Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Автотехцентр Барс 4x4 - Клубный АвтоТехЦентр

Технический центр. м. Ш.Энтузиастов ул. Буракова, 27к1 +7(495) 410-4500

Модератор: Romik

Dakar36
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 23:15
Двигатель:: 4D56T
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport`2012
Откуда: Воронеж

Автотехцентр Барс 4x4 - Клубный АвтоТехЦентр

Сообщение Dakar36 »

Добрый день! Обращаюсь к администрации сервиса. Много раз подряд заказывал у Вас нержавейку в тормоза. Всё было замечательно, оплачивал, сразу высылали. Всё нравилось. Что с вами сейчас происходит, кормят завтраками по телефону. Сразу бы сказали, что прикрыли изготовление комплектов или что-то ещё. Раз в неделю звоню и одни обещания. Буду искать других поставщиков. Эх...
Аватара пользователя
Смирнов
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 31 янв 2005, 01:09
Двигатель:: на бензине
Мой автомобиль(и):: PAJERO 3
Откуда: МСК
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 155 раз
Контактная информация:

Автотехцентр Барс 4x4 - Клубный АвтоТехЦентр

Сообщение Смирнов »

Dakar36 писал(а): 22 июл 2019, 17:15 Добрый день! Обращаюсь к администрации сервиса. Много раз подряд заказывал у Вас нержавейку в тормоза. Всё было замечательно, оплачивал, сразу высылали. Всё нравилось. Что с вами сейчас происходит, кормят завтраками по телефону. Сразу бы сказали, что прикрыли изготовление комплектов или что-то ещё. Раз в неделю звоню и одни обещания. Буду искать других поставщиков. Эх...
А Вас не затруднит подробнее описать проблемы с покупкой деталей из нержавейки? Каким образом заказывали, с кем конкретно разговаривали, и какие были названы причины отказа? Если можно, в личку. "Барс 4Х4" сам по себе не является производителем продукции из нержавейки, а только продавцом, "дилером" если можно так выразиться.
поршни из нержавейки НЕРЖА.РФ

(925) 506-36-47 КЛУБНЫЙ АВТОСЕРВИС
_S_K_
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 06 май 2013, 19:50
Двигатель:: 6G72, 24V, Бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 3.0 AT
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 36 раз

Автотехцентр Барс 4x4 - Клубный АвтоТехЦентр

Сообщение _S_K_ »

Смирнов писал(а): 23 июл 2019, 13:09 "Барс 4Х4" сам по себе не является производителем продукции из нержавейки, а только продавцом, "дилером" если можно так выразиться.
О как! А я когда им претензию предъявлял по некачественной направляющей втулке из нержавейки для заднего тормозного суппорта первого спорта, то к моему приезду пришел какой-то дядька - эксперт, который сказал что втулка не их. По контексту разговора он был представлен, как токарь изготавливающий эти детали из нержи. Я в барсе одну втулку менял по причине того, что она эллипсом стала. Поэтому к ним и приехал. Но изначально, я у Кости dr.motor в задние суппорта нержу ставил. Так вот этот дядька-эксперт авторитетно доказал, что втулка не их и предъявляй Косте, а он хорошую нержу точит - ответственно. В дальнейшем разговоре пришли к выводу, что эта вторая Костина втулка тоже плохой стала - эллипсом, из суппорта еле выбивается, соответственно не работает должным образом.

Тарас, я правильно понял, что это ваша нержавейка? И на замену комплектухи из нержавейки для суппортов к вам можно приехать?
PII3d6G72
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 11:27
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: PII 1998
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 78 раз

Автотехцентр Барс 4x4 - Клубный АвтоТехЦентр

Сообщение PII3d6G72 »

Хм. Поршня из нержи уже давненько все ставят, а про направляющие впервые слышу... Прям детектив вырисовывается.
Аватара пользователя
Смирнов
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 31 янв 2005, 01:09
Двигатель:: на бензине
Мой автомобиль(и):: PAJERO 3
Откуда: МСК
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 155 раз
Контактная информация:

Автотехцентр Барс 4x4 - Клубный АвтоТехЦентр

Сообщение Смирнов »

_S_K_ писал(а): 23 июл 2019, 16:28 Тарас, я правильно понял, что это ваша нержавейка? И на замену комплектухи из нержавейки для суппортов к вам можно приехать?
Я сейчас не очень понял какую нержу Вы имеете ввиду. Которую Вы у Кости покупали или в Барсе. В Барсе моя, у Кости не моя.
поршни из нержавейки НЕРЖА.РФ

