Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Силовой обвес New MPS. (на правах рекламы)

Готовь сани летом, А Пыжика всегда.
Подготовка машины к Off-Road.

Модераторы: Romik, Анубис

Аватара пользователя
MAVR64
Сообщения: 2881
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 20:51
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 146 раз

Re: Силовой обвес New MPS. (на правах рекламы)

Сообщение MAVR64 »

Евгений Бур, если будешь так себя вести, к твоему БТР подплывет НЛО с серыми человечками с полосатыми палочками и неденут тебе браслетики с цепочкой между ними. И отвезут в холодную комнату с десятью злыми дадьками, которые завсегда готовы найти общий язык (и имущество) с интелегентным человеком.
PAJERO SHOGUN 2014my 3200 200hp A/T БК, регистратор, антирадар, Защита=композит+алюминий
Yokohama Geolandar A/T G012 size 265/60 R18
Аватара пользователя
ПростоВова
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 20:06
Двигатель:: 2,5 TD
Мой автомобиль(и):: Сначала всякие, потом L200 2010, МПСН 2013, TLC150 2016
Откуда: Удмуртия

Re: Силовой обвес New MPS. (на правах рекламы)

Сообщение ПростоВова »

Евгений Бур писал(а):на парковке к гиперу подлетаешь а там к вечеру каталки брошенные а тебе пофигу
+100500 :*VICTORY*:
Аватара пользователя
MamaRocha
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 11:28
Двигатель:: 2,5 DID
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2011
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 53 раза

Re: Силовой обвес New MPS. (на правах рекламы)

Сообщение MamaRocha »

MAVR64 писал(а):Евгений Бур, если будешь так себя вести, к твоему БТР подплывет НЛО с серыми человечками с полосатыми палочками и неденут тебе браслетики с цепочкой между ними. И отвезут в холодную комнату с десятью злыми дадьками, которые завсегда готовы найти общий язык (и имущество) с интелегентным человеком.
Плюс много.

Многие пересев на внедорожник считают что это позволяет им еще сильнее проявлять быдло склонности, как то прессование других авто и езда по обочине. Про оборзевших пешеходов вообще не понял... как можно использовать силовой обвес против пешеходов...
Зима: Hercules avalanche x-treme 265/70/17
Лето: BFG MT KM2 265/70/17
Аватара пользователя
ColdRain
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 22:51
Двигатель:: 3.2 DI-D 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New 2008 АТ
Откуда: Нижневартовск
Откуда: Нижневартовск
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Силовой обвес New MPS. (на правах рекламы)

Сообщение ColdRain »

Стал ставить задний бампер от Топора. Прищемил палец капец он тяжелый и железный :)
Теперь по теме и серьезно.
после получения были сколы краски потому как он тяжелый и с ним грузчики нецеремонятся
Лампа заднего хода какая то на вид хрупкая думаю какую то решеточку на нее поставить.
Противотуманки нет. На туманку пофиг.наступил на головняк как бы с пользой использовать освободившиеся контакты че бы на них повесить.Пока придумал на них повесить изоленту.
По крепежным болтам - вы зря их не положили в комплект. на гайку снизу которая штатный болт по резьбе не подходит
а боковые болты на штатных крюках приварены.
Бампер придавил накаченную запаску
Все что я перечислял - мелочи. Бампер очень понравился сплошная мощь. Как раз такой мне и нужен. Фото будут позже пока только примерки
Pajero Sport NEW 3.2 АТ, FGC, Лето BFG AT 285/75/16, ОМЕ, Беркут стац., инв. 500Вт, MegaJet 600 Turbo. Корзина напрямую к крыше, Бодик 4, Железный зад :)
Я на DRIVE2
Аватара пользователя
DJTopor
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 12 май 2006, 16:20
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Re: Силовой обвес New MPS. (на правах рекламы)

Сообщение DJTopor »

