Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Не удачный опыт обращения в "Автодоверие"

Общий форум по магазинам и сервисам, не являющихся официальными Партнерами Клуба. Возможны личные впечатления или поиск СТО, если необходимый профиль деятельности не охватывается компаниями - партнерами.

Модератор: Romik

gregor42ru
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:28
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: LR Discovery 4
Откуда: Калтан
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 15 раз

Не удачный опыт обращения в "Автодоверие"

Сообщение gregor42ru »

Решил написать грусти пост.
Суть в том, что мои идеалистические устои разрушились окончательно и бесповоротно. Верить нельзя никому. Ни официальному дилеру, ни «авторитетным фирмам по подбору авто»…
Ибо везде на*балово…..
Теперь история подробно:
Моя сестра, с моей подачи, решила приобрести себе Ренж Ровер Эвок в хорошем состоянии.
Обозначила бюджет и приступила к поискам, в том числе и с моей помощью.
Бюджет достойный (2,5 млн) и вариантов довольно большая куча по России, но, естественно, большинство из них в Московском регионе.
Появилась оказия и сестра оказалась в Москве, где и решила в итоге приобрести машину.
Требования были следующими:
1. Автомобиль Range Rover Evoque 2015-2016 года выпуска
2. Желательно Approved и с остатком гарантийного срока.
3. Дизель 2,2 литра мощностью 190 л.с.
4. Пробег до 20 тыс. км.
5. Наличие панорамной крыши.
6. Светлая отделка сидений (ну девушка она, и хочет, чтобы было красиво, хоть и не практично, на мой взгляд)
7. Спокойный цвет кузова (не красный, не желтый).
8. Прозрачная история собственников, а в идеале 1-го собственника.
9. Естественно, без ДТП.
10. Ну и комплектация – желательно HSE Dynamic… с круговым обзором, навигацией и музыкой хорошего уровня.
11. От себя бы добавил к пожеланиям комбинированный окрас (черная крыша) и второй комплект колес на дисках с датчиками давления, чтоб уж совсем все хорошо…
Считаю, что в обозначенном бюджете задача вполне решаемая, нужно просто искать, смотреть, звонить, уточнять и проверять…
Посмотрели Auto.ru, просмотрели предложения по Approved от официального дилера, но, так как сама сестра не профи по части оценки технического состояния машин, а я ей не мог помочь очно, я порекомендовал обратиться в фирму АвтоДоверие (doverie-cars.ru), что расположена в Москве. Фирма давно мелькала на форумах и о результатах ее работы я слышал немало положительных отзывов.
Скинул сестре координаты «АвтоДоверия..», она созвонилась, отправила заявку и фирма приступила к работе, одновременно выслав ей договор и реквизиты для оплаты. Стоимость услуг по подбору авто, учитывая бюджет приобретения, была заявлена в размере 35 тыс. руб.
Согласно описания на сайте doverie-cars.ru в обязанность Исполнителя входит:
1. Анализ рынка.
2. Выявление достойных вариантов.
3. Проверка юридической чистоты конкретного автомобиля по базам ГИБДД, Автокод, ФНС, Реестра залогового имущества и пр…
4. Осмотр автомобиля с замером толщины лакокрасочного покрытия.
5. Проверка технического состояния автомобиля на базе Исполнителя.
6. Инструментальная диагностика с проверкой достоверности общего пробега автомобиля.
7. Фотоотчет о результатах выполнения п. 1-6.
8. Присутствие при итоговом осмотре Покупателем.
9. Участие в итоговом торге, исходя из выявленных замечаний по конкретному автомобилю.
Сразу насторожило, что договор предлагается с каким-то левым ИП «….», а оплату предлагалось сделать путем перечисления на банковскую карту совсем уж постороннего чела…
Причем, в договоре перечень оказываемых услуг отличался от заявленного на сайте и сам текст договора был заточен под приобретение автомобиля у частного лица и не учитывал вариантов приобретения автомобиля у дилера.
В телефонных переговорах моя сестра высказала выявленные нестыковки договора с заявленным перечнем работ на сайте и ее начал «лечить» один из собственников этой группы компаний - Евгений: «Вы не беспокойтесь! У нас отличная репутация, послужной список и просто армия благодарных заказчиков, которые счастливы от сотрудничества с нами! Мы белые и пушистые, просто прячемся от налогов родному государству, но мы технически грамотные и опытные спецы, знающие рынок, кстати, мы уже нашли пару отличных вариантов для Вас и даже их осмотрели, так что, если Вы откажетесь от подписания договора, мы будем плакать три дня и три ночи, так как уже наработались, а Вы вдруг передумали…».
