Страница 1 из 33

Внимание! Сервис SNOOPER. Нет ответственности, нет гарантии.

Добавлено: 12 сен 2017, 17:12
ChihPuh
Будет много текста, так, что кому интересно, запаситесь терпением. Пост несет исключительно информационную нагрузку. Сразу хочу предостеречь от высказываний типа «нефиг экономить», или «скупой платит дважды» и похожих с ними. Вопроса экономии не стояло, я даже не узнавал и не знал до настоящего времени, сколько стоит эта процедура в сторонних сервисах. Как оказалось зря. Под каждым словом я подписываюсь и готов все это повторить, при необходимости. Конструктивное обсуждение приветствуется.
Итак:
Вот здесь https://www.drive2.ru/l/465006008448581844/ и здесь http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... 1&start=15 я описывал как, где, когда я заменил ремни балансиров и ГРМ, и какие расходники при этом использовал. Для меня этот сервис был авторитетным, даже не столько сервис, а люди, там работающие, об этом я писал здесь https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/461920229065229504/. «Авторитетным», специально пишу в кавычках, это для меня, уже теперь, весьма известным в Петербурге среди Паджероводов, был, если так можно выразиться, «руководитель», почему в кавычках, об этом позже, Загвоздкин Александр. Кто запутался, выношу суть, ремни заменены в «сервисе» Загвоздкина Александра 26 января 2017г. на пробеге 90917км. При заказе данной услуги было согласовано, что Александр сам купит нужные детали соответствующего качества. Это была моя просьба, т.к. машина для меня новая, пока не изведанная, да и начитался я на выше озвученном ресурсе тем про подделки, в которых, кстати, Александр принимает очень активное участие, сидя дома за экраном монитора. На этом и порешили. Была озвучена стоимость з/ч, как сейчас оказалось, можно и дешевле. Еще раз говорю, вопроса экономии не стояло, торгов никаких не было. Деньги перечислил на карту Александру, есть транзакция операции.
Итак 24.01.17. Александр звонит, что детали пришли, договариваемся на установку и ремни заменены в «сервисе» Загвоздкина Александра 26 января 2017г. на пробеге 90917км. Все чинно и благопристойно, стоял рядом, все видел, как разбирали, как собирали. На мой взгляд дилетанта в данной операции, т.к. никогда сам ее не проводил, все сделано как надо. Пожимаем друг другу руки, расплачиваюсь за работу и довольный уезжаю. Ну какие могут быть бумаги, мы же друг друга знаем 15 лет, и никогда не было никаких проблем. Вот она ключевая фраза «не было проблем».
А тут, ровно через семь месяцев 25.08.17. случается при пробеге 104250км. При движении по дороге, слышу щелчок, стрелка тахометра на ноль и дальше в тишине характерный стрекот. Машина останавливается накатом. В глубине души я понимаю, что это обрыв какого-то ремня. Да, печально, неприятно, время 22:30, вокруг лес и на заднем сиденье испуганный ребенок. Она у меня очень впечатлительная. И, ввиду всего этого, я не считаю пока, что это проблема. Звонок Александру, описываю суть, ответ: «Ну фиг его знает (что в общем и понятно, зубы по телефону не лечат), заводить не пробуй ( я и не собирался) давай на эвакуатор». Что я и сделал. На следующий день Александр констатировал обрыв ремня балансирных валов.
ремень балансиров
ремень балансиров
ремень ГРМ
ремень ГРМ
Это суббота. По телефону Александр: «Грм на месте, оборвало это ерунда, в понедельник Рома придет, заменит ремни и все ок». На вопрос:”А почему заглох двигатель, если ГРМ на месте?”- Был получен ответ: «Наверно, сломало датчик коленвала». Ну ладно, ждем понедельника и так же еще не вижу проблемы, но начинаю готовиться к диалогу. Настает понедельник, все планы, конечно, поломаны, в том числе и у Романа, это механик в «сервисе» Александра. Начинаем разборку, я присутствую. В процессе понимаем, что нифига не ерунда, грм на месте, но поврежден и перескочил на три зуба. Уехать сегодня, отделавшись легкой кровью, не получится. В процессе разборки не выявлено какого-то момента, указывающего на не качественную работу по замене данных деталей. Ничего не отвалилось, не сломалось, не открутилось. Ну как я, напоминаю дилетант, могу судить. Отсюда напрашивался один вывод, некачественный ремень. «Ну если все прикручено, ничего не отвалилось и не сломалось, значит остается одно-ремень», было сказано Романом. На этом масштаб бедствия полностью не ясен, требуется демонтаж клапанной крышки, мы расстаемся с уговором быть на связи. Итак закончился понедельник, и я все равно еще не вижу проблемы, ну мы же знаем друг друга 15 лет, но начинаю готовиться к конструктивному диалогу в надежде, что другая сторона думает так же. Как оказалось, зря я так думал. Прошел вторник, мне никто не звонит и в 8ч. Вечера я решил