ColdRain писал(а):Стал ставить задний бампер от Топора. Прищемил палец капец он тяжелый и железный :)
Он же ведь железный:-)
ColdRain писал(а):Теперь по теме и серьезно.
после получения были сколы краски потому как он тяжелый и с ним грузчики нецеремонятся
Наверное надо просить обрешотку, но на сколько это увеличи и так не малую стоимость доставки...
ColdRain писал(а):Лампа заднего хода какая то на вид хрупкая думаю какую то решеточку на нее поставить.
Противотуманки нет. На туманку пофиг.наступил на головняк как бы с пользой использовать освободившиеся контакты че бы на них повесить.Пока придумал на них повесить изоленту.
По поводу лампы заднего хода - пока никто разбить не смог, но разбить наверняка можно ::-X: Можно даже ЕГО сломать, было бы желание
ColdRain писал(а):По крепежным болтам - вы зря их не положили в комплект. на гайку снизу которая штатный болт по резьбе не подходит
а боковые болты на штатных крюках приварены.
Мы какие то болты клали в комплект (может парни не вспомнили все до конца или выпало...)
ColdRain писал(а):Бампер придавил накаченную запаску
Но влез же... падла ::-D:
ColdRain писал(а):Все что я перечислял - мелочи. Бампер очень понравился сплошная мощь. Как раз такой мне и нужен. Фото будут позже пока только примерки
Спасибо!


Итак исправляем:
- отправляем в обрешетке
- попробуем сделать некую сеточку на фонарь и "отзовем" все изделия для БЕСПЛАТНОЙ установки сеточки
- повнимательнее отнесемся к крепежу
тел. + 7 (495) 774-87-05
Москва, ул. Фабрициуса, д. 37 корп 2 стр 1
http://pajero.shop
http://remont-pajero.ru
Присоединяйтесь к нам:
facebook.com/pajeroshop
instagram.com/pajero.shop/
Аватара пользователя
ColdRain
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 22:51
Двигатель:: 3.2 DI-D 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New 2008 АТ
Откуда: Нижневартовск
Откуда: Нижневартовск
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Силовой обвес New MPS. (на правах рекламы)

Сообщение ColdRain »

Немного фото
Без бодика он станет как то по другом (точнее никак)

Изображение

Вот это фото не совсем удачное подальше никак не отойти вспышку не включить
ну и 33 колеса создатт уже гармонию
Изображение

Изображение

Изображение

Пока занимаюсь корзиной, по бамперу пока работа приостановилась. разводку пока не доделал,только провода проложил, остатки штатного бампера отдам на покраску.
Друганам этот бампер тоже нравится.Фото еще надеюсь будут это так зарисовка с места событий
Два слова по бодику болты в комплекте фиговые посрывал их одной рукой в положении лежа на спине.В паджерошопе уже написал чтоб не брали грех на душу но че то мой коментарий там стерли
Изображение
Pajero Sport NEW 3.2 АТ, FGC, Лето BFG AT 285/75/16, ОМЕ, Беркут стац., инв. 500Вт, MegaJet 600 Turbo. Корзина напрямую к крыше, Бодик 4, Железный зад :)
Я на DRIVE2
Аватара пользователя
LightWriter
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 11:27
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NMPS 2010 4D56 5M/T
Откуда: Москва
Откуда: ЮАО
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Силовой обвес New MPS. (на правах рекламы)

Сообщение LightWriter »

Отличный бампер задний. У меня такой же, ребята ставили. ) Несгибаемый. Я им в Карелии с пьяных глаз березу завалил. Ни следа.
Митяй. Алкомракобес. NMPS 2,5 4D56, 5 MT, Mickey Thompson Baja Claw TTC 33", бодик 4 см, подвеска Oldman Emu, сапунищщи, передний бампер ARB, задний - самовар, Warn Tabor 12000, Hi-Lift Jack HL-605, LightForce, багажник-самовар :)
Аватара пользователя
DJTopor
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 12 май 2006, 16:20
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Re: Силовой обвес New MPS. (на правах рекламы)

