Сапуны коробки и раздатки МПС

Готовь сани летом, А Пыжика всегда.
Подготовка машины к Off-Road.

Модераторы: Romik, Анубис

nasosov
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 19:19
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: МПС 2.5 td
Откуда: СПб
Благодарил (а): 11 раз

Re: Сапуны коробки и раздатки МПС

Сообщение nasosov »

Подскажите по сапуну раздатки. Что там в кожухе кулисы куда трубка заходит? Клапан, или просто канал в полость раздатки? Внутренности могут забиться так, что не дуются?
Аватара пользователя
<Вавил>
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 08:40
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero Sport
Откуда: Волгоград
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Сапуны коробки и раздатки МПС

Сообщение <Вавил> »

Доделал сапун раздатки. Начал когда не было движка - доступ скажу вам открывается к сапунам замечательный! На коробку одел маслобензостойки шланг 8-ку, что в каждом автомагазине продается, а на передний мост и раздатку тоже маслобензостойкий от ГАЗели диаметром 3,8 мм. Оделся как там и был!
Просто на раздатку спереди надевать неудобно и я срастил сначала новый длинный шланг со старым-родным уже одетым, а потом когда снимал рычаг подтащил за старый новый и одел!
На задний мост купил в Камазовском магазине маслобензостойкую 8-ку
...как то так!
Вложения
Доступ к сапунам
Доступ к сапунам
сапуны.jpg (22.79 КБ) 1331 просмотр
Одна лошадиная сила
Одна лошадиная сила
я за движок.jpg (27.91 КБ) 1331 просмотр
maxxis 265\75\R16mt762, пружины ТЛК80, переставлены торсионы, чистый ЕГР, ШЕРИФ 4 листа, доп. радиатор и вентилятор АКПП и масла движки, выкинут катализатор и ВСЕ стабилизаторы, шнорк
Все на D2 https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/576735/
Витёк82
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 18:01
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero
Откуда: Сургут

Re: Сапуны коробки и раздатки МПС

Сообщение Витёк82 »

Не которые выводят с каждого агрегата сапуны, я сделал один и оставил родной,не хотел что бы тарчяли фильтра. Вывод сапуны на МПС 4D56-2008г на мехе, сапуны стоят на МКПП и Раздатке трубки на 6-мм они вместе соединяются возле кулис, с заднего моста я протянул шланг до МКПП и раздатки там поставил тройник соединил все это дело, дальше идёт трубка она идёт до ДВС, на конце этой трубки грибок не знаю что (сетка), сегодня сниму посмотрю,можно конечно выше её поднять. С переднего моста читал что можно не выводить и так высоко он стоит, сегодня тоже гляну где он. Может кому пригодится инфа.
Ответить

Вернуться в «В Бой, Подготовка автомобиля.»