Прошу совета/помощи в проводке проводов на багажник

Готовь сани летом, А Пыжика всегда.
Подготовка машины к Off-Road.

Модераторы: Romik, Анубис

Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26587
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 981 раз
Поблагодарили: 1319 раз
Контактная информация:

Re: Прошу совета/помощи в проводке проводов на багажник

Сообщение Nbf »

Тебе Саша выше про мой вариант рассказывал. Чем не устраивает?
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Аватара пользователя
МШУ
Сообщения: 28930
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:39
Двигатель:: 6.2диз и 1.3бенз
Мой автомобиль(и):: шевик и самик
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 513 раз
Контактная информация:

Re: Прошу совета/помощи в проводке проводов на багажник

Сообщение МШУ »

Nbf писал(а):Тебе Саша выше про мой вариант рассказывал. Чем не устраивает?
а) нет болгарки
б) дергунец в руках,как следсвие-боязнь пропилить пол крыши.
в) "дорогая" авта,не хочется кузов пилить,а то весь быстро сгниёт.
:D
2ТС: при минимальной антикоррозионной обработке,хотя бы мовилем,ничего там гнить не будет...
Ты зарезаешься не в полость.....блин,тяжело ламеру объяснить устройство кузова ЛЮБОГО автомобиля :)
При этом , вариант Паши по еврейски самый кошерный ,ибо при демонтаже проводки не остаётся никаких следов...Это в случае продажи авто.
НИКОМУ ,при покупке а\м не придет в голову скидывать уплотнитель вверху проёма....снизу- да! но не сверху.
А в случае протаскивания провода под "резинкой" лобаша( если это вообще возможно) сверху останется щель,через которую будет затекать кислотный дождь.....
А вот гнилая рамка лобаша- это точно коляску в утиль,тк ремонт рамки самый дорогой и сложный.
Это не говоря о возможности перетирание провода и КЗ.
Аватара пользователя
alex2x2
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 15:54
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Pajero 4 3.8 EFS Suspension
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Прошу совета/помощи в проводке проводов на багажник

Сообщение alex2x2 »

Провода можно протащить не под резинкой лобового стекла, а вдоль. Там есть небольшая выемка, которая препятствует протеканию воды на боковые стекла во время работы дворников. Мне кажется можно проложить вдоль и ничего торчать не будет. А в верхнем углу провод можно уложить в желоб под резинку вдоль крыши и дотянуть до рейлинга, а там на багажник.,
Изображение
вот багажник
Изображение
most people respect badge...
...Everyone respects the gun
Аватара пользователя
МШУ
Сообщения: 28930
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:39
Двигатель:: 6.2диз и 1.3бенз
Мой автомобиль(и):: шевик и самик
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 513 раз
Контактная информация:

Re: Прошу совета/помощи в проводке проводов на багажник

Сообщение МШУ »

"резинка по крыше" реально режет ухо...это пластмассовая заглушка сварного стыка боковины кузова и крыши))))
Судя по фоткам,это Виннс Игорь делал....а чо,он проводку сразу не мог протащить? или бюджет закончился?
не ну раз чердак стоит,то лучше варика по NBF нетути( это не то,что я Админу задницу лижу,а реально грамотное решение!)
Аватара пользователя
МШУ
Сообщения: 28930
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:39
Двигатель:: 6.2диз и 1.3бенз
Мой автомобиль(и):: шевик и самик
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 513 раз
Контактная информация:

Re: Прошу совета/помощи в проводке проводов на багажник

Сообщение МШУ »

alex2x2 писал(а):Провода можно протащить не под резинкой лобового стекла, а вдоль. Там есть небольшая выемка, которая препятствует протеканию воды на боковые стекла во время работы дворников.
дА ДА! Эта"выемка" и предназначена ,для непопадания воды на боковые стёкла от дворников .))))))
На самом деле я в ахуе((((((
Неужели так всё плохо с начальной школой?
Аватара пользователя
alex2x2
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 15:54
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Pajero 4 3.8 EFS Suspension
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Прошу совета/помощи в проводке проводов на багажник

Сообщение alex2x2 »

МШУ писал(а):"резинка по крыше" реально режет ухо...это пластмассовая заглушка сварного стыка боковины кузова и крыши))))
Судя по фоткам,это Виннс Игорь делал....а чо,он проводку сразу не мог протащить? или бюджет закончился?
не ну раз чердак стоит,то лучше варика по NBF нетути( это не то,что я Админу задницу лижу,а реально грамотное решение!)
Когда я делал багажник с рейлингами, люстры еще не было. Поэтому сразу не проложил проводку.
most people respect badge...
...Everyone respects the gun
Аватара пользователя
alex2x2
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 15:54
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Pajero 4 3.8 EFS Suspension
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Прошу совета/помощи в проводке проводов на багажник

Сообщение alex2x2 »