В итоге моя сестра согласилась на их договор, подписала его и произвела оплату. Всю работу по поиску и осмотру авто и все дальнейшие переговоры проводил менеджер АвтоДоверия – Руслан.
Сразу ей прислали кучу фото на WhatsApp, в которых было представлено три Эвока.
Два белых и один черный.
Черный был с панорамой, но и с черным салоном. Оба белых Эвока были тоже с черным салоном и без панорамы.
Черный Эвок был забракован самим Русланом – возникли вопросы к четкости работы коробки передач.
На одном из белых Эвоков не включился Вебасто и на этом основании данная машина была тоже отбракована, хотя у нее пробег был всего лишь 3000 км и Вебасто мог уйти в ошибку от зарастания пылью от редких поездок… Детально понять, что не так с этой машиной – никто не попытался….
Руслан настоятельно стал рекомендовать третий из предложенных Эвоков.
Вкратце о предложенном варианте:
Автомобиль Range Rover Evoque 2.2 L Дизель HSE Dynamic.
Год выпуска – 2015, но 2016 модельного года, что очень хорошо.
Первая регистрация – 05.04.2016 г.
Первый и единственный собственник – ООО «Рольф» Филиал «ЯЛР в Ясенево».
Пробег 14194 км.
Цвет Fuji White
Цвет салона черный.
Кругового обзора нет, только камера заднего вида
Навигация есть.
Музыка второго уровня – 380 Вт.
Продажа по программе Approved подразделением Рольфа - Bluefish с гарантией до 04.04.2019 г.
Из выявленных проблем – перекрас водительской двери, подтвержденный нарядом заказом официального дилера, который производил ремонтные работы. (В наряде-заказе указано матирование и перекрас, без рихтовки, вытяжки и прочих сложных кузовных работ)
Собственно, от Руслана были получены несколько фото процесса осмотра, на одном снимке показан слой краски на водительской двери (270 мкм), фото салона, двигателя, запаски, вид спереди ¾ и вид сзади ¾ .
Остальное в телефонных переговорах – что машина без проблем как с юридической точки зрения, так и с технической.
Да, бюджет покупки – 2274 тыс. руб., что было в допуске.
29.11.17 г. сестра согласилась на этот вариант, как основной, и 30.11.17 г. поехала на итоговый осмотр в Блюфиш - Ясенево.
На итоговом осмотре машину показали снаружи, изнутри, подняли на подъемнике, показали все, но не подключали диагностическое оборудование – Руслан сказал, что он вчера 4 часа потратил, изучив этот автомобиль досконально….
В процессе осмотра сестра мне периодически звонила и уточняла различные мелочи.
О ребятах из Блюфиша пара впечатлений - исходя из специфики мультибрендовости (сегодня продают Тойоту, завтра БМВ, послезавтра Ровер ) слабое владение особенностями брендов, на вопросы о комплектации - очень неохотно менеджер сходил, сделал запрос и принес несколько листов распечатки на анг. Языке. После дополнительных настоятельных требований появилась распечатка на русском. Та же история с сервисной книжкой - сначала отказывались предоставить, потом неохотно опять из под полы достали. Скан ПТС совсем слепой, типа оригинал в сейфе за 7 замками и покажем только после внесения всей суммы. Т.е. всю информацию приходилось клешнями вытаскивать.
Один из вопросов застал Руслана врасплох – он не смог ответить на вопрос, как управляется Вебасто, вернее, он ответил на этот вопрос, но неправильно. Его ответ звучал так – «Вебасто включается автоматически при необходимости в качестве догревателя, и может включаться насильно с помощью штатного брелка. А органов управления для запуска по расписанию в Ренж Роверов нет и не предвидится…» Хотя, если бы он 4 часа смотрел на машину, то легко нашел бы в мультимедийной панели раздел «управление климатом», где есть все инструменты для настройки таймеров запуска Вебасто… Ну да ладно, не специализируется он на Ренж Роверах, простим ему это…
Второй вопрос был задан по факту ознакомления с историей обслуживания авто. Основные наряды были по результатам обслуживания авто в M-Motors – официальный дилер Ленд Ровера в… Мурманске!!!!!!!!! К сожалению, с географией расположения дилеров Ленд Ровера ознакомились лишь позже… В тот момент, просто насторожил вопрос – почему машина обслуживалась то у одного дилера, то у другого, хотя владелец машины – само представительство Ленд Ровер… Ответ был таков – где удобно было в тот или иной момент – там и обслуживались… Что Вам переживать – машина же на гарантии и дилер это подтверждает… Не парьтесь!
В итоге осмотра решились на покупку. Оформили договор, произвели оплату. 04.12.2017 г. стали решать вопросы по замене резины по сезону и перед дальней дорогой решили выполнить внеочередное ТО с заменой масла в двигателе и всех фильтров…
