Задний силовой бампер NMPS

Готовь сани летом, А Пыжика всегда.
Подготовка машины к Off-Road.

Модераторы: Romik, Анубис

nesch017
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 11:12
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: НМПС 2008 3.2D 4AT
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Задний силовой бампер NMPS

Сообщение nesch017 »

Саш чейто я уже перехотел расширители ставить)))))
Мало того что их резать придётся, так ещё и со шнорком не дружат, придётся на гайки заклёпки ставить, да почаще
Последний раз редактировалось nesch017 30 сен 2014, 11:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
МШУ
Сообщения: 28930
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:39
Двигатель:: 6.2диз и 1.3бенз
Мой автомобиль(и):: шевик и самик
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 513 раз
Контактная информация:

Re: Задний силовой бампер NMPS

Сообщение МШУ »

nesch017 писал(а):США чейто я уже перехотел расширители ставить)))))
Мало того что их резать придётся, так ещё и со шнорком не дружат, придётся на гайки заклёпки ставить, да почаще
В эту сбт отдал с передницей и задницей под Браза расширители.....
Железки совершенно по другим шаблонам делали....
Где то на 50 мм в ширину раздвигали.
ЗЫ а у самого то Бразы они ( расширители) реально толще- для себя ,любимого слоёв 5 стеклоткани накидал ::-D:
Аватара пользователя
К.Резник
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48
Двигатель:: 4D56U, дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport New
Откуда: Новосибирск
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 208 раз

Re: Задний силовой бампер NMPS

Сообщение К.Резник »

nesch017 писал(а):США чейто я уже перехотел расширители ставить)))))
Мало того что их резать придётся, так ещё и со шнорком не дружат, придётся на гайки заклёпки ставить, да почаще
И правильно.
У меня сия эпопея заняла 4 (!!!!!) месяца. Сдуру попросил своих тюнингистов-покрасочников сделать как для себя, вот они и изгалялись.
Следующие проблемы с бразильяновскими расширителями:
1. Не совпадают 40% отверстий, надо пересверливать;
2. Вытяжные гайки (в комплекте были на 6 мм, заменил на 8 мм) за нашу кузовную жесть не держатся, проворачиваются. Пришлось изнутри на каждую вытяжную гайку накладывать усиленную шайбу, а только потом вытягивать. Учитывая расположение крепления задних расширителей опять пришлось разобрать полмашины;
Но все это мелочи, а по крупному
3. Пришлось выклеивать стеклопластиковые накладки на передний и задний силовые бампера , в продолжение линии расширителей, иначе колхоз дикий получался;
4. Расширители не прилегают плотно к крыльям, пришлось долго и нудно их подгонять, стачивая лишнее, все конечно получилось и ступеньки на расширителе задней двери и крыла (в 1.5 см) нет.
5. На этом фоне резка передних расширителей, заглушка отрезанных концов и оформление фигурного выреза под шнорк просто детский утренник, но весьма продолжительный...
Покрасили белым раптором, получилось чуть желтее основного цвета, не критично, но крепкий же он, зараза
6. Ну и напоследок, главное, надо городить какие-то передние мини-брызговики, ибо штатные пришлось снять, и в образовавшуюся щель, невзирая на расширитель и Сашины силовые пороги бока закидывает нещадно.
Обещанные фотки будут скоро.
Машина снова в сервисе, ставлю термостат на радиаторы охлаждения коробки, зима на носу.
Некрасивый самолёт не летает
НМПС, 2.5 дизель S09, лифт подвески Lovells Suspension, бампер ARB, леб.Ramsey REP 9.5, шноркель Safari 660, защита ARB, БК RC-700, резина МТ ATZ 285х75х16, диски DOTZ, задний силовик и калитка от МШУ, доп.бак 75 л.
Аватара пользователя
К.Резник
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48
Двигатель:: 4D56U, дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport New
Откуда: Новосибирск
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 208 раз

Re: Задний силовой бампер NMPS

Сообщение К.Резник »

Результат "женитьбы" Сашиного заднего силового бампера и бразильяновских расширителей
Вложения
DSCN2337.JPG
DSCN2343.JPG
Некрасивый самолёт не летает
НМПС, 2.5 дизель S09, лифт подвески Lovells Suspension, бампер ARB, леб.Ramsey REP 9.5, шноркель Safari 660, защита ARB, БК RC-700, резина МТ ATZ 285х75х16, диски DOTZ, задний силовик и калитка от МШУ, доп.бак 75 л.
Ответить

Вернуться в «В Бой, Подготовка автомобиля.»