Альтернатива паласа на пол??

Готовь сани летом, А Пыжика всегда.
Подготовка машины к Off-Road.

Модераторы: Romik, Анубис

Ответить
ТимофейС
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 23:48
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: PajeroSport 2G 2014г.в.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз

Альтернатива паласа на пол??

Сообщение ТимофейС »

Неуж-то ни кто не хотел заменить палас на полу чем-то менее впитывающим грязь и мусор?Коврики не в счёт!Я имею ввиду полное покрытие.Вокруг них и под ними даже после поездки за грибами жо...,а уж после рыбалки надо уделять или время или деньги.Вспоминаю ВАЗ2101.Всё резиновое,красота.Тряпкой протёр и чисто.Ковры в авто придумали не у нас:-)Они там в ботинках на диван залезают и домашних тапочек не имеют.
Аватара пользователя
Смирнов
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 31 янв 2005, 01:09
Двигатель:: на бензине
Мой автомобиль(и):: PAJERO 3
Откуда: МСК
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Re: Альтернатива паласа на пол??

Сообщение Смирнов »

а, что мешает выдрать весь ковры...??? на боевых машинах и корчах у всех так...
поршни из нержавейки НЕРЖА.РФ

(925) 506-36-47 КЛУБНЫЙ АВТОСЕРВИС
Яider
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 15:41
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Альтернатива паласа на пол??

Сообщение Яider »

Я вот думаю родной ковролин порезать, с него сделать лекала, а затем по лекалам вырезать и сшить напольное покрытие из винила (кожзам). По мотоопыту скажу, им обшиты сидения и в отличии от кожи влагу винил вообще не пропускает, стоит копейки
Аватара пользователя
Смирнов
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 31 янв 2005, 01:09
Двигатель:: на бензине
Мой автомобиль(и):: PAJERO 3
Откуда: МСК
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Re: Альтернатива паласа на пол??

Сообщение Смирнов »

под винилом не будет проветриваться и сохнуть... будет преть, вонять, ржаветь
поршни из нержавейки НЕРЖА.РФ

(925) 506-36-47 КЛУБНЫЙ АВТОСЕРВИС
Яider
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 15:41
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Альтернатива паласа на пол??

Сообщение Яider »

можно сделать так, что и не проникнет туда, ну а если и проникнет, (не хочется с герметичностью заморачиваться), нужно сделать молнию где нибудь по ходу центрального тоннеля, отстегнул, наружу сегмент ковролина (винила) вывернул, себе именно так и планирую делать, и протирать без боязни можно и снять легко. К тому же недорого и эстетично. Другой вопрос-износостойкость, далеко не весь винил выдержит то, что выдерживает ковролин. Но выбор винила богат и есть из чего выбрать, по коайней мере у нас в городе.
ТимофейС
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 23:48
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: PajeroSport 2G 2014г.в.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз

Re: Альтернатива паласа на пол??

Сообщение ТимофейС »

Может утопия,ну а если слоем жидкой резины полсантиметра всё покрыть наглухо и вода не попадёт и мыть можно из шланга :-)),пробки сливные сделать...
алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19838
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1261 раз

Re: Альтернатива паласа на пол??

Сообщение алексей - Маленький Мук »

Утопия :) вода дырочку найдет ::-D: выкинь ковер и езди бэз него к тому же весить эта резина будет как чугунный мост а зачем лишний вес??? ;)
Всем добра.......
Аватара пользователя
ЯпонеЦ
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 21:33
Двигатель:: 3VZ-E, были 4D56T, 6G72
Мой автомобиль(и):: TOYOTA HILUX, шнорк, лебедка, км2 35х12,5х15. ММС Delica 4м40 сток пока.
Откуда: Сочи, Адлер
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 182 раза

Re: Альтернатива паласа на пол??

Сообщение ЯпонеЦ »

Разобрать салон и покрыть LiNE-X, ну или раптором(он дешевле) - цвет любой на выбор, шегрень на первый взгляд визуально даст эфект штатного покрытия.... зато на века!!!
Аватара пользователя
Jenek
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 15:33
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: Pajero 2
Откуда: Новомосковск
Откуда: Новомосковск 71
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 113 раз
Контактная информация:

Re: Альтернатива паласа на пол??