В Рольфе предложили сделать это всего лишь за 35 тыс. руб.!!!!!! При том, что все 4 оригинальных фильтра стоят 5700 руб., а масло в двигатель еще 4 тыс. руб… Отказались от такого «щедрого предложения» и поехали в другое место, где все было в наличии и цены были вменяемыми.
В процессе осознания приобретения решили еще раз ознакомиться со всеми нарядами по обслуживанию авто и понять масштаб проблемы. Именно в этот момент было выявлено, что машина практически всю свою жизнь эксплуатировалась и обслуживалась в г. Мурманске, ей по гарантии меняли камеру заднего вида (в этом не вижу ничего плохого. Заменили и хорошо).
Но самое прикольное, что последняя информация об обращении в г. Мурманске была в феврале 2017 года на пробеге 13134 км, а следующая запись в июне 2017 года – уже Дженсер-Запад (г. Москва) на пробеге 14186 км. К сведению, расстояние по автотрассе от Мурманска до Москвы составляет 1870 км. И ну никак не бьет с пробегами, зафиксированными в нарядах-заказах…
От машины стало как-то «дурно пахнуть…» Тухленько так… Начали появляться смутные сомнения…
Чтобы их развеять, решили обратиться к официальному дилеру и подключить диагностическое оборудования для проверки общего пробега в блоке Terrain Response по учету пробега в каждом режиме трансмиссии. И тут выяснилось, что в блоке Terrain Response пробег в каждом из режимов трансмиссии 0!!! То есть, машина не ездила совсем никак, что не реально, а значит информация о РЕАЛЬНОМ пробеге была тупо удалена… Дилер, проводивший тестирование, развел руками, сказав, что такое возможно - по ошибке при сбросе информации о диагностических кодах ошибки… (бред полный) По сути представитель дилера стал выгораживать своих коллег…. Насколько я знаю, информацию о пробеге в блоке Terrain Response удалить или скорректировать можно, но это не тривиальная процедура, которую не возможно сделать «по ошибке»… И это делается по веским причинам…. Вот бы их знать…..
Позвонили в Рольф-Ясенево, задали вопрос – ничего внятного в ответ не получили. Нам опять сказали, что пробег машины подтвержден, соответствует заявленному и машина с этим пробегом числится в базе гарантийных авто, так что волноваться вроде бы не о чем…
Затем позвонили Руслану из Автодоверия. На вопрос о нестыковках с пробегом он ничего внятного тоже не смог сказать… Проверял он машину не родным ПО JLR и в блок Terrain Response он не заглядывал, что еще раз подтвердило отсутствие опыта Автодоверия в подборе и анализе технического состояния именно Ленд Роверов. Мало того, после двух попыток уточнений он перестал отвечать на звонки, чем вынудил мою сестру обратиться к руководителю Автодоверия – Евгению. Евгений внимательно выслушал, еще раз уточнил, в каком блоке какие значения пробега были выявлены и заявил: В пересказе его предложение:
1. Он готов компенсировать понесенные затраты на инструментальную диагностику у дилера (1500 руб), так как это входило в их перечень услуг;
2. Принес извинения за своего сотрудника Руслана, который не смог развеять данные сомнения, не изучил хронологию обслуживания автомобиля, не выявил нестыковки в истории жизни автомобиля.
3. Выразил готовность завтра в 8-00 подъехать в условленное место с диагностическим оборудованием, лично проверить данные о пробеге автомобиля в различных блоках и компонентах, в случае подтверждения противоречий он признает халатность в подборе автомобиля его организацией вплоть до выкупа данного автомобиля и подбора другого варианта.
На этом и договорились.
На следующий день, 05.12.2017 г. встреча состоялась, несоответствия в фактическом пробеге автомобиля были подтверждены.
По результатам встречи Евгений предложил уже другие условия:
1. Он повторно принес извинения за своего сотрудника.
2. Выразил готовность вернуть 10000 из 35000, оплаченных за услуги по подбору автомобиля (уже возвратил).
3. Рекомендовал написать официальное письмо в ООО «Рольф» с требованием разъяснить белые пятна в истории проданного автомобиля…
Обращаю внимание, что согласно информации с сайта Автодоверия, в обязательный перечень услуги данной компании при обращении к ним входит:
1. диагностика автомобиля специалистом в Вашем присутствии, либо представление Заказчику электронной версии отчета, который включает сведения о состоянии лакокрасочного покрытия и салона, результаты первичного осмотра двигателя, работы КПП и прочих систем автомобиля. 5 фото на Ватсап можно назвать диагностикой? Заверения, что авто в порядке можно назвать результатом диагностики?
2. Полная диагностика автомобиля в комплексе на базе автосервиса. На свою базу для диагностики автомобиль не загонялся. Опять лажа…

