Механическая лебёдка Паджеро

Готовь сани летом, А Пыжика всегда.
Подготовка машины к Off-Road.

Модераторы: Romik, Анубис

Аватара пользователя
Карбафос
Сообщения: 8391
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 16:16
Двигатель:: 6G72 12V
Мой автомобиль(и):: Пыжикк
Откуда: УУууууу...
Откуда: Улан-Удэ
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Механическая лебёдка Паджеро

Сообщение Карбафос »

ком комом, ещчо и леблядь нуна же накопать то. Леблядь, исть?
П2:1995 г.,LT285*75*16, 6G72 12V, МКПП, Принудительная блокировка сзади, 4 см, силовые бампера, CоmeUР9500, 3 дв, Араб, счасливый обладатель АСЛ 1985 года выпуска заточена как бритва! Вопрос: Джип должен быть вровень с грязью или выпирать??!!
Аватара пользователя
Maxii
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 18:43
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: pajero
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Механическая лебёдка Паджеро

Сообщение Maxii »

Гм,гм, механическую лебедку с родным не разлохмаченным японческим тросом совместно с крюком + нижний кронштейн + родные ролики от П2 готов реализовать хорошему человеку.Да, все это ставиться на П2 без ПЕРЕДЕЛОК в штатные места на раме и штатные места в бампере.
Вложения
трос снят для облегчения веса (переноса, транспортировки,установки)
трос снят для облегчения веса (переноса, транспортировки,установки)
вторая мех лебедка.JPG (10.37 КБ) 1372 просмотра
muravko
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 11:05
Двигатель:: писятшестой
Мой автомобиль(и):: Pajero
Откуда: 25
Поблагодарили: 7 раз

Re: Механическая лебёдка Паджеро

Сообщение muravko »

Maxii писал(а):Гм,гм, механическую лебедку с родным не разлохмаченным японческим тросом совместно с крюком + нижний кронштейн + родные ролики от П2 готов реализовать хорошему человеку.Да, все это ставиться на П2 без ПЕРЕДЕЛОК в штатные места на раме и штатные места в бампере.
Цена вопроса?
Аватара пользователя
Maxii
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 18:43
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: pajero
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Механическая лебёдка Паджеро

Сообщение Maxii »

Уважаемые Джентелемэны объявление в отделе продаж. Тут не моя и не та тема. Говорю как есть приобретал для постройки семейно-охотничье-рыбацкого авто на базе газели с заменой коробки с раздаткой на уазовскую и перечулкованием переднего моста, обувкой 35 тапочек,(на форуме Газелистов есть отважные ребята) и установки вот такой приблуды как на фото,(к стати интересная конторка, как площадка для эксперементального производства КОМов для Паджеро, мож по образцу?Ну это темка для более продвинутых в бизьнесе). Но, со случайной встречей в одном из районов области мерседеса, бусик жилой дом. но в ужасном состоянии, а для меня видится перспектива построения того чего хочу(а также для перевоза снегохода,да и вообще уже не хочеться раставлять палатку, на карачках в неё залазить-вылазить, на корточках чистить катрошку, рыбу в мисочке, загараживать примусок-плитку от ветра) с подкатом переднего моста от гелика опыты такие иммеются в РФ. Так што приходиться кое что продать.
Вложения
ком на уаз.jpg
ком на уаз.jpg (8.57 КБ) 1328 просмотров
ком на уаз 2 .jpg
ком на уаз 2 .jpg (18.67 КБ) 1328 просмотров
ком на уаз 3.jpg
ком на уаз 3.jpg (8.06 КБ) 1328 просмотров
ком на уаз тех характеристики.jpg
Аватара пользователя
Maxii
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 18:43
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: pajero
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Механическая лебёдка Паджеро

Сообщение Maxii »

Вот еще от туда
Вложения
ком газель.jpg
ком газель.jpg (8.07 КБ) 1326 просмотров
ком газель 2.jpg
ком газель 2.jpg (31.7 КБ) 1326 просмотров
ком газель 3.jpg
ком газель 3.jpg (9.29 КБ) 1326 просмотров
тех характ ком газель.jpg
АлександрП1
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 13:04
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero 1
Откуда: М.О. Дмитров

Re: Механическая лебёдка Паджеро

Сообщение АлександрП1 »

