Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Самоблок на передний мост NMPS

Готовь сани летом, А Пыжика всегда.
Подготовка машины к Off-Road.

Модераторы: Romik, Анубис

Аватара пользователя
evg_simakhin
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 16:00
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2012
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Самоблок на передний мост NMPS

Сообщение evg_simakhin »

kyzya11 писал(а):Ну вот я смотрю что то появилось!
http://gw4x4.ru/index.php?id_product=15 ... er=product
Похож... и даже номер такой-же выбит. Но ни слова о типе, только фраза "80%".
И что молчит зачинщик темы?
Аватара пользователя
МШУ
Сообщения: 28930
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:39
Двигатель:: 6.2диз и 1.3бенз
Мой автомобиль(и):: шевик и самик
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 513 раз
Контактная информация:

Re: Самоблок на передний мост NMPS

Сообщение МШУ »

kyzya11 писал(а):Ну вот я смотрю что то появилось!
http://gw4x4.ru/index.php?id_product=15 ... er=product
Ну да,18 тыр,в сравнение с 90 тыр за АРВ или 40 тыр за чина АРВ. ::-D:
deadotmoroz
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 23:13
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: PajeroSport
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Самоблок на передний мост NMPS

Сообщение deadotmoroz »

цена то не плохая. Работать как и сколько будет?
Аватара пользователя
МШУ
Сообщения: 28930
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:39
Двигатель:: 6.2диз и 1.3бенз
Мой автомобиль(и):: шевик и самик
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 513 раз
Контактная информация:

Re: Самоблок на передний мост NMPS

Сообщение МШУ »

deadotmoroz писал(а):..... Работать как и сколько будет?
Да ХЗ,если афтар ведомую шестерню варит до синевы и не парится по этому поводу ::-D:
По мне,так это аналогично ,как колесную шпильку к тормозному диску в торец приварить и ожидать,что она не отвалицо ::-D:
Аватара пользователя
Свят
Сообщения: 6579
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 20:08
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport NEW 2.5 AT
Откуда: Калининград
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 1133 раза

Re: Самоблок на передний мост NMPS

Сообщение Свят »

МШУ писал(а):
deadotmoroz писал(а):..... Работать как и сколько будет?
Да ХЗ,если афтар ведомую шестерню варит до синевы и не парится по этому поводу ::-D:
По мне,так это аналогично ,как колесную шпильку к тормозному диску в торец приварить и ожидать,что она не отвалицо ::-D:
Ты просто технологией шпилечной не владеешь ::-D:
Вложения
springi.jpg
S09 2010, LINE-X, 4D56 power by APC&FGC&overboost, мосты 4,272, прямоток, шнорк, body lift, Lovells, 35", без заднего стаба, железо по кругу, Come Up 9.5
+7921 030четыре030 Святослав
ФАНТОМ
Аватара пользователя
Смайлик
Сообщения: 10188
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 01:08
Двигатель:: 3,5 MPI и 3,5 GDI
Мой автомобиль(и):: паджеро II, паджеро III, пинин был
Откуда: Тушино, теперь Красногорск заМКАДыш
Откуда: Тушино, теперь Красногорск заМКАДыш
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 547 раз
Контактная информация:

Re: Самоблок на передний мост NMPS

Сообщение Смайлик »

:*THANK*: Свят, зачёт, так я ещё не ржал ::-D: ..... надо принять на вооружение :*THUMBS UP*:
а МШУ с Жипером усерались, что с независимой ни хрена не сделаешь...... а тут вон как прогрессивка)))))
8(9О3)156 ТРИ ВОСЭМ 65
Паджеро ll 3,5 3dor 37х14,5r15 был
Паджеро lll 3,5 GDI 3dor сильвер (для жены)чип ЁжикПых
Паджеро lll 3,5 GDI 3dor сильвер (для меня)чип ЁжикПых на пневме)))
МицуКольт грин "клоп" (для дочи) выросла до... П2 3,5 3dor 32х11,5r15 стандарт... пока)))
Аватара пользователя
МШУ
Сообщения: 28930
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:39
Двигатель:: 6.2диз и 1.3бенз
Мой автомобиль(и):: шевик и самик
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 513 раз
Контактная информация:

Re: Самоблок на передний мост NMPS

Сообщение МШУ »

Свят писал(а): Ты просто технологией шпилечной не владеешь ::-D:
Нееее,ну на пендосих сайтах есть с подобным функционалом отливки из дюральки,которые вкручиваются между витков прутка.....но там Адин,на пружину ::-D:
вообще конструктив с з-мя прутками хромает....по проще : нуно вывесить коляску и на штоке аморта шайбу приварить,чтоб до конца не складывался ::-D:
Последний раз редактировалось МШУ 26 янв 2015, 22:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Свят
Сообщения: 6579
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 20:08
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport NEW 2.5 AT
Откуда: Калининград
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 1133 раза

Re: Самоблок на передний мост NMPS

Сообщение Свят »

Автобаферы нервно курят в сторонке :*ROFL*:
S09 2010, LINE-X, 4D56 power by APC&FGC&overboost, мосты 4,272, прямоток, шнорк, body lift, Lovells, 35", без заднего стаба, железо по кругу, Come Up 9.5
+7921 030четыре030 Святослав
ФАНТОМ
Аватара пользователя
МШУ
Сообщения: 28930
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:39
Двигатель:: 6.2диз и 1.3бенз
Мой автомобиль(и):: шевик и самик
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 513 раз
Контактная информация:

Re: Самоблок на передний мост NMPS

Сообщение МШУ »

Смайлик писал(а)::*THANK*: Свят, зачёт, так я ещё не ржал ::-D: ..... надо принять на вооружение :*THUMBS UP*:
а МШУ с Жипером усерались, что с независимой ни хрена не сделаешь...... а тут вон как прогрессивка)))))
Кстати,если на пружине "серануть " сваркой,как новые точки на фотке,то как правило пружина не теряет своих хар-к....но если присмотреться к фотке,то там обрезаные шпильки М12 были обварены с норм.прогревом по прутку пружины- вот это точно Езда пружине ::-D:
ЗЫ и при увеличение фоток,можно сказать,что чел серил на парах углекислоты ::-D:
GR_V
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 18:16
Двигатель:: 4G64
Мой автомобиль(и):: GW, SY, DODGE 8L
Откуда: Москва

Re: Самоблок на передний мост NMPS

Сообщение GR_V »

evg_simakhin писал(а):
GR_V писал(а):К сожалению установка первого самоблока в передний мост NMPS откладывается в связи с личными обстоятельствами на неопределенное врямя.
Всех с Новым годом и Рождеством!
GR_V извиняюсь, продолжение будет? Тема интересная, был-бы рядом... записался бы в тестеры...

Приветствую, давно не заходил на форум.
Относительно блокировки на передний мост Митсубиси, первый образец установлен (после установки пришлось вносить дополнительные изменения в чертежи, т.к. был не полный набор образцов все сразу не учли), запустили в серийное производство (1шт. из последней партии лежит без дела, мой приятель на Паджеро очень занятой ни как не доедит до мастера на установку), она идентична родному дифу MB 393983
И похоже подходит на очень много моделей, например:
CHALLENGER
DELICA SPACE
GEAR/CARGO
L200
L200 OLD
L200 NEW
SPORTERO
MONTERO
MONTERO SPORT
NATIVA
PAJERO
PAJERO SPORT
PAJERO/MONTERO
PAJERO/MONTERO SPORT
PAJERO/MONTERO[LONG]
PAJERO/MONTERO[SHORT]
STARION
TRUCK
Присматриваюсь в покупке NMPS 3.2, может посоветуете что лучше 2.5 или 3.2?
GR_V
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 18:16
Двигатель:: 4G64
Мой автомобиль(и):: GW, SY, DODGE 8L
Откуда: Москва

Re: Самоблок на передний мост NMPS

Сообщение GR_V »

deadotmoroz писал(а):цена то не плохая. Работать как и сколько будет?
У меня лично два личных авто с подобными блокировками, работают без нареканий.
Если есть сомнения на каждую блокировку дают 1год гарантии без ограничения по пробегу, для особо сомневающихся могу договориться о гарантии 2, 3, 5, 10 ... лет .