поинтересоваться, как обстоят дела. Связываюсь с Романом. Из разговора понимаю, что масштаб бедствия понятен +/- 1. И, вот тут внимание. Роман произносит: «Загвоздкин сказал, дать тебе смету на з/ч». Кто не понял, сам «руководитель» Загвоздкин не звонит, молчит. Вот она проблема. Я звоню Александру с надеждой, что мы серьезные, взрослые люди и знаем друг друга 15лет, и не было проблем, и между нами состоится конструктивный диалог в ключе, как минимум от Александра «Саня случилась фигня, давай все исправим 50х50». И, услышав бы это, да конечно Александр, да нет проблем, да давай делаем. Конечно, я уже понял, что попал на большую сумму, тех денег, что я уже заплатил при смене ремней мне уже никто не вернет. И где впредь делать такого рода работы. Ругаться ни с кем у меня и в мыслях не было, не путать с ответственностью. Но ответ меня просто шокировал.
Если кратко, то ответ такой: «Мы не в чем не виноваты, работа сделана правильно, это плохой ремень». Весь диалог был поставлен в очень грубой форме со стороны Александра, как будто я, такой нехороший человек, предъявляю белому и пушистому Александру претензии, без всякого на то основания, по поставленным им з/ч им же и купленных. Оказывается это я заставил его купить з/ч. Да, стоял с дулом пистолета у виска и заставлял купить. В общем, максимум, что он мне может предложить, это 50% скидку на работу и бросил трубку. Я перезвонил, сказал, что так вопросы не решаются и нужно договариваться. Нет смысла описывать весь разговор, но к концу, поостыв, Александр сказал, что да, все порешаем по-нормальному. На этом закончился вторник. И я понял, что проблема у меня есть. 30.09.17. Александр позвонил мне днем и пригласил подъехать, до этого времени он был в отпуске, а ради такого случая приехал. Я был на работе и в мои планы не входило куда то ехать, давай по телефону, сказал я. И тут все началось сначала, что я …., а он детали не выпускает, поэтому он белый и пушистый, прошу обратить на это внимание. И чтоб я шел В EMEX по поводу качества деталей. И опять этот диалог в наигрубейшей форме. Ладно, говорю я, тогда от тебя номер заказа деталей в EMEX, и заказ-наряд с твоего сервиса, что ты поставил эти детали. В ответ коронная Сашина фраза, «Да не вопрос, все будет». На этом телефонный разговор закончился, я думаю, что проблема начала разруливаться. Так то логично, что Александр з/ч не делает и по их качеству ему предъявлять претензии, вроде как и не за что. Но с другой стороны, он сервис, он покупает детали, у него косвенно есть ответственность за них. И он должен принимать участие в решении вопроса. Ну ладно, я же не хочу ругаться, так значит так. Сам пойду. Заручившись коронной «Да не вопрос, все будет», я заказываю экспертизу, а для нее нужны бумаги, где, кто и почем. Об этом Александр был уведомлен. Так закончилась среда. Ах нет, совсем забыл. Я получил от Александра номенклатуру и кол-во з/ч, нужных для ремонта моей машины. Получил её в форме для профи в виде фото на телефон сообщением. На просьбу свести все это в список по позициям на отдельном листке был получен отказ. В итоге я тратил собственное время, чтобы во всем этом разобраться и отдать расценить их. Примерная стоимость получилась 100687руб. там указано не все. Не все болты.
Дальше я стал ждать, когда у меня будут бумаги, чтобы назначить день экспертизы. Вопросы в переписке по поводу сроков, когда будут бумаги, игнорируются. Так мы дожили до понедельника, когда Александр пригласил меня к себе на, как он выразился «Спокойно обсудить все и порешать». Это из переписки, вопрос про бумаги был опять оставлен без ответа. Приехав, я опять услышал все как в первый раз. Александр включил задний ход, начал мне говорить, что бумаги от EMEXA он предоставить не может, а зачем тогда хлестался, что не вопрос и все будет? Что он там, в EMEXE берет их под другим именем, и если, что, то он подставит того самого человека. А меня, значит можно подставить. Дальше больше, что бумаг от себя он не даст, т.к. внимание, слова Александра: «Я 20 лет работаю в черную и никаких бумаг не дам», уже не белый и пушистый. Ввиду вновь открывшихся обстоятельств. Мною было озвучено: «Раз так, ты сам меня посылал в EMEX, обещал все бумаги, а теперь отказываешься их предоставить, давай решать вопрос». В ответ мне было предложено разбить лицо и я был послан в известном направлении.
Вот такую машину я забрал с сервиса Александра 10.09.17. Спасибо Роману, все аккуратно разложил по коробочкам, объяснил где, что лежит. Надеюсь всего хватит при сборке, уже в другом сервисе. Прошло 16 дней, машина разобрана, конфликт, потеря денег, перспектива места и конечной стоимости не известна.
IMG_9061.JPG
IMG_9062.JPG
IMG_9064.JPG
IMG_9070.JPG
IMG_9072.JPG