Доброго дня суток, мои пять копеек.
Приобрел мехлебёдку от П1 (коротыш дизель пруль) КОМ тросики кардан - полный комплект кароче
Установил на П1 5и дверный европеец возникла проблема - шестерёнки в РК и КОМе не подошли.
Пока искал КОМ подвернулись две РК от Делики дизель и П1 5и дв дизель оба праворульные с нужными шестерёнками
Ставим РК от дизельного П1 передний кардан встал нормально, задний не проходит, мал диаметр сальника на хвостовике РК. Перекинул хвостовик с родной РК теперь оказалось, что выходной вал в месте шлицевого соединения тоже меньшего диаметра. Была уже идея переделать кардан, но решили вскрыть РК и по результатам осмотра с родной РК перекинули 2 выходных вала цепь со звёздочками в РК от Делики. Собрали установили опробовал на ходу машина едет, лебедка мотает. Установлю шноркель, проверю в пампасах на выходных.
Аватара пользователя
Alessandro
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 14:41
Двигатель:: 4G54
Мой автомобиль(и):: Pajero ll
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Механическая лебёдка Паджеро

Сообщение Alessandro »

АлександрП1 писал(а):Доброго дня суток, мои пять копеек.
Приобрел мехлебёдку от П1 (коротыш дизель пруль) КОМ тросики кардан - полный комплект кароче
Установил на П1 5и дверный европеец возникла проблема - шестерёнки в РК и КОМе не подошли.
Пока искал КОМ подвернулись две РК от Делики дизель и П1 5и дв дизель оба праворульные с нужными шестерёнками
Ставим РК от дизельного П1 передний кардан встал нормально, задний не проходит, мал диаметр сальника на хвостовике РК. Перекинул хвостовик с родной РК теперь оказалось, что выходной вал в месте шлицевого соединения тоже меньшего диаметра. Была уже идея переделать кардан, но решили вскрыть РК и по результатам осмотра с родной РК перекинули 2 выходных вала цепь со звёздочками в РК от Делики. Собрали установили опробовал на ходу машина едет, лебедка мотает. Установлю шноркель, проверю в пампасах на выходных.
Давай-ка братец сюды в тему подробности и для наглядности хорошо бы с фотографиями. Т.е. просьба сюда положить эдакий фото отчёт с подробным описанием, или если фото нету, то подробное описание с указанием важным мелочей
P2., V32VNDLW, 4G54 2600сс, V5M21(4875) - механика, part time. Арапский прынц 1996г рождения, колор белий :)
АлександрП1
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 13:04
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero 1
Откуда: М.О. Дмитров

Re: Механическая лебёдка Паджеро

Сообщение АлександрП1 »

Постараюсь сфоткать детали заменяемые в процессе установки/сборки. Какие ещё подробности интересуют?
Весь процесс на роман потянет :), первые две главы снятия КОМа с донора не матом только запятые :)
Аватара пользователя
Maxii
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 18:43
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: pajero
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Механическая лебёдка Паджеро

Сообщение Maxii »

Так, так, так,оч. интересно :*WRITE*: ждем с нетерпеньем! ет чаво получается на бензинку от дизелька воткнули раздатку,да еще и потроха позаменили,вот это тема! а белика "булка" или "кирпич"? ет получается вы заменили узкую цепь на широкую в раздатке или на оборот?А какая у вас коробка люминь или чугунь?
АлександрП1
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 13:04
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero 1
Откуда: М.О. Дмитров

Re: Механическая лебёдка Паджеро

Сообщение АлександрП1 »

Ширина цепи отличается парт тайм шире СС уже как то так. У нас все запчасти от парта были. Делика кирпич дорестаил цепи одинаковой ширины перикинули мою она живее загвоздка в задней части РК выходной вал и его корпус разные на бензинке вал толще и сальник соответственно больше по внутреннему диаметру на донорах (дизелях) выходной вал тоньше и сальник тоже. А корпуса РК люминь
Аватара пользователя
Alessandro
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 14:41
Двигатель:: 4G54
Мой автомобиль(и):: Pajero ll
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Механическая лебёдка Паджеро

Сообщение Alessandro »

А хоть и роман, или детектив. главное чтобы после прочтения сего романа и смотрения фотографий народ мог использоватьсей детектив как руководство по применению. грамотные и положительные решения технических проблем очень важны и поучительны. копилка знаний пополнится.
P2., V32VNDLW, 4G54 2600сс, V5M21(4875) - механика, part time. Арапский прынц 1996г рождения, колор белий :)
Аватара пользователя
Maxii
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 18:43
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: pajero
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Механическая лебёдка Паджеро

Сообщение Maxii »

раздатка люминь ет хорошо, а коробка? и на коме шаг 10, а в бензиновой раздатке 14. Вы поменяли в раздатке шестерню с 14 на 10 от дизеля? чета я заплутал :*SCRATCH*: . А на П1 были супер селект? И еще на П1 парт тайм и П2 парт тайм цепи разве одинаковые? :%):
АлександрП1
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 13:04
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero 1
Откуда: М.О. Дмитров

