Помогите с чертежами силового бампера!

Готовь сани летом, А Пыжика всегда.
Подготовка машины к Off-Road.

Модераторы: Romik, Анубис

Stuj
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 07:39
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Паджерик2
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто искал чертижи на силовые бампера

Сообщение Stuj »

Arast писал(а):
Jenek писал(а):Народ, а че все-таки делать с "силовиками" в сентябре, сертифицировать накладно? или придираться не будут. (извините если не по теме, просто тоже думал сам делать, а как ГАИ отнесется?)
Да вроде ничего не должно измениться.. самодельный бампер сертифицировать не надо и узаконить можно .. рекомендую почитать форум нами птиа фонда.. я по крайней мере свой бодилифт сразу с колёсами узаконил..
дай плиз сслылку на форум птиа, долго и нудно узаконивать колеса и лифт
Аватара пользователя
brains
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 18:28
Двигатель:: 4M40
Мой автомобиль(и):: Pajero V44
Откуда: Красноярск

Re: Помогите с чертежами силового бампера!

Сообщение brains »

Совсем обленились.
http://www.ptiafond.ru/
Если тему про бампер представить ввиде леденца, то уже и палочки не осталось.
Короче так : "Кто хочет - ищет пути решения, а кто не хочет - ищет причины и отмазки". Уже все разжованно.
Если мастер (жестянщик) норм, то берешь фото, деньги, бутыль (как договоришься) и катишь к мастаку. Проблемма найти мастера. Не знаю как за Уралом, а у нас в Сибири, практически в каждом кооперативе гаражном есть 2-а, 3-и умельца, которые если филки будут и ракету сделают.
P2,AKKП,4m40 96г. теперь 35 maxxis
Аватара пользователя
Zjablik
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 14:57
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Dmitrov
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Помогите с чертежами силового бампера!

Сообщение Zjablik »

brains
Тему то про бампер обсосали уже, дальше не куда, а вот полноценных чертежей, на Паджеро, как не было так и нет.
С одним я согласен, что бампер нужно делать непосредственно по авто, от сюда и чертежей возможно что не будет, каждый делает для себя или покупает готовое...
Начинаю делать некоторые наброски, вот специально взял с работы диск и книгу по AutoCAD - буду осваивать, может и будут чертежи, но когда не обещаю, точно что не скоро.
brains, а подскажи пож. размеры центральной части если " боковуху" делать как у тебя - http://www.pajero4x4.ru/fgallery/albums ... 274121.JPG
brains писал(а):http://www.pajero4x4.ru/fgallery/thumbn ... album=1923
А вот секрет производства на 2-й странице. http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... ht=bumpers
А то темку то твою, как я понял, удалили!? ::-(:

__________________________________________________________________________________________

QuQ
QuQ писал(а):есть ARB на L200. в актокаде и компасе.
Изображение
А можно мне? На zjablik79@mail.ru
Спасибо...
Был Pajero-II (restyling V45W), 6G74 SOHC - продан.
Pajero-IV 2011, 3.0 6G72, V93W Ultimate - так же продан.
________________________________
Со всеми честен, от этого и страдаю!
Гурон
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 22:43
Двигатель:: 4D56T, Дизель
Мой автомобиль(и):: ММС Паджеро
Откуда: Курск
Откуда: Курск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Помогите с чертежами силового бампера!

Сообщение Гурон »

brains писал(а):Совсем обленились.
http://www.ptiafond.ru/
Если тему про бампер представить ввиде леденца, то уже и палочки не осталось.
Короче так : "Кто хочет - ищет пути решения, а кто не хочет - ищет причины и отмазки". Уже все разжованно.
Если мастер (жестянщик) норм, то берешь фото, деньги, бутыль (как договоришься) и катишь к мастаку. Проблемма найти мастера. Не знаю как за Уралом, а у нас в Сибири, практически в каждом кооперативе гаражном есть 2-а, 3-и умельца, которые если филки будут и ракету сделают.
Обосали-обосали, какая разница... Причина интереса к леденцу каждого своя. Скажу о своей, хочется чего-то, а вот чего не знаю... Ето я о бампере, чувствую, что не очень мне ндравится естетика типового бампера, а придумать свое пока не получается... Да и в технологии исполнения хочется поднабраться, - хочусам сваять, хотя бы выкройки. Ноесли постараться , то и сварить не проблема -новые инвекторная 220-я сварка и маска-хамелеон вон в углу стоит. Сделал себе подарок на Новый год почти на десятку...
ММС Паджеро2 пруль 93г 4D56t АКП клима2х зонная СВ27мГЦ, наФигатор, DVD, TV сабФуфер 2аккума на авиаконтакторах, кипятильник в блоке 220v,
" Лучше быть честным, чем добрым", " Лучшее - враг хорошего" Юра
Аватара пользователя
brains
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 18:28
Двигатель:: 4M40
Мой автомобиль(и):: Pajero V44
Откуда: Красноярск

Re: Помогите с чертежами силового бампера!