Резюмирую все вышесказанное:
1. ООО «Рольф» Филиал «ЯЛР в Ясенево», являясь владельцем данного автомобиля, что-то намутило с пробегом и при продаже всячески попыталось скрыть данные моменты.
2. Группа компаний «Автодоверие» халатно отнеслась к своим обязанностям и не смогла в процессе анализа предложений выявить несоответствия в заявленном пробеге автомобиля. Мало того, в процессе «сдачи работ» на итоговом осмотре менеджер Руслан продемонстрировал слабое знание матчасти Ленд Роверов и сделал все, чтобы его недоработки по подбору и осмотру автомобиля были не заметны Заказчику. Руководитель Автодоверия Евгений, декларируя безупречную репутацию своей фирмы, за свои слова не отвечает.
3. Очень не хочется верить, но как-то все плавно сходится к наличию сговора Автодоверия и Блюфиша о продаже именно этого автомобиля.
4. Я, выступая в роли удаленного консультанта, «поставил не на ту лошадку», порекомендовав своей сестре обратиться в группу компаний «Автодоверие» при подборе автомобиля, за что сейчас себя корю…
5. Сестра купила автомобиль, но радость от приобретения омрачена тяжким грузом сомнений в прозрачности истории эксплуатации и обслуживания автомобиля, огромными нервотрепками при попытках установления истины и, в итоге, свои сомнения сохраняет…
6. Вера в человечество, в порядочность всех участников рынка подержанных автомобилей окончательно рухнула.
Вывод:
Никому веры нет. Ни официальному дилеру, ни «профессиональным» автоподборщикам.
Даже за дополнительную оплату невозможно получить квалифицированные услуги по подбору автомобиля.
Верить можно только себе, своим глазам, своим диагностическим приборам, своему опыту.
Я получил еще один горький урок по жизни и хочу сделать так, чтобы о моем негативном опыте узнало, как можно больше моих коллег-автомобилистов. Поэтому выложу данный текст с фотографиями на всех информационных площадках, где зарегистрирован. Нет цели пропиариться – хвалиться особо нечем. Но мой горький опыт, возможно, избавит кого-то от аналогичных ошибок и надежд на порядочных продавцов и «квалифицированных» консультантов.
Вложения
Собственно, упомянутый автомобиль
Собственно, упомянутый автомобиль
Объявление на машине в автосалоне
Объявление на машине в автосалоне
Скан наряда-заказа от М-Моторс
Скан наряда-заказа от М-Моторс
Скан наряда-заказа проверки машины в Трейд-ин
Скан наряда-заказа проверки машины в Трейд-ин
LR Discovery 4
Аватара пользователя
Голубев
Сообщения: 9617
Зарегистрирован: 18 май 2007, 10:40
Двигатель:: 4g64 ZD30
Мой автомобиль(и):: Эльза,Петя.
Откуда: Москва
Откуда: Москва.Марьино
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Не удачный опыт обращения в "Автодоверие"

