Всё о МТ-ной резине (отзывы, вопросы, ответы)

Готовь сани летом, А Пыжика всегда.
Подготовка машины к Off-Road.

Модераторы: Romik, Анубис

Аватара пользователя
МШУ
Сообщения: 28930
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:39
Двигатель:: 6.2диз и 1.3бенз
Мой автомобиль(и):: шевик и самик
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 513 раз
Контактная информация:

Re: Всё о МТ-ной резине (отзывы, вопросы, ответы)

Сообщение МШУ »

резину б\у знакомый себе брал...приехало из Сургута))))
Аватара пользователя
Banderlog
Сообщения: 3158
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 22:42
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Всё о МТ-ной резине (отзывы, вопросы, ответы)

Сообщение Banderlog »

МШУ писал(а):Сорри за офф: к теме о езде на мудах зимой- Кто нибудь видел шипованный боггер?
Я видел! ::-D:
Ага. Причем шипуют его гвоздями для строительного пистолета. Не прикол - это реально.
П4 12 4М41 АКПП+SS 5 дв., 33x12,5 R17/Safari/ARB/ComeUp-9,5 RS/Yaesu FT-857/экспедиционник/два бака общим объемом в 220л. (начал строительство)
VW Touareg 17 R-Line Executive
Аватара пользователя
IooMA
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 13:11
Двигатель:: 4G61, 6G74 GDI
Мой автомобиль(и):: Lancer 9, Pajero 3 V75W
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Всё о МТ-ной резине (отзывы, вопросы, ответы)

Сообщение IooMA »

Прочитав тему от корки до корки, благо пока не много, совсем потерялся.

На лето думал брать 33" Mickey Thompson Baja MTZ как универсальный вариант. Но тут все хвалят Interco TrXus, а по цене они почти рядом и отзавов по Томи тут нет.

Стоит связываться с Mickey Thompson Baja MTZ? Или заняться поиском Interco TrXus?
Резина на лето, на каждый день, но пробег в день дом/работа/дом ~4км., летом планируем на п.о. Рыбачий и по Карелии, ну и средняя полоса 200км. удаленностью, что выбрать?

Также что оптимальней для П3 305/70 или 285/75?

p.s. а может ёкогаму?
Pajero 3, 3.5 GDI, Tough Dog +2" (TDC633, TDC635), лето - Kumho KL71 305/70 R16, зима - Yokohama Geolandar I/T (G073) 285/75 R16, "Золотая" корзина от Winns, немного света от Pajerys, бОльшой бак от Бауманца, лепетка.
БЖ на Drive2
DenisR
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 16:46
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New
Откуда: Москва. Сев.Тушино
Откуда: Москва. Сев.Тушино
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Всё о МТ-ной резине (отзывы, вопросы, ответы)

Сообщение DenisR »

а кто-нибулдь слышал о такой резине Hercules Trail Digger M/T

Изображение
Изображение
Изображение

в сравнении с купером
Изображение
3.2 АКПП, лето Maxxis razr at 285\75\R16, зима nokian lt2 285\75\R16. Силовые пороги. T-MAX11000 . MJ 600 Turbo+Lemm TURBO 2001
алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19836
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1261 раз

Re: Всё о МТ-ной резине (отзывы, вопросы, ответы)

Сообщение алексей - Маленький Мук »

DenisR писал(а):а кто-нибулдь слышал о такой резине Hercules Trail Digger M/T

Изображение
Изображение
Изображение

в сравнении с купером
Изображение
Странитцей раньше Гагарин писал отзыв :) у него и спроси :)
Всем добра.......
Аватара пользователя
Fil
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 12:34
Двигатель:: 4D56T, 4D56U
Мой автомобиль(и):: Pajero-2: V5MT1, SS, 5,285 R/D lock. L 200 IV AT, SS, 4,1 R/D lock
Откуда: Рязань
Откуда: Рязань (62)
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 62 раза
Контактная информация:

Re: Всё о МТ-ной резине (отзывы, вопросы, ответы)

Сообщение Fil »

IooMA писал(а):Прочитав тему от корки до корки, благо пока не много, совсем потерялся.

На лето думал брать 33" Mickey Thompson Baja MTZ как универсальный вариант. Но тут все хвалят Interco TrXus, а по цене они почти рядом и отзавов по Томи тут нет.

Стоит связываться с Mickey Thompson Baja MTZ? Или заняться поиском Interco TrXus?
Резина на лето, на каждый день, но пробег в день дом/работа/дом ~4км., летом планируем на п.о. Рыбачий и по Карелии, ну и средняя полоса 200км. удаленностью, что выбрать?

