Zilla. История одного ремонта АКПП.

Общий форум по магазинам и сервисам, не являющихся официальными Партнерами Клуба. Возможны личные впечатления или поиск СТО, если необходимый профиль деятельности не охватывается компаниями - партнерами.

Модератор: Romik

Аватара пользователя
.kkursor
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 10:37
Двигатель:: 4M41 VRZ
Мой автомобиль(и):: тыр-тыр 16 дыр
Откуда: Москвачкала
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 102 раза

История одного ремонта АКПП.

Сообщение .kkursor »

Прошёл год после ремонта в Питере.
40 тыс км.

С коробкой проблем нету.

Оказывается, можно собрать. Если захотеть. :*DONT_KNOW*:
И не нужно за год туда лазить трижды.
А давайте на *ты*, а? А то все серьёзные такие, я не могу. Фу такими быть!
Аватара пользователя
msvsv
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 22:24
Двигатель:: 6G72 24V бензин, ГБО
Мой автомобиль(и):: MITSUBISHI MONTERO SPORT 1999г.в.
Откуда: Москва
Откуда: Краснодар,Москва Сокол
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 22 раза

Zilla. История одного ремонта АКПП.

Сообщение msvsv »

Интересно, почему ZILLA молчит и никак не комментирует этот случай?
Аватара пользователя
.kkursor
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 10:37
Двигатель:: 4M41 VRZ
Мой автомобиль(и):: тыр-тыр 16 дыр
Откуда: Москвачкала
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 102 раза

Zilla. История одного ремонта АКПП.

Сообщение .kkursor »

А чё его комментировать. Где я и где Зилла. :*DONT_KNOW*:
На уважаемого человека любой в интернетах батон крошить может, прикрываясь аватаркой.

Я почему про тему вспомнил-то. Почти год прошёл (28 июня я забрал машину из Питера), и я поехал масло в коробке менять.
Зилла советовал масло ROLF, а фильтр Asakashi, я не послушался и купил диаквин с оригинальным фильтром, как и было залито в Питере.

Мастер, сливавший масло, спросил - а ты нафига его меняешь, ещё ездить и ездить. Сказал - 40 тыс, ну вроде пора уже. Удивился.

Стоит ли говорить, что золотых обломков в поддоне на этот раз не оказалось?

Я программист, сам занимаюсь технически сложными вещами и бывает такое, что несколько раз отваливается то, что казалось бы не должно. Всякое бывает.
Вопрос в реакции. Косячат все. Ошибаются все. Но не все могут это признать.

У меня вообще сложилось такое ощущение, что между первым моим ремонтом (летом 2018 года) и тем временем, когда я к Денису отца пригнал (ноябрь 2018), у него что-то случилось. Ничем другим сборку машины на протяжении полутора месяцев я не могу объяснить
А давайте на *ты*, а? А то все серьёзные такие, я не могу. Фу такими быть!
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Zilla. История одного ремонта АКПП.

Сообщение SmoAG »

Полезная информация, спасибо
У меня проблем с акпп не было серьезных, но медные блески напрягали, тоже обсуждал с этим человеком возможность ремонта, но пугали сроки, я то не см мск. Решение было найдено другое, взял у форумца Топаз бу акпп от п4 2011 года и хотел отправить свою акпп в ремонт в город Nск, но сначала что то с деньгами не заладилось, потом со временем, да и бу поробка прижилась прям хорошо, третий год уже пойдет скоро. А свою видимо сам перебирать буду, с такими отзывами отспецах.
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
Аватара пользователя
.kkursor
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 10:37
Двигатель:: 4M41 VRZ
Мой автомобиль(и):: тыр-тыр 16 дыр
Откуда: Москвачкала
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 102 раза

Zilla. История одного ремонта АКПП.

Сообщение .kkursor »

Там ваще ничо военного нет, её, думаю, даже я за неделю собрать смог бы с учётом того, что никогда этого не делал.
Чё там полтора месяца муму жевать - хз
А давайте на *ты*, а? А то все серьёзные такие, я не могу. Фу такими быть!
Аватара пользователя
Жипер
Сообщения: 22072
Зарегистрирован: 02 дек 2005, 06:06
Двигатель:: 4d56, 4m40, 5vz
Мой автомобиль(и):: П2 - 3 штуки
Откуда: Приморье
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 497 раз

Zilla. История одного ремонта АКПП.