Сообщение DJTopor »

Без бодика бампер не встанет никак!
К бодику болты самые обычные (машиностроительные с классом прочности 8,8)
тел. + 7 (495) 774-87-05
Москва, ул. Фабрициуса, д. 37 корп 2 стр 1
http://pajero.shop
http://remont-pajero.ru
Присоединяйтесь к нам:
facebook.com/pajeroshop
instagram.com/pajero.shop/
Аватара пользователя
ColdRain
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 22:51
Двигатель:: 3.2 DI-D 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New 2008 АТ
Откуда: Нижневартовск
Откуда: Нижневартовск
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Силовой обвес New MPS. (на правах рекламы)

Сообщение ColdRain »

не исключаю что может просто попались пару штук таких дургие 8 нормально зятянулись. Но я почитал отчеты ребят нужно ставить с прочностью 11 нашел 10.8 камазовские для крепления генератора . На родных следов даже не осталось от попыток их сорвать.
LightWriter писал(а):Отличный бампер задний. У меня такой же, ребята ставили. ) Несгибаемый. Я им в Карелии с пьяных глаз березу завалил. Ни следа.
Это точно внутри там такое усиление что можно и бетонный столб боднуть.Вообщем уже говорил что нарвится
Pajero Sport NEW 3.2 АТ, FGC, Лето BFG AT 285/75/16, ОМЕ, Беркут стац., инв. 500Вт, MegaJet 600 Turbo. Корзина напрямую к крыше, Бодик 4, Железный зад :)
Я на DRIVE2
aland
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 05:39
Двигатель:: 4д56 и 4м41 дизеляки
Мой автомобиль(и):: паджеро2-1991г NMPS-2008 ,бешенная табуретка
Откуда: Дивногорск 24
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Силовой обвес New MPS. (на правах рекламы)

Сообщение aland »

я вот такой хочу,только без лебёдки.просто гнутая труба с двумя креплениями под шаклы.ина перед и на зад.ну и под джек чего сварганить.прошу прощения за фото,гдето здесь слямзил для образца.
09273b308d7b.jpg
Пусть я не прав,но по вашему не будет! куз44. 4д56 АКПП
NMPS 2008г 3.2л мкпп
Аватара пользователя
LightWriter
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 11:27
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NMPS 2010 4D56 5M/T
Откуда: Москва
Откуда: ЮАО
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Силовой обвес New MPS. (на правах рекламы)

Сообщение LightWriter »

А чем лебеда помешает? Или если стационарно ее ставить неохота, можно в бампере квадрат сделать под съемную )
Митяй. Алкомракобес. NMPS 2,5 4D56, 5 MT, Mickey Thompson Baja Claw TTC 33", бодик 4 см, подвеска Oldman Emu, сапунищщи, передний бампер ARB, задний - самовар, Warn Tabor 12000, Hi-Lift Jack HL-605, LightForce, багажник-самовар :)
aland
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 05:39
Двигатель:: 4д56 и 4м41 дизеляки
Мой автомобиль(и):: паджеро2-1991г NMPS-2008 ,бешенная табуретка
Откуда: Дивногорск 24
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Силовой обвес New MPS. (на правах рекламы)

Сообщение aland »

LightWriter писал(а):А чем лебеда помешает? Или если стационарно ее ставить неохота, можно в бампере квадрат сделать под съемную )
Тоже верно.также в квадрат можно и джека пихать и ещё какой крюк сделать.съёмный.
Пусть я не прав,но по вашему не будет! куз44. 4д56 АКПП
NMPS 2008г 3.2л мкпп
Realm
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:38
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: NMPS ждемс
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Силовой обвес New MPS. (на правах рекламы)

Сообщение Realm »