МШУ писал(а):
alex2x2 писал(а):Провода можно протащить не под резинкой лобового стекла, а вдоль. Там есть небольшая выемка, которая препятствует протеканию воды на боковые стекла во время работы дворников.
дА ДА! Эта"выемка" и предназначена ,для непопадания воды на боковые стёкла от дворников .))))))
На самом деле я в ахуе((((((
Неужели так всё плохо с начальной школой?
Что вы хотите сказать про "всё плохо с начальной школой" ?
most people respect badge...
...Everyone respects the gun
Аватара пользователя
МШУ
Сообщения: 28930
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:39
Двигатель:: 6.2диз и 1.3бенз
Мой автомобиль(и):: шевик и самик
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 513 раз
Контактная информация:

Re: Прошу совета/помощи в проводке проводов на багажник

Сообщение МШУ »

Я хочу сказать,что нет логической цепочки: багажник-свет....помоему это 2 вещи взаимосвязаны .Решение должно быть комплексным..
Да,именно я и хочу донести мысль о том,что познания тормознулись на уровне ...ээээ...8класса.
Я и про водослив,который ,якобы в целях препятствия попадания воды от дворников на боковые стёкла.....дамммсссс...щаз моему младшему киндеру 10 лет.....если вырастит таким же "упс",
надо сразу вздёргиваца))))))))
Аватара пользователя
alex2x2
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 15:54
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Pajero 4 3.8 EFS Suspension
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Прошу совета/помощи в проводке проводов на багажник

Сообщение alex2x2 »

МШУ писал(а):Я хочу сказать,что нет логической цепочки: багажник-свет....помоему это 2 вещи взаимосвязаны .Решение должно быть комплексным..
Да,именно я и хочу донести мысль о том,что познания тормознулись на уровне ...ээээ...8класса.


это мой первый опыт постройки (если можно так сказать) внедорожника. И вообще мой первый внедорожник. Поэтому опыта у меня нет в этом. Когда ездил на пузатёре, думал, что 4х4 проедет везде. Попробовал объехать пробку, через поле и лес весенний и встрял по самое не хочу. Задумался: почему машина не едет. Потом у знал про МТ резину, лифт, тросы, лебедку, багажник,топливный бак бОльшего размера, чем штатный, свет и так далее. Но чтоб это все сразу установить на авто, нужен большой бюджет. Поэтому все устанавливалось постепенно. Если по старым ценам, то сейчас доп оборудования установлено тыс на 200 и это еще не конец. Кто-то тратит еще большие суммы. сразу выложить такую сумму на подготовку авто я не мог.

Судя по отзывам на форуме о Вас, у вас большой опыт в этих делах и может быть вы делаете качественные вещи и тюниг. И от этого вас "звездит" и ваши понты просто зашкаливают .
Давно заметил, что вы часто позволяете себе называть других ламерами, намекать на безмозглость, на непрофессионализм, пытаетесь унизить других участников форума и навязать свое мнение.
Так что относитесь уважительно к другим участникам форума, у которых совсем мало или вообще нет никакого опыта в ремонте и тюнинге авто и давайте дельные советы или не давайте.
Ибо Однажды кто-то не выдержит и нанесет вам и вашему бизнесу ОГРОМНЫЙ материальный ущерб за подобные выходки и неуважение.
most people respect badge...
...Everyone respects the gun
Аватара пользователя
Жипер
Сообщения: 22072
Зарегистрирован: 02 дек 2005, 06:06
Двигатель:: 4d56, 4m40, 5vz
Мой автомобиль(и):: П2 - 3 штуки
Откуда: Приморье
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 497 раз

Re: Прошу совета/помощи в проводке проводов на багажник

Сообщение Жипер »

alex2x2 писал(а):
МШУ писал(а):Я хочу сказать,что нет логической цепочки: багажник-свет....помоему это 2 вещи взаимосвязаны .Решение должно быть комплексным..
Да,именно я и хочу донести мысль о том,что познания тормознулись на уровне ...ээээ...8класса.


это мой первый опыт постройки (если можно так сказать) внедорожника. И вообще мой первый внедорожник. Поэтому опыта у меня нет в этом. Когда ездил на пузатёре, думал, что 4х4 проедет везде. Попробовал объехать пробку, через поле и лес весенний и встрял по самое не хочу. Задумался: почему машина не едет. Потом у знал про МТ резину, лифт, тросы, лебедку, багажник,топливный бак бОльшего размера, чем штатный, свет и так далее. Но чтоб это все сразу установить на авто, нужен большой бюджет. Поэтому все устанавливалось постепенно. Если по старым ценам, то сейчас доп оборудования установлено тыс на 200 и это еще не конец. Кто-то тратит еще большие суммы. сразу выложить такую сумму на подготовку авто я не мог.

