Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Задний доп свет. Куда ставим?

Готовь сани летом, А Пыжика всегда.
Подготовка машины к Off-Road.

Модераторы: Romik, Анубис

Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11576
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 613 раз

Re: Задний доп свет. Куда ставим?

Сообщение Chumahod »

http://auto-adventures.ru/index.php?r=c ... view&id=57
...вот в них отражатель с рамкой в любом положении ставится. Тока вот как впишутся... имхо, "толстоваты" :*SCRATCH*:
Ну а диоды - понты, не боле... Пролайт классные (плоские), но их точно сразу же оторвут... ::-(: ...не ту страну назвали Гондурасом...
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
Аватара пользователя
Смайлик
Сообщения: 10187
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 01:08
Двигатель:: 3,5 MPI и 3,5 GDI
Мой автомобиль(и):: паджеро II, паджеро III, пинин был
Откуда: Тушино, теперь Красногорск заМКАДыш
Откуда: Тушино, теперь Красногорск заМКАДыш
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 547 раз
Контактная информация:

Re: Задний доп свет. Куда ставим?

Сообщение Смайлик »

Chumahod писал(а):http://auto-adventures.ru/index.php?r=c ... view&id=57
...вот в них отражатель с рамкой в любом положении ставится. Тока вот как впишутся... имхо, "толстоваты" :*SCRATCH*:
Ну а диоды - понты, не боле... Пролайт классные (плоские), но их точно сразу же оторвут... ::-(: ...не ту страну назвали Гондурасом...
По этой фаре могу рассказать, комплектация лучше чем у хеллы (в комплекте идут разъёмы, разные регулировочные шайбы) свет сравнил с тойже хеллой, РАЗНИЦЫ НЕТ (а если разницы нет то зачем платить больше? ) ну и какчество на высоте, думал за 500 рэ будет кЕтай, ан нет всё загерметизировано, стекло тяжелое, проводка качественная. Резюм ДОВОЛЕН КАК СЛОН, друг расстроился, взял до меня хеллу по 1000рэ.
8(9О3)156 ТРИ ВОСЭМ 65
Паджеро ll 3,5 3dor 37х14,5r15 был
Паджеро lll 3,5 GDI 3dor сильвер (для жены)чип ЁжикПых
Паджеро lll 3,5 GDI 3dor сильвер (для меня)чип ЁжикПых на пневме)))
МицуКольт грин "клоп" (для дочи) выросла до... П2 3,5 3dor 32х11,5r15 стандарт... пока)))
Аватара пользователя
Podzemshik
Модератор
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 15:38
Двигатель:: 4D56, 1KD
Мой автомобиль(и):: МПС, ТЛК 150
Откуда: Москва
Откуда: Permoníci
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 416 раз

Re: Задний доп свет. Куда ставим?

Сообщение Podzemshik »

Во-первых, Wesem - это не Китай, а Польша!
Но тем не менее, http://www.off-road-light.ru/index.php? ... &Itemid=76
Toyota Yaris Cross, ещё бы лебёдку поставить...
Аватара пользователя
Смайлик
Сообщения: 10187
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 01:08
Двигатель:: 3,5 MPI и 3,5 GDI
Мой автомобиль(и):: паджеро II, паджеро III, пинин был
Откуда: Тушино, теперь Красногорск заМКАДыш
Откуда: Тушино, теперь Красногорск заМКАДыш
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 547 раз
Контактная информация:

Re: Задний доп свет. Куда ставим?

Сообщение Смайлик »

Podzemshik писал(а):Во-первых, Wesem - это не Китай, а Польша!
Но тем не менее, http://www.off-road-light.ru/index.php? ... &Itemid=76
Более смешного примера я не встречал, потому весем и не пишет на своих сайтах подобную пургу, и потом на представленных фотках есть один недостаток, а именно колличество фар, только не надо рассказывать что там написано про одну фару, нахрена так ставить, да и пучёк света виден явно, потом я лично сравнил хеллу у друга и весем у меня, визуально разницы в свете НЕТ, а про нагревание корпуса.... ну да чо истчо хелла могла написать, или они решили сравнить хелу ксенон с весемом галоген, одинаковые лампы нагреваются одинаково (ФИЗИКА) И ещё могу сказать если стереть лейблы то весем от хелы не отличить.
8(9О3)156 ТРИ ВОСЭМ 65
Паджеро ll 3,5 3dor 37х14,5r15 был
Паджеро lll 3,5 GDI 3dor сильвер (для жены)чип ЁжикПых
Паджеро lll 3,5 GDI 3dor сильвер (для меня)чип ЁжикПых на пневме)))
МицуКольт грин "клоп" (для дочи) выросла до... П2 3,5 3dor 32х11,5r15 стандарт... пока)))
Аватара пользователя
Podzemshik
Модератор
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 15:38
Двигатель:: 4D56, 1KD
Мой автомобиль(и):: МПС, ТЛК 150
Откуда: Москва
Откуда: Permoníci
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 416 раз

Re: Задний доп свет. Куда ставим?