(925) 506-36-47 КЛУБНЫЙ АВТОСЕРВИС
_S_K_
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 06 май 2013, 19:50
Двигатель:: 6G72, 24V, Бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 3.0 AT
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 36 раз

Автотехцентр Барс 4x4 - Клубный АвтоТехЦентр

Сообщение _S_K_ »

Смирнов писал(а): 24 июл 2019, 08:14 Я сейчас не очень понял какую нержу Вы имеете ввиду. Которую Вы у Кости покупали или в Барсе. В Барсе моя, у Кости не моя.
Я про то, что в Барсе мне получается вашу нержу ставили. Поскольку Костина нержа не очень качественная оказалась, а в Барс я пока остерегаюсь на ремонт ездить (пока там с качеством ремонта не устаканится), то по нержавейке можно в ваш сервис?
Последний раз редактировалось _S_K_ 24 июл 2019, 17:58, всего редактировалось 1 раз.
_S_K_
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 06 май 2013, 19:50
Двигатель:: 6G72, 24V, Бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 3.0 AT
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 36 раз

Автотехцентр Барс 4x4 - Клубный АвтоТехЦентр

Сообщение _S_K_ »

PII3d6G72 писал(а): 23 июл 2019, 21:50 Хм. Поршня из нержи уже давненько все ставят, а про направляющие впервые слышу... Прям детектив вырисовывается.
Для спортов, направляющая из нержи - это еще может быть поважнее поршня будет. Именно эта дурацкая конструкция с "плавающими" направляющими на спортах - основная проблема задних тормозов. Почему многие на спорт задние суппорта от П2 ставят? Да, потому что там конструкция проще и надежнее, чем на спортах. Ну, а те кто от П2 суппорта не поставил, те на нержу переходят - полный комплект для суппортов.
Аватара пользователя
alex2x2
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 15:54
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Pajero 4 3.8 EFS Suspension
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 83 раза

Автотехцентр Барс 4x4 - Клубный АвтоТехЦентр

Сообщение alex2x2 »

недавно вылез новый косяк после замены рейки и кучи косяков в данном сервисе.

Плохо установили пыльник рейки. Хомут установили с перекосом и он был просто вырван. Пришлось в поездке в Грузии экстренно искать пыльник и менять. Заменили Новый на Новый
Вложения
IMG_20190714_131300_6.jpg
IMG_20190714_131313_6.jpg
most people respect badge...
...Everyone respects the gun
Аватара пользователя
Danila85
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 12:30
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Автотехцентр Барс 4x4 - Клубный АвтоТехЦентр

Сообщение Danila85 »

Раньше ездил в Барс на Павелецкой, был очень доволен - редкий сервис, где можно было оставить машину и быть уверенным в качестве работ.
На Савёловской начались какие-то мелкие косяки. Ничего такого, о чём стоит отдельно упомянуть, но стало заметно, что отношение изменилось.
В какой-то момент привёз машину на установку дополнительной электрики (камера, инвертор). Обещали сделать за несколько дней, но за две недели так и не приступили к работам - забрал машину не сделанной. Дмитрий очень извинялся и говорил, что электрик не их, неуправляемый и не могут найти нормального, но осадочек остался.
На днях хотел завезти машину на небольшие слесарные работы, но предварительно обсудить их с Димой. На вопрос, как с ним можно связаться, мастер-приёмщик лениво ответил "перезвоните через недельку".
Учитывая последние отзывы, непонятно, как там оставлять машину без присмотра за каждой операцией.
Дмитрию желаю успехов в его деле, процветания и скорее наладить процессы на сервисе.
Pajero Sport, 2005 г., 6g72, АКПП
Аватара пользователя
валик
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 17:32
Двигатель:: 4М41, Дизель-был. 6G72, Бензин
Мой автомобиль(и):: П-3 3,2 4М41 2006 г.в. - был, П-4, 3,0 6G72, 2012 г.в.
Откуда: г.Москва, Отрадное
Откуда: г.Москва, Отрадное
Поблагодарили: 8 раз

Автотехцентр Барс 4x4 - Клубный АвтоТехЦентр

Сообщение валик »