Выводы и рекомендации: Всегда, при проведении каких-либо работ, покупке/ продаже чего-либо и где-либо. Всегда оформление бумаг, заказ-наряд, акт приема/передачи, кассовый чек и.т.д. Без бумажки ты ….., а с бумажкой человек.
Никогда не обращайтесь в сервис к Александру Загвоздкину, ник на форуме pajero4x4.ru SNOOPER. Возможно на других ресурсах представлен под этим же ником, может нет, не знаю. Работает в черную, бумаг никаких не дает, за услуги свои ответственность нести не хочет. Ведет там активную деятельность, во многих разделах является модератором. Дает советы как правильно себя вести и как поступать с теми, кто не правильно себя ведет. Многому я научился у него, поэтому данную ситуацию не собираюсь просто так оставлять. Под каждым словом готов еще раз подписаться и при очной ставке все повторить слово в слово. Продолжение следует.

Re: Внимание! Сервис SNOOPER. Нет ответственности, нет гаран

Добавлено: 12 сен 2017, 17:29
Dimix
Не экономь деньги клиента, он это не оценит (с) МШУ

Re: Внимание! Сервис SNOOPER. Нет ответственности, нет гаран

Добавлено: 12 сен 2017, 17:50
ChihPuh
Dimix писал(а):Не экономь деньги клиента, он это не оценит (с) МШУ
Это к чему?

Re: Внимание! Сервис SNOOPER. Нет ответственности, нет гаран

Добавлено: 12 сен 2017, 18:19
Голубев
Порвался ремень БВ,тема мега известная,уверен порвался ОРИДЖИНАЛ для многих владельцев это пипец как важно,что кроме как ОН и ничего другого стоять не должно!!!В моей практике был самый быстрый обрыв онного ремешка через 150 !!!!!!!!!!!!!!!!!метров от выезда из ворот сервиса,по поводу замены по гарантии насколько известны случаи и у ОД не всегда их меняют за бесплатно(причин не знаю)
Что касаемо данной ситуации,
Снуп был в отпуске (конечно это клиенту пох) видимо поэтому и не звонил лично а связь через сотрудника была,наверняка это автора и выкалило,про желание решить как то *полюбовно типа 50х50* так ведь это же только в фантазиях автора вродь как и было??? почему не предлагал,не думаю что СНУП такой жлоб чтоб не согласиться с таким решением ???Только готовился и ещё раз готовился к *переговорам*....
Становится системой,если бесплатно не поменяли пох до обстоятельств значит сервисмен не очень хороший человек и никак не по другому.

Re: Внимание! Сервис SNOOPER. Нет ответственности, нет гаран

Добавлено: 12 сен 2017, 18:29
dzhdzh
После второго "15 лет знаем друг друга" не смог себя заставить читать дальше, извините.