Сообщение Голубев »

gregor42ru ,скажи,когда обращался к (улыбка разбирает от названия) помощникам по подбору б\у авто,вы собственно на что расчитывали,что они будут подбегать к владельцам заданной марки на парковках,светофорах,взрывать рынок,обзваниваь клиентов сервиса и т.д с просьбами продать именно *ваш хороший* автомобиль для хорошего человека?С Вашим бюджетом в виде кэша в руке можно было под конец года придти к дилеру и уехать на новой бричке пусть не в совсем желаемой комплектации,или всунув в пасть менеджеру в трэйдине 30-50 тыров он бы вам уж точчно нарыл бы нужный экземпляр,а так что.....подогрели спекулянтов из АТЦ Москва,бусть не буквально из одноимённого здания на Каширке.В последние годы на рынке б\у авто страшные вещи творятся,и клиентов ищущих авто (а таких звонит не мало всегда ПРЕДУПРЕЖДАЮ ЧТО СНАЧАЛА ПОСЕЩАЕМ ПРОФИЛЬНЫЙ СЕРВИС А УЖ ПОТОМ СДЕЛКА)но многие при виде машины будто мыши перед удавом цепенеют,а потом во время послепокупочной диагностики начинают нервничать и потеть.
Да и истина никуда не делась про двух дураков,а сейчас покупаны ещё и порадили и *помощников*,которые за ваши же бабосики и лохматят.
автосервис по обслуживанию Паджеро и не только,шиномонтаж,автомойка,химчистка.

8 926 357 82 06 Рома.
8 926 906 00 01
gregor42ru
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:28
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: LR Discovery 4
Откуда: Калтан
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Не удачный опыт обращения в "Автодоверие"

Сообщение gregor42ru »

Я надеялся, что за деньги можно взять не предвзятого консультанта, который поможет с выбором и проверкой машины...
Рассчитывал на проведение полноценной диагностики. Все-таки 35 тысяч за эту услугу - сумма вполне вменяемая...
Но людям этого мало! Они похоже еще и с салоном договорились о подводе клиента и "срубили бабла" по легкому...
LR Discovery 4
Аватара пользователя
gansales
Сообщения: 11281
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 10:22
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: Montero Sport (был) Паджеро IV , 3.0 , ultimate. 12 год.
Откуда: Москва
Откуда: < Кунцево Рублёвка >
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 661 раз

Re: Не удачный опыт обращения в "Автодоверие"

Сообщение gansales »

Ромыч +1000000 !
Montero Sport. 3.0 , Акпп. 2000г. ( Продан) был со мной 13 лет.
Паджеро 4 . 3.0 . 12 год.