Сообщение Жипер »

msvsv писал(а): Интересно, почему ZILLA молчит и никак не комментирует этот случай?
Может поэтому?
ZILLA писал(а): Привет одноклубникам.
В силу крайней нехватки времени на посиделки в форуме по разным причинам, телефон указан в подписи, звоните и пишите в ватсап. Время московское, после 21:00 только сообщения.
http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopi ... 6&t=177876
Джипер , это утонченная творческая личность , а уж потом небритая пьяная сволочь.
ftsyuri1@mail.ru
8-908-44-69761. При звонке учитывайте разницу во времени. +7 часов к Москве
По запчастям стучитесь в воцап или телегу.
Аватара пользователя
Жипер
Сообщения: 22072
Зарегистрирован: 02 дек 2005, 06:06
Двигатель:: 4d56, 4m40, 5vz
Мой автомобиль(и):: П2 - 3 штуки
Откуда: Приморье
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 497 раз

Zilla. История одного ремонта АКПП.

Сообщение Жипер »

.kkursor писал(а): На уважаемого человека любой в интернетах батон крошить может, прикрываясь аватаркой.
Вот прям присоединяюсь.
Только ты почему то не подумал, КАК становятся уважаемыми людьми.
Ты наверное думаешь что их назначают?
Собрались 10-15 лет назад форумчане и решили - этих будем называть уважаемыми людьми???
Вот нихрена не так.
Подсказать как?
.kkursor писал(а): Я почему про тему вспомнил-то. Почти год прошёл (28 июня я забрал машину из Питера), и я поехал масло в коробке менять.
Зилла советовал масло ROLF, а фильтр Asakashi, я не послушался и купил диаквин с оригинальным фильтром, как и было залито в Питере.
А вот тут ложь(ну или забывчивость) при чем двойная.
1. Денис никогда Рольф не рекомендовал, он давно(примерно с 14-15 года) рекомендует ZIC.
2. Ты скромно умолчал ПОЧЕМУ он это делает. А причина одна - появилось много подделок дорогих масел.
А ЗИК пока не подделывают. Тебе просто повезло.
А у меня был клиент, у которого смена свежезалитого "оригинального" масла на ЗИК, "восстановила" работу автомата.

Уже по этом факту - к твоему спитчу у меня крайне недоверчивое отношение.

По личному общению с Денисом(хотя где я и где Денис(с)) - множество раз помогал консультациями мне, а многим
форумчанам по моей наводке и руками тоже.

Наиболее яркие случаи:
1. У клиента после установки криво работал автомат(Спорт, v4a51) - свел с Денисом. Проблемным оказался мотор.
И Денис сказал даже где проблема и оказался прав.
2. Опять же - у клиента после установки не поехал такой же автомат. Денис, опять же, по телефону расспросил установщика
что делали. Оказалось перепутали комплектацию поддон-фильтр. И поставили фильтр не соответствующий поддону.
После этого я запретил клиентам вскрывать даже поддон до окончания проверки автоматов.

А по поводу терок клиент - мастер.
Не так давно была феерическая тема с порванным ремнем ГРМ 4д56, на новом спорте у Саши Снупера.
Как клиент сказочно расписал все.....
В итоге - как обычно - авторитет, он нифига не назначается.
И в конце концов клиент вообще был нахер послан.
Последний раз редактировалось Жипер 19 июн 2020, 02:46, всего редактировалось 1 раз.
Джипер , это утонченная творческая личность , а уж потом небритая пьяная сволочь.
ftsyuri1@mail.ru
8-908-44-69761. При звонке учитывайте разницу во времени. +7 часов к Москве
По запчастям стучитесь в воцап или телегу.
Аватара пользователя
Жипер
Сообщения: 22072
Зарегистрирован: 02 дек 2005, 06:06
Двигатель:: 4d56, 4m40, 5vz
Мой автомобиль(и):: П2 - 3 штуки
Откуда: Приморье
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 497 раз

Zilla. История одного ремонта АКПП.