Сообщение brains »

ну молодец. А я как чукча - эл. дуговая и маска из эл. картона. это сейчас, все кроме аргона, и то потому, что баллона с держаком нет. а все остальное есть. кому тут размеры нужны? кстати примерный раскрой моих выкроек можете посмотреть в моей фотогаллерее. http://www.pajero4x4.ru/fgallery/index.php?cat=14296
P2,AKKП,4m40 96г. теперь 35 maxxis
Гурон
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 22:43
Двигатель:: 4D56T, Дизель
Мой автомобиль(и):: ММС Паджеро
Откуда: Курск
Откуда: Курск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Помогите с чертежами силового бампера!

Сообщение Гурон »

brains писал(а):ну молодец. А я как чукча - эл. дуговая и маска из эл. картона. это сейчас, все кроме аргона, и то потому, что баллона с держаком нет. а все остальное есть. кому тут размеры нужны? кстати примерный раскрой моих выкроек можете посмотреть в моей фотогаллерее. http://www.pajero4x4.ru/fgallery/index.php?cat=14296
...а какая толщина металла? Хотелось бы более цельных фрагментов, ну хотя бы по плоскостям. А то левый клык, правый клык, середина... - не вставляет че-то. Но фсе равно - сделаный екземпляр есть?
ММС Паджеро2 пруль 93г 4D56t АКП клима2х зонная СВ27мГЦ, наФигатор, DVD, TV сабФуфер 2аккума на авиаконтакторах, кипятильник в блоке 220v,
" Лучше быть честным, чем добрым", " Лучшее - враг хорошего" Юра
Аватара пользователя
МШУ
Сообщения: 28930
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:39
Двигатель:: 6.2диз и 1.3бенз
Мой автомобиль(и):: шевик и самик
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 513 раз
Контактная информация:

Re: Помогите с чертежами силового бампера!

Сообщение МШУ »

Гурон писал(а): сварить не проблема -новые инвекторная 220-я сварка и маска-хамелеон вон в углу стоит. Сделал себе подарок на Новый год почти на десятку...
Ща,я тебя немножко пообломаю:
Инвертор за 6-8 тыр варит ,как правило 3 мм электродами= их хватает на прим.10 см качественного шва....
Силовой бампер,в случае"кастом мейд"=сначала собирается на прихватках на авто,затем демонтируется и обваривается...
Каким образом Ты будешь электродом "прихватывать"-мне непонятно(если тока ты =7 разряд сварной)
Я пту на сварщика не заканчивал,может и к лучшему,но скажу= лучше сие операции проводить полуавтоматом с проволокой и смесью аргон СО2....
у самого дома лежит инвертор- но покупал ,когда делал ремонт и счел,что самому каркас для перегородок сделать(вместе с покупкой инвертора) будет дешевле,чем сварных звать....
а чтоб сварить бампер электродом и чтобы финишно зашлифовать швы без шпаклёвки= ну ,мля,я не знаю ...нужен супер сварщик(у мну на заводе один такой-ему пох что п\а,что электродом= швы одинаковые)
ЗЫ и св.маска хамелион меньше 300 бачей= в топку= тока зайчиков ловить и глаза портить-так,чиста,2 раза в месяц 3 шва поставить)))
Гурон
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 22:43
Двигатель:: 4D56T, Дизель
Мой автомобиль(и):: ММС Паджеро
Откуда: Курск
Откуда: Курск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Помогите с чертежами силового бампера!

Сообщение Гурон »

Инвертор? ето смотря какой инвертор... Я, прежде чем купить, очень плотно интересовался по теме инвертора, и пришел к выводу, что мне с запасом хватит 220А-й, по модели выбр пал на Ресанту, собирают ее прибалты. пятерочку он тянет на ура, к слову сказать на 80-90А варит двойкой, на 110-120А тройкой, ну и соответственно. Челы, которые профессионально занимаются отоплением, для варки водопроводных труб, рассматривают как основной вариант инвертор от 180А. А я присутствовал на тестах 160А Ресанты, - в течение 12 часов бесперебойно варили тройкой, карочи пока не заебались сами... Я непрофессиональный сварщик, но варю по тихоньку, и есть у меня отцовская самоделка, ОЙ, весит килограммов 70, но толку от нее только на двойке. Над качеством шва буду работать, не такая уж ета и сложная работа... Привлекает в Ресанте то, что кинул ее на плечо, и попер, весит децл, берет пятерку.... А маска, да, хамелеон - вещь хорошая. Насчет как она себя покажет - поварим-увидим. Но старая картонная меня если чесно достала, легче было без нее, глаза были как у вампира, и вовремя спохватился....
ММС Паджеро2 пруль 93г 4D56t АКП клима2х зонная СВ27мГЦ, наФигатор, DVD, TV сабФуфер 2аккума на авиаконтакторах, кипятильник в блоке 220v,
" Лучше быть честным, чем добрым", " Лучшее - враг хорошего" Юра
Аватара пользователя
brains
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 18:28
Двигатель:: 4M40
Мой автомобиль(и):: Pajero V44
Откуда: Красноярск

