: Тверь 69
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Бауманец и Ко или САМОВАР.

Сообщение Саня »

Коль, я не спорю. Бак как надо,по порогам 22.12 обсуждали и при встрече поговорим, багажник на машине так и не видел к сожалению.место крепления фар догадался усилить?
Аватара пользователя
Lavr36
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 10:30
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: L322 MAMA
Откуда: Лондон НА
Откуда: Москва-Воронеж (не догонешь) Короче Москва!!))
Благодарил (а): 642 раза
Поблагодарили: 94 раза
Контактная информация:

Re: Бауманец и Ко или САМОВАР.

Сообщение Lavr36 »

У каждого своя правда! :*THANK*:
И каждый остался при своем мнении и сделал свои выводы :*VICTORY*: .
Мои, к превеликому моему сожалению, не в пользу Бауманца и Ко....(((
Удачи всем в наступившем году. :*BYE*:
Все... Нет них..
Аватара пользователя
МШУ
Сообщения: 28930
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:39
Двигатель:: 6.2диз и 1.3бенз
Мой автомобиль(и):: шевик и самик
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 513 раз
Контактная информация:

Re: Бауманец и Ко или САМОВАР.

Сообщение МШУ »

Lavr36 писал(а):Ну теперь то все ясно))))... Вот с такими то людьми и умирает индивидуальность((((... Хорошая идея на эксклюзиве лопнула!!! Алексей это тот человек которых я называю БАБЛОСОС!!! Не поймите не правильно, я совершенно не против таких людей! Они привыкли зарабатывать быстро, много и без геморроя))). Короче погиб Бауманец как индивидуал((( и это прискорбно! НБФ, Паш, я думаю с Алексеем в дискуссию вступать не к чему), у таких людей своя правда)))!
Женьк,не прав ты....видишь только одну сторону медали.Ессно,ты смотришь со стороны потребителя,а не со стороны производителя.
Ты просто не представляешь кол-во мозгоклюев,без чёткого ТЗ.....Ладно это....,но когда ТЗ меняется,когда "продукт " наполовину готов,это вообще вилы.
Вот прикинь,к примеру: чел заказал у меня пороги на эльку с год назад....всё изготовлено,упаковано,готовое к отгрузке в город Н.... Чел пропал....Сёдня на почте вижу письмо,ессно от того же чела: " хочу пороги" ::-D: Ну и схерали я морозил бабло на год?
Да ,Жень,вероятно я тоже "баблосос",тк свою тему раскручивал именно для зарабатывания ,а не попадоса.
А то ,что у Коли какой то чел "очухался" через пол года после предоплаты ,дык такое случается периодически: были ,типа,"свободные" деньги,чел разместил заказ......потом,по разным причинам,бабло закончилось,либо жабон придавил.....Но ,мля! всеж гордые,что ппц,не могут позвонить производителю и сказать: так то так,я обосрался,я не платежеспособен.Нет,надо гаситься ,не брать трубу и тд....А и далеко ходить не нужно- у меня на 150 тыр железа лежит с весны и кстати,по заказу одноклубниика ;) А мне 4мм ГК в х не уперлась,я её перерабатывать года 2 буду.
А по сути: нужно четкое ТЗ писать в заказ наряде и под подпись клиента....а за всякие " серийные" изделия брать 90 % предоплаты и четко оговаривать сроки изготовления и окончательной оплаты....моть даже прописывать штрафы.
Аватара пользователя
Lavr36
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 10:30
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: L322 MAMA
Откуда: Лондон НА
Откуда: Москва-Воронеж (не догонешь) Короче Москва!!))
Благодарил (а): 642 раза
Поблагодарили: 94 раза
Контактная информация:

Re: Бауманец и Ко или САМОВАР.

Сообщение Lavr36 »

Сань)))) Это Вы меня не поняли))))! Я совершенно ни чего не имею против зарабатывания бобла))))! Но мне совершенно не понравилась необоснованная агрессия, самого Алексея... Все нарикания на него!!! Ну надо как то хоть немного поворачиваться лицом к клиенту, а не переть как танк без боекомплекта на всех подряд)))))!
Все... Нет них..
Аватара пользователя
МШУ
Сообщения: 28930
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:39
Двигатель:: 6.2диз и 1.3бенз
Мой автомобиль(и):: шевик и самик
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 513 раз
Контактная информация:

Re: Бауманец и Ко или САМОВАР.

Сообщение МШУ »

ЗЫ Уже был ,типа "кипеш" Коляна VS Дима Колесо пару лет назад......А в приватной беседе,сам Дмитрий признался,что по сути был его косяк,что торопил Коляна со сроками выдачи,отсель и не успели нормально шлак из бака вымыть.....
Всё придет! И качество и сроки!
Вот я сёдня Бродяг .ру деликатно послал)))))Железки я им до НГ повесил,а тут ещё пытались загрузить работой в сжатые сроки,бо у них "экспедиция трофи" Мурманск-Владик....Ну дык где они летом были)))))))
Аватара пользователя
МШУ
Сообщения: 28930
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:39
Двигатель:: 6.2диз и 1.3бенз
Мой автомобиль(и):: шевик и самик
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 513 раз
Контактная информация:

Re: Бауманец и Ко или САМОВАР.