Сейчас также запустим в серийное производство аналогичную с преднатягом.
Присматриваюсь в покупке NMPS 3.2, может посоветуете что лучше 2.5 или 3.2?
GR_V
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 18:16
Двигатель:: 4G64
Мой автомобиль(и):: GW, SY, DODGE 8L
Откуда: Москва

Re: Самоблок на передний мост NMPS

Сообщение GR_V »

МШУ писал(а):
deadotmoroz писал(а):..... Работать как и сколько будет?
Да ХЗ,если афтар ведомую шестерню варит до синевы и не парится по этому поводу ::-D:

Мне важно не то как это выглядит, а важней как это работает, тот редуктор исправно трудился на Турбированном автомобиле и 285/75/16ХТ колесах, глумиться можно сколько угодно.
Можно посмотреть Ваши ваши разработки, удачные эксперименты и полезные изобретения?
Присматриваюсь в покупке NMPS 3.2, может посоветуете что лучше 2.5 или 3.2?
GR_V
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 18:16
Двигатель:: 4G64
Мой автомобиль(и):: GW, SY, DODGE 8L
Откуда: Москва

Re: Самоблок на передний мост NMPS

Сообщение GR_V »

evg_simakhin писал(а):
Всех с Новым годом и Рождеством!
GR_V извиняюсь, продолжение будет? Тема интересная, был-бы рядом... записался бы в тестеры...
Конечно, просто на все (Dana30, Dana44, Ford Ranger, SY, Toyota ...) не хватает времени, запись в "тестеры" все еще открыта, соответственно продукция будет предоставляться по льготным ценам, если в другом городе ничего страшного, могу отправить в Хабаровск (это ближе чем Австралия) за свой счет.
Присматриваюсь в покупке NMPS 3.2, может посоветуете что лучше 2.5 или 3.2?
Аватара пользователя
МШУ
Сообщения: 28930
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:39
Двигатель:: 6.2диз и 1.3бенз
Мой автомобиль(и):: шевик и самик
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 513 раз
Контактная информация:

Re: Самоблок на передний мост NMPS

Сообщение МШУ »

GR_V писал(а):
МШУ писал(а):
deadotmoroz писал(а):..... Работать как и сколько будет?
Да ХЗ,если афтар ведомую шестерню варит до синевы и не парится по этому поводу ::-D:

Мне важно не то как это выглядит, а важней как это работает, тот редуктор исправно трудился на Турбированном автомобиле и 285/75/16ХТ колесах, глумиться можно сколько угодно.
Можно посмотреть Ваши ваши разработки, удачные эксперименты и полезные изобретения?
Ты ваще в здравом уме? Я рекомендую ARB или TJM ставить ,А НЕ ВЫДРАЧИВАТЬ С ЦЕНОЙ.
зы т.е. ты считаешь,что привариваться к термообработанной шестерне =нормально? если так,то вопросов больше нет.Разводи зайчиков дальше.
285\75- ацкий размер ::-D: у меня такие на ниве в 1995 году стояли :*ROFL*:
ЗЫЫ у тя хоть координатный станок и зубонарезной в станкопарке имеется,в совокупности с термичкой? А то бесить начинаешь со своими инновациями.
GR_V
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 18:16
Двигатель:: 4G64
Мой автомобиль(и):: GW, SY, DODGE 8L
Откуда: Москва

Re: Самоблок на передний мост NMPS

Сообщение GR_V »

МШУ писал(а): зы т.е. ты считаешь,что привариваться к термообработанной шестерне =нормально?
Так приварилось и надежно держится, если сможешь оторвать скажем спасибо, после смены компрессора Итона на турбины появилась необходимость сменить 4.88 на 4.55 ...
Могу уверить что все зависит от опыта сварщика и прямоты рук, а ничем не подтвержденной критике по фото шва на форуме.
Это из серии высказываний "Я в таких местах 4х4 не включаю, нашли где застрять ..."
МШУ писал(а):Разводи зайчиков дальше.
Кого из постояльцев данной темы/форума Вы считает зайчиками?
Или может чайники около 3000 владельцев данных самоблоков блокировок на форумах других марок автомобилей?
МШУ писал(а): 285\75- ацкий размер ::-D: у меня такие на ниве в 1995 году стояли :*ROFL*:
Нашел чем мерятся, нива зверь, может 37/13.5/17 тоже стоят на ниве?
К чему этот пост в данной теме?
МШУ писал(а): ЗЫЫ у тя хоть координатный станок и зубонарезной в станкопарке имеется,в совокупности с термичкой? А то бесить начинаешь со своими инновациями.