Re: Внимание! Сервис SNOOPER. Нет ответственности, нет гаран

Добавлено: 12 сен 2017, 18:43
ChihPuh
Голубев писал(а):Порвался ремень БВ,тема мега известная,уверен порвался ОРИДЖИНАЛ для многих владельцев это пипец как важно,что кроме как ОН и ничего другого стоять не должно!!!В моей практике был самый быстрый обрыв онного ремешка через 150 !!!!!!!!!!!!!!!!!метров от выезда из ворот сервиса,по поводу замены по гарантии насколько известны случаи и у ОД не всегда их меняют за бесплатно(причин не знаю)
Что касаемо данной ситуации,
Снуп был в отпуске (конечно это клиенту пох) видимо поэтому и не звонил лично а связь через сотрудника была,наверняка это автора и выкалило,про желание решить как то *полюбовно типа 50х50* так ведь это же только в фантазиях автора вродь как и было??? почему не предлагал,не думаю что СНУП такой жлоб чтоб не согласиться с таким решением ???Только готовился и ещё раз готовился к *переговорам*....
Становится системой,если бесплатно не поменяли пох до обстоятельств значит сервисмен не очень хороший человек и никак не по другому.
Вы, видимо не внимательно читаете.
Ремень не оригинал. Покупал его СНУП, как Вы его называете.
Про ОД и их замену по гарантии, есть з/н, есть гарантийные обязательства, есть порядок предоставления услуг по ТО.
По ситуации,
Да в отпуске, да связь была и через сотрудника. Претензий к связи не было. Что меня выкалило?
Про фантазии: Я машину отдал в сервис, случилась поломка, ждем дефектовку, почему я должен, что то первый предлагать? И, тут Вы плохо читаете, я писал, что мне было предложена составленная номенклатура-смета на з/ч, с тем, чтоб я занес деньги предоплату. С этого начался разговор со стороны сервиса.
Про то, что Вы думаете, тут, как бы наши думки совпадали, до момента моего личного разговора со Снуп. Но, как показала практика он оказался
Про систему, бесплатно менять никто не просил, а вот в обстоятельствах, как раз сервисмен и не захотел разбираться.
Все это и написано, нужно читать внимательно. И, иногда смотреть с точки зрения потребителя, предоставляемых Вами услуг.

Re: Внимание! Сервис SNOOPER. Нет ответственности, нет гаран

Добавлено: 12 сен 2017, 18:45
ChihPuh
dzhdzh писал(а):После второго "15 лет знаем друг друга" не смог себя заставить читать дальше, извините.
Значит Вам это не нужно.
Удачи.

Re: Внимание! Сервис SNOOPER. Нет ответственности, нет гаран

Добавлено: 12 сен 2017, 18:59
Корней
Голубев писал(а):Порвался ремень БВ,тема мега известная,уверен порвался ОРИДЖИНАЛ для многих владельцев это пипец как важно,что кроме как ОН и ничего другого стоять не должно!!!В моей практике был самый быстрый обрыв онного ремешка через 150 !!!!!!!!!!!!!!!!!метров от выезда из ворот сервиса.
Неужели Александр этого не знал?
Так то можно предупредить клиента, что ремни говно пошли, гарантию не даю.

Re: Внимание! Сервис SNOOPER. Нет ответственности, нет гаран

Добавлено: 12 сен 2017, 19:06
ChihPuh
Корней писал(а):
Голубев писал(а):Порвался ремень БВ,тема мега известная,уверен порвался ОРИДЖИНАЛ для многих владельцев это пипец как важно,что кроме как ОН и ничего другого стоять не должно!!!В моей практике был самый быстрый обрыв онного ремешка через 150 !!!!!!!!!!!!!!!!!метров от выезда из ворот сервиса.
Неужели Александр этого не знал?
Так то можно предупредить клиента, что ремни говно пошли, гарантию не даю.
Александр сейчас говорит, что з/ч, это не его профиль. Как я уже писал, я попросил его купить, именно по тому, что начитался этих тем про подделки. Боюсь их и считаю, что ты знаешь где и что покупать. И не услышал возражений и тем более, что вот, я купил фиг знает что, гарантий никаких.

Re: Внимание! Сервис SNOOPER. Нет ответственности, нет гаран

Добавлено: 12 сен 2017, 19:31
Голубев
ChihPuh писал(а): Все это и написано, нужно читать внимательно. И, иногда смотреть с точки зрения потребителя, предоставляемых Вами услуг.
В том и суть что каждый у которого чо то происходит видит вину сервисмена и никто кроме него не должен ему исправить и извиниться......
Уже не раз писал и говорил ....что форум в основе автомобильный и людей кто занимается ремонтом,продажей запчастей и как сегодня выяснилось ещё и покупатель авто ::-D: чуть что не по клиентски.....то мастер отказался делать сход\развал на машине с люфтами то ещё что....автоматически становится виновником всех их бед.А вы просто пипец святоши в своих отраслях!!!!!

Re: Внимание! Сервис SNOOPER. Нет ответственности, нет гаран

Добавлено: 12 сен 2017, 19:35
Голубев
До замены ремня у тебя стоял уже рваный ремень,притензии были к кому то направлены????