Сообщение Podzemshik »

Смайлик204 писал(а):а про нагревание корпуса.... ну да чо истчо хелла могла написать, или они решили сравнить хелу ксенон с весемом галоген, одинаковые лампы нагреваются одинаково (ФИЗИКА)
Ну-ну... Рекомендую изучить физику чуть глубже.
Да, лампы одинаковой мощности выделяют одинаковое количество энергии. Лампа накаливания бОльшую часть энергии выделяет в инфракрасном диапазоне. ИК-лучи отражаются зеркалом и проходят через стекло. Если отражатель фары плохо их отражает, а стекло плохо пропускает, то нагреваться фара будет сильнее.
Несмотря на схожесть внешнего вида фар, состав стекла и отражателя у них разный, они не могут одинаково отражать ИК-лучи.
Смайлик204 писал(а):И ещё могу сказать если стереть лейблы то весем от хелы не отличить.
Тырить чужие разработки нехорошо ::-D:
Toyota Yaris Cross, ещё бы лебёдку поставить...
марсель
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 04 май 2005, 20:19
Двигатель:: 4g54
Мой автомобиль(и):: Pajero2
Откуда: Уфа
Откуда: г.Уфа
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Задний доп свет. Куда ставим?

Сообщение марсель »

лично сравнивал 2 фары весем и хелла (обе "рабочий"). лампы одинаковые. в одной руке хелла, в другой весем. при направлении на стену на расстоянии 5-10 метров видно разницу в качестве светового пучка. у хеллы ровнее, у весема более пятнистый свет.
при направлении "на дорогу" в статике почти не видно разницы, а если начать шевелить фары имитируя движение автомобиля - четко прослеживаются затемненные пятна у весема.

если использовать в качестве ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ближнего или тем более дальнего - пофиг!
если ставить в качестве ОСНОВНОГО вперед - хелла пучек лучше, но вессем свои деньги отрабатывает.

ксенон в обеих светит хорошо )))
pajero 2 - 1993г. 3d, 4g54 в семье "маленький".. вездепролазный. )
п4 3,8 бежевый у жены.
bubl
Сообщения: 3541
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 12:04
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: МПС 2007 . 3,0 АКПП
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Задний доп свет. Куда ставим?

Сообщение bubl »

а я поставил доп.свет на крепление на водостоки для СВ антенны !! на 12 см выше крыши получилось !
такой вопрос ! запитал задний доп.свет от заднего хода, чтоб врубал заднюю и заодно он загорался, для удобства парковки ночью.(только вот лампочки перегорают,какую релюху поставить) а хочу ещё отдельно сделать кнопку в кабине , как это сделать ?
МПС 3,0 АКПП - полный сток....
Продан - Mitsubishi pajero II ,араб ,1995год. 6G74, 3,5 литра , автомат , super select, 35/12,5,15 cooper stt,
Honda Africa twin XRV 750.
Аватара пользователя
tager
Сообщения: 4220
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 00:47
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: красный
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Задний доп свет. Куда ставим?

Сообщение tager »

[quote="Podzemshik"]
А у тебя какие ХЕЛЛа сзади стоят?
П4 ,3.2d,красный

8926591пятьодин64
Аватара пользователя
Podzemshik
Модератор
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 15:38
Двигатель:: 4D56, 1KD
Мой автомобиль(и):: МПС, ТЛК 150
Откуда: Москва
Откуда: Permoníci
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 416 раз

Re: Задний доп свет. Куда ставим?

Сообщение Podzemshik »

Hella Module 70 H9 ПОДвесные. Не путать с НАвесными. Фары нельзя переворачивать, пучок будет неправильный. Я уверен, ты знаешь это, но на всякий случай уточняю для тех кто не знает. Фара неразборная.
На лампы H3 подвесных не было в наличии, поэтому взял на Н9.
Но лучше брать фары на лампах Н3, их удобнее ставить под спойлер, разъем лампочки не мешается. У Н9 сзади разъем торчит.

http://www.off-road-light.ru/index.php? ... &Itemid=64
http://www.off-road-light.ru/index.php? ... &Itemid=64

Изображение
Toyota Yaris Cross, ещё бы лебёдку поставить...
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11576
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 613 раз

Re: Задний доп свет. Куда ставим?