Дмитрий с сегодняшнего дня в отпуске на 10 дней. Человеку иногда надо отдыхать.
П-4, 3,0 6G72, Instyle, 2012 г.в.
Goodyear Wrangler Duratrac 265/70/R17 - лето
Nokian Hakka LT 265/70/R17 - зима
elk
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:22
Двигатель:: 2.5d (178); 3.2d (165)
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New, P4 3dr. (Были)
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Поблагодарили: 26 раз

Автотехцентр Барс 4x4 - Клубный АвтоТехЦентр

Сообщение elk »

на мой взгляд, показательно и печально, что Дмитрий более не "ведет" данную тему :=-O:
честно сказать, всё ждал от него каких-то слов...
PII3d6G72
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 11:27
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: PII 1998
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 78 раз

Автотехцентр Барс 4x4 - Клубный АвтоТехЦентр

Сообщение PII3d6G72 »

alex2x2 писал(а): 30 июл 2019, 13:07 Плохо установили пыльник рейки. Хомут установили с перекосом и он был просто вырван. Пришлось в поездке в Грузии экстренно искать пыльник и менять.
Справедливости ради, закрутить пыльник в смятую гармошку могли и при центровке рейки. Этот момент надо лично контролировать.
Но таки да - все, кто делал рейку на Барсе - проверьте количество оборотов руля от центра влево и вправо. Должно быть одинаковым есс-но.
Аватара пользователя
alex2x2
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 15:54
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Pajero 4 3.8 EFS Suspension
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 83 раза

Автотехцентр Барс 4x4 - Клубный АвтоТехЦентр

Сообщение alex2x2 »

PII3d6G72 писал(а): 01 авг 2019, 21:29 Справедливости ради, закрутить пыльник в смятую гармошку могли и при центровке рейки. Этот момент надо лично контролировать.
я просто не знал, что надо ее центровать. Поэтому и не контролировал. За что и поплатился дополнительным геморроем и расходами.

Больше туда ни ногой.
most people respect badge...
...Everyone respects the gun
Аватара пользователя
димкин + Алёнка
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 15:42
Двигатель:: 3.5 Бенз
Мой автомобиль(и):: П2 Рестайл, П3
Откуда: Люберцы
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 77 раз
Контактная информация:

Автотехцентр Барс 4x4 - Клубный АвтоТехЦентр

Сообщение димкин + Алёнка »

Добрый день, уважаемые клиенты АвтоТехЦентра Барс 4х4 и форумчане!

В данном обращении хотелось бы ответить на множество сообщений и комментариев, написанных на последних нескольких страницах нашей ветки. Отвечать на каждое сообщение отдельно мы не видим смысла, так как с большинством претензий вопрос уже давно решен, и тратить огромное количество времени на огромные диалоги на форуме просто нет смысла, ведь всегда намного проще решить любой вопрос при личном разговоре.

1. Мы безусловно признаем, что в нашем техцентре, как и в любом другом, возникают гарантийные случаи по нашей вине. Со своей стороны мы всегда очень внимательно и детально относимся ко всем претензиям клиентов, будь то некачественно выполненная работа или нарушение сроков выполнения работ по каким-либо причинам.
Каждый гарантийный случай рассматривается индивидуально и в случае вины техцентра решается путем гарантийного ремонта или возврата денежных средств.

2. На данный момент в АвтоТехЦентре Барс 4х4 работает штат профессиональных административных сотрудников, что позволяет нам намного быстрее обрабатывать все заявки по ремонту автомобилей, а также значительно усилить контроль качества выходящих автомобилей. Все сотрудники техцентра проходят регулярное обучение и повышают свою квалификацию.
Вас всегда рады принять и ответить на любые ваши вопросы:

Дмитрий Хапилин - Генеральный директор АТЦ "Барс 4х4"
Евгений Шевкунов - Административный директор филиала "Барс 4х4 - Север"
Александр Латышов - Мастер-приемщик
Василий Мошкунов - Мастер-приемщик
Елена Хапилина - Менеджер по развитию бизнеса АТЦ "Барс 4х4"

Нашей дружной командой мы сделаем все возможное, чтобы наши клиенты всегда уезжали от нас только в хорошем настроении!)

3. Что касается штата механиков, то в нем по-прежнему работают самые сильные механики из "старого" состава, а также новые механики с большим опытом работы по нашим профильным автомобилям и опытом работы у официального дилера.