Re: Механическая лебёдка Паджеро

Сообщение АлександрП1 »

РК от дизельного паджа
роздатка 003.jpg
Задняя часть РК (первая фотка) заменена на родную от бензинки
Корпус РК от дизеля вскрывается, меняются вал переднего и заднего моста в сборе со звездочками и цепью
(цепь и звёздочки меняли так как мои лучше чем на доноре)
муфта включения полного привода, механизм переключения, шестерни привода КОМ остаются от дизеля
разобрать РК не хватило времени, через пару дней сфоткаю с указанием заменяемых деталей
Вложения
схема.JPG
Аватара пользователя
Maxii
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 18:43
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: pajero
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Механическая лебёдка Паджеро

Сообщение Maxii »

Уважаемые Джинтелемэны вот задумался примастить тросоукладчик есть у кого опыт или мысли? В целях безопасности рук и самого барабана, опять же если один. вот как вариант,http://www.avto-winch.ru/item_images/thumb1_303.jpg
Аватара пользователя
Alessandro
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 14:41
Двигатель:: 4G54
Мой автомобиль(и):: Pajero ll
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Механическая лебёдка Паджеро

Сообщение Alessandro »

Я думал над тросоукладчиком. идеальным на мой взгляд был бы правильный тросоукладчик http://www.35135.ru/files/24%20Ural-432 ... ebedka.JPG, такой по конструкции как на лебёдках КРАЗ или УРАЛ. там тросоукладчик и вправду укладывает трос виток к витку
P2., V32VNDLW, 4G54 2600сс, V5M21(4875) - механика, part time. Арапский прынц 1996г рождения, колор белий :)
Аватара пользователя
pinkerton
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 21:11
Двигатель:: 4М40, 4М40
Мой автомобиль(и):: Pajero рестайл 4М40, БФГ АТ 33",коротыш на лапах, Bogger 38x15 R15
Откуда: Минск
Откуда: 4х4.by, Минск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Механическая лебёдка Паджеро

Сообщение pinkerton »

этот еще работать будет...а другие скорее нет.
Сарказм - это естественная защитная реакция психики против тупизны окружающих.
https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/953723/
Аватара пользователя
Strannickxxx
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 07:02
Двигатель:: Бензин 1uz-fe
Мой автомобиль(и):: Pajero II 3D, Кобра 35х10,5-15, 1uz-fe, a340, SS
Откуда: Сургут
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Механическая лебёдка Паджеро

Сообщение Strannickxxx »

Alessandro писал(а):... На КОМе шестерня паразитная 87мм и 26 зубов, значит модуль порядка 3,5. ..
Как ты считал? У меня получается модуль 2,75. Шестерня-то косозубая. Прямозубая считается m=Dнар/(z+2). Косозубая сложнее... Перебором в программе получил межосевое в КОМе=67,74мм, Dнар паразитки=84,46мм, Dнар для малой шестерни=61,66мм. Считаю новые шестерни под зуб 14мм в коробку КОМа от P1.
Pajero II 1994г., 3D, 1UZ-FE, A340, SS, бодик 80-20, шины Кобра 35х10,5-15
Продаю КИТы понижайки для Mitsubishi (временно недоступно). Понижение в раздатку от 2.7:1 до 3.15:1
Аватара пользователя
Maxii
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 18:43
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: pajero
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Механическая лебёдка Паджеро

Сообщение Maxii »

Здрасьте Уважаемые дженталимэны, вопрос на засыпку:
чем отличаются рычаги включения лебедки?
Какой рычаг от какого паджа?
поясню, крепеж рычага смещен в разные стороны.
мое предположение, один с праворукого, другой с леворукого, поправьте если не так.
Вложения
рычаг 1.gif
рычаг 1.gif (11.23 КБ) 1552 просмотра
рычаг 2.gif
рычаг 2.gif (11.58 КБ) 1552 просмотра
zzheekaa
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 19:40
Двигатель:: 4D55
Мой автомобиль(и):: Паджеро 84г.в 5дв.

Re: Механическая лебёдка Паджеро

Сообщение zzheekaa »

Народ подскажите пожалуйста.Какой вес у мех.лебедки?Хоть приблизительно.
Аватара пользователя
pinkerton
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 21:11
Двигатель:: 4М40, 4М40
Мой автомобиль(и):: Pajero рестайл 4М40, БФГ АТ 33",коротыш на лапах, Bogger 38x15 R15
Откуда: Минск
Откуда: 4х4.by, Минск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Механическая лебёдка Паджеро

Сообщение pinkerton »

тяжелая сцука
Сарказм - это естественная защитная реакция психики против тупизны окружающих.
https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/953723/
Ответить

Вернуться в «В Бой, Подготовка автомобиля.»