Также что оптимальней для П3 305/70 или 285/75?

p.s. а может ёкогаму?
На тирексусе и ёке Монтерорайдер (http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/memberli ... rofile&u=7) ездил на 3-м и на 2-м монтеро, соответственно, у него спроси. Правда он в америке живёт, но, думаю, даст хорошую консультацию.
По истираемости мишек есть инфа у чела с ником "дура", он на 4-й паджере их в 35-м размере катал http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopi ... 27&t=57882 его тема, подробнее спроси у него.
У нас в городе тирексусов не видел, на мишках ездять 50% 3-х хаммеров и пара рубиконов. Создаётся впечатление, что в их случае - хороший понт дороже денег.
91 г.в., 3дв., арки подстрижены,нелинейка 60-0, 285/75/16"М/T, гена 110А под капотом+OPTIMA YT, танковый ближний ксенон, Recaro, демпфер Nissan и ещё амортизаторы от разных машин - был...
2011, почти сток.
Делай как задумал! (с) Мой Батя.
Аватара пользователя
МШУ
Сообщения: 28930
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:39
Двигатель:: 6.2диз и 1.3бенз
Мой автомобиль(и):: шевик и самик
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 513 раз
Контактная информация:

Re: Всё о МТ-ной резине (отзывы, вопросы, ответы)

Сообщение МШУ »

2IooMA: было у меня 2 комплекта "мишек" подряд,правда не мтз,а байя НР(типа хай перформанс)...
Всё хорошо,но очень мягкий компаунд,в связи с этим- 50\60 тыр и становятся сликами...хотя не единой шишки....ценник не гуманный ваще.....Радость продаванов,бо на них максимальная маржа)))))
Аватара пользователя
oleg528
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 17:00
Двигатель:: 4m41 дизель 6G72 бензин
Мой автомобиль(и):: PAJERO 3;PAJERO 4
Откуда: Урал
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Всё о МТ-ной резине (отзывы, вопросы, ответы)

Сообщение oleg528 »

muravko писал(а):
oleg528 писал(а):Подскажите уважаемые кто пользовался как японская резина в сравнении с американской
великолепный вопрос) а теперь правильный вопрос?))

что по Вашему "американская" или "японская" резина? производителей тьма как и заводов у них. бренд может быть какой угодно по происхождению, а вот завод где нить в ЮВА будет стоять
Типа сумничали ?
Паджеро 3 2006 3200 did
muravko
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 11:05
Двигатель:: писятшестой
Мой автомобиль(и):: Pajero
Откуда: 25
Поблагодарили: 7 раз

Re: Всё о МТ-ной резине (отзывы, вопросы, ответы)

Сообщение muravko »

так купер в китае ваяют вовсю))
а еще есть нынче очень популярные ханхук, сильверстоун, федерал, нанканг, максис и др которые не принадлежат ни к американским ни к японским, но на которых и там и там ездят.. поэтому по моему мнению сравнивать резину по фактору происхождения компании крайне неверно..

и еще, тоё мт в омерике сверх популярная резина хоть и японская)

поэтому корректнее будет спрашивать про конкретные модели шин конкретного производителя в сравнении с конкретной моделью шин другого конкретного производителя)
а также конкретизировать более-менее будущие условия эксплуатации и характеристики автомобиля на котором будет использоваться


з.ы. нет не сумничал. ибо Ваш вопрос в корне не верен и на него нет однозначного ответа. вот и все
Аватара пользователя
oleg528
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 17:00
Двигатель:: 4m41 дизель 6G72 бензин
Мой автомобиль(и):: PAJERO 3;PAJERO 4
Откуда: Урал
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Всё о МТ-ной резине (отзывы, вопросы, ответы)

Сообщение oleg528 »

Вот именно сумничали и продолжаете дальше :*CRAZY*: я конкретно спросил про японские и американские марки меня не интересуют всякие ханкуки и тд бмв давно собирают в калининграде и что ? По поводу подготовки машина в подписи условия разные насчет сравнения понятно что ёку мт не кто не собирается сравнивать с бфг ат и тд
Паджеро 3 2006 3200 did
Аватара пользователя
oibeer
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 23:49
Двигатель:: 6G72 24V
Мой автомобиль(и):: MPS I 2007гв.
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Всё о МТ-ной резине (отзывы, вопросы, ответы)

Сообщение oibeer »