Сообщение Chumahod »

Долго прикидывал по месту, но в конце концов примерил вот эти:
http://shop.wesem.com/ru/5/6651/Galogie ... LPR6#14207
...оч. симпатично встают! :*THUMBS UP*: скорее всего, их и буду ставить! :*SCRATCH*: ...ещё ждём для примерки вот эти:
http://shop.wesem.com/ru/5/6714/Galogie ... LPR9#14471
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11576
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 613 раз

Re: Задний доп свет. Куда ставим?

Сообщение Chumahod »

Доброго времени суток всем! :)
Свершилось, наконец... ::-D: воплощён "гламурный" вариант, т.к. экспидиционника на крыше и т.п. в ближайшее время не планируется, а задний рабочий свет жизненно необходим. Долго стоял выбор между LPR9 и LPR6, т.к. обе модели близки по габаритам, цене, характеристикам и не сильно портят дизайн Спорта.

http://wesemshop.ru/shop/faryi-wesem/ra ... 46000.html
Изображение
http://wesemshop.ru/shop/faryi-wesem/ra ... /6lpr.html
Изображение

По ряду причин, в т.ч. по габаритным размерам и простоте крепления были выбраны LPR9... :roll: Вот что получилось:

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Проводка выполнена отдельной цепью со своим реле и предохранителем, клавиша снабжена индикацией включения. По понятным причинам управление обмоткой реле запитано через положение АСС замка зажигания. Кабель питания проложен в спойлер через штатную гофру эл. поводки пятой двери. Ввод кабеля в фару перенесён с нижней на заднюю стенку, во избежание засветки стекла пятой двери на нижнюю и боковую часть стекла фары нанесён праймер-грунт для вклейки стёкол. Как бы всё просто... :)

Ч.2 Бонус :)

По просьбе "женской половины населения" (да и не только ::-D: ), в обивке пятой двери наконец поселился таки доп. светильник, т.н. "тусовочный" свет.... ::-[: Хотя, в походе этот свет трудно переоценить, т.к. абсолютно весь вываленный на траву шмурдяк в темноте не выпадает из поля освещения! :good: Да и те, кто хотя бы раз что то искал внутри напольных ящиков в темноте без фонаря, меня поймут... :;D: Плафон взят от какой то "Волги", на место лампы установлена светодиодная сборка на 24 диода. Потребляемая мощность чуть менее 3-х ватт, а освещённость такая, что пришлось даже сделать дополнительный "тихий" режим, примерно на треть от номинальной мощности.

Изображение Изображение

Изображение

Крупнее и подробней здесь: http://www.pajero4x4.ru/fgallery/thumbn ... 213&page=3
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
Аватара пользователя
deniss13
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 23:01
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport
Откуда: Ukraine, Kyiv
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Задний доп свет. Куда ставим?

Сообщение deniss13 »

2Chumahod для доп.фар провода отдельно тянул? "Фонарик" к чему подключал?
МПС, 3.0, АКП, 2007, 32"BFG A/T+стропа ARB+Айрджек+Midland 220+лопата+рулевой демпфер Ранчо+2" Айронмен+навигация на CF-18+люстра (вперед 4*Hella long range+ сбоку 2 Hella close range)+еще многое хочется... (хронология сохранена...)
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11576
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 613 раз

Re: Задний доп свет. Куда ставим?

Сообщение Chumahod »

deniss13 писал(а):2Chumahod для доп.фар провода отдельно тянул? "Фонарик" к чему подключал?
Chumahod писал(а):...проводка выполнена отдельной цепью со своим реле и предохранителем...
"Фонарик" подключён к плафону багажника, но исходя из своих пожеланий на концевик двери не завязывал.
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
Аватара пользователя
Damaxx
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 19:44
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport

Re: Задний доп свет. Куда ставим?

Сообщение Damaxx »

У меня вот так задний доп. свет получился, очень доволен :)) Фары - Wesem 5LKr 263.65, отражатель в них прекрасно переворачивается для правильной ориентации. Минус такой установки под спойлер - при открытой двери фары светят в небо, но зато их не оторвешь ветками и почти не пачкаются.

Изменения: Установил в них ксенон H3 4300K (белый 5000К вообще не видно на мокрой траве), немного торчит цоколь лампы - заделывается герметиком и гофрой. Блоки розжига - слим (самые тонкие), засунул с небольшой расточкой через открывающиеся сверху отверстия. Блоки "лежат" у самых краев спойлера - в "свисающих" частях.