Андрей.
Если пуля в голове - доктор не поможет !
Аватара пользователя
gansales
Сообщения: 11281
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 10:22
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: Montero Sport (был) Паджеро IV , 3.0 , ultimate. 12 год.
Откуда: Москва
Откуда: < Кунцево Рублёвка >
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 661 раз

Re: Не удачный опыт обращения в "Автодоверие"

Сообщение gansales »

Исходя из моего личного опыта работы у ОД , в трэйд ине салонов ОД можно купить отличный авто , но , для этого требуется иметь очень! хорошие знакомства с продавцами (купипродаями) этих салонов . Хорошие машины уходят сразу ! подчёркиваю сразу по "своим" . и как правило мастера , диакносты механики маляры , не очень заинтересованы копаться в авто получив за это от 0,5 до 0,2 часа за работу (диагностика ходовой ДВС и ЛКП). что составляет в среднем 125рублей!!! как вам ?
Montero Sport. 3.0 , Акпп. 2000г. ( Продан) был со мной 13 лет.
Паджеро 4 . 3.0 . 12 год.



Андрей.
Если пуля в голове - доктор не поможет !
Аватара пользователя
Голубев
Сообщения: 9617
Зарегистрирован: 18 май 2007, 10:40
Двигатель:: 4g64 ZD30
Мой автомобиль(и):: Эльза,Петя.
Откуда: Москва
Откуда: Москва.Марьино
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Не удачный опыт обращения в "Автодоверие"

Сообщение Голубев »

Люберцы>АТЦ Москва>Автоподборщики.....
автосервис по обслуживанию Паджеро и не только,шиномонтаж,автомойка,химчистка.

8 926 357 82 06 Рома.
8 926 906 00 01
Аватара пользователя
Голубев
Сообщения: 9617
Зарегистрирован: 18 май 2007, 10:40
Двигатель:: 4g64 ZD30
Мой автомобиль(и):: Эльза,Петя.
Откуда: Москва
Откуда: Москва.Марьино
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Не удачный опыт обращения в "Автодоверие"

Сообщение Голубев »

gregor42ru писал(а):Я надеялся, что за деньги можно взять не предвзятого консультанта...
Есть ещё и свахи,они невесту\жаних могут подобрать,есть стилисты по одежде....тока ловэ носи!!!!!
автосервис по обслуживанию Паджеро и не только,шиномонтаж,автомойка,химчистка.

8 926 357 82 06 Рома.
8 926 906 00 01
gregor42ru
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:28
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: LR Discovery 4
Откуда: Калтан
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Не удачный опыт обращения в "Автодоверие"

Сообщение gregor42ru »

Усыпило бдительность два обстоятельства:
1. Автомобиль принадлежал официальному дилеру - JLR - "Рольф-Ясенево"
2. Автомобиль продавался подразделением ОФИЦИАЛЬНОГО ДИЛЕРА - Блюфиш. Это подразделение специально создано для реализации машин по программе Трейд-ин...
По имеющейся информации на момент принятия решения очень сложно было понять кто есть кто... Они друг друга прикрывали и выгораживали...
Поэтому и попытались обратиться к третьей стороны - Автодоверию, а в итоге от его помощи все только еще больше запуталось..
LR Discovery 4
Аватара пользователя
Голубев
Сообщения: 9617
Зарегистрирован: 18 май 2007, 10:40
Двигатель:: 4g64 ZD30
Мой автомобиль(и):: Эльза,Петя.
Откуда: Москва
Откуда: Москва.Марьино
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Не удачный опыт обращения в "Автодоверие"

Сообщение Голубев »

gregor42ru писал(а): Поэтому и попытались обратиться к третьей стороны - Автодоверию, а в итоге от его помощи все только еще больше запуталось..
Вот про что и выше написал,что за отдельную копеечку *Павлик Морозов* из Рольфа вам бы всю правду и поведал.....
автосервис по обслуживанию Паджеро и не только,шиномонтаж,автомойка,химчистка.