Судя по отзывам на форуме о Вас, у вас большой опыт в этих делах и может быть вы делаете качественные вещи и тюниг. И от этого вас "звездит" и ваши понты просто зашкаливают .
Давно заметил, что вы часто позволяете себе называть других ламерами, намекать на безмозглость, на непрофессионализм, пытаетесь унизить других участников форума и навязать свое мнение.
Так что относитесь уважительно к другим участникам форума, у которых совсем мало или вообще нет никакого опыта в ремонте и тюнинге авто и давайте дельные советы или не давайте.
Ибо Однажды кто-то не выдержит и нанесет вам и вашему бизнесу ОГРОМНЫЙ материальный ущерб за подобные выходки и неуважение.
1. Дельный совет тебе таки дал именно МШУ.
2. Да, МШУ порой заносит и за это он эпизодически получает тапком по мордасам ( виртуально естественно. :))
3. Выделенное красным не тянет на ответ взрослого человека, а вот на 8-й класс - самое то. :) (шутка)

Поэтому объявляю перемирие - нарушевшему прилетит тапком.
Джипер , это утонченная творческая личность , а уж потом небритая пьяная сволочь.
ftsyuri1@mail.ru
8-908-44-69761. При звонке учитывайте разницу во времени. +7 часов к Москве
По запчастям стучитесь в воцап или телегу.
Аватара пользователя
alex2x2
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 15:54
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Pajero 4 3.8 EFS Suspension
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Прошу совета/помощи в проводке проводов на багажник

Сообщение alex2x2 »

Жипер писал(а): 1. Дельный совет тебе таки дал именно МШУ.
2. Да, МШУ порой заносит и за это он эпизодически получает тапком по мордасам ( виртуально естественно. :))
3. Выделенное красным не тянет на ответ взрослого человека, а вот на 8-й класс - самое то. :) (шутка)

Поэтому объявляю перемирие - нарушевшему прилетит тапком.
За дельные советы отдельное спасибо. За ними (советами) люди и приходят на форум. А тут получается, что человек с огромным опытом пытается чмырить новичка за то , что он новичок. Считаю это проявлением неуважения. И уважаемый человек не должен себе такого позволять и учить других жизни. Для этого у него есть 10 летний сын.
По поводу выделенного красным: я констатирую факт. Некоторые люди не знают других способов разрешения "спорных" вопросов и прибегают к вышеописанным методам. Потом их остужает милиция/полиция , но уже после того как натворили делов.
В итоге у одних ущерб, другие думают в камере. Вот эти люди и есть 8-классники. А чтобы не доводить до этого, нужно всего навсего общаться уважительно и вежливо. Ведь не угадаешь на кого нарвешься тем более в сети, когда не видишь другого человека. К 8- классникам я не отношусь, к счастью для меня и для других невежливых личностей.
most people respect badge...
...Everyone respects the gun
Аватара пользователя
Viktor_62
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 10:25
Двигатель:: 6G72 24v
Мой автомобиль(и):: П2 и Т5
Откуда: Рязань
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 3 раза

Re: Прошу совета/помощи в проводке проводов на багажник

Сообщение Viktor_62 »

Дело говорят, либо под фару заводи либо вот таким нехитрым способом с выпилом сегмента, но никак не через стоки. Любая лишняя деталь в водостоке приводит к ухудшению протока воды - результат не ахти. Плюс листва там будет, итп до кучи сопля прям по крыше до багажника, расстояние немаленькое. потом все эти еще как-то под капот затащить... зачем столько гемора по наружним работам... от внутренних косяков никак не уйти все равно.
Да и походу мы перешли на убеждение самого себя и всех остальных что сопля по водостоку это лучшее решение, и советов собственно никто не ждет уже. Тогда делай как тебе кажется верным, заодно поделишься своими подводными камнями итп.
P-II 6G72 24v АКПП 5dr
STT 33x12.5 R15, бодик 5см, EW12000
Аватара пользователя
МШУ
Сообщения: 28930
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:39
Двигатель:: 6.2диз и 1.3бенз
Мой автомобиль(и):: шевик и самик
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 513 раз
Контактная информация:

Re: Прошу совета/помощи в проводке проводов на багажник

Сообщение МШУ »

Viktor_62 писал(а): Да и походу мы перешли на убеждение самого себя и всех остальных что сопля по водостоку это лучшее решение, и советов собственно никто не ждет уже. Тогда делай как тебе кажется верным, заодно поделишься своими подводными камнями итп.
+100500
Именно это и удручает...нет-выбешивает :)
Зачем тогда искать советов-напиши свою идею и жди полета помидоров или оваций . :)
Аватара пользователя
alex2x2
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 15:54
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Pajero 4 3.8 EFS Suspension
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Прошу совета/помощи в проводке проводов на багажник

Сообщение alex2x2 »

