Дополнительный бак на Спорта

Готовь сани летом, А Пыжика всегда.
Подготовка машины к Off-Road.

Модераторы: Romik, Анубис

Аватара пользователя
Бауманец
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 20:43
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: УАЗ ПАтриот 2018
Откуда: Тверь
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Дополнительный бак на Спорта

Сообщение Бауманец »

Koleso писал(а):
Бауманец писал(а):в воскресенье закончу установку..
Коль, сообщение в аське о вынужденной ночной смене прочел - с меня вискарь со словами искренней благодарности! :*THANK*:
Извини, что доставил столько мороки!
Не парься :*DRINK*: ...я за 3 года втянулся..работать до 2-3 ночи норма..бывает и залипы :*WALL*: ..не без этого

Тем более проект интересный...но честно говоря следующему с таким же увеличенным основным повезёт больше..там есть ещё куда расти от нашего утверждёного чертежа... как оказалось при монтаже... :*SCRATCH*:

Можешь потом этот продать, после тестов, а тебе сделаем ещё больше :*ROFL*:
Prizrack писал(а):"Правильного решения" не существует, каждый выбирает под свои нужды.
Кому то хватит и увеличенного основного бака, кому-то дополнительного на место запаски (другого места просто нет), а кому-то и увел.основного и дополнительного не хватит ::-D:
Вот верно подмечено :*THUMBS UP*:

А место есть..в салоне :;D: ... сейчас в проекте уже бак в салон в П2 рестайлин и в свободное место бак в раму - итого 2 бака, нижний основной..перекачкка с верхнего бака будет струйным насосом УАЗ
baymanech@mail.ru
+7 (910) 646-45-33 +7 (920) 161 - 40 13
Аватара пользователя
Prizrack
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 10:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Дополнительный бак на Спорта

Сообщение Prizrack »

Бауманец писал(а):
Prizrack писал(а):"Правильного решения" не существует, каждый выбирает под свои нужды.
Кому то хватит и увеличенного основного бака, кому-то дополнительного на место запаски (другого места просто нет), а кому-то и увел.основного и дополнительного не хватит ::-D:
Вот верно подмечено :*THUMBS UP*:

А место есть..в салоне :;D: ... сейчас в проекте уже бак в салон в П2 рестайлин и в свободное место бак в раму - итого 2 бака, нижний основной..перекачкка с верхнего бака будет струйным насосом УАЗ
:=-O: Коль, может сразу цистерну ??? Для дизелей, можно прям на крышу ! :*ROFL*: а остальным - прицепную, на 33" (и.т.д.) тапках ! :*CRAZY*:

у меня такое ощущение, что к тебе "протоптали дорожку" контрабандисты горючего ! ::-D: ::-D: ::-D:
MPS2.5Td, Body 4см, STT New 33"/12.5 R15(лето), 285/75R16 хакка LT2(зима) ComeUP DS-9.5, Safari Snorkel, доп. бак (~100л)
"А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги, а мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад" (с)
Аватара пользователя
Banderlog
Сообщения: 3158
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 22:42
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Дополнительный бак на Спорта

Сообщение Banderlog »

На самом деле очень удобненько. В прошлом году гонял в Узбекистан. В предгорья Тянь-Шаня. Через Казахстан. Там саляра на наши - 12 руб. Заправил 200 литров в 2 бака и пару канистр и почти на весь Узбекистан хватило. Экономия однако...
П4 12 4М41 АКПП+SS 5 дв., 33x12,5 R17/Safari/ARB/ComeUp-9,5 RS/Yaesu FT-857/экспедиционник/два бака общим объемом в 220л. (начал строительство)
VW Touareg 17 R-Line Executive
Аватара пользователя
МШУ
Сообщения: 28930
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:39
Двигатель:: 6.2диз и 1.3бенз
Мой автомобиль(и):: шевик и самик
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 513 раз
Контактная информация:

Re: Дополнительный бак на Спорта

Сообщение МШУ »

Banderlog писал(а):На самом деле очень удобненько. В прошлом году гонял в Узбекистан. В предгорья Тянь-Шаня. Через Казахстан. Там саляра на наши - 12 руб. Заправил 200 литров в 2 бака и пару канистр и почти на весь Узбекистан хватило. Экономия однако...
Мне Глеб 501,в беседе тэт-а-тэт признался,что спалил 5 тонн луца(у него V-8) на МСК-Магадан-МСК ::-D:
smart рулез))))))
Аватара пользователя
Prizrack
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 10:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Дополнительный бак на Спорта

Сообщение Prizrack »