8 926 357 82 06 Рома.
8 926 906 00 01
Аватара пользователя
Ant321
Сообщения: 6488
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 19:02
Двигатель:: 6G72 24кл.
Мой автомобиль(и):: разные в т.ч. и П2
Откуда: Москва
Откуда: г.Москва ЦАО
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Не удачный опыт обращения в "Автодоверие"

Сообщение Ant321 »

Голубев писал(а):Есть ещё и свахи,они невесту\жаних могут подобрать,..........тока ловэ носи!!!!!
:*ROFL*: :*ROFL*: :*ROFL*:
Приобретайте Уголовный Кодекс - самый подробный прайс лист экстремальных развлечений.))
Как говорил товарищ Амудсен:-" Приключения- это результат х.. вой подготовки!" ))
Аватара пользователя
ГАНС
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:56
Двигатель:: зажигалка
Мой автомобиль(и):: паджеро-3
Откуда: рАшА
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Не удачный опыт обращения в "Автодоверие"

Сообщение ГАНС »

Голубев писал(а): Вот про что и выше написал,что за отдельную копеечку *Павлик Морозов* из Рольфа вам бы всю правду и поведал.....
Вот это точно :*BRAVO*: ! Но в данном случае люди действовали удалённо и своих действительно доверенных людей чтоб порадеть-разузнать видимо в МоскВабаде не оказалось, а лишние денежки на спонсирование "разводил" были, чем последние и воспользовались с удовольствием, причём версия высказанная топикстартером про то, что и с салона "доверители" лавЭ получили скорей всего также верна ::-P:
Аватара пользователя
Володя
Сообщения: 7417
Зарегистрирован: 17 авг 2004, 02:19
Откуда: Московская область, г. Реутов
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Не удачный опыт обращения в "Автодоверие"

Сообщение Володя »

Местные ведь товарищи: http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/memb ... le&u=68736?
Дождались - Zа работу!
gregor42ru
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:28
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: LR Discovery 4
Откуда: Калтан
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Не удачный опыт обращения в "Автодоверие"

Сообщение gregor42ru »

Попытался повторить публикацию на форуме ЛР- клуба. Не удалось. Публикация не прошла модерацию. Пост был буква в букву. Выводы сделал.
LR Discovery 4
Аватара пользователя
Автодоверие
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 18:20
Двигатель:: 3.0 л 178 л.с. бензин
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Не удачный опыт обращения в "Автодоверие"

Сообщение Автодоверие »

Уважаемые одноклубники, просьба не создавать флуд, в ближайшие дни обязательно дадим развернутый ответ о сложившейся ситуации.
Спасибо за понимание.
"Автодоверие" - Помощь в подборе, осмотре и покупке автомобиля с пробегом!
Pteradaktel
Сообщения: 16362
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 16:42
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero2
Откуда: Пермь
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 310 раз

Re: Не удачный опыт обращения в "Автодоверие"

Сообщение Pteradaktel »

Автодоверие писал(а):Уважаемые одноклубники, просьба не создавать флуд, в ближайшие дни обязательно дадим развернутый ответ о сложившейся ситуации.
Спасибо за понимание.
а эт не флуд..тут многие по понятиям, а не по " развернутым отчетам" на 36 листах от экспертов живут. Нам то ответ "по барабану" .. накосячили - исправьтесь. Клиент неправ-недоговаривает - послали его полем.
как то так
Аватара пользователя
Ant321
Сообщения: 6488
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 19:02
Двигатель:: 6G72 24кл.
Мой автомобиль(и):: разные в т.ч. и П2
Откуда: Москва
Откуда: г.Москва ЦАО
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Не удачный опыт обращения в "Автодоверие"

Сообщение Ant321 »

???как исправятся???20ку ещё вернут) не прокатило типа)))
Приобретайте Уголовный Кодекс - самый подробный прайс лист экстремальных развлечений.))
Как говорил товарищ Амудсен:-" Приключения- это результат х.. вой подготовки!" ))
Аватара пользователя
gansales
Сообщения: 11281
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 10:22
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: Montero Sport (был) Паджеро IV , 3.0 , ultimate. 12 год.
Откуда: Москва
Откуда: < Кунцево Рублёвка >
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 661 раз

Re: Не удачный опыт обращения в "Автодоверие"

Сообщение gansales »

Тут дело не в деньгах , люди хотели приобрести машину с прозрачным прошлым , в итоге их мягко говоря обманули.
Montero Sport. 3.0 , Акпп. 2000г. ( Продан) был со мной 13 лет.
Паджеро 4 . 3.0 . 12 год.



