контрафактные запчасти Митсу от Экзиста

Общий форум по магазинам и сервисам, не являющихся официальными Партнерами Клуба. Возможны личные впечатления или поиск СТО, если необходимый профиль деятельности не охватывается компаниями - партнерами.

Модератор: Romik

krandv
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 14:50
Двигатель:: 6B31
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II Intense AT 3.0
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: контрафактные запчасти Митсу от Экзиста

Сообщение krandv »

У мну есть старенький Форд Транзит. У него, в зависимости от модификации (с Гуром, без Гура, с кондером, без кондера) идут ремни разной длины на генератор. Вот и тут скорее всего та же самая ситуация. Ремень выпущен на заводе Мицу для какого-то из автомобилей Мицу, однако по ошибке при производстве партии было напечатан не тот партнамбер.
Партию списали, однако ответственные лица ее не уничтожили, а решили продать. Цена возбудила одного из поставщиков Exist и он купил не глядя.

ИМХО
Pajero Sport II 2015 г.в., Intense AT, Дрыгатель 6B31 3.0, Синий
Аватара пользователя
К.Резник
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48
Двигатель:: 4D56U, дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport New
Откуда: Новосибирск
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 208 раз

Re: контрафактные запчасти Митсу от Экзиста

Сообщение К.Резник »

krandv писал(а):У мну есть старенький Форд Транзит. У него, в зависимости от модификации (с Гуром, без Гура, с кондером, без кондера) идут ремни разной длины на генератор. Вот и тут скорее всего та же самая ситуация. Ремень выпущен на заводе Мицу для какого-то из автомобилей Мицу, однако по ошибке при производстве партии было напечатан не тот партнамбер.
Партию списали, однако ответственные лица ее не уничтожили, а решили продать. Цена возбудила одного из поставщиков Exist и он купил не глядя.
ИМХО
А вот это запросто!
Некрасивый самолёт не летает
НМПС, 2.5 дизель S09, лифт подвески Lovells Suspension, бампер ARB, леб.Ramsey REP 9.5, шноркель Safari 660, защита ARB, БК RC-700, резина МТ ATZ 285х75х16, диски DOTZ, задний силовик и калитка от МШУ, доп.бак 75 л.
Аватара пользователя
dr.motor
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 07:34
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: MMC L200
Откуда: москва
Откуда: Москва СТРОГИНО
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Re: контрафактные запчасти Митсу от Экзиста

Сообщение dr.motor »

Нанесли неверный номер на заводе
Нужно количествозубьев посчитать может это от 3,5 или от четырехбалльного
8-985-761-84-37

Мастерская по ремонту клубных авто

: https://yandex.ru/maps/-/CZcfQF0Z
ближайший адрес ; Химки молодежная 40а далее ГСК20
Аватара пользователя
BAD16
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 08:46
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport 2,5 АТ 2011г.в.
Откуда: ННовгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: контрафактные запчасти Митсу от Экзиста

Сообщение BAD16 »

krandv писал(а):У мну есть старенький Форд Транзит. У него, в зависимости от модификации (с Гуром, без Гура, с кондером, без кондера) идут ремни разной длины на генератор. Вот и тут скорее всего та же самая ситуация. Ремень выпущен на заводе Мицу для какого-то из автомобилей Мицу, однако по ошибке при производстве партии было напечатан не тот партнамбер.
Партию списали, однако ответственные лица ее не уничтожили, а решили продать. Цена возбудила одного из поставщиков Exist и он купил не глядя.

ИМХО
Ну не бывает на таких заводах ошибок и пересортиц, для другой модели и брак у них жестко под контролем, никаких списаний, все уничтожается. Ответственные лица там настолько дорожат репутацией и мотивированы компанией, что просто не допускают такой мысли, как бы подзаработать леваком ::-D: . Там за выявление брака и прочих косяков на производстве сотруднику премия выплачивается, но этого на комплектующих практически нет, все контролируется электроникой и автоматизированными системами, человеческий фактор на всех ответственных и не очень процессах сведен к минимуму.. Я имею ввиду заводы производители авто и принадлежащие и работающие с ними отобранные жестким контролем смежники и поставщики комплектующих. А вот отдельные небольшие фирмешки (в азии и пр), производящие якобы свои изделия, а скорее копии нонейм и маркирующие любым лого, вот там это вполне возможно (пересорт или брак..)
Если всмотреться в фото виден разной толщины шрифт - это ключ к разгадке. Китаеза все научился копировать, но все же есть нюансы..
Обидно, что мы как потребители получается практически не защищены от такого беспредела. На западе это было бы экономическое преступление и прощай лицензии, конец репутации, запрет на деятельность, я не говорю уже об материальных потерях от судебных тяжб.
Вот и мысли об остальных деталях ГРМ якобы оргинальных, приобретенных в Экзисте и установленных в авто не дають мне покоя..
НМПСпорт 2011 4d56 2500 дизель 5AT
krandv
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 14:50
Двигатель:: 6B31
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II Intense AT 3.0
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: контрафактные запчасти Митсу от Экзиста

Сообщение krandv »

Теоретически для каждого импортированного товара в СФ толжна указываться ГТД. По ГТД можно определить страну, из которой товар был импортирован.