Сообщение Жипер »

.kkursor писал(а): Там ваще ничо военного нет, её, думаю, даже я за неделю собрать смог бы с учётом того, что никогда этого не делал.
Чё там полтора месяца муму жевать - хз
Я вот технарь и по образованию и по работе.
И в своих машинах почти все сам ремонтирую.
Но собирать-разбирать автомат самому я не возьмусь.
Собрать то ты его за неделю соберешь - но он у тебя никуда не поедет.
Ибо пиндеть - это не мешки ворочать(автоматы собирать).


Хотя такие темы безусловно нужны - мастеровых бодрить, шоб не сильно зазнавались. ::-D:
Джипер , это утонченная творческая личность , а уж потом небритая пьяная сволочь.
ftsyuri1@mail.ru
8-908-44-69761. При звонке учитывайте разницу во времени. +7 часов к Москве
По запчастям стучитесь в воцап или телегу.
Аватара пользователя
.kkursor
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 10:37
Двигатель:: 4M41 VRZ
Мой автомобиль(и):: тыр-тыр 16 дыр
Откуда: Москвачкала
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 102 раза

Zilla. История одного ремонта АКПП.

Сообщение .kkursor »

Жипер писал(а): А вот тут ложь(ну или забывчивость) при чем двойная.
1. Денис никогда Рольф не рекомендовал, он давно(примерно с 14-15 года) рекомендует ZIC.
Ещё как рекомендовал.
В 18 году, когда я приехал первый раз со словами "меняй всё, что видишь, без ограничений", именно Рольф и был залит в мою коробку.
Чисто немецкое масло обнинского разлива.
Когда я спросил, что доливать в отцовскую, ответ был тот же - Рольф.
Я не против российских ГСМ (в моторе Лукойл уже скоро 200 тысяч как), но.
Жипер писал(а): По личному общению с Денисом(хотя где я и где Денис(с)) - множество раз помогал консультациями мне, а многим
форумчанам по моей наводке и руками тоже.
Дак я ж не против ни разу.
Я рассказал конкретно свой опыт и свой случай, ибо "его пример - другим наука" и чтобы люди про гарантию спрашивали сразу, а не после того, как третий раз за год отхлебнуло и ситуация явно переходит из разряда "с кем не бывает" в конфликтное русло.
Мне жалко сто пятьдесят тысяч рублей (из которых сто - Денису и ещё 50 - тем, кто исправлял после него), которые я отдал за ремонт этой коробки. :*DONT_KNOW*: вот и всё.
Лучше бы за эти деньги три коробки у тебя купил. :O:-):
Жалко не столько денег даже, а дважды сорванных отпусков, которые были завязаны на этот автомобиль. Причём сорванных по неизвестной для мастера причине.
Жипер писал(а): А по поводу терок клиент - мастер.
Не так давно была феерическая тема с порванным ремнем ГРМ 4д56, на новом спорте у Саши Снупера.
Как клиент сказочно расписал все.....
В итоге - как обычно - авторитет, он нифига не назначается.
И в конце концов клиент вообще был нахер послан.
Да ради бога, нахер-то послать клиента нетрудно. Только ситуация™ от этого проблемной быть не перестанет.
Вообще, отношение супер конечно. В любой непонятной ситуации - шли клиента на хер. :m/: российский бизнес, бессмысленный и беспощадный
А давайте на *ты*, а? А то все серьёзные такие, я не могу. Фу такими быть!
Аватара пользователя
Velind
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 13:17
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: едет куда мне надо
Откуда: Химки
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 101 раз

Zilla. История одного ремонта АКПП.

Сообщение Velind »

Вот давай прикинем сколько Денис перебрал акпп нормально и сколько рекламаций? Скольким помог дистанционно своим колосальным опытом в этом вопросе?
И оказывается, что твой случай чуть ли не статистическая погрешность. Да ты расстроен, деньги, время и т.д. Но это лишь твои эмоции и не более.

Те просто не повезло, такое бывает. А поломаный вал в акпп, это вообще было фиерично, я у кого тогда ни спрашивал (а общаюсь я автоспортсменами строящими машины с нуля, даже есть знакомые в конюшне Камаз-мастерс) все как один - заводской брак.