Все что нужно для серияного производства есть, продолжайте продвигать пневма локки, почему-то я не тролю темы с Вашим участием, а вот у Вас вопросов к самоблокам все больше и больше.
Инновации это самоблоки типа ДАК (было время испытывали, но после испытаний никому не предлагали ....), а QUAIFE и TORSEN давно зарекомендовали себя, причем на авто с очень серьезными ДВС.
МШУ писал(а): если так,то вопросов больше нет.
Сомневаюсь, что сможете сдержать слово, эта тема как бельмо для "фанатов" продажи/установки/обслуживания 100% принудилова , уже проходили в 2009 году на другом форуме, в результате 80% самоблоки выжили 100% принудительные блокировки как вид, итоговое соотношение по той марке авто на данный момент порядка 2600самоблоков (передних и задних) к 4-6шт. 100% пневмам и те или не работают или уже демонтированы с машин :*ROFL*:
Последний раз редактировалось GR_V 11 фев 2015, 11:34, всего редактировалось 1 раз.
Присматриваюсь в покупке NMPS 3.2, может посоветуете что лучше 2.5 или 3.2?
MUSSOvod
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 09:43
Двигатель:: om602
Мой автомобиль(и):: SsangYong Musso
Откуда: Москва

Re: Самоблок на передний мост NMPS

Сообщение MUSSOvod »

Гриша не обращай внимания) человек пиарит АРБ и TJM а их щас ну ни кто не хочет брать за сотку рублей (диф + компрессор) вот и нашёл в НИРФИ конкурентов и пытается всячески засрать) не обращай внимание.

Я ставил первый образец с заменой главных пар.
Изображение

Изображение
По дифу Гриша всё уже сказал, и рассказал добавить нечего, единственное скажу, что у меня 2 машины и на них приходиться 4 самоблока, раньше на крокодиле с 36 ХТ резиной стоял локрайт но он меня раздражал жутко, поставил и в зад нирфи. и не жалею и на другие не перейду.
GR_V
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 18:16
Двигатель:: 4G64
Мой автомобиль(и):: GW, SY, DODGE 8L
Откуда: Москва

Re: Самоблок на передний мост NMPS

Сообщение GR_V »

наткнулся на интересное идео, думаю после просмотра большинству станет ясно почему люди устанавливают именно самоблоки червячного типа.

http://www.youtube.com/watch?v=PapwBK9_XVc
Присматриваюсь в покупке NMPS 3.2, может посоветуете что лучше 2.5 или 3.2?
Аватара пользователя
Жипер
Сообщения: 22072
Зарегистрирован: 02 дек 2005, 06:06
Двигатель:: 4d56, 4m40, 5vz
Мой автомобиль(и):: П2 - 3 штуки
Откуда: Приморье
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 496 раз

Re: Самоблок на передний мост NMPS

Сообщение Жипер »

GR_V писал(а):наткнулся на интересное идео, думаю после просмотра большинству станет ясно почему люди устанавливают именно самоблоки червячного типа.

http://www.youtube.com/watch?v=PapwBK9_XVc
Первый же коммент этого видео:

Я понимаю, что на рекламе можно заработать денег, но!!! Как постоянный пользователь Вашего канала, хочу заметить, что лично мне был интересен Ваш личный опыт!, а не пиар какого то магазина, в каком то Краснодаре на красных партизан! Нужно помнить, что Ваши видео смотрит вся страна!!!
...и кстати, лучше принудительных блокировок НЕТ И НЕ БУДЕТ в повседневном, смешанном использовании! Вы же это прекрасно понимаете, зачем врать людям, которые 99% используют авто на асфальте?! А блокировки, рекламируемые в обзоре прежде всего имеют не предсказуемое поведение в повседневном использовании!
Очень жаль, я доверял данному каналу, но увы и он продался!

Целиком и полностью поддерживаю весь этот коммент.
А еще я понял, что живу в каком то странном месте, где нет большинства. ::-(:
Да какое там нахрен большинство - вообще не знаю никого с такими блокировками, особенно спереди.
Джипер , это утонченная творческая личность , а уж потом небритая пьяная сволочь.
ftsyuri1@mail.ru
8-908-44-69761. При звонке учитывайте разницу во времени. +7 часов к Москве
По запчастям стучитесь в воцап или телегу.
Аватара пользователя
Жипер
Сообщения: 22072
Зарегистрирован: 02 дек 2005, 06:06
Двигатель:: 4d56, 4m40, 5vz
Мой автомобиль(и):: П2 - 3 штуки
Откуда: Приморье
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 496 раз

Re: Самоблок на передний мост NMPS

Сообщение Жипер »

MUSSOvod писал(а):Гриша не обращай внимания) человек пиарит АРБ и TJM а их щас ну ни кто не хочет брать за сотку рублей (диф + компрессор) вот и нашёл в НИРФИ конкурентов и пытается всячески засрать) не обращай внимание.

По дифу Гриша всё уже сказал, и рассказал добавить нечего, единственное скажу, что у меня 2 машины и на них приходиться 4 самоблока, раньше на крокодиле с 36 ХТ резиной стоял локрайт но он меня раздражал жутко, поставил и в зад нирфи. и не жалею и на другие не перейду.
Зато я обращаю внимание.
Настоятельно не рекомендую общаться в этом стиле.
Джипер , это утонченная творческая личность , а уж потом небритая пьяная сволочь.
ftsyuri1@mail.ru
8-908-44-69761. При звонке учитывайте разницу во времени. +7 часов к Москве
По запчастям стучитесь в воцап или телегу.
Аватара пользователя
МШУ
Сообщения: 28930
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:39
Двигатель:: 6.2диз и 1.3бенз
Мой автомобиль(и):: шевик и самик
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 513 раз
Контактная информация:

Re: Самоблок на передний мост NMPS

Сообщение МШУ »

GR_V писал(а):наткнулся на интересное идео, думаю после просмотра большинству станет ясно почему люди устанавливают именно самоблоки червячного типа.

http://www.youtube.com/watch?v=PapwBK9_XVc
Всё! Харе! ::-D:
Посмотрел видос.....на 5-ой минуте,еслиб уазиг так буксовал на нормальной резе ,а не на стоке- ппц бы был приводам и п/осям.
Несколько раз пересматривал- ну нет возможности у не 100 процентной блокировки ехать внатяг!
Я таким же макаром выеду на пустых дифах на акпп давя на газ и тормоз.
Ну и напоследок: жажда знаний побудила покурить принцип работы Торсен,ну и до кучи позвонить первому попавшему приятелю бандерлогу:
"-Здароф,Торсен слышал,чо за херь?
- Ты в ралли собрался? для наших нужд- бесполезная херь."
( для справки- чел постоянно на тумбочке,на значимых соревках ,а не приза водокачки)))))
ЗЫ также отмечу,что зарабатываю на корм не барыжинием блоков АРВ и ТЖМ,а металлообработкой ; ) ,так что у меня нет подоплёки кого-то высерать.......хотя.....вчерась и сёдня звонили 2 чела,на предмет приобретения АРВ локкера в Мск.....я посоветовал подождать,пока Янчик Хайцеер свою маржу децл понизит- здесь- полностью солидарен- за сотку локер- ну его нах!......А с Другой стороны...Владик не спит с серыми завозами))))))))))
ЗЫЫ Ну и рад отметить,что вначале видоса нива выезжала за счет блокки Паши Рубера ( Иж-Техно):)
Хотя ,честно,кулачковые локеры я плохо перевариваю- наверное настраивать не умею ::-D:
Закрыто

Вернуться в «В Бой, Подготовка автомобиля.»