МШУ писал(а):
Banderlog писал(а):На самом деле очень удобненько. В прошлом году гонял в Узбекистан. В предгорья Тянь-Шаня. Через Казахстан. Там саляра на наши - 12 руб. Заправил 200 литров в 2 бака и пару канистр и почти на весь Узбекистан хватило. Экономия однако...
Мне Глеб 501,в беседе тэт-а-тэт признался,что спалил 5 тонн луца(у него V-8) на МСК-Магадан-МСК ::-D:
smart рулез))))))
ВО ! Я ж и говорю, цистерну надо делать, на больших колесиках ::-D: тоды еще и заправлять других можно :*ROFL*:
MPS2.5Td, Body 4см, STT New 33"/12.5 R15(лето), 285/75R16 хакка LT2(зима) ComeUP DS-9.5, Safari Snorkel, доп. бак (~100л)
"А в мире есть такие дороги, куда боятся соваться боги, а мы назло всем стихиям петляем то в рай, то в ад" (с)
Аватара пользователя
МШУ
Сообщения: 28930
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:39
Двигатель:: 6.2диз и 1.3бенз
Мой автомобиль(и):: шевик и самик
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 513 раз
Контактная информация:

Re: Дополнительный бак на Спорта

Сообщение МШУ »

исчо раз :здесь пишу!!!!: кто едит после меня в Тверь-грите ,что доп бак собрались ставить,дабы укосины от "квадрата" будут пущены под более тупым углом
Аватара пользователя
Бауманец
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 20:43
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: УАЗ ПАтриот 2018
Откуда: Тверь
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Дополнительный бак на Спорта

Сообщение Бауманец »

МШУ писал(а):исчо раз :здесь пишу!!!!: кто едит после меня в Тверь-грите ,что доп бак собрались ставить,дабы укосины от "квадрата" будут пущены под более тупым углом
Не страшно..там потеря в объёме 3-4 литра всего... а по низу бака удаёться делать 2 ребра..что усиливает днище ...
baymanech@mail.ru
+7 (910) 646-45-33 +7 (920) 161 - 40 13
Аватара пользователя
SAB83
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 13:39
Двигатель:: 6G72, Бензин
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport 3.0L AT 5 D /2005г.в.
Откуда: Москва, ЮВАО
Контактная информация:

Re: Дополнительный бак на Спорта

Сообщение SAB83 »

Бауманец писал(а):
МШУ писал(а):исчо раз :здесь пишу!!!!: кто едит после меня в Тверь-грите ,что доп бак собрались ставить,дабы укосины от "квадрата" будут пущены под более тупым углом
Не страшно..там потеря в объёме 3-4 литра всего... а по низу бака удаёться делать 2 ребра..что усиливает днище ...
ТО МШУ и Бауманец:
говорю сразу обоим, что в ближайшие дни собираюсь заняться силовиками и допбаком.
Саша жди звонка, договоримся о встрече и времени подлета...
Николай как получу бампера сразу к тебе на примерку)))
Аватара пользователя
SOUTHFOX
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 20:24
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport I
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дополнительный бак на Спорта

Сообщение SOUTHFOX »

Тоже нужен доп бак но хочется чтоб он был не на креплениях а на ремнях как и родной, возможно такое ? Деньги на руках и готов к сотрудничеству :) Смотрите как его здесь не хватает, да и жопа у авто задрана и сразу понятно что чего то не хватает :)
Вложения
P1010529.JPG
Pajero Sport К90 2008г, 3.0i V6, АКПП, Лифт Dobinsons+ торсионы Dobinsons, пружины П2, боди лифт 4см, 4 листа защиты, линзы в фарах, Шноркель Safari, сапуны, демпфер Tough Dog, Come Up Seal DS-9.5, силовой обвес от МШУ,Cooper Discoverer STT 285/75R16
Аватара пользователя
Koleso
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 01:04
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: П4 2012
Откуда: Москва
Откуда: Москва, Новогиреево
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Дополнительный бак на Спорта

Сообщение Koleso »

http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopi ... 5#p1250445
обладатели двух баков, дайте наводку по проблеме, плз, если кто с таким сталкивался
P4 3.0 Instyle 2012
LR Def 110 SE 2013
http://koleso4x4.ru/
Koleso
алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19876
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Дополнительный бак на Спорта

Сообщение алексей - Маленький Мук »

Дим! почисти(продуй системму) похоже у тебя засрался клапан обратки на ТНВД и он сосет через обратку за одно снеси нах эмобилайзер ::-D: Почитай темку в Спортовской ветке-(глохнет когда соляры пол бака)
Всем добра.......
Rex86
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 22 май 2011, 20:10
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: l200 Old =Rex=
Откуда: Нефтеюганск
Откуда: Нефтеюганск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Дополнительный бак на Спорта

Сообщение Rex86 »

Я для себя проблему бака частично решил. Теперь выглядит так-
P3104542.JPG
P3104546.JPG
P3104554.JPG
Правда у меня L200 Олд, но рамы почти одинаковые. Частично- потому что хочу еще один на место глушителя.
Вложения
P3104542.JPG
Аватара пользователя
Koleso
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 01:04
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: П4 2012
Откуда: Москва
Откуда: Москва, Новогиреево
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Дополнительный бак на Спорта

Сообщение Koleso »