Так что не поможет твой пост никому :*VICTORY*:
MPS"Надёжный",06г,3л,АКПП,33"АТ,прошел 50 соревнований,500т.км пробега,на пенсии.
Suzuki Jimny"El Gato Loco",98г,1,5л,АКПП,33"ХТ,ТР-1 РАФ
УАЗ 315195"ZloyVoin",08г.,2,7л,МКПП,33"ХТ,ТР-1 РАФ в постройке
https://www.drive2.ru/users/velind
Аватара пользователя
.kkursor
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 10:37
Двигатель:: 4M41 VRZ
Мой автомобиль(и):: тыр-тыр 16 дыр
Откуда: Москвачкала
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 102 раза

Zilla. История одного ремонта АКПП.

Сообщение .kkursor »

Трижды не повезло, а потом вдруг как повезло? Ну-ну.
Не, я не против великих заслуг и тд. У всех бывает.
А давайте на *ты*, а? А то все серьёзные такие, я не могу. Фу такими быть!
Аватара пользователя
Dimix
Сообщения: 12085
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 18:31
Двигатель:: 6G72 24v
Мой автомобиль(и):: montero sport'02
Откуда: Балашиха
Откуда: Россия, Балашиха-Москва
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 379 раз

Zilla. История одного ремонта АКПП.

Сообщение Dimix »

Velind писал(а): Да ты расстроен, деньги, время и т.д. Но это лишь твои эмоции и не более.
Из-за гвоздя, отвалилась подкова, из-за подковы лошадь сломала ногу, из-за сломанной ноги не доставили сообщение, из-за не доставленного сообщения проиграли битву, из-за проигранной битвы проиграли войну.
Из мелочей состоит вся жизнь.

У человека пропало доверие, а это намного больше чем деньги и время. Кто ему помог во время поломок? Кто вернёт доверие?
Звучат только предложения забей, это погрешность и тд.
Главное это поддержка, а мы клуб, должны друг друга поддерживать.
- Штурман, где мы?
- В вытрезвителе.
- Нах такую точность, ты город скажи!
Аватара пользователя
.kkursor
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 10:37
Двигатель:: 4M41 VRZ
Мой автомобиль(и):: тыр-тыр 16 дыр
Откуда: Москвачкала
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 102 раза

Zilla. История одного ремонта АКПП.

Сообщение .kkursor »

Dimix писал(а): Кто ему помог во время поломок?
Сбербанк, Московский Метрополитен, ОАО РЖД и Фольксваген Калуга ::-D:

А так вообще по соседним веткам иной раз складывается отютение, что если тебя в клубном сервисе на *уй не послали при попытке добиться чего-то, если что-то пошло не так - уже надо быть благодарным
А давайте на *ты*, а? А то все серьёзные такие, я не могу. Фу такими быть!
vfr800
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 12:17
Двигатель:: 4g64
Мой автомобиль(и):: Pajero2
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1 раз

Zilla. История одного ремонта АКПП.

Сообщение vfr800 »

Не очень понял - если 1ый раз при ремонте задачи экономить деньги не было - почему фильтр не оригинал? Прочитав вашу историю такое чувство что Zila имеет косвенное отношение к ремонту вашей коробки, если вообще имеет. Почитайте его темы про АКПП, вы убедитесь что человек действительно тонко разбирается в нюансах, а значит имеет большой опыт работы с ними.
Аватара пользователя
.kkursor
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 10:37
Двигатель:: 4M41 VRZ
Мой автомобиль(и):: тыр-тыр 16 дыр
Откуда: Москвачкала
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 102 раза

Zilla. История одного ремонта АКПП.