Maxxis MT-764 Bighorn кто-нибудь щупап, катал? отзывов не сильно много, хотя и продаже его не сильно удалось найти в 33 размере
Вложения
p_554291.jpg
012%20-%20Copy.jpg
P-II 3d 1997гв 6G72 177hp, МКПП, SuperSelect, Federal Couragia MT 33x12.5/R15, шнорхель, лебедка - был(
Pajero Sport 2007гв 6G72, АКПП, Cooper STT 35x12.5/R15, шнорхель, силовик, лебедка

oibeer.net
offroad travels and underground photos
Чак
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 01:10
Двигатель:: 4D56 Дизеляка
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт-2, ямаха YZF-6R-был,YZ-450F злой был:)
Откуда: Барнаул
Откуда: Барнаул-Алтайский край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Всё о МТ-ной резине (отзывы, вопросы, ответы)

Сообщение Чак »

Читал-читал, да так и не понял какая резина по соотношению проходимость в грязи/ истирание на асфальте лидирует...Сначала одни показатели, потом следом уже другие...У одного так,у другого наоборот...Дабы не перегревать себе мозг-гуру скажите что из мадов купить дабы в говне лохом себя не ощущать и через сезон повседневной езды снова в магаз за комплектом колес не ехать....Это не стеб а просьба реальной помощи в выборе колес.Не хочется деньги на ветер выкинуть..Причем вопрос цены тоже довольно риторический-сэкономить на них 8 рублей, а через год потерять 45....И какой оптимальный размер подойдет для П4 лифт( если штатные колеса 265/70/16)- 285/70 будет нормально?Езда по асфальту 70% против 30% грунта.Имеется комплект гудричей АТ-оставить их на повседнев склоняюсь.А в грязь перекидывать диски с грязевой?мож так сделать?
тракторок(CHIEF)
8913два7391два3
Аватара пользователя
tager
Сообщения: 4230
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 00:47
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: красный
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Всё о МТ-ной резине (отзывы, вопросы, ответы)

Сообщение tager »

Чак писал(а):Читал-читал, да так и не понял какая резина по соотношению проходимость в грязи/ истирание на асфальте лидирует...?
яб stt взял.
П4 ,3.2d,красный

8926591пятьодин64
Чак
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 01:10
Двигатель:: 4D56 Дизеляка
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт-2, ямаха YZF-6R-был,YZ-450F злой был:)
Откуда: Барнаул
Откуда: Барнаул-Алтайский край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Всё о МТ-ной резине (отзывы, вопросы, ответы)

Сообщение Чак »

вот все-таки тоже думаю-или купера , либо КМ2.Все-таки должны подольше пожить...Если повседнев.А если как запасной комплект не на повседнев?
тракторок(CHIEF)
8913два7391два3
Аватара пользователя
МШУ
Сообщения: 28930
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:39
Двигатель:: 6.2диз и 1.3бенз
Мой автомобиль(и):: шевик и самик
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 513 раз
Контактная информация:

Re: Всё о МТ-ной резине (отзывы, вопросы, ответы)

Сообщение МШУ »

Чак писал(а):.... скажите что из мадов купить дабы в говне лохом себя не ощущать и через сезон повседневной езды снова в магаз за комплектом колес не ехать...
эээ,кк бэ помягче сказать....у тебя байк в подписи....ты допускаешь поставить резу от эндуро на пластмассовый?или...хочу жену,длинноногую ,красивую,умную,работящую ехт....
я к тому,что то ,что ты ищешь ,в идеале не существует...будет всегда компромиссное решение....
если внедорожник один и используется каждый день,то кмк разумнее разориться на 2 комплекта резины( по итогам будет дешевле)....ставить Свамперы на П-4 немного странно)))))
( хотя знаю чела в МО,который периодически на делику прикручивает боггер).....
Вообще,если не хочешь ломать себе моск,то в твоём случае,90 % случаев в МСК ставят микки томпсон MTZ на круглый год( вполне возможно,что продаваны втюхивают,видя недешевый
авто).Лично отюзал 2 комплекта мишек-только хорошие воспоминания.....чичас про-комп( на мишку-жабон душит),но это,патмушто давно концепция поменялась и есть спешиальный авто для говенбезковров)))
Чак
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 01:10
Двигатель:: 4D56 Дизеляка
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт-2, ямаха YZF-6R-был,YZ-450F злой был:)
Откуда: Барнаул
Откуда: Барнаул-Алтайский край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Всё о МТ-ной резине (отзывы, вопросы, ответы)

Сообщение Чак »

