Подскажите новому владельцу L200

Обсуждение Mitsubishi L200
Отличный пикапчик.

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, Петрушак Валентин

Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55613
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4376 раз

Re: Подскажите новому владельцу L200

Сообщение SNOOPER »

Sfinks писал(а):
SNOOPER писал(а):Стекло лобовое не менялось?
Нет, всё родное.
,
Это вряд ли, т.к. ближе к перегородке моторного отсека сухо. Влага именно в районе заглушки болта подушки кузова.
Так полить и посмотреть откуда появляется.
Аватара пользователя
Sfinks
Сообщения: 13149
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 21:10
Двигатель:: 4D56 был, 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS K94W, 2000 г.в. был, Pajero IV 3.0
Откуда: Кронштадт
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 342 раза

Re: Подскажите новому владельцу L200

Сообщение Sfinks »

Вынос мозга с теме же лампочками индикации полного привода, только на Люсе 2011 года. Раздатка СС. В общем заморгали передние колёса в режиме 4Н. Если дальше двинуть рычаг, в положение блокировки межосевого, то всё загорается штатно. Заморочка в следующем. По каталогу запчастей машина эта с вакуумной системой размыкания передних полуосей, как на МПС1. Но блин, по факту этой системы нет нихрена, как на МПС2, что в общем то логично. Вопрос в следующем:
1. Какого хрена эта система бьётся по каталогам и есть в мурзилке?
2. Если по факту её нет, то что там, чёрт возьми может накрыться?
Все почему то забывают о том что нужно общаться как минимум уважительно. (С) SNOOPER.
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55613
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4376 раз

Re: Подскажите новому владельцу L200

Сообщение SNOOPER »

1 Каталоги и книги общие. При поиске по вину, деталей лишних не будет.
2 Датчик плохо контачит, или жгут (что менее вероятно)
Аватара пользователя
Sfinks
Сообщения: 13149
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 21:10
Двигатель:: 4D56 был, 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS K94W, 2000 г.в. был, Pajero IV 3.0
Откуда: Кронштадт
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 342 раза

Re: Подскажите новому владельцу L200

Сообщение Sfinks »

Да смотрел я по вину, система есть. А под капотом клапана и ресивер не найти. Переднюю ось на предмет привода размыкателя не рассмотреть, стоит защита, пока не снимали. Вывешенное переднее колесо на 2Н вращается вместе с передним карданом, лампа при этом не моргает, постоянно горят задние колёса, как и должно быть. При включении 4Н передние колёса на приборке