Аммортизаторы Аmadaxtreme

Готовь сани летом, А Пыжика всегда.
Подготовка машины к Off-Road.

Модераторы: Romik, Анубис

Ответить
Аватара пользователя
oibeer
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 23:49
Двигатель:: 6G72 24V
Мой автомобиль(и):: MPS I 2007гв.
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Аммортизаторы Аmadaxtreme

Сообщение oibeer »

всякие тафдоги и айронмены и тп, обсудили уже много раз. А вот про тайские аммортизаторы особо терок не видел у нас. Учитывая текущие цены на "австралийцев", предложение от тайцев выглядит достаточно антикризисным. Например в магазине у Жипера по 6к за масляный и 9к за разборный амморт с выносным бачком.
НО в магазине например они на л200 только в наличии, на какие года не очень понятно, отсюда вопрос - полезет ли он в передок на первый спорт?
ну и в целом кто катал, какие ощущения?
По предварительному гуглению вроде как хвалят.
P-II 3d 1997гв 6G72 177hp, МКПП, SuperSelect, Federal Couragia MT 33x12.5/R15, шнорхель, лебедка - был(
Pajero Sport 2007гв 6G72, АКПП, Cooper STT 35x12.5/R15, шнорхель, силовик, лебедка

oibeer.net
offroad travels and underground photos
Аватара пользователя
Свят
Сообщения: 6581
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 20:08
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport NEW 2.5 AT
Откуда: Калининград
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 1133 раза

Re: Аммортизаторы Аmadaxtreme

Сообщение Свят »

Не, Эллькины не пойдут. 99% держат в магазах амики на ньюшку.
Спорты нью уже начали ставить Амаду. Кайфуют все. Недавно щупал амики с бачками. Очень достойно выглядят. Парнишка качает в них 7 очков.
S09 2010, LINE-X, 4D56 power by APC&FGC&overboost, мосты 4,272, прямоток, шнорк, body lift, Lovells, 35", без заднего стаба, железо по кругу, Come Up 9.5
+7921 030четыре030 Святослав
ФАНТОМ

Toyota Tundra
Аватара пользователя
Губернатор
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 15:54
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: PAJERO-4
Откуда: Хабаровск
Откуда: Сев.Сахалин-Хабаровск
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Аммортизаторы Аmadaxtreme

Сообщение Губернатор »

Себе ставил на зад такие. В начале понравились, потом двоякое мнение... Если говорят что летом можно подкачать-накачать воздухом (особенно чтоб снять, установить),лучше подумать или спросить продвинутого гонщика на моциках. Лучше азотом...(при нагреве воздуха... понятно что) При длительной поездки по неровностям да летом,можно сказать, "колом" встают. Короче жестко,а с утра хорошо и мягко. И вроде как 7 очков для них не айс и у меня они быстро побежали,но перебрали и заменили-укоротили шланги и дальше гонять.Правда сменил их уже давно на омовкие и понял что это то что надо для меня и машинки. Правда посмотрел,вроде поновее появились,раньше не такие красочные от надписей,были. Удачи.
"Водитель-самый опасный узел машины"
(Виталий) 891Ч7729610
Аватара пользователя
Жипер
Сообщения: 22072
Зарегистрирован: 02 дек 2005, 06:06
Двигатель:: 4d56, 4m40, 5vz
Мой автомобиль(и):: П2 - 3 штуки
Откуда: Приморье
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 497 раз

Re: Аммортизаторы Аmadaxtreme

Сообщение Жипер »

oibeer писал(а):всякие тафдоги и айронмены и тп, обсудили уже много раз. А вот про тайские аммортизаторы особо терок не видел у нас. Учитывая текущие цены на "австралийцев", предложение от тайцев выглядит достаточно антикризисным. Например в магазине у Жипера по 6к за масляный и 9к за разборный амморт с выносным бачком.
НО в магазине например они на л200 только в наличии, на какие года не очень понятно, отсюда вопрос - полезет ли он в передок на первый спорт?
ну и в целом кто катал, какие ощущения?
По предварительному гуглению вроде как хвалят.
НЕ МОЙ ЭТО МАГАЗИН, НЕ МОЙ!!!!!

Амада - это Тайланд.
Хотя конечно один хрен - буддисты-расп.здяи. :)
Но по общению с поставщиком - качество постоянно улучшается.
Они прислушиваются к высказанным претензиям и устраняют косяки.
Из известных мне - обрыв креплений и чисто "летнее" масло, экватор блин. :)
Вроде оба косяка устранили.
Джипер , это утонченная творческая личность , а уж потом небритая пьяная сволочь.
ftsyuri1@mail.ru
8-908-44-69761. При звонке учитывайте разницу во времени. +7 часов к Москве
По запчастям стучитесь в воцап или телегу.
galloper
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:14
Двигатель:: свап 3UZ .лифт 5см.35 муды.арб.камап 9000.4900 локка,задн полн.блок.Восемь амортов.ОДОБРЕНО ДПС!!!
Мой автомобиль(и):: галлопер2
Откуда: казань
Откуда: kazan116RUS

Re: Аммортизаторы Аmadaxtreme

Сообщение galloper »

Привет!Поставил неделю назад себе аманду экстрим на зад от прадо 78 (задние 345-495 ход) верх ухо-низ шток.Но на шток мне фрезеровали ухо!Прикольно на азоте 14-15 бар качаю(лучше справляются чем четыре аморта газамасленых)!Пружины комфорт хач дог от нисан патруль!Хочу передние от сотого крузанка такиеже поставить на с ходом 315- 440.Думаю чашу верхнего упора переднего аморизатора удлинить чтобы эти аморты мне встали!И также их накачать чтобы четыре уже стоящих впереди не пробивало!
свап 3UZ.5дв.лифт 5см.315-75 R-16 гудрич км-2.арб.комап 9000. 8 аморт.гл.п.4875 локка,задн.пневмо паджер блокир.Авто облит в черный матовый раптор,светодиодные фары,балки по кругу.Задняя калитка отхамер 2 и т.п.
Ответить

Вернуться в «В Бой, Подготовка автомобиля.»