4. Очень важный и актуальный вопрос "ГАРАНТИЯ И ГАРАНТИЙНЫЕ СЛУЧАИ".
Гарантия на большинство работ по-прежнему действует 1 год или 10000 км пробега (в каждом заказ-наряде прописаны все гарантийные обязательства)
Для новых автомобилей при проведении регламентных ТО в нашем техцентре сохраняется дилерская гарантия, выдаются все необходимые документы и проставляются все необходимые отметки в сервисной книжке.

Особенно обращаем внимание клиентов на обращение в техцентр по гарантийным случаям: Если действительно возникает гарантийный случай, клиенту СРАЗУ необходимо обратиться в наш техцентр для дальнейшей диагностики, При необходимости может быть проведена независимая экспертиза.

Нет смысла приезжать со словами : "вы накосячили, но я уже все исправил в другом сервисе...". В данных случаях ни одного доказательства некачественного ремонта просто нет. Возможности установить чью-либо вину или провести независимую экспертизу после вмешательства еще одного сервиса также нет. Подобные "гарантийные" рассматриваться не будут!

Мы всегда стараемся идти на встречу клиентам при возникновении какой-либо неисправности после ремонта у нас в техцентре, всегда готовы заказать эвакуатор, чтобы максимально быстро доставить автомобиль для дальнейшего осмотра и решения проблемы.

Спасибо большое всем форумчанам и клиентам, которые за нас переживают и всегда нас поддерживают! Но, мы рады сообщить, что в АвтоТехЦентре Барс 4х4 все хорошо и становится только лучше, и с точки зрения коллектива, и с точки зрения технических возможностей!

В каком сервисе обслуживать свой автомобиль - личное дело каждого автовладельца. Мы со своей стороны всегда стараемся прислушиваться к мнению клиентов, развиваться в лучшую стороны и улучшать качество оказываемых услуг.

С уважением,
Генеральный директор ООО "АТЦ Барс 4х4",
Дмитрий Хапилин
Pajero 3(2 раза) SIMEX 35/12.5, 276 Garmin, Come Up.(2 раза), ARB
Тел. 89636715849
http://www.atcbars4x4.ru/. АвтоТехЦентр для ремонта японских внедорожников
Тел. 8(495)4104500
Аватара пользователя
Корней
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 10:49
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 3.8 2007
Откуда: Солнечногорск - Красногорск - Пробкогорск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 127 раз

Автотехцентр Барс 4x4 - Клубный АвтоТехЦентр

Сообщение Корней »

Дима, так держать! Сервис хороший, любой вопрос можно решить, ребята знают наши машины, знают проблемы. При косяках, всё исправляют, просто надо адекватно реагировать, разговаривать и всё решаемо :)
Алексей
- BFGoodrich AT KO2, 285/70 R17
Аватара пользователя
димкин + Алёнка
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 15:42
Двигатель:: 3.5 Бенз
Мой автомобиль(и):: П2 Рестайл, П3
Откуда: Люберцы
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 77 раз
Контактная информация:

Автотехцентр Барс 4x4 - Клубный АвтоТехЦентр

Сообщение димкин + Алёнка »

Алексей, добрый день!
Спасибо за поддержку.

С уважением, АвтоТехЦентр «Барс 4х4»
Pajero 3(2 раза) SIMEX 35/12.5, 276 Garmin, Come Up.(2 раза), ARB
Тел. 89636715849
http://www.atcbars4x4.ru/. АвтоТехЦентр для ремонта японских внедорожников
Тел. 8(495)4104500
Аватара пользователя
димкин + Алёнка
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 15:42
Двигатель:: 3.5 Бенз
Мой автомобиль(и):: П2 Рестайл, П3
Откуда: Люберцы
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 77 раз
Контактная информация:

Автотехцентр Барс 4x4 - Клубный АвтоТехЦентр

Сообщение димкин + Алёнка »

Внимание!

Чтобы у клиентов не осталось никаких вопросов и сомнений в качестве ремонта автомобилей, которые обслуживаются в АвтоТехЦентре "Барс 4х4", объявляется ОТЗЫВНАЯ КОМПАНИЯ!

Данная компания распространяется на автомобили, которые ремонтировались в АвтоТехЦентре "Барс 4х4-Север" (м.Савеловская) в период с 01.01.2019 по 31.07.2019.