Re: Помогите с чертежами силового бампера!

Сообщение brains »

Ну экземпляр есть. У меня стоит на авто. Толщина 2+силовой каркас в центральной части и клыки усиленны ребрами жесткости. Знаки дорожные и деревья валим. Как до машины доберусь фото сделаю.
http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... =4&t=65460
http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... 99#p490599
Ну и размеры центральной части сниму.Ксати, размеры выкройкиприблизительные. Вначале макет из картона, фанеры, бумаги (хоть туалетной), а потом на металл. Все делалось примерно, проба пера, а потом подгонялось уже по машине.
Да вертикальные стойки лутьше наверное было из 5-и делать, а не как уменя из 3-и.
Забыл. Все эта контрукция, помимо крепления к раме еще крепиться к площадке с лебедкой, которая тоже крепиться к раме.
http://www.pajero4x4.ru/fgallery/displa ... at=0&pos=0
Последний раз редактировалось brains 23 янв 2012, 19:25, всего редактировалось 2 раза.
P2,AKKП,4m40 96г. теперь 35 maxxis
Аватара пользователя
Zjablik
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 14:57
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Dmitrov
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Помогите с чертежами силового бампера!

Сообщение Zjablik »

Видимо мои вопросы, тут игнорируют...............................!? ::-(:
Скажем так, иногда просто, для изготовления чего либо, одних фотографий маловато, хотелось бы и размеры знать.
Ну да ладно, будут скорее всего чертежи с размерами, всё в процессе! Хотя АвтоКАД освоить, пока не получилось... :;-):
Был Pajero-II (restyling V45W), 6G74 SOHC - продан.
Pajero-IV 2011, 3.0 6G72, V93W Ultimate - так же продан.
________________________________
Со всеми честен, от этого и страдаю!
Аватара пользователя
brains
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 18:28
Двигатель:: 4M40
Мой автомобиль(и):: Pajero V44
Откуда: Красноярск

Re: Помогите с чертежами силового бампера!

Сообщение brains »

Yf[ avtokad/ SolidWork forever.
P2,AKKП,4m40 96г. теперь 35 maxxis
Аватара пользователя
Zjablik
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 14:57
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Dmitrov
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Помогите с чертежами силового бампера!

Сообщение Zjablik »

Ну вот теперь то я начинаю понимать почему тут нет чертежей...... ::-:
Кто то с картонками вокруг машины скачет, выведя авто из повседневной эксплуатации на месяц, а может более, а кто то решил на всё готовенькое... Так? :;-):

... Ну да ладно пошутили и будет, я не обещаю, но очень постараюсь добыть, в конце концов сам "родить" чертежи, не обещаю, и не скоро, но очень самому хочется!
И кстати скорее всего без АвтоКАДа, пока его в сторону задвинул, надеюсь что без него обойдусь. :Botan:
Был Pajero-II (restyling V45W), 6G74 SOHC - продан.
Pajero-IV 2011, 3.0 6G72, V93W Ultimate - так же продан.
________________________________
Со всеми честен, от этого и страдаю!
Гурон
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 22:43
Двигатель:: 4D56T, Дизель
Мой автомобиль(и):: ММС Паджеро
Откуда: Курск
Откуда: Курск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Помогите с чертежами силового бампера!

Сообщение Гурон »

Zjablik писал(а):Ну вот теперь то я начинаю понимать почему тут нет чертежей...... ::-:
Кто то с картонками вокруг машины скачет, выведя авто из повседневной эксплуатации на месяц, а может более, а кто то решил на всё готовенькое... Так? :;-):

... Ну да ладно пошутили и будет, я не обещаю, но очень постараюсь добыть, в конце концов сам "родить" чертежи, не обещаю, и не скоро, но очень самому хочется!
И кстати скорее всего без АвтоКАДа, пока его в сторону задвинул, надеюсь что без него обойдусь. :Botan:
... Zjablik, ловлю, а вернее ловим на слове. Ждем, ждем как в засаде, и не думай что забуду. Приеду сам, с коньяком, за чертежами, ну или за папье-машебампером:)
ММС Паджеро2 пруль 93г 4D56t АКП клима2х зонная СВ27мГЦ, наФигатор, DVD, TV сабФуфер 2аккума на авиаконтакторах, кипятильник в блоке 220v,
" Лучше быть честным, чем добрым", " Лучшее - враг хорошего" Юра
Аватара пользователя
brains
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 18:28
Двигатель:: 4M40
Мой автомобиль(и):: Pajero V44
Откуда: Красноярск

Re: Помогите с чертежами силового бампера!