Re: Внимание! Сервис SNOOPER. Нет ответственности, нет гаран

Добавлено: 12 сен 2017, 19:41
ГАНС
Мдя, многим будет наука ::-(: по "доверию", самое грустное эт разочаровываться в людях и в их порядочности, потеря денег тут вторична как "грязная бумажка на кучке какашки" :*PARDON*: как так-то?

Re: Внимание! Сервис SNOOPER. Нет ответственности, нет гаран

Добавлено: 12 сен 2017, 19:47
oasys
Голубев писал(а):
ChihPuh писал(а): Все это и написано, нужно читать внимательно. И, иногда смотреть с точки зрения потребителя, предоставляемых Вами услуг.
В том и суть что каждый у которого чо то происходит видит вину сервисмена и никто кроме него не должен ему исправить и извиниться......
А если сервисмен сам купил запчасти и отказывается предоставлять чеки, чтобы покупатель мог предъявить претензию магазину?

Re: Внимание! Сервис SNOOPER. Нет ответственности, нет гаран

Добавлено: 12 сен 2017, 19:48
Irbis_72
Боюсь что попкорна в очередной раз не хватит. Хотя не дай бог самому так "попасть". Может и не зря ОД свою денежку получают?

Re: Внимание! Сервис SNOOPER. Нет ответственности, нет гаран

Добавлено: 12 сен 2017, 19:50
oasys
Irbis_72 писал(а):Может и не зря ОД свою денежку получают?
У них те же яйца, вид сбоку. Ну разве что все заказ-наряды выдаются обязательно. Однако, от своих косяков они уклоняются всеми возможными и невозможными способами.

Re: Внимание! Сервис SNOOPER. Нет ответственности, нет гаран

Добавлено: 12 сен 2017, 19:56
Irbis_72
Там хоть бумаги есть, и можно посудиться. Ну, то есть на случай когда всё совсем плохо. А вот когда честное слово растает как дым, даже не знаешь кого винить кроме самого себя. Не зря говорят дружба дружбой, а служба службой. Я по этой причине даже на АЗС конторы не заправляюсь, строго у конкурентов...

Re: Внимание! Сервис SNOOPER. Нет ответственности, нет гаран

Добавлено: 12 сен 2017, 20:11
Голубев
oasys писал(а):
А если сервисмен сам купил запчасти и отказывается предоставлять чеки, чтобы покупатель мог предъявить претензию магазину?
Ты в своём уме?Или ты думаешь что эти бумажки кто хранит по пол года????

Re: Внимание! Сервис SNOOPER. Нет ответственности, нет гаран

Добавлено: 12 сен 2017, 20:15
ChihPuh
Голубев писал(а):
ChihPuh писал(а): Все это и написано, нужно читать внимательно. И, иногда смотреть с точки зрения потребителя, предоставляемых Вами услуг.
В том и суть что каждый у которого чо то происходит видит вину сервисмена и никто кроме него не должен ему исправить и извиниться......
Уже не раз писал и говорил ....что форум в основе автомобильный и людей кто занимается ремонтом,продажей запчастей и как сегодня выяснилось ещё и покупатель авто ::-D: чуть что не по клиентски.....то мастер отказался делать сход\развал на машине с люфтами то ещё что....автоматически становится виновником всех их бед.А вы просто пипец святоши в своих отраслях!!!!!
Рома Вы, что мешаете все в одно. Что здесь не по клиентски? Может мне нужно теперь памятник сервису поставить?

Re: Внимание! Сервис SNOOPER. Нет ответственности, нет гаран

Добавлено: 12 сен 2017, 20:16
ChihPuh
Голубев писал(а):
oasys писал(а):
А если сервисмен сам купил запчасти и отказывается предоставлять чеки, чтобы покупатель мог предъявить претензию магазину?
Ты в своём уме?Или ты думаешь что эти бумажки кто хранит по пол года????
А нужно хранить

Re: Внимание! Сервис SNOOPER. Нет ответственности, нет гаран

Добавлено: 12 сен 2017, 20:16
Motiasoplivii
Голубев писал(а):
oasys писал(а):
А если сервисмен сам купил запчасти и отказывается предоставлять чеки, чтобы покупатель мог предъявить претензию магазину?
Ты в своём уме?Или ты думаешь что эти бумажки кто хранит по пол года????
Ну так они все бумаги должны были отдать клиенту. Нет?