На самом деле трудозатраты не стоят того - лучше бы оставил обычные лампы. Проще, дешевле, надежнее и включаются сразу.

Многие спрашивали, как устанавливал - размеры и прочее - померять не знаю как, все углы круглые. Добавил крупнее фоток, может понятнее будет :)
Вложения
zs_img 023.jpg
zs_img 022.jpg
zs_img 021.jpg
Включение из салона
Включение из салона
Видна пластиковая шайба между спойлером и кронштейном - фара поворачивается, но не царапает
Видна пластиковая шайба между спойлером и кронштейном - фара поворачивается, но не царапает
Видно, что отверстие под провод большое - не проходили провода ксенона. Плотно намотана изолента под его диаметр и как пробкой дырка заткнута
Видно, что отверстие под провод большое - не проходили провода ксенона. Плотно намотана изолента под его диаметр и как пробкой дырка заткнута
Правый фонарь сбоку
Правый фонарь сбоку
Левый фонарь сбоку
Левый фонарь сбоку
Левый фонарь (вид сверху)
Левый фонарь (вид сверху)
Правый фонарь (вид сверху)
Правый фонарь (вид сверху)
МПС, 3.0, АКП, 2007 / люстра 5 x FF-75 / ПТФ Micro DE / рабочий свет Wesem 5LKr 263.65 / 2 рации - 170-144/27 Мгц / 4-х кан. видеорег. / инвертор 12-220В / стац. компрессор / позывной на крыше / бодилифт 6 см / бампера МЭЗ / дальний свет Rallye 3000
Аватара пользователя
SergeyVT
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 08:25
Откуда: Улан-Удэ
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Задний доп свет. Куда ставим?

Сообщение SergeyVT »

тоже где то идут почтой подобные фары...вопросов тока два:
- как их прикручивали к спойлеру? т.е. гайка внутри спойлера?
- интересная идея с выключателями в панели где люк...я как то разбирал, в этом месте, где у тебя стоят выключатели у меня проходит железная пластина :*PARDON*: и места оооочень мало...
МПС 3.0 АКПП 2008 г. SS
Аватара пользователя
Podzemshik
Модератор
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 15:38
Двигатель:: 4D56, 1KD
Мой автомобиль(и):: МПС, ТЛК 150
Откуда: Москва
Откуда: Permoníci
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 416 раз

Re: Задний доп свет. Куда ставим?

Сообщение Podzemshik »

Да, гайка внутри спойлера. Не стесняемся читать тему целиком, я это писал еще на второй странице!
Toyota Yaris Cross, ещё бы лебёдку поставить...
Аватара пользователя
SergeyVT
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 08:25
Откуда: Улан-Удэ
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Задний доп свет. Куда ставим?

Сообщение SergeyVT »

ок, спасибо...видимо упустил
МПС 3.0 АКПП 2008 г. SS
Аватара пользователя
DAVIDSA
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 10:01
Двигатель:: 4g64
Мой автомобиль(и):: Pajero II
Откуда: Новосибирск

Re: Задний доп свет. Куда ставим?

Сообщение DAVIDSA »

Для меня самым простым вариантом показалась стойка к креплению запаски и за денек на коленке сварил:
Вложения
1.jpg
2.jpg
bubl
Сообщения: 3541
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 12:04
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: МПС 2007 . 3,0 АКПП
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Задний доп свет. Куда ставим?

Сообщение bubl »

так же сделал, тока без стойки...так как запаску не вожу(не помещается)
МПС 3,0 АКПП - полный сток....
Продан - Mitsubishi pajero II ,араб ,1995год. 6G74, 3,5 литра , автомат , super select, 35/12,5,15 cooper stt,
Honda Africa twin XRV 750.
Аватара пользователя
Podzemshik
Модератор
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 15:38
Двигатель:: 4D56, 1KD
Мой автомобиль(и):: МПС, ТЛК 150
Откуда: Москва
Откуда: Permoníci
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 416 раз

Re: Задний доп свет. Куда ставим?

Сообщение Podzemshik »

Поскольку тут широко обсуждались фары Wesem LPR9, напишу сюда. На Тойоту приколхозил это польское изделие. Светит пятнистым светом, некрасиво. Прошёлся мелкой наждачкой по стеклу - пятна пропали, свет стал равномерным :)
Toyota Yaris Cross, ещё бы лебёдку поставить...
Ответить

Вернуться в «В Бой, Подготовка автомобиля.»