алексей - Маленький Мук писал(а):Дим! почисти(продуй системму) похоже у тебя засрался клапан обратки на ТНВД и он сосет через обратку
Пасиб, это был действительно он.
Был забит в ноль ворсом от фильтра тонкой очистки.
P4 3.0 Instyle 2012
LR Def 110 SE 2013
http://koleso4x4.ru/
Koleso
Аватара пользователя
Banderlog
Сообщения: 3158
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 22:42
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Дополнительный бак на Спорта

Сообщение Banderlog »

А у меня такой есть? Симптомы похожие... Но эпизодично. Раз в 2-3 неделе проявляется. Переключишься туда-обратно, перегазуешь за красной зоны и опять все нормуль.
П4 12 4М41 АКПП+SS 5 дв., 33x12,5 R17/Safari/ARB/ComeUp-9,5 RS/Yaesu FT-857/экспедиционник/два бака общим объемом в 220л. (начал строительство)
VW Touareg 17 R-Line Executive
Аватара пользователя
Koleso
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 01:04
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: П4 2012
Откуда: Москва
Откуда: Москва, Новогиреево
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Дополнительный бак на Спорта

Сообщение Koleso »

Banderlog писал(а):А у меня такой есть? Симптомы похожие... Но эпизодично. Раз в 2-3 неделе проявляется. Переключишься туда-обратно, перегазуешь за красной зоны и опять все нормуль.
я не знаю ))
о том, что такой есть у меня, сам узнал вот только несколько дней назад ::-[:
P4 3.0 Instyle 2012
LR Def 110 SE 2013
http://koleso4x4.ru/
Koleso
алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19876
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Дополнительный бак на Спорта

Сообщение алексей - Маленький Мук »

Дим рад что помог( хоть чем) :) имобелайзер снес? :nezl6: :*JOKINGLY*:
Всем добра.......
Аватара пользователя
МШУ
Сообщения: 28930
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:39
Двигатель:: 6.2диз и 1.3бенз
Мой автомобиль(и):: шевик и самик
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 513 раз
Контактная информация:

Re: Дополнительный бак на Спорта

Сообщение МШУ »

алексей - Маленький Мук писал(а):Дим! почисти(продуй системму) похоже у тебя засрался клапан обратки на ТНВД и он сосет через обратку за одно снеси нах эмобилайзер ::-D: Почитай темку в Спортовской ветке-(глохнет когда соляры пол бака)
Лёх,объясни мне ,тупизню,какого хрена у Димы тупит из основного бака и нормуль на допе????
если обратка засрана,то пох из какого бака сосёт....имхо с вашими ацкими колхозами,банально завоздушивается система....
и ваще: обратка идет в оба бака? или при отсосе из доп бака,там вакуум создается?
как вентиляция решена?
Аватара пользователя
Бауманец
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 20:43
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: УАЗ ПАтриот 2018
Откуда: Тверь
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Дополнительный бак на Спорта

Сообщение Бауманец »

МШУ писал(а):
алексей - Маленький Мук писал(а):Дим! почисти(продуй системму) похоже у тебя засрался клапан обратки на ТНВД и он сосет через обратку за одно снеси нах эмобилайзер ::-D: Почитай темку в Спортовской ветке-(глохнет когда соляры пол бака)
Лёх,объясни мне ,тупизню,какого хрена у Димы тупит из основного бака и нормуль на допе????
если обратка засрана,то пох из какого бака сосёт....имхо с вашими ацкими колхозами,банально завоздушивается система....
и ваще: обратка идет в оба бака? или при отсосе из доп бака,там вакуум создается?
как вентиляция решена?
Можно я отвечу..можно :*JOKINGLY*:
За адцкий колхоз спасибо.... хотя после 150 баков ..честно признателен..что могу ещё идивлять....
Стоят 2 таётовский клапана, сооствественно в обоих баках есть обратка максимум 50 мм от дна непроливайки, подача опять же естественно идёт на дно.
Атмосферка общая так как горловина разварена на 2 бака
Если бы завоздушиволало (стоят иностранные шланги, хомуты нормальные) то такое было бы на 2-х баках... хотя явление странное, но это уже второй такой случай и опять ТНВД виновато...
baymanech@mail.ru
+7 (910) 646-45-33 +7 (920) 161 - 40 13
алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19876
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Дополнительный бак на Спорта

Сообщение алексей - Маленький Мук »

Саш! да пох из какова бака, если доп полный завоздушки не будет пока не опустеет на столько чтоб всасал воздух, тут дело именно в клапане обратки. Т.К. в нем 5ть отверсти1; одно для подачи и четыре на обратку :) вот когда основнай засирается начинает забор из обратки :*WALL*: там писельная сеточка вот она и идет по пи...е, а насосу пох откуда сосать, он кошку всасет ::-D:
Всем добра.......
Аватара пользователя
МШУ
Сообщения: 28930
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:39
Двигатель:: 6.2диз и 1.3бенз
Мой автомобиль(и):: шевик и самик
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 513 раз
Контактная информация:

Re: Дополнительный бак на Спорта

Сообщение МШУ »

Лёх ,повторю:"какого хрена у Димы тупит из основного бака и нормуль на допе????"
Ответить

Вернуться в «В Бой, Подготовка автомобиля.»