МШУ писал(а):
Чак писал(а):.... скажите что из мадов купить дабы в говне лохом себя не ощущать и через сезон повседневной езды снова в магаз за комплектом колес не ехать...
эээ,кк бэ помягче сказать....у тебя байк в подписи....ты допускаешь поставить резу от эндуро на пластмассовый?или...хочу жену,длинноногую ,красивую,умную,работящую ехт....
я к тому,что то ,что ты ищешь ,в идеале не существует...будет всегда компромиссное решение....
если внедорожник один и используется каждый день,то кмк разумнее разориться на 2 комплекта резины( по итогам будет дешевле)....ставить Свамперы на П-4 немного странно)))))
( хотя знаю чела в МО,который периодически на делику прикручивает боггер).....
Вообще,если не хочешь ломать себе моск,то в твоём случае,90 % случаев в МСК ставят микки томпсон MTZ на круглый год( вполне возможно,что продаваны втюхивают,видя недешевый
авто).Лично отюзал 2 комплекта мишек-только хорошие воспоминания.....чичас про-комп( на мишку-жабон душит),но это,патмушто давно концепция поменялась и есть спешиальный авто для говенбезковров)))
Да я все понимаю-не дурачок же.Зимой я катаю на хакке5.Про это даже речи нет- по крайней мере у нас в Сибири.Про лето я и спросил -про резю которая не гудит как траки у бульдозера на асфальте и не трется как презерватив..И в говнах более-менее себя оправдывает.Я симексы и боггеры ставить и не думаю.Меня интересуют куперы,гудричи.Типа этого.Летом я катаю АТ-шки гудричи.Тоже склоняюсь к тому чтобы 3-0ий комплект притарить на вылазки.Хоть и разорение-но зато хватит надолго...Чудес на свете не бывает.Вернее бывает-но редко... ::-D:
тракторок(CHIEF)
8913два7391два3
Аватара пользователя
МШУ
Сообщения: 28930
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:39
Двигатель:: 6.2диз и 1.3бенз
Мой автомобиль(и):: шевик и самик
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 513 раз
Контактная информация:

Re: Всё о МТ-ной резине (отзывы, вопросы, ответы)

Сообщение МШУ »

бодаться против офигительности новых куперов не хочу и не буду....тогда,имхо КМ2
Чак
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 01:10
Двигатель:: 4D56 Дизеляка
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт-2, ямаха YZF-6R-был,YZ-450F злой был:)
Откуда: Барнаул
Откуда: Барнаул-Алтайский край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Всё о МТ-ной резине (отзывы, вопросы, ответы)

Сообщение Чак »

СПС! на них и посматриваю давно...Ты уже не первый кто говорит что они золотая середина...
тракторок(CHIEF)
8913два7391два3
патруль2
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 18:23
Двигатель:: 3.8 Бензинка 2007г. 141 тыс.пробег
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Ростов-на-Дону
Откуда: Юг Ростов Папа
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Всё о МТ-ной резине (отзывы, вопросы, ответы)

Сообщение патруль2 »

oibeer писал(а):Maxxis MT-764 Bighorn кто-нибудь щупап, катал? отзывов не сильно много, хотя и продаже его не сильно удалось найти в 33 размере
Я его и щупал и катал 1.5 года ,в размере 31х10.5 -15 Правда на подготовленном Тагаз Тагер. Могу сказать,что шинка мне понравилась прежде всего конечно ценой,малошумностью и мягкая она,скорее комфортная на асфальте и грунтовке. Сравнивать могу только с БорисФёдорычем Предпоследним МТ.Шумит чуть сильнее его,но идёт по асфальту приятней.мягче. Износ сравнимый,Из колеи выпрыгивает так-же хреновато,в общем достойная ,считаю альтернатива Царю Борису. Сейчас на П4 купил опять Максимку МТ 754 с гордой белой надписью Mudder(прости Господи) ,как-то не учёл,что народ пошёл грамотный, :*JOKINGLY*: засмеют... Пока не катал,по весне отпишусь. Хорошие сапоги,надо брать!
Не учи отца......и баста!!!
Аватара пользователя
olegro
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 06:15
Двигатель:: 4М41 200лс
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Красноярск
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Всё о МТ-ной резине (отзывы, вопросы, ответы)

Сообщение olegro »

Чак писал(а):Тоже склоняюсь к тому чтобы 3-0ий комплект притарить на вылазки.Хоть и разорение-но зато хватит надолго...
Ага :) У меня правда третий комплект - АТ, но очень злой, как раз для моего бездора - камни, галька, песок, много грейдера и немного грязюки
Pajero Sport 3.2 4AT Webasto OME - был
Pajero IV 3.2 5AT Webasto, ОМЕ+EFS
Ответить

Вернуться в «В Бой, Подготовка автомобиля.»