Образивная полировка и полировка пластика

Общий форум по магазинам и сервисам, не являющихся официальными Партнерами Клуба. Возможны личные впечатления или поиск СТО, если необходимый профиль деятельности не охватывается компаниями - партнерами.

Модератор: Romik

Ответить
Аватара пользователя
Motor
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 14:08
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Пыж 4 , 3.0
Откуда: Москва
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 15 раз

Образивная полировка и полировка пластика

Сообщение Motor »

Товрищи хочу жорика почистить от ВСЕГО. И отполировать хочу, где лучше сделать ?
Ваз 2106-->Niva 3D-->Grand Vitara 3D-->НМПС-->Жорик 4
Аватара пользователя
МШУ
Сообщения: 28930
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:39
Двигатель:: 6.2диз и 1.3бенз
Мой автомобиль(и):: шевик и самик
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 513 раз
Контактная информация:

Re: Образивная полировка и полировка пластика

Сообщение МШУ »

20 раз подумай перед абразивной полировкой.
На ваших "жориках" и так лкп с гулькин йух.
Абясню: с завода лкп не абсолютно гладкое,а имееет некую шагрень.Делается это намеренно,дабы царапались шишки от шагрени,а не вся поверхность.
При мех.полировке шагрень срубается,да,сперва эффект поражает: можно бриться))))
Но затем,поверхность царапается и мутнеет намного быстрее.
2 варианта- залить а\м хорошим прозрачным лаком,без базы.Дорого,но правильно,но если нет косяков на лкп.
Второй-бюджетный: купить себе полировальник с черной насадкой с "шишками" и наносить и полировать воск( без абразива) Насадка на дрЭль или болгарку не прокатит,бо слишком большие обороты- сожжешь лкп.
Ну и,ессно использовать только 3М материалы....да,дорого,но по итогам выходит дешевле :)
Аватара пользователя
МШУ
Сообщения: 28930
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:39
Двигатель:: 6.2диз и 1.3бенз
Мой автомобиль(и):: шевик и самик
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 513 раз
Контактная информация:

Re: Образивная полировка и полировка пластика

Сообщение МШУ »

ЗЫ забыл,если лкп со дня выпуска а\м ни разу не чистилась ( мойка не в счет),то оооччень рекомендую заехать к Дэнчику в Файн авто.( он есть на форуме).По крайней мере,он даст грамотный совет,что лучше сделать.
А так то современные коляски имеют такое лкп,что пару раз абразивом полирнул и протер до грунта))))))))))
Ответить

Вернуться в «Магазины и сервисы»