Вопрос к ТС. На Вашем переднем бампере нет вентиляционных отверстий, как на родном. Двигатель не будет перегреваться?
Аватара пользователя
К.Резник
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48
Двигатель:: 4D56U, дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport New
Откуда: Новосибирск
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 208 раз

Re: Силовой обвес New MPS. (на правах рекламы)

Сообщение К.Резник »

Realm писал(а):Вопрос к ТС. На Вашем переднем бампере нет вентиляционных отверстий, как на родном. Двигатель не будет перегреваться?
Если коробка автомат, то 100% будет перегреваться и сильно, двигатель будет перегреваться только при высоких нагрузках, скажем, при езде в горку на высоте больше 1500-1800 метров ::-(: . Посмотри тему про доп. радиатор охлаждения АКПП :;-): .
Некрасивый самолёт не летает
НМПС, 2.5 дизель S09, лифт подвески Lovells Suspension, бампер ARB, леб.Ramsey REP 9.5, шноркель Safari 660, защита ARB, БК RC-700, резина МТ ATZ 285х75х16, диски DOTZ, задний силовик и калитка от МШУ, доп.бак 75 л.
Realm
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:38
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: NMPS ждемс
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Силовой обвес New MPS. (на правах рекламы)

Сообщение Realm »

К.Резник писал(а):
Realm писал(а):Вопрос к ТС. На Вашем переднем бампере нет вентиляционных отверстий, как на родном. Двигатель не будет перегреваться?
Если коробка автомат, то 100% будет перегреваться и сильно, двигатель будет перегреваться только при высоких нагрузках, скажем, при езде в горку на высоте больше 1500-1800 метров ::-(: . Посмотри тему про доп. радиатор охлаждения АКПП :;-): .
Нет у меня АКПП. Интересует температурный режим двигателя и интеркулера. У тебя, я так понимаю, с АРБшным бампером тоже проблемы с перегревом.
А доп.вентилятор откуда управляется? И от чего взят сам вентилятор?
Аватара пользователя
К.Резник
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48
Двигатель:: 4D56U, дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport New
Откуда: Новосибирск
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 208 раз

Re: Силовой обвес New MPS. (на правах рекламы)

Сообщение К.Резник »

Realm писал(а):
К.Резник писал(а):
Realm писал(а):Вопрос к ТС. На Вашем переднем бампере нет вентиляционных отверстий, как на родном. Двигатель не будет перегреваться?
Если коробка автомат, то 100% будет перегреваться и сильно, двигатель будет перегреваться только при высоких нагрузках, скажем, при езде в горку на высоте больше 1500-1800 метров ::-(: . Посмотри тему про доп. радиатор охлаждения АКПП :;-): .
Нет у меня АКПП. Интересует температурный режим двигателя и интеркулера. У тебя, я так понимаю, с АРБшным бампером тоже проблемы с перегревом.
А доп.вентилятор откуда управляется? И от чего взят сам вентилятор?
А коробка автомат это не АКПП :) ?
Двигатель грелся у меня только при подъеме к Башталинскому озеру, это на Горном Алтае, высота 2400 м.
А вот перегревы АКПП с силовиком это реальность, всегда и у всех. Только не все об этом знают, и не все с эти борются, ибо недешево и муторно. И могут возникнуть обратные проблемы зимой, с перехватыванием доп.радиатора и смертью АКПП.
Почитай http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopi ... start=1290. Лучше всю тему, не торопясь :;-):
Некрасивый самолёт не летает
НМПС, 2.5 дизель S09, лифт подвески Lovells Suspension, бампер ARB, леб.Ramsey REP 9.5, шноркель Safari 660, защита ARB, БК RC-700, резина МТ ATZ 285х75х16, диски DOTZ, задний силовик и калитка от МШУ, доп.бак 75 л.
Realm
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:38
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: NMPS ждемс
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Силовой обвес New MPS. (на правах рекламы)

Сообщение Realm »