Андрей.
Если пуля в голове - доктор не поможет !
Аватара пользователя
AK
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 11:08
Двигатель:: 6G74 GDI
Мой автомобиль(и):: Митцубиси Челенджер
Откуда: москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Не удачный опыт обращения в "Автодоверие"

Сообщение AK »

а в чем сыр-бор? Нарекания к машине есть кроме этого белого пятна? Почему решили, что из Мурманска она своим ходом ехала? Ее могли и на фуре привезти! Если все работает и претензий к машине нет -зачем самому себе мозг выносить? А у всех контор задача одна - срубить бабло, просто одни это красиво делают а другие попадаются на мелочах! И еще не понял - сумма у Вас была приличная а машину взяли не с желаемыми параметрами! Тут вы сами виноваты что не потерпели!
С уважением, Александр.
Челенджер 6G74 GDI, 97г.в., защита Шериф, демпфер Rancho, подвеска ОМЕ, лифт 6 см, силовые пороги зад. бампер от МШУ, Al багажник от DREV, СБ от Кабана, BFG Mud/T 305/70 R16
Паджеро 4 3,2 08 г.в. ждёт апгрейд
Аватара пользователя
PadgeM
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 11 май 2016, 17:19
Двигатель:: 4М41, Disel
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Не удачный опыт обращения в "Автодоверие"

Сообщение PadgeM »

Мда-а!
Простите меня, но хочется высказаться.

Во-первых, если покупается авто у дилера, например Блуфиш, то не вижу смысла приглашать людей с улицы. Ибо им не дадут машину вывезти в сервис, а больше информации, чем владеет Блуфиш, ребята с улицы вам и не скажут. Здесь выступили в роли суфлера. Просто постояли рядом и взяли деньги.

Во-вторых. Сама продажа, такого авто, через год после покупки, уже должна настораживать. Это не запорожец.

В-третьих. Сделайте анализ договора, как я понял, услуги в полном объеме небыли предоставлены, Вы имеете право требовать расторжение договора и возврата полной суммы деньги. И не важно, поставили подпись после получения авто или нет. Те недочеты по пробегу в блоках, Вы не могли видеть при внешнем осмотре авто. Суд будет на Ваше стороне!

В-четвертых. Сумма взятая за подбор авто неадекватная. За что? За то, что Руслан зашел на авито или авто.ру и увидел объявление? Эта услуга стоит до 3000 рублей. Посмотрите предложения подобного типа.

Если очень интересно, обратитесь в офиц. представительство Ровер и запросите письменно историю авто. В базах данных хранится история, кто и когда и где проходил ТО и на каком пробеге. Это для успокоения.

Если машина приехала из другого региона, это должен быть сильный звонок (на будущее), что здесь уже что-то не так. Ответ, мол привезли для продажи или трейдина является ложью.

Знаю, что на других сайтах, модераторы прикрывают конторы с отрицательной репутацией. Понимаю, что они платят за свое присутствие. Но доверие форумчан к форуму и услугам на нем, должно стоять выше коммерческой заинтересованности.

Чтобы подтвердить свою репутацию, группа людей из "Автодоверия", должна вернуть всю сумму 100%, без каки-либо условий заказчику. И написать об этом публично. Только после этого, имеет смысл оставить ее на форуме, как действительно надежного продавца услуг. Так будет правильно и честно!
Последний раз редактировалось PadgeM 13 дек 2017, 15:22, всего редактировалось 1 раз.
Графический дизайнер
@Brashart
Аватара пользователя
gansales
Сообщения: 11281
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 10:22
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: Montero Sport (был) Паджеро IV , 3.0 , ultimate. 12 год.
Откуда: Москва
Откуда: < Кунцево Рублёвка >
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 661 раз

Re: Не удачный опыт обращения в "Автодоверие"

Сообщение gansales »

Подпишусь!
Montero Sport. 3.0 , Акпп. 2000г. ( Продан) был со мной 13 лет.
Паджеро 4 . 3.0 . 12 год.



Андрей.
Если пуля в голове - доктор не поможет !
Ответить

Вернуться в «Магазины и сервисы»