Вот покупал масляный фильтр, через инет-магазин. В СФ в качестве страны происхождения указана Япония. Экзист СФ на этот ремень вам выдавал?
Pajero Sport II 2015 г.в., Intense AT, Дрыгатель 6B31 3.0, Синий
Аватара пользователя
Yurok_
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 20:15
Двигатель:: 6G72 24V
Мой автомобиль(и):: MMC Pajero ll , BMW 320i cabrio , BMW R1150GS
Откуда: Москва САО
Откуда: Москва САО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: контрафактные запчасти Митсу от Экзиста

Сообщение Yurok_ »

Последние 10 лет брал запчасти на экзисте для бмв и паджерика , на паджеро два раза ремень грм с помпой и всем необходимым для замены проблем не было , помпа вот только потекла через 60.000 но не оригинал был а GMB вскрытие показало что разрушился сепаратор одного из подшипников вал стал люфтить сожрал фибру .
Pajero II коротыш 97 г , 3000 24V , АКПП , BFG MT 33X10.5 , Webasto Termo Top C , бампера МЭЗ1, беркут R24.
АлександрК
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 13:37
Двигатель:: 4D56, 6G72, 4N15
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New 2.5 МКП, Pajero Sport New 2.5 АКПП, Pajero Sport III АКПП, Pajero 4 3.0 АКПП
Откуда: Россия
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: контрафактные запчасти Митсу от Экзиста

Сообщение АлександрК »

BAD16 писал(а): Ну не бывает на таких заводах ошибок и пересортиц, для другой модели и брак у них жестко под контролем, никаких списаний, все уничтожается. Ответственные лица там настолько дорожат репутацией и мотивированы компанией, что просто не допускают такой мысли, как бы подзаработать леваком ::-D: . Там за выявление брака и прочих косяков на производстве сотруднику премия выплачивается, но этого на комплектующих практически нет, все контролируется электроникой и автоматизированными системами, человеческий фактор на всех ответственных и не очень процессах сведен к минимуму....
Во-первых не идеализируйте. Во-вторых сами пишите "почти" - действительно не бывает ни одного производства в мире, где-бы не было ошибок. Или отзывы автомобилей случаются из-за чего то другого?
С уважением, Александр.
Аватара пользователя
sem_tom
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 22:18
Двигатель:: 6G72, 4D56
Мой автомобиль(и):: NMPS 2.5D
Откуда: Краснодар
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 151 раз
Контактная информация:

Re: контрафактные запчасти Митсу от Экзиста

Сообщение sem_tom »

Менял ТФ, всегда оригинал, 3 замены, все фильтра разные. что внешне, что при распиле.
Последний пришел воздушный фильтр, который сидел не плотно и болтался в корпусе. Прилегал не плотно. Явный контрафакт.
После этого перестал брать оригинал...
Аватара пользователя
BAD16
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 08:46
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport 2,5 АТ 2011г.в.
Откуда: ННовгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: контрафактные запчасти Митсу от Экзиста

Сообщение BAD16 »

в продолжении темы могу сообщить, при моем обращении в Роспотребнадзор в электронном виде тогда же в феврале, в котором я написал, что мне продали контрафактную запчасть со слов сервисменов, они видимо переслали мое обращение в полицию. Итог, только после того как полисмены пришли к ним в офис с проверкой и приостановили деятельность, мне позвонил ставший вдруг вежливым и учтивым нач офиса и пригласил срочно за деньгами! Ну и конечно вызывали в отделение дать показания, но я написал отказ, потому что вроде вернули бабки. И только сейчас понимаю, что видимо зря! История для меня видимо не закончилась! Полгода почти спустя я обращаю внимание на странные стрекот на холодном двигателе в районе роликов ГРМа и читаю на сайте про "оригигинал" только для Тая http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... 1&t=152778 И что же я вижу на своих фотографиях приобретенных запчастей у Экзиста? Конечно же на одной из упаковок есть такая надпись на аглицком - продукт только для Тая! видимо снова я себе нашел геморр с ГРМом. Надо выявлять причину стрекота. Но сдается мне - как раз это ролик натяжителя ремня из этой коробочки от Экзиста. И главное как и кому щас доказывать, что ты не верблюд? Поставщиков нихрена не проверяют, одна цель нажива любой ценой, нахрен вся репутация, УРОДЫ!!!
Вложения
на фото красным выделена заветная фраза про - нельзя на экспорт, только для Тая
на фото красным выделена заветная фраза про - нельзя на экспорт, только для Тая
НМПСпорт 2011 4d56 2500 дизель 5AT
Аватара пользователя
Begemot2014
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 10:49
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero-IV 3.0 AT
Откуда: Москва
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: контрафактные запчасти Митсу от Экзиста

Сообщение Begemot2014 »