К.Резник писал(а):
Realm писал(а):
Нет у меня АКПП.
А коробка автомат это не АКПП :) ?
Двигатель грелся у меня только при подъеме к Башталинскому озеру, это на Горном Алтае, высота 2400 м.
А вот перегревы АКПП с силовиком это реальность, всегда и у всех. Только не все об этом знают, и не все с эти борются, ибо недешево и муторно. И могут возникнуть обратные проблемы зимой, с перехватыванием доп.радиатора и смертью АКПП.
Почитай http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopi ... start=1290. Лучше всю тему, не торопясь :;-):
Казнить нельзя помиловать? Знаки препинания по собственному усмотрению расставляешь :*ROFL*:
У меня АКПП нет, у меня механическая коробка есть, так понятнее? :*ROFL*:

С автоматом все понятно. А что с двигателем? Радиатор на новом Спорте будь здоров, а ноздря основная в бампере. На силовиках ее нет. Горы возможно, но основное это быстрое движение по трассе, иногда с прицепом, иногда с тяжелым прицепом.
Есть еще у кого силовики?
anksar
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 09:23
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: НМПС 4d56
Откуда: Саратов/Ярославль
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Силовой обвес New MPS. (на правах рекламы)

Сообщение anksar »

Есть. МКПП, силовик от МШУ, с врезанной лебедкой. Прицеп 1.5т от АнВир. Юг Волгоградской области, трасса, Арчедино-Донские пески перегрева нет. По мультику Т до 98С при правильном выборе передачи. Правда родной электро вентилятор установлен самостоятельно. Боялся, что из-за бодика 40мм скажется снятая нижняя часть дифузора, но пока проблем нет. Радиатор промыт при Т/О 60тык. В горы не лазил.
Как то так.
НМПС 2011г 4D56 МКП. Вебасто. Бодик 4см. Силовой обвес МШУ по кругу. Come Up 9.5. Беркут 24. Т 37.
Аватара пользователя
МШУ
Сообщения: 28930
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:39
Двигатель:: 6.2диз и 1.3бенз
Мой автомобиль(и):: шевик и самик
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 513 раз
Контактная информация:

Re: Силовой обвес New MPS. (на правах рекламы)

Сообщение МШУ »

anksar писал(а):Есть. МКПП, силовик от МШУ, с врезанной лебедкой. Прицеп 1.5т от АнВир. Юг Волгоградской области, трасса, Арчедино-Донские пески перегрева нет. По мультику Т до 98С при правильном выборе передачи. Правда родной электро вентилятор установлен самостоятельно. Боялся, что из-за бодика 40мм скажется снятая нижняя часть дифузора, но пока проблем нет. Радиатор промыт при Т/О 60тык. В горы не лазил.
Как то так.
КМК если опустить радиатор на 4 см вниз и восстановить нижнюю часть диффузора,то проблем вообще не будет.
ИМХО : при не цельном диффузоре кпд охлаждения падает на 40%....
Конвективным охлаждением "проточным" воздухом я бы пренебрег,бо 99% идет за счет О.Ж.
ЗЫ для АКПП- доп .радиатор ставить.
Аватара пользователя
К.Резник
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48
Двигатель:: 4D56U, дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport New
Откуда: Новосибирск
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 208 раз

Re: Силовой обвес New MPS. (на правах рекламы)

Сообщение К.Резник »

МШУ писал(а): ЗЫ для АКПП- доп .радиатор ставить.
Не меньше двух ::-[: ::-D:
Некрасивый самолёт не летает
НМПС, 2.5 дизель S09, лифт подвески Lovells Suspension, бампер ARB, леб.Ramsey REP 9.5, шноркель Safari 660, защита ARB, БК RC-700, резина МТ ATZ 285х75х16, диски DOTZ, задний силовик и калитка от МШУ, доп.бак 75 л.
Ответить

Вернуться в «В Бой, Подготовка автомобиля.»