Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Самоблок на передний мост NMPS

Готовь сани летом, А Пыжика всегда.
Подготовка машины к Off-Road.

Модераторы: Romik, Анубис

MUSSOvod
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 09:43
Двигатель:: om602
Мой автомобиль(и):: SsangYong Musso
Откуда: Москва

Re: Самоблок на передний мост NMPS

Сообщение MUSSOvod »

Гриша не обращай внимания) человек пиарит АРБ и TJM а их щас ну ни кто не хочет брать за сотку рублей (диф + компрессор) вот и нашёл в НИРФИ конкурентов и пытается всячески засрать) не обращай внимание.

Я ставил первый образец с заменой главных пар.
Изображение

Изображение
По дифу Гриша всё уже сказал, и рассказал добавить нечего, единственное скажу, что у меня 2 машины и на них приходиться 4 самоблока, раньше на крокодиле с 36 ХТ резиной стоял локрайт но он меня раздражал жутко, поставил и в зад нирфи. и не жалею и на другие не перейду.
GR_V
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 18:16
Двигатель:: 4G64
Мой автомобиль(и):: GW, SY, DODGE 8L
Откуда: Москва

Re: Самоблок на передний мост NMPS

Сообщение GR_V »

наткнулся на интересное идео, думаю после просмотра большинству станет ясно почему люди устанавливают именно самоблоки червячного типа.

http://www.youtube.com/watch?v=PapwBK9_XVc
Присматриваюсь в покупке NMPS 3.2, может посоветуете что лучше 2.5 или 3.2?
Аватара пользователя
Жипер
Сообщения: 22072
Зарегистрирован: 02 дек 2005, 06:06
Двигатель:: 4d56, 4m40, 5vz
Мой автомобиль(и):: П2 - 3 штуки
Откуда: Приморье
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 496 раз

Re: Самоблок на передний мост NMPS

Сообщение Жипер »

GR_V писал(а):наткнулся на интересное идео, думаю после просмотра большинству станет ясно почему люди устанавливают именно самоблоки червячного типа.

http://www.youtube.com/watch?v=PapwBK9_XVc
Первый же коммент этого видео:

Я понимаю, что на рекламе можно заработать денег, но!!! Как постоянный пользователь Вашего канала, хочу заметить, что лично мне был интересен Ваш личный опыт!, а не пиар какого то магазина, в каком то Краснодаре на красных партизан! Нужно помнить, что Ваши видео смотрит вся страна!!!
...и кстати, лучше принудительных блокировок НЕТ И НЕ БУДЕТ в повседневном, смешанном использовании! Вы же это прекрасно понимаете, зачем врать людям, которые 99% используют авто на асфальте?! А блокировки, рекламируемые в обзоре прежде всего имеют не предсказуемое поведение в повседневном использовании!
Очень жаль, я доверял данному каналу, но увы и он продался!

Целиком и полностью поддерживаю весь этот коммент.
А еще я понял, что живу в каком то странном месте, где нет большинства. ::-(:
Да какое там нахрен большинство - вообще не знаю никого с такими блокировками, особенно спереди.
Джипер , это утонченная творческая личность , а уж потом небритая пьяная сволочь.
ftsyuri1@mail.ru
8-908-44-69761. При звонке учитывайте разницу во времени. +7 часов к Москве
По запчастям стучитесь в воцап или телегу.
Аватара пользователя
Жипер
Сообщения: 22072
Зарегистрирован: 02 дек 2005, 06:06
Двигатель:: 4d56, 4m40, 5vz
Мой автомобиль(и):: П2 - 3 штуки
Откуда: Приморье
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 496 раз

Re: Самоблок на передний мост NMPS

Сообщение Жипер »

MUSSOvod писал(а):Гриша не обращай внимания) человек пиарит АРБ и TJM а их щас ну ни кто не хочет брать за сотку рублей (диф + компрессор) вот и нашёл в НИРФИ конкурентов и пытается всячески засрать) не обращай внимание.