Чему мы удивляемся. Коллеги недавно по форумам писали, что в Ехист пришла толпой команда топ-менеджеров и ниже то-ли из Пятерочки, то-ли из чего-то сетевого из южного региона. Вот где спецы по контрафакту, торговле просрочкой с переклейкой бирок и прочими "продовольственными" прелестями. Милости просим на наши прилавки... уверен, еще только цветочки, ягодки на потом.
Аватара пользователя
sem_tom
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 22:18
Двигатель:: 6G72, 4D56
Мой автомобиль(и):: NMPS 2.5D
Откуда: Краснодар
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 151 раз
Контактная информация:

Re: контрафактные запчасти Митсу от Экзиста

Сообщение sem_tom »

Ладно хоть для тая написано. я купил воздушный фильтр оригинал. А он в корпусе болтается откровенно, так что щели по углам. выкинул купил неоригинал. Вот и думай, ладно воздушный хоть видно. а масляный топливный итд?
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55656
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4385 раз

Re: контрафактные запчасти Митсу от Экзиста

Сообщение SNOOPER »

BAD16 писал(а):в продолжении темы могу сообщить, при моем обращении в Роспотребнадзор в электронном виде тогда же в феврале, в котором я написал, что мне продали контрафактную запчасть со слов сервисменов, они видимо переслали мое обращение в полицию. Итог, только после того как полисмены пришли к ним в офис с проверкой и приостановили деятельность, мне позвонил ставший вдруг вежливым и учтивым нач офиса и пригласил срочно за деньгами! Ну и конечно вызывали в отделение дать показания, но я написал отказ, потому что вроде вернули бабки. И только сейчас понимаю, что видимо зря! История для меня видимо не закончилась! Полгода почти спустя я обращаю внимание на странные стрекот на холодном двигателе в районе роликов ГРМа и читаю на сайте про "оригигинал" только для Тая http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... 1&t=152778 И что же я вижу на своих фотографиях приобретенных запчастей у Экзиста? Конечно же на одной из упаковок есть такая надпись на аглицком - продукт только для Тая! видимо снова я себе нашел геморр с ГРМом. Надо выявлять причину стрекота. Но сдается мне - как раз это ролик натяжителя ремня из этой коробочки от Экзиста. И главное как и кому щас доказывать, что ты не верблюд? Поставщиков нихрена не проверяют, одна цель нажива любой ценой, нахрен вся репутация, УРОДЫ!!!
Это коробка не от ролика натяжителя, а от самого натяжителя.
Так что проверяйте быстрее состояние оного.
Аватара пользователя
pavpav
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 21:13
Двигатель:: бензин 6G72 и дизель 4D56
Мой автомобиль(и):: МП4 и МПС К90
Откуда: Москва
Откуда: Москва и МО
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: контрафактные запчасти Митсу от Экзиста

Сообщение pavpav »

Я вот тоже влетал с экзистом и с эмексом, но покапаю опять на экзисте. Т.к. на Ззапе пытались кинуть.

Где посоветуете брать?
Гурон
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 22:43
Двигатель:: 4D56T, Дизель
Мой автомобиль(и):: ММС Паджеро
Откуда: Курск
Откуда: Курск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: контрафактные запчасти Митсу от Экзиста

Сообщение Гурон »

Смирнов писал(а):странные люди... когда поддельное гамно на алибабе покупаете, все устраивает? ножи, фонари, часы, диски? не возникает мысли, что сами собственными ручонками создали индустрию подделок? сейчас где угодно можно купить подделку... так что наслаждайтесь)))
...тогда я тоже не понял фразы и контекста... Терпила хотел оригинал, а получил говно, и причем тут алибаба, - он бабки двинул не в Алибабу, а в эксист...
Я в эксисте давно ниче не покупаю, у нас масса контор, которые дорожат репутацией и личным доверием...
ММС Паджеро2 пруль 93г 4D56t АКП клима2х зонная СВ27мГЦ, наФигатор, DVD, TV сабФуфер 2аккума на авиаконтакторах, кипятильник в блоке 220v,
" Лучше быть честным, чем добрым", " Лучшее - враг хорошего" Юра
Аватара пользователя
технотол
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 00:01
Двигатель:: 3,2 дизель
Мой автомобиль(и):: pajero 3 2006 АКПП
Откуда: московская обл. Нахабино - Калуга
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: контрафактные запчасти Митсу от Экзиста

Сообщение технотол »

zzap - это интернет-сервис по статистике цен всех магазинов, которые дают в него информацию. типа ferio. соответственно попадаются разные продавцы. и нормальные и рвачи.. в последнее время и там много жульничают. борьба за клиента и здесь и сейчас. и не важно что будет потом, т.к. потом хоть трава не рости. если через zzap брать, то надо проверять на месте.
покупка запчастей стала напоминать рынок. надо проверять, чтоб гнилье не подсунули.
Pajero3 3,2 5d AT 2006 - эксплуатирую
toyota spacio(ГБО Digitronic+вариатор уоз.) 1,8 FF 1997 - эксплуатирую
Ответить

Вернуться в «Магазины и сервисы»