П1. Перехожу с рессор на пружины, как сделать вехнюю чашку?

Готовь сани летом, А Пыжика всегда.
Подготовка машины к Off-Road.

Модераторы: Romik, Анубис

Ответить
Яider
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 15:41
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

П1. Перехожу с рессор на пружины, как сделать вехнюю чашку?

Сообщение Яider »

Приветствую! Нужен совет по грамотному исполнению верхней опоры для пружины.
Паджеро был рессорным, перехожу на пружины, потому никаких штатных креплений под это дело нет.
Пружины от ТЛК 80, полностью сопоставимы с сафаревскими, только верхушка (у меня, а у крузака это низ) узкая.
Как грамотно сделать опору для пружины, без колхоза? чтобы ничего не хрустело и не скакало. Думал взять вазовскую подушку пружины, но уверен, что по заданным размерам ничего не подойдет, есть и другие варианты, но ъотелось бы послушать, может кто сталкивался.
Изображение
Аватара пользователя
МШУ
Сообщения: 28930
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:39
Двигатель:: 6.2диз и 1.3бенз
Мой автомобиль(и):: шевик и самик
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 513 раз
Контактная информация:

Re: П1. Перехожу с рессор на пружины, как сделать вехнюю чаш

Сообщение МШУ »

Яider писал(а):Приветствую! Нужен совет по грамотному исполнению верхней опоры для пружины.
Паджеро был рессорным, перехожу на пружины, потому никаких штатных креплений под это дело нет.
Пружины от ТЛК 80, полностью сопоставимы с сафаревскими, только верхушка (у меня, а у крузака это низ) узкая.
Как грамотно сделать опору для пружины, без колхоза? чтобы ничего не хрустело и не скакало. Думал взять вазовскую подушку пружины, но уверен, что по заданным размерам ничего не подойдет, есть и другие варианты, но ъотелось бы послушать, может кто сталкивался.
Что значит "без колхоза" если ты уже колхоз задумал ?;)
Бери донорские чашки от крузака и приваривай,на крузак.ру есть демпфирующие подушки....
Но ,имхо это мега дрочь- подбор пружин,под них амы......Поверь я с этой хренью год моск ломал,пока жабу не удушил и купил койловеры.-Втуличаются элементарно- два уха и всё!
Амады,дефендыры(кажись) очень кстати- бабла больше ввалишь,но сэкономишь массу нервов и возможных косяков потом. Фоксы и Кинги,как видишь не предлагаю )))))
Ответить

Вернуться в «В Бой, Подготовка автомобиля.»