По дифу Гриша всё уже сказал, и рассказал добавить нечего, единственное скажу, что у меня 2 машины и на них приходиться 4 самоблока, раньше на крокодиле с 36 ХТ резиной стоял локрайт но он меня раздражал жутко, поставил и в зад нирфи. и не жалею и на другие не перейду.
Зато я обращаю внимание.
Настоятельно не рекомендую общаться в этом стиле.
Джипер , это утонченная творческая личность , а уж потом небритая пьяная сволочь.
ftsyuri1@mail.ru
8-908-44-69761. При звонке учитывайте разницу во времени. +7 часов к Москве
По запчастям стучитесь в воцап или телегу.
Аватара пользователя
МШУ
Сообщения: 28930
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:39
Двигатель:: 6.2диз и 1.3бенз
Мой автомобиль(и):: шевик и самик
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 513 раз
Контактная информация:

Re: Самоблок на передний мост NMPS

Сообщение МШУ »

GR_V писал(а):наткнулся на интересное идео, думаю после просмотра большинству станет ясно почему люди устанавливают именно самоблоки червячного типа.

http://www.youtube.com/watch?v=PapwBK9_XVc
Всё! Харе! ::-D:
Посмотрел видос.....на 5-ой минуте,еслиб уазиг так буксовал на нормальной резе ,а не на стоке- ппц бы был приводам и п/осям.
Несколько раз пересматривал- ну нет возможности у не 100 процентной блокировки ехать внатяг!
Я таким же макаром выеду на пустых дифах на акпп давя на газ и тормоз.
Ну и напоследок: жажда знаний побудила покурить принцип работы Торсен,ну и до кучи позвонить первому попавшему приятелю бандерлогу:
"-Здароф,Торсен слышал,чо за херь?
- Ты в ралли собрался? для наших нужд- бесполезная херь."
( для справки- чел постоянно на тумбочке,на значимых соревках ,а не приза водокачки)))))
ЗЫ также отмечу,что зарабатываю на корм не барыжинием блоков АРВ и ТЖМ,а металлообработкой ; ) ,так что у меня нет подоплёки кого-то высерать.......хотя.....вчерась и сёдня звонили 2 чела,на предмет приобретения АРВ локкера в Мск.....я посоветовал подождать,пока Янчик Хайцеер свою маржу децл понизит- здесь- полностью солидарен- за сотку локер- ну его нах!......А с Другой стороны...Владик не спит с серыми завозами))))))))))
ЗЫЫ Ну и рад отметить,что вначале видоса нива выезжала за счет блокки Паши Рубера ( Иж-Техно):)
Хотя ,честно,кулачковые локеры я плохо перевариваю- наверное настраивать не умею ::-D:
Аватара пользователя
МШУ
Сообщения: 28930
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:39
Двигатель:: 6.2диз и 1.3бенз
Мой автомобиль(и):: шевик и самик
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 513 раз
Контактная информация:

Re: Самоблок на передний мост NMPS

Сообщение МШУ »

И напоследок:к примеру: нахрена мне пытаться сжопашнить и поставить локер за 20 тыр,если при фейле у меня уйдёт в минус ГП стоимостью ,условно в 500$ и качественная установка 10-15 тыр ,не краской ,тупо,а индикатором.
Это не упоминая Вашу "приварку ведомой шестерни к черепу"....Имхо Ваш клиент =уазовод...ему не привыкать с открытым капотом стоять и машкой ремонтироваться))))
Вот теперь честно- больше моих постов в этой теме не будет.
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55503
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 4325 раз

Re: Самоблок на передний мост NMPS

Сообщение SNOOPER »

MUSSOvod писал(а):Гриша не обращай внимания)................
Он и не обращает, и в частности на то что на машине в которую предлагается сие чудо стоит 100% блок в заднем мосту.
Причём на 100% автомобилей.
Смысла великого от блока спереди в большинстве случаев обычной эксплуатации нет.
Ну а для спорта тоже лучше 100% блока нет.
Так что ваша продукция может и полезна для переднеприводной Нивы (из ролика), но это увы не тот ресурс.
Вы уже пару лет пытаетесь тут "прокачать" необходимость данного девайса. Но от того что "Гриша не обращай", он и не видит что нет ажиотажа и спроса.
Может все таки стоит "обратить" и не тратить зря время. Оно ведь наверное у Вас не дешевое.
Вот такое "не обращай" :)
GR_V
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 18:16
Двигатель:: 4G64
Мой автомобиль(и):: GW, SY, DODGE 8L
Откуда: Москва

Re: Самоблок на передний мост NMPS

Сообщение GR_V »

Жипер писал(а): А еще я понял, что живу в каком то странном месте, где нет большинства. ::-(:
Да какое там нахрен большинство - вообще не знаю никого с такими блокировками, особенно спереди.
Посмотрите статистику отзывов по видео, 416 человек проголосовали за и только 16 против, эта статистика полностью совпадает с количеством установивших самблоки / 100% в нашем клубе, наш клуб был первым испытателем 80% червячных самоблоков на иномарках, первая партия была установлена в 2009году, по настоящее время установлено более 2800шт. в передний и задний мост данной марки автомобилей, так что большинство есть, и увы оно не выбирает 100% блокировки.