Если вы сомневаетесь в качестве ремонта вашего автомобиля или в объеме выполненных работ, предлагаем вам обратиться в рамках отзывной компании. Проверка всех внешних узлов и агрегатов производится бесплатно. Проверка внутренних узлов и агрегатов (вплоть до частичной или полной разборки ГРМ, узлов трансмиссии, ДВС) также возможна, но в случае, если некачественный ремонт не будет выявлен, стоимость сборки/разборки
узла оплачивается клиентом! Все проверки автомобиля проводятся только в присутствии клиента!

Проверка автомобиля в рамках отзывной компании проводится только по предварительной записи! При любом способе записи (телефон, он-лайн заявка, социальные сети, Pajero 4x4 форум) необходимо указать, что вы "по отзывной компании".

Обращаем ваше внимание, что после ремонта и обслуживания автомобиля в другом сервисе гарантийные случаи по отзывной компании рассматриваться не будут!
Срок приема обращений: до 1 октября 2019 года.

P.S: Довожу до сведения клиентов, которые считают, что "Дмитрий не ведет ветку на форуме и не бывает в сервисе". Доступ к ветке на форум есть только у меня и веду данную ветку и отвечаю на личные сообщения только я. Также как и регулярно присутствую в техцентре и всегда контролирую все происходящие там процессы.

С уважением,
Генеральный директор ООО "АТЦ Барс 4х4",
Дмитрий Хапилин
Pajero 3(2 раза) SIMEX 35/12.5, 276 Garmin, Come Up.(2 раза), ARB
Тел. 89636715849
http://www.atcbars4x4.ru/. АвтоТехЦентр для ремонта японских внедорожников
Тел. 8(495)4104500
Аватара пользователя
валик
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 17:32
Двигатель:: 4М41, Дизель-был. 6G72, Бензин
Мой автомобиль(и):: П-3 3,2 4М41 2006 г.в. - был, П-4, 3,0 6G72, 2012 г.в.
Откуда: г.Москва, Отрадное
Откуда: г.Москва, Отрадное
Поблагодарили: 8 раз

Автотехцентр Барс 4x4 - Клубный АвтоТехЦентр

Сообщение валик »

Дмитрий, так держать! Отдых пошел на пользу. ::-D: Скоро приеду на очередное ТО.
П-4, 3,0 6G72, Instyle, 2012 г.в.
Goodyear Wrangler Duratrac 265/70/R17 - лето
Nokian Hakka LT 265/70/R17 - зима
Аватара пользователя
димкин + Алёнка
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 15:42
Двигатель:: 3.5 Бенз
Мой автомобиль(и):: П2 Рестайл, П3
Откуда: Люберцы
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 77 раз
Контактная информация:

Автотехцентр Барс 4x4 - Клубный АвтоТехЦентр

Сообщение димкин + Алёнка »

валик писал(а): 15 авг 2019, 23:13 С уважением, АвтоТехЦентр «Барс 4х4»
Большое спасибо за поддержку! Отдых действительно пошел на пользу!)))
Будем Вас ждать!

С уважением, АвтоТехЦентр «Барс 4х4»
Pajero 3(2 раза) SIMEX 35/12.5, 276 Garmin, Come Up.(2 раза), ARB
Тел. 89636715849
http://www.atcbars4x4.ru/. АвтоТехЦентр для ремонта японских внедорожников
Тел. 8(495)4104500
Аватара пользователя
oibeer
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 23:49
Двигатель:: 6G72 24V
Мой автомобиль(и):: MPS I 2007гв.
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Автотехцентр Барс 4x4 - Клубный АвтоТехЦентр

Сообщение oibeer »

димкин + Алёнка писал(а): 14 авг 2019, 22:07 объявляется ОТЗЫВНАЯ КОМПАНИЯ!
Дим, а электрик все тот же? ту проблемы с электрикой после ремона предохранителей на зеркала и замены стартера так и не победили же, но держать машину опять длительное время на сервисе совсем не хочется.
P-II 3d 1997гв 6G72 177hp, МКПП, SuperSelect, Federal Couragia MT 33x12.5/R15, шнорхель, лебедка - был(
Pajero Sport 2007гв 6G72, АКПП, Cooper STT 35x12.5/R15, шнорхель, силовик, лебедка

oibeer.net
offroad travels and underground photos
Закрыто

Вернуться в «Барс 4х4 - Партнер Клуба +7(495) 410-4500»