Сообщение Jenek »

ЯпонеЦ писал(а):Разобрать салон и покрыть LiNE-X, ну или раптором(он дешевле) - цвет любой на выбор, шегрень на первый взгляд визуально даст эфект штатного покрытия.... зато на века!!!
кто на века? все царапается умеючи :)
П-2 6G72 93г ушел на запчасти
П-2 [V24C ] 91г,бодик 6см, IROK 37/12.5 R15, кондей для подкачки, перед голда, зад тунгстен, понижайка 3:1
На Драйве
Аватара пользователя
ЯпонеЦ
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 21:33
Двигатель:: 3VZ-E, были 4D56T, 6G72
Мой автомобиль(и):: TOYOTA HILUX, шнорк, лебедка, км2 35х12,5х15. ММС Delica 4м40 сток пока.
Откуда: Сочи, Адлер
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 182 раза

Re: Альтернатива паласа на пол??

Сообщение ЯпонеЦ »

Правильный LiNE-X при правильной обработке пацарапать обувью - сложно, с дуру можно и .....
Аватара пользователя
Jenek
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 15:33
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: Pajero 2
Откуда: Новомосковск
Откуда: Новомосковск 71
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 113 раз
Контактная информация:

Re: Альтернатива паласа на пол??

Сообщение Jenek »

ЯпонеЦ писал(а):Правильный LiNE-X при правильной обработке пацарапать обувью - сложно, с дуру можно и .....
Обувью? я вообще думал его от веток наносят
П-2 6G72 93г ушел на запчасти
П-2 [V24C ] 91г,бодик 6см, IROK 37/12.5 R15, кондей для подкачки, перед голда, зад тунгстен, понижайка 3:1
На Драйве
Аватара пользователя
ЯпонеЦ
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 21:33
Двигатель:: 3VZ-E, были 4D56T, 6G72
Мой автомобиль(и):: TOYOTA HILUX, шнорк, лебедка, км2 35х12,5х15. ММС Delica 4м40 сток пока.
Откуда: Сочи, Адлер
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 182 раза

Re: Альтернатива паласа на пол??

Сообщение ЯпонеЦ »

Jenek писал(а):
ЯпонеЦ писал(а):Правильный LiNE-X при правильной обработке пацарапать обувью - сложно, с дуру можно и .....
Обувью? я вообще думал его от веток наносят
Его наносят от чего угодно, кузова пикапов покрывают от повреждений... а в салоне обувью, даже с грязью - точно не пацарапать... Ну и так для практики попробуй пацарапать зажигалкой покрытие X-LiNE, не реклама ни разу, сам давно хочу закатать салон слегка серым цветом, но бюджет ::'(: :%):
nersik
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 10:54
Двигатель:: ZD30
Мой автомобиль(и):: Patrol Y61
Откуда: Москва
Откуда: Москва Богородское
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Альтернатива паласа на пол??

Сообщение nersik »

Вопрос немного не в тему.
Из чего можно вырезать замену напольному покрытию в багажнике? В смысле аналогичный ковролин и где таким разжиться.
был NMPS 2008 3.2 MT лифт, лебедка EWS 12000
лето Comforser CF3000, зима Kumho KC11 285/75R16
Аватара пользователя
Jenek
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 15:33
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: Pajero 2
Откуда: Новомосковск
Откуда: Новомосковск 71
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 113 раз
Контактная информация:

Re: Альтернатива паласа на пол??

Сообщение Jenek »

Его наносят от чего угодно, кузова пикапов покрывают от повреждений... а в салоне обувью, даже с грязью - точно не пацарапать... Ну и так для практики попробуй пацарапать зажигалкой покрытие X-LiNE, не реклама ни разу, сам давно хочу закатать салон слегка серым цветом, но бюджет ::'(: :%):[/quote]

Я не буду спорить про лайн-х, но вот цена его конечно перебор. Я как бы сторонник чтоб машина не выглядела как ведро, но и надо быть готовым к царапинам
П-2 6G72 93г ушел на запчасти
П-2 [V24C ] 91г,бодик 6см, IROK 37/12.5 R15, кондей для подкачки, перед голда, зад тунгстен, понижайка 3:1
На Драйве
Аватара пользователя
ЯпонеЦ
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 21:33
Двигатель:: 3VZ-E, были 4D56T, 6G72
Мой автомобиль(и):: TOYOTA HILUX, шнорк, лебедка, км2 35х12,5х15. ММС Delica 4м40 сток пока.
Откуда: Сочи, Адлер
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 182 раза

Re: Альтернатива паласа на пол??