На данный момент в моем распоряжении есть 4 транспортных внедорожных средства, 3 из них используются каждый день по Дорогам Общего пользования, на них во всех мостах установлены именно винтовые/червячные блокировки - поведение на асфальте и других покрытиях абсолютно предсказуемое (в противном случае авто производители не ставили бы с завода на городские автомобили), 4е транспортное средство используется только на бездорожье на не все 100% блокировки, по ДОПам перевозится на прицепе.
У меня есть возможность сравнить разные самоблоки и разные 100% блокировки, на повседневный универсальный автомобиль никогда не поставлю 100% блокировку или 100% самоблок, только 80% червячные.
Присматриваюсь в покупке NMPS 3.2, может посоветуете что лучше 2.5 или 3.2?
GR_V
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 18:16
Двигатель:: 4G64
Мой автомобиль(и):: GW, SY, DODGE 8L
Откуда: Москва

Re: Самоблок на передний мост NMPS

Сообщение GR_V »

МШУ писал(а):И напоследок:к примеру: нахрена мне пытаться сжопашнить и поставить локер за 20 тыр,если при фейле у меня уйдёт в минус ГП стоимостью ,условно в 500$ и качественная установка 10-15 тыр ,не краской ,тупо,а индикатором.
Это не упоминая Вашу "приварку ведомой шестерни к черепу"....Имхо Ваш клиент =уазовод...ему не привыкать с открытым капотом стоять и машкой ремонтироваться))))
Вот теперь честно- больше моих постов в этой теме не будет.
Если чуть поднять глаза, то на фото видно на серийную блокировку PajeroSport ГП прикручивается болтами, и к чему эта фраза"у меня уйдёт в минус ГП стоимостью", ничто никуда не уйдет, прикрути/открутил.

Изображение

ГП приваривали один раз к американскому ТруТраку (владелец блокировки и редуктора сам предложил данный вариант), т.к. была задача поставить его в редуктор машины совершенно другой марки и другим типом моста, данный редуктор до сих пор исправный и отлично работает. Если нужно могу сделать фото пятна контакта после более чем года эксплуатации привареной к блокировке шестерни, или что не быть голословным погу продеманстрировать данный редуктор живьем и показать его специалисту для проверки его надежности / исправности.

Сколько можно голословно мусолить одну и туже фотографию?

Относительно стоимости 17-18т.р. блокировка + 8-10т.р. установка, итого бюджет получается порядка: 28000р. с установкой под ключ и 1годом гарантии, кто особо скептически относится к российским запчастям можно будет дать 2/3/5 ... лет гарантии. Для примера у MUSSOvod ПОЖИЗНЕНАЯ гарантия на данные блокировки автомобиль на ХТ резине + бедлоки и ГП 5.86 в редукторах ...

"Наш" клиент не только УАЗовод но и следующие марки:
Great Wall
Ford
Toyota
Jeep
Renault
Ssang Yong
ТагАЗ
УАЗ
ГАЗ
Nissan
KIA
Mitsubishi
Mazda
Niva
Citroen
Suzuki
Chevrolet
ВАЗ
Ока
Hyundai
ZX Auto
...

И это уже готовая, серийная продукция, над которой проделана огромная работа для создания каждой модели блокировки с нуля ...
Проще всего сидя на диване, не обосновано критиковать труд других людей.


Лично у меня вызывает гордость, что Российское производство возрождается и продукция используется за пределами нашей страны - Австралия, Румыния, Польша, Казахстан, Белорусия, Украина ... На днях спрашивали про возможность отправки блокировок в Южную Америку, 23 февраля человек специально прилетит на один день из Израиля забрать два компелта ГП 4.88 + два самолока + хабы Стократ, билеты на самолет оказались дешевле чем авиа перевозка ...