Сообщение МШУ »

Lavr36 писал(а):Сань)))) Это Вы меня не поняли))))! Я совершенно ни чего не имею против зарабатывания бобла))))! Но мне совершенно не понравилась необоснованная агрессия, самого Алексея... Все нарикания на него!!! Ну надо как то хоть немного поворачиваться лицом к клиенту, а не переть как танк без боекомплекта на всех подряд)))))!
Да ХЗ,я необоснованной агрессии не заметил.
Жень,у чела МВА,наверное он отдаёт отчёт в отписанном ;)
ЗЫ Ты Риту Автофорувскую вспомни- там не просто агрессия,тама ппц, глаза поцарапает и съест за свой бизьнесе ::-D:
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 6078
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 16:17
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NEWшка
Откуда: Тверь 69
Откуда: Тверь 69
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Бауманец и Ко или САМОВАР.

Сообщение Саня »

Сань, с тобой просто приятно иметь дело и просто потрещать. Хоть и предоплат не берешь. Расстресусь приеду, ну созванивались по поводу..... И эскизы вместе начертишь и посоветуешь, а можешь и прислушаться. Даже на косяки обид нет, ну ты понял....Хоть и наснашались мы с Серегой. Все Ок работает.
Аватара пользователя
alexeyvikt
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 16:45
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV, Seat Ibiza, UAZ Patriot
Откуда: Москва-Тверь
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Бауманец и Ко или САМОВАР.

Сообщение alexeyvikt »

МШУ писал(а):
Lavr36 писал(а):Сань)))) Это Вы меня не поняли))))! Я совершенно ни чего не имею против зарабатывания бобла))))! Но мне совершенно не понравилась необоснованная агрессия, самого Алексея... Все нарикания на него!!! Ну надо как то хоть немного поворачиваться лицом к клиенту, а не переть как танк без боекомплекта на всех подряд)))))!
Да ХЗ,я необоснованной агрессии не заметил.
Жень,у чела МВА,наверное он отдаёт отчёт в отписанном ;)
ЗЫ Ты Риту Автофорувскую вспомни- там не просто агрессия,тама ппц, глаза поцарапает и съест за свой бизьнесе ::-D:
Искреннее спасибо коллеге за поддержку!
Если я где-то был резок, то приношу извинения - возможно, не отличил оскорбления от обоснованной критики.
МВА отнюдь не хвастаюсь (не сдержался просто) - в России это образование не работает.

P.S. Александр (МШУ), от Вас клиенты приходят регулярно. Мы Ваши должники.
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 6078
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 16:17
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NEWшка
Откуда: Тверь 69
Откуда: Тверь 69
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Бауманец и Ко или САМОВАР.

Сообщение Саня »

И ума не дает
Аватара пользователя
МШУ
Сообщения: 28930
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:39
Двигатель:: 6.2диз и 1.3бенз
Мой автомобиль(и):: шевик и самик
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 513 раз
Контактная информация:

Re: Бауманец и Ко или САМОВАР.

Сообщение МШУ »

Саня= писал(а):Сань, с тобой просто приятно иметь дело и просто потрещать. Хоть и предоплат не берешь. Расстресусь приеду, ну созванивались по поводу..... И эскизы вместе начертишь и посоветуешь, а можешь и прислушаться. Даже на косяки обид нет, ну ты понял....Хоть и наснашались мы с Серегой. Все Ок работает.
Саня!Давай так,за Ваше с Сергеем ТЗ я не взял ни одной лишней копейки- не моё это....Да и нет у меня оборудования для опрессовки .Кесарю=кесарево.
А то ,что Сергею клёпки в ресивер воткнули- таки да,забавно ::-D: Мега косяк!При чем именно мой,затупил неподецки(((((Нужно было перенимать опыт Мука- у него Опыт :D
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 6078
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 16:17
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NEWшка
Откуда: Тверь 69
Откуда: Тверь 69
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Бауманец и Ко или САМОВАР.

Сообщение Саня »

И по срокам не динамил.
Аватара пользователя
Margaret-For
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 09:26
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: Montero sport
Откуда: Москва. Чехов, Железнодорожный
Откуда: Москва
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 80 раз
Контактная информация:

Re: Бауманец и Ко или САМОВАР.

Сообщение Margaret-For »

МШУ писал(а):ЗЫ Ты Риту Автофорувскую вспомни- там не просто агрессия,тама ппц, глаза поцарапает и съест за свой бизьнесе ::-D:
Надеюсь я тебе и ночами в страшных снах прихожу!
И мне приходится вспоминать тебя каждый раз как вижу в своем сервисе твои ржавые бампера ::-!:
тел. (916) 222-5-999 Маргарита. Автосервис- Автофор
Аватара пользователя
МШУ
Сообщения: 28930
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:39
Двигатель:: 6.2диз и 1.3бенз
Мой автомобиль(и):: шевик и самик
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 513 раз
Контактная информация:

Re: Бауманец и Ко или САМОВАР.

Сообщение МШУ »

alexeyvikt писал(а):
P.S. Александр (МШУ), от Вас клиенты приходят регулярно. Мы Ваши должники.
Вот 100 раз Коле грил- звоните и грите,какие закладные под б/бак в допе изготовить....мне это ни копейки не будет стоить,а клиенту приятно! Я всегда за интеграцию и за профсоюз ::-D: :*VICTORY*:
Ответить

Вернуться в «Магазины и сервисы»