Сообщение brains »

На авто ездил. Самое нудное было центральную часть сделать, а потом проба пера. За 2-е выхов (4-е дня) конструктив собрал. ну и так далее.
P2,AKKП,4m40 96г. теперь 35 maxxis
Гурон
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 22:43
Двигатель:: 4D56T, Дизель
Мой автомобиль(и):: ММС Паджеро
Откуда: Курск
Откуда: Курск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Помогите с чертежами силового бампера!

Сообщение Гурон »

... вот, братва, нарыл. http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/pa ... 1/journal/
Прошу изучить, обсудить и оценить. У парня тоже руки на месте...
ММС Паджеро2 пруль 93г 4D56t АКП клима2х зонная СВ27мГЦ, наФигатор, DVD, TV сабФуфер 2аккума на авиаконтакторах, кипятильник в блоке 220v,
" Лучше быть честным, чем добрым", " Лучшее - враг хорошего" Юра
Johnic
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 12:39
Двигатель:: 6G72 12
Мой автомобиль(и):: pajero2
Откуда: М. О. (50)
Благодарил (а): 1 раз

Re: Помогите с чертежами силового бампера!

Сообщение Johnic »

угу
только чертежей нет
автокад есть, юниграфикс есть - хотя бы от руки эскизы - начертить могу
pajero 2 6G72 12valve
Гурон
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 22:43
Двигатель:: 4D56T, Дизель
Мой автомобиль(и):: ММС Паджеро
Откуда: Курск
Откуда: Курск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Помогите с чертежами силового бампера!

Сообщение Гурон »

...скизы и сам могу, придумаю так что Каренина буит нервно курить в сторонке. Размеры плоскостей давай, а лучше раскрой с размерами, как террановский, в фотогалерее который... :)
ММС Паджеро2 пруль 93г 4D56t АКП клима2х зонная СВ27мГЦ, наФигатор, DVD, TV сабФуфер 2аккума на авиаконтакторах, кипятильник в блоке 220v,
" Лучше быть честным, чем добрым", " Лучшее - враг хорошего" Юра
Аватара пользователя
МШУ
Сообщения: 28930
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:39
Двигатель:: 6.2диз и 1.3бенз
Мой автомобиль(и):: шевик и самик
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 513 раз
Контактная информация:

Re: Помогите с чертежами силового бампера!

Сообщение МШУ »

Зачот!,тока не понял через какое выхлопное отверстие,палец в "квадрат " вставлять(полка под лебядь перекрывает очко-как то не продумано)
Гурон
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 22:43
Двигатель:: 4D56T, Дизель
Мой автомобиль(и):: ММС Паджеро
Откуда: Курск
Откуда: Курск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Помогите с чертежами силового бампера!

Сообщение Гурон »

... а ето ты у него спроси, видимо он знает как. А вообще, сделано добротно, качественно, со вкусом...
ММС Паджеро2 пруль 93г 4D56t АКП клима2х зонная СВ27мГЦ, наФигатор, DVD, TV сабФуфер 2аккума на авиаконтакторах, кипятильник в блоке 220v,
" Лучше быть честным, чем добрым", " Лучшее - враг хорошего" Юра
Mr.Hard
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 21:20
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: почти японский

Re: Помогите с чертежами силового бампера!

Сообщение Mr.Hard »

Гурон писал(а):
brains писал(а):Совсем обленились.
hновые инвекторная 220-я сварка и маска-хамелеон вон в углу стоит. Сделал себе подарок на Новый год почти на десятку...
господа...можно 5 копеек...сейчас озадачен бамперами, а именно выйти на мелкосерийное производство...так вот...небольшие цифры...нормальный промышленный полуавтомат стоит от 100ки рублей...те что дешевле не то...нужно чтоб 1,6мм проволокой смог качественно приваривать до 10 мм стали иначе о первый пенёк бампер развалиться, чертёж(уже готовый -около 10тыщ и 20-30 часов работы)...в общем если хотца дешевле то, варить электродом, покупать лист 3мм,немного 5мм, немного уголков и всё это фигачить болгаркой
Ответить

Вернуться в «В Бой, Подготовка автомобиля.»