Viktor_62 писал(а):Дело говорят, либо под фару заводи либо вот таким нехитрым способом с выпилом сегмента, но никак не через стоки. Любая лишняя деталь в водостоке приводит к ухудшению протока воды - результат не ахти. Плюс листва там будет, итп до кучи сопля прям по крыше до багажника, расстояние немаленькое. потом все эти еще как-то под капот затащить... зачем столько гемора по наружним работам... от внутренних косяков никак не уйти все равно.
Да и походу мы перешли на убеждение самого себя и всех остальных что сопля по водостоку это лучшее решение, и советов собственно никто не ждет уже. Тогда делай как тебе кажется верным, заодно поделишься своими подводными камнями итп.
Убеждения нет что мой способ самый правильный.
А что значит под фару заводить?
most people respect badge...
...Everyone respects the gun
Аватара пользователя
Viktor_62
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 10:25
Двигатель:: 6G72 24v
Мой автомобиль(и):: П2 и Т5
Откуда: Рязань
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 3 раза

Re: Прошу совета/помощи в проводке проводов на багажник

Сообщение Viktor_62 »

Под фарой есть манжета для проводов для оной. Это если нет желания пилить отбортовку.
P-II 6G72 24v АКПП 5dr
STT 33x12.5 R15, бодик 5см, EW12000
Аватара пользователя
alex2x2
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 15:54
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Pajero 4 3.8 EFS Suspension
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Прошу совета/помощи в проводке проводов на багажник

Сообщение alex2x2 »

Viktor_62 писал(а):Под фарой есть манжета для проводов для оной. Это если нет желания пилить отбортовку.
вы про какую фару говорите?
most people respect badge...
...Everyone respects the gun
Аватара пользователя
Esen
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 00:25
Откуда: Баку
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Прошу совета/помощи в проводке проводов на багажник

Сообщение Esen »

Речь, скорее всего, о задних стопах )
Pajero II коротыш, 97, рестайлинг, 2800 турбо интеркулер EFI
Simex ET 32x9,5-16, Aisin AI-1000, хобот РИФ, ARB locks, пневмосистема...

Pajero III 3.2 DID, 2006, длинный.
Аватара пользователя
DJTopor
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 12 май 2006, 16:20
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Re: Прошу совета/помощи в проводке проводов на багажник

Сообщение DJTopor »

А что мешает просверлить крышу? :*THUMBS UP*:
Если есть какие то предрассудки, что она потечет - велкам (100% не потечет :*VICTORY*: )
Если есть ощущение, что при продаже машины нужно будет снять багажник - велкам (сделаем так, что никто не заметит ::-X: )

ПыСы: если не позволяет воспитание или вероисповедание сверлить нужную вещь - велкам (нам на это пох :[:-}: )
тел. + 7 (495) 774-87-05
Москва, ул. Фабрициуса, д. 37 корп 2 стр 1
http://pajero.shop
http://remont-pajero.ru
Присоединяйтесь к нам:
facebook.com/pajeroshop
instagram.com/pajero.shop/
Аватара пользователя
alex2x2
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 15:54
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Pajero 4 3.8 EFS Suspension
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Прошу совета/помощи в проводке проводов на багажник

Сообщение alex2x2 »

DJTopor писал(а):А что мешает просверлить крышу? :*THUMBS UP*:
Если есть какие то предрассудки, что она потечет - велкам (100% не потечет :*VICTORY*: )
Если есть ощущение, что при продаже машины нужно будет снять багажник - велкам (сделаем так, что никто не заметит ::-X: )

ПыСы: если не позволяет воспитание или вероисповедание сверлить нужную вещь - велкам (нам на это пох :[:-}: )
цена вопроса?
most people respect badge...
...Everyone respects the gun
Аватара пользователя
DJTopor
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 12 май 2006, 16:20
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Re: Прошу совета/помощи в проводке проводов на багажник

Сообщение DJTopor »

alex2x2 писал(а):
DJTopor писал(а):А что мешает просверлить крышу? :*THUMBS UP*:
Если есть какие то предрассудки, что она потечет - велкам (100% не потечет :*VICTORY*: )
Если есть ощущение, что при продаже машины нужно будет снять багажник - велкам (сделаем так, что никто не заметит ::-X: )

ПыСы: если не позволяет воспитание или вероисповедание сверлить нужную вещь - велкам (нам на это пох :[:-}: )
цена вопроса?
20 мин и все распишу с фото
давно хотел это сделать

ПыСы: а куда делись штатные рейлинги?
тел. + 7 (495) 774-87-05
Москва, ул. Фабрициуса, д. 37 корп 2 стр 1
http://pajero.shop
http://remont-pajero.ru
Присоединяйтесь к нам:
facebook.com/pajeroshop
instagram.com/pajero.shop/
Ответить

Вернуться в «В Бой, Подготовка автомобиля.»