Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Кто красил в Раптор???

Общий форум по магазинам и сервисам, не являющихся официальными Партнерами Клуба. Возможны личные впечатления или поиск СТО, если необходимый профиль деятельности не охватывается компаниями - партнерами.

Модератор: Romik

Аватара пользователя
Aleksandr36
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 09:35
Двигатель:: 6G74, Бензин
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero III 2002 и Toyota Corolla 2006
Откуда: Воронеж
Откуда: Центр
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Кто красил в Раптор???

Сообщение Aleksandr36 »

Калуга4WD писал(а):
Aleksandr36 писал(а):Лайнекс блестит и плохо моется. Раптор матовый и неприхотлив в уходе. Я красил свою, при правильной подготовке, ничего не отвалится. Готовить просто нужно, так же как и под покраску, с соблюдением технологий. Ссылка на мою машину. http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopi ... 7&t=160274
Прошло полтора года. В каком состоянии покрытие сейчас?
Я продал его, но не думаю, что там что то вылезет.
8-903-651-36-36
Аватара пользователя
Калуга4WD
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 10:35
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero-IV 5-door DID 3.2 Ultimate AT (ЧЕРНЫЙ)
Откуда: Москва
Откуда: Москва/Калуга
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Кто красил в Раптор???

Сообщение Калуга4WD »

МШУ писал(а):
Romik писал(а):
По причине того что невозможно убрать все существующие царапины до метала.
Красить есть смысл только тогда когда машину только купил или еще не царапал вообще.
Видел в сервисе как пучиться этот раптор - а под ним огромные очаги коррозии на кузове.
Кажется были составы которым можно покрывать кузов для предотвращения царапин,
а потом их удалять керхером.
Ромк,возможно всё! Было бы желание ,если сам рукоблуд,либо достаточная сумма денех,если отдаёшь а\м в сто.
Кстати,если интересно,почитай "кузовной ремонт" на Драйве. Там столько вкусняшек и нового!
По поводу твоей ссыли на Д2 с Сафарем:дык сразу видно,что Ванёк,с деревни Огонёк- кто шпаклю,тем более "волосатую"наносит на голый металл....да ладно хоть на новый,а то на каверны от ржи,ессно всё отвалится.
Почему нельзя шпаклевать "уставший" металл- на Д2четко разжевано.
Кратко: принцип такой-старый металл,после жучков,однин хрен не в идеале,даже если пескоструить.Посему-кладем сендвич: кислотник( активный грунт) перекрываем его либо изолирующим грунтом,либо акриловым,затем эпоксидным грунтом.А только потом всякими рапторами и тд.
Замечу,что 1кг подобных грунов стоит от 2-х,до 3х тыр.Можно прикинуть ,во что обходится подобный бутерброд.... При бюджетной покраски раптором за 60 тыр( ну типа ,как у Сани в Жуковском,ни о каких супер грунтах даже речи быть не может.
У ДенДжана- 80 тыр,но он после матирования кузова,задувает всё U-pol кислотником.
Да ю-пол грунт хорошь,но на свежий металл.Если металл корродировал и механически убирали ржу,то без "бутерброда" ловить нехрен.:)
Спасибо за подробности! :*THANK*:
Автозапчасти https://автодеталь24.рф
Для друзей скидки!!!
Ответить

Вернуться в «Магазины и сервисы»