МШУ писал(а): Вот теперь честно- больше моих постов в этой теме не будет.
Я не провоцирую Вас нарушать данное обещание, по возможности ответьте в личке, или можем созвониться мой тел + семь 9 двa 6 двa тpи 8 тpи О тpи О и нормально аргументировано обсудить любое мнение (в том числе приварку ГП к блокировке), как вариант встретиться например на дружественном внедорожном мероприятии (у нас ближайшее мероприятие намечается на 21 февраля, будем отмечать масленицу в 30 км от Мкад по Симферопольскому шоссе, всех ждем в гости, участие как всегда бесплатное, рекламы не будет).
Так прошлый раз отметили масленицу с Jeepclub (видео монтировал не я):
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... p_4XScAN78

P.S. К сожалению печатный текст на форумах не передает "невербалику" и часто на ровном месте вызывает конфликт между собеседниками.
Присматриваюсь в покупке NMPS 3.2, может посоветуете что лучше 2.5 или 3.2?
Аватара пользователя
Жипер
Сообщения: 22072
Зарегистрирован: 02 дек 2005, 06:06
Двигатель:: 4d56, 4m40, 5vz
Мой автомобиль(и):: П2 - 3 штуки
Откуда: Приморье
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 496 раз

Re: Самоблок на передний мост NMPS

Сообщение Жипер »

GR_V писал(а):
Жипер писал(а): А еще я понял, что живу в каком то странном месте, где нет большинства. ::-(:
Да какое там нахрен большинство - вообще не знаю никого с такими блокировками, особенно спереди.
Посмотрите статистику отзывов по видео, 416 человек проголосовали за и только 16 против, эта статистика полностью совпадает с количеством установивших самблоки / 100% в нашем клубе, наш клуб был первым испытателем 80% червячных самоблоков на иномарках, первая партия была установлена в 2009году, по настоящее время установлено более 2800шт. в передний и задний мост данной марки автомобилей, так что большинство есть, и увы оно не выбирает 100% блокировки.

На данный момент в моем распоряжении есть 4 транспортных внедорожных средства, 3 из них используются каждый день по Дорогам Общего пользования, на них во всех мостах установлены именно винтовые/червячные блокировки - поведение на асфальте и других покрытиях абсолютно предсказуемое (в противном случае авто производители не ставили бы с завода на городские автомобили), 4е транспортное средство используется только на бездорожье на не все 100% блокировки, по ДОПам перевозится на прицепе.
У меня есть возможность сравнить разные самоблоки и разные 100% блокировки, на повседневный универсальный автомобиль никогда не поставлю 100% блокировку или 100% самоблок, только 80% червячные.
1. Чхать мне на подобную статистику - у меня своя статистика, НЕТ У НАС НИКОГО с подобными самоблоками.
Только заводской оригинал или АРБ, или ТиДжиЭм или китай(АРБ) или Локка(локрайт).
2. Да и вообще то это подмена фактов и передергивание.
Это статистика ПО ВИДЕО, а не по блокировке.
И большинство народа благодарило за разжовывание принципа работы блокировок.
3. А вообще гражданин Лобко мне СИЛЬНО не понравился своей ангажированностью и "чисткой" комментов и статистики.
Уже нет многих критичных постов, в том числе и приведенного мной выше.
Да и количество отрицательных отзывов о видео, на момент написания моего поста уменьшилась до 6, ПАЧИМУТА.
Как там говориться - ТЬФУ ТАКИМ БЫТЬ.
4. Про повседневный авто - НИКОГДА не поставлю ЛЮБОЙ самоблок в передний мост авто и другим категорически не советую.
Ибо движение по обычным дорогам на полном приводе на подобном звездолете просто опасно.
Или ничего или принудительная блокировка.

GR_V писал(а): P.S. К сожалению печатный текст на форумах не передает "невербалику" и часто на ровном месте вызывает конфликт между собеседниками.
Конфликт провоцирует терминология типа "ЗАСРАТЬ", а не печатный текст.
Ну и ничем не обоснованное обвинение виртуального(т.е. придуманного) якобы конкурента в антипиаре так же провоцирует конфликт.
И в связи с этим, тема просится по замок.
Поэтому НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую исключить личностную, рекламную и коммерческую составляющую из своих постов.
Джипер , это утонченная творческая личность , а уж потом небритая пьяная сволочь.
ftsyuri1@mail.ru
8-908-44-69761. При звонке учитывайте разницу во времени. +7 часов к Москве
По запчастям стучитесь в воцап или телегу.
Аватара пользователя
МШУ
Сообщения: 28930
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:39
Двигатель:: 6.2диз и 1.3бенз
Мой автомобиль(и):: шевик и самик
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 513 раз
Контактная информация:

Re: Самоблок на передний мост NMPS

Сообщение МШУ »

Всёж отмечусь ещё раз,дабы многим стало понятно,что это за "блокировка" и что она может.
Взято с сузучьего форума:
"1- Чо,Жень,Торсен на переднюю ось тоже ставишь?????
2- Да
1-Агуеть.никто в кювет не уехал?Карму портишь.
2-Саш, ты пишешь херню.
Ты просто не представляешь, сколько джимников упаковано червяками за пять лет. Сотня, думаю. И статистика чёткая. 1. Никого никуда не заносило. 2. Все замечают, что на скользком покрытии машина чётче стоит на дороге (а на не скользком зачем включать передний мост?)

Притом ставили и не бог весть каким рулилам.
Ты просто в следующий раз пиши через свой опыт, а не опыт интернета. А то я расскажу тебе, что во врыксах и развалюшенах спереди тоже не всегда открытые диффы.

Ещё. На джимни, почти всех, есть усилитель рулевого управления. Это на самурае с локрайтом в морде тяжко быстро руль перекладывать, а на джимни проще. Немного не корректное сравнение, но я ездил летом на трупере с локкой в переднем мосту. Мост, естественно, от раздатки отключён, но дифф залочен, хабов нет. Едет совершенно предсказуемо, никакого криминала.
1-На WRX & EVO ещё куча электронных приблуд на базе ABS.....
И чо,Торсен в диагоналке работает?Или тапкой в пол давить,чтоб червяк прижался?
Как понимаю,внатяг диагоналку не проедешь....или ошибаюсь?
3-Одной ногой газ, другой поджимаешь тормоз - полный аналог современных систем на базе АБСа.
2-Далеко не на всех. Это у эво dccd электрическая, а на старых стишках хрен.
Червяк, конечно, не работает при разгруженном колесе. Их просят ставить люди на гражданском авто, как раз для более уверенной езды по мокрым/скользким дорогам. Максимум, какой приход на бездоре - по весеннему раннему полю (когда солнце разогрело свежую грязь, а снизу ещё лёд) машина едет бодрее. По снегу ещё.
А когда раскорячиваешься, по пригоркам - нет, конечно. Я скоро плановотбуду на одной жымне вытаскивать червяки из мостов и менять на пневмы именно поэтому. Машинка из гражданской обросла 31ми CST888, мост передний загнула... Короче, встала на известный путь. 8)" (С)
ЗЫ это мы ещё не вдавались в подробности разницы поведения авты с Торсеном в передке с РК парт тайм и фулл тайм.
Grad 62
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 14:38
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero 2
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Самоблок на передний мост NMPS

Сообщение Grad 62 »

Всем привет!Долго читал эту тему,даж устал и особо ничего не понял.Так какую блоку лучше поставить на передний мост п2? Где купить?Скока стоит?И есть ли нюансы при установке?Я новичек,так что если можно попроще.Зарание спасибо.
Аватара пользователя
МШУ
Сообщения: 28930
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:39
Двигатель:: 6.2диз и 1.3бенз
Мой автомобиль(и):: шевик и самик
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 513 раз
Контактная информация:

Re: Самоблок на передний мост NMPS

Сообщение МШУ »

Grad 62 писал(а):Я новичек,так что если можно попроще..
Поставь лебедку и резину позлее....если будет мало,поставишь блокировку.....к этому времени будешь уже не новичком и сам сообразишь,что ставить :) :*VICTORY*:
Grad 62
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 14:38
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero 2
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Самоблок на передний мост NMPS

Сообщение Grad 62 »

Это все есть.Даже есть не большей опыт участия в соревнованиях по gps- ориентированию.В данный момент развалился редуктор пер.моста,всеравно менять редук.,вот и задумался о блоке.
Аватара пользователя
Кощей
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 23:05
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Montero
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Самоблок на передний мост NMPS

Сообщение Кощей »

Парни, а можно на обычный дорестайловый монтеро спорт поставить самоблок на заднюю ось? цель чтобы блокировалось там все на бездорожье чтобы задние вместе крутились. такое возможно? не повлияет ли это на городскую езду. не будет ли вредно ездить так по асвальту? или она как то отключается. и еще вопрос прочитал про суперселект. я так понял это такая штука типа как фултайм раздатка начинает работать. сложно дооснастить такой старый спорт?