Сообщение .kkursor »

vfr800 писал(а): если 1ый раз при ремонте задачи экономить деньги не было - почему фильтр не оригинал?
Я не знаю. Но это его хотелка была. Я не препятствовал. Может считал, что подделок много. Может ещё чего. Я в основном запчасти оригинал ставлю, меня это тогда тоже удивило.
vfr800 писал(а): Почитайте его темы про АКПП, вы убедитесь что человек действительно тонко разбирается в нюансах, а значит имеет большой опыт работы с ними.
Я не против ни разу. Я рассказываю конкретно свою историю. Может он меня персонально невзлюбил.
А давайте на *ты*, а? А то все серьёзные такие, я не могу. Фу такими быть!
Аватара пользователя
ГАНС
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:56
Двигатель:: зажигалка
Мой автомобиль(и):: паджеро-3
Откуда: рАшА
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 379 раз

Zilla. История одного ремонта АКПП.

Сообщение ГАНС »

Velind писал(а): Вот давай прикинем сколько Денис перебрал акпп нормально и сколько рекламаций? Скольким помог дистанционно своим колосальным опытом в этом вопросе?
И оказывается, что твой случай чуть ли не статистическая погрешность. Да ты расстроен, деньги, время и т.д. Но это лишь твои эмоции и не более.

Те просто не повезло, такое бывает. А поломаный вал в акпп, это вообще было фиерично, я у кого тогда ни спрашивал (а общаюсь я автоспортсменами строящими машины с нуля, даже есть знакомые в конюшне Камаз-мастерс) все как один - заводской брак.

Так что не поможет твой пост никому
За всех говорить не стоит :*STOP*: , За информацию .kkursor спасибо, вообще после таких мытарств и затрат, изгаженных отпусков и потерянного времени, нервов его корректное без эмоций и оскорблений повествование вызывает Уважение! Настоящий индеец :*THUMBS UP*: . И многие как раз задумались, до данного фиаско, я в случае чего для себя думал, что если гакнется коробас, то тока к Зилле, после данного трабла у человека :=-O: решил, что лучше контракт, чем такой негарантированный гемор и за такие деньги, реально несколько контрактных коробок человек мог купить.
За информацию по Питерским кулибиным также отдельное спасибо :*THANK*: Так что данный пост поможет многим :;-):.

P.S. Юра к примеру точно больше контрактных коробасов запродаст :;-): тем кто на ремонт теперь не решиться ::-P: ::-D: !
Аватара пользователя
.kkursor
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 10:37
Двигатель:: 4M41 VRZ
Мой автомобиль(и):: тыр-тыр 16 дыр
Откуда: Москвачкала
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 102 раза

Zilla. История одного ремонта АКПП.

Сообщение .kkursor »

ГАНС писал(а): вообще после таких мытарств и затрат, изгаженных отпусков и потерянного времени, нервов его корректное без эмоций и оскорблений повествование
Если найду, то могу показать тот текст с описанием ситуации, который я писал в вагоне-ресторане поезда Санкт-Петербург-Анапа с кружкой пива в руке, когда ехал за второй машиной, чтобы отпуск можно было продолжить. Правда, меня забанят моментально за мат, потому что там из цензурного только междометия и имена :) а здесь текст писался спустя 2.5 месяца, когда всё улеглось. :mrgreen:

Я никого ни к чему не призываю уже.
Каждый читающий сделает выбор для себя сам.
Кто-то точно так же поедет к Денису ремонтироваться, считая меня звездоболом, несущим порожняк.
Кто-то купит коробас с помойки у Юры Джипера, в Автопульсаре или где-то ещё.
Кто-то продаст машину.

Пусть каждый сам решает для себя. Я уверен, что и у питерцев (которым я по сей день благодарен) бывали факапы. Повторюсь, не ошибается тот, кто ничего не делает. Вопрос отношения к ошибкам.

А тем, кто выше критиковал меня, можно только позавидовать, ведь они способны выкинуть 150 тыщ рублей со словами "ну бывает, просто не повезло". Правда, что-то мне подсказывает, что если бы "не повезло" не мне, а критиканам, то тон сообщений был бы несколько другим, ну да ладно.
А давайте на *ты*, а? А то все серьёзные такие, я не могу. Фу такими быть!
Deny7777
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 11:54
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero Sport
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Zilla. История одного ремонта АКПП.

Сообщение Deny7777 »

Да , коробка это жесть, у самого сейчас dcc system fail , чешу репу...
Ответить

Вернуться в «Магазины и сервисы»