Сообщение ЯпонеЦ »

Jenek писал(а):Его наносят от чего угодно, кузова пикапов покрывают от повреждений... а в салоне обувью, даже с грязью - точно не пацарапать... Ну и так для практики попробуй пацарапать зажигалкой покрытие X-LiNE, не реклама ни разу, сам давно хочу закатать салон слегка серым цветом, но бюджет ::'(: :%):
Я не буду спорить про лайн-х, но вот цена его конечно перебор. Я как бы сторонник чтоб машина не выглядела как ведро, но и надо быть готовым к царапинам[/quote]

Я не хочу снаружи, мне как раз обычная окраска больше нравиться, но пол внутри вместо покрытия - вполне применимо. Ценник конский, даже по знакомству дешево не будет, материалы и трудозатраты ого-го.
Аватара пользователя
МШУ
Сообщения: 28930
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:39
Двигатель:: 6.2диз и 1.3бенз
Мой автомобиль(и):: шевик и самик
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 513 раз
Контактная информация:

Re: Альтернатива паласа на пол??

Сообщение МШУ »

ЯпонеЦ писал(а):
Я не хочу снаружи, мне как раз обычная окраска больше нравиться, но пол внутри вместо покрытия - вполне применимо. Ценник конский, даже по знакомству дешево не будет, материалы и трудозатраты ого-го.
ЛайнХ или Раптором красить салон,имхо,идея швах.....я тут с раптором поэксперементировал для наружней кузовни- всё здорово-скрывает достаточно крупные царапки на лкп.....
Из реальных минусов: губку с тряпкой сразу в топку- оставляют полосы и куски поролона.
Без кёрхера и поверхностно активной химки отмыть,походу анриал.
В салон же кёрхером не полезешь,а шланг не даст должной чистоты....
Году в 2003 Борману 44 боевую коляску "красили" :)
Тупо заклеили по нищебродски газетой стёкла,заматовали кузов,обоссали из пульвера антигравием,а через день- самым дешевым Садолином ( выбор Садолина-тк высыхает только верхний слой,а внутренние аморфные и вязкие).
Элементарно моется губкой. За 12 прошедших лет покрытие до сих пор живое,правда уже не глянцевое ,а матовое- вероятно из-за мытья тряпкой и губкой из ведра ::-D:
Так что на пол нуно класть подобный компаунд,по крайней мере можно шлангом с губкой привести в бодрый вид. :)
ЗЫ И боже упаси обшивать салон алю "рифленкой".....через пару лет кузов можно на свалку из-за электропары и точки росы.
ЗЫЫ Миха,ака Крузерлэнд,будучи ещё в Максиавто ,разбадяживали стекольный клей герметос,до консистенции ,чтоб пульвером продавливался и укрывали внутри колесные арки- тоже неплохая тема...но нынче хороший клей герметик денег стоит....
Аватара пользователя
ЯпонеЦ
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 21:33
Двигатель:: 3VZ-E, были 4D56T, 6G72
Мой автомобиль(и):: TOYOTA HILUX, шнорк, лебедка, км2 35х12,5х15. ММС Delica 4м40 сток пока.
Откуда: Сочи, Адлер
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 182 раза

Re: Альтернатива паласа на пол??

Сообщение ЯпонеЦ »

Вранглер у нас ходит с Лайном внутри, пробки резиновые, шланг и щетка рулят! Паролоном мыть - тяжко и не отмывает. Я сначала кузов поменяю, потом Лайном изутри покрашу...
Ответить

Вернуться в «В Бой, Подготовка автомобиля.»