примерно бюджет самоблока?
и бюджет раздатки можете сказать?

сильно палками не кидайте вобще в этом не смыслю.
deadotmoroz
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 23:13
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: PajeroSport
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Самоблок на передний мост NMPS

Сообщение deadotmoroz »

из всей темы понял, что:
такой самоблок в передний мост нужен только если не заниматься серьезными выездами.
Тем же кто строит авто для покатушек смотреть в сторону жестких блокировок.
С самоблоком никто никуда не улетал/вылетал, так что сама по себе вещь достаточно безопасная
Есть сомнения в качестве изготовления самоблока от ТС
поправьте если что не так.
Аватара пользователя
Жипер
Сообщения: 22072
Зарегистрирован: 02 дек 2005, 06:06
Двигатель:: 4d56, 4m40, 5vz
Мой автомобиль(и):: П2 - 3 штуки
Откуда: Приморье
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 496 раз

Re: Самоблок на передний мост NMPS

Сообщение Жипер »

deadotmoroz писал(а):из всей темы понял, что:
такой самоблок в передний мост нужен только если не заниматься серьезными выездами.
Тем же кто строит авто для покатушек смотреть в сторону жестких блокировок.
С самоблоком никто никуда не улетал/вылетал, так что сама по себе вещь достаточно безопасная
Есть сомнения в качестве изготовления самоблока от ТС
поправьте если что не так.
И улетали и переворачивались.
Правда переворот был с локрайтом, то есть с саморазблоком. :)
Джипер , это утонченная творческая личность , а уж потом небритая пьяная сволочь.
ftsyuri1@mail.ru
8-908-44-69761. При звонке учитывайте разницу во времени. +7 часов к Москве
По запчастям стучитесь в воцап или телегу.
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55503
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 4325 раз

Re: Самоблок на передний мост NMPS

Сообщение SNOOPER »

deadotmoroz писал(а):из всей темы понял, что:
такой самоблок в передний мост нужен только если не заниматься серьезными выездами.
Тем же кто строит авто для покатушек смотреть в сторону жестких блокировок.
С самоблоком никто никуда не улетал/вылетал, так что сама по себе вещь достаточно безопасная
Есть сомнения в качестве изготовления самоблока от ТС
поправьте если что не так.
Выслушай женщину и сделай наоборот (с)
Если не занимаешься серьёзными выездами Спорта выше крыши.
Если всё таки занимаешься "по взрослому", то это не блокировка а баловство.
Так что это вещь сама по себе бесполезная в данном автомобиле. :)
deadotmoroz
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 23:13
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: PajeroSport
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Самоблок на передний мост NMPS

Сообщение deadotmoroz »

Жипер писал(а): И улетали и переворачивались.
Правда переворот был с локрайтом, то есть с саморазблоком. :)
По улетаниям есть пруф? Спрашиваю, потому как искал, но пока не нашел.
Речь именно и самоблоке а не "разблоке"
Последний раз редактировалось deadotmoroz 10 мар 2015, 11:49, всего редактировалось 1 раз.
deadotmoroz
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 23:13
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: PajeroSport
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Самоблок на передний мост NMPS

Сообщение deadotmoroz »

SNOOPER писал(а): Выслушай женщину и сделай наоборот (с)
Если не занимаешься серьёзными выездами Спорта выше крыши.
Если всё таки занимаешься "по взрослому", то это не блокировка а баловство.
Так что это вещь сама по себе бесполезная в данном автомобиле. :)
Честно, не вполне понял при чем тут эта поговорка.
Первое утверждение не противоречит второму?

Хотелось бы поставить вопрос таким образом.
Если НЕ говорить о пневмах, саморазблоках, лебедках, траках, лопатах, помощи соседей, других подготовленных авто, тракторов, о том, что вообще не нужно заезжать в грязь и т.д.
Если поставить на данное авто такую блокировку.

Авто в грязи и легком-легком бездоре будет ехать лучше чем в стоке или хуже?

А так же если не говорить о теоретических проблемах возможных на разном по степени сцепления покрытии
Закрыто

Вернуться в «В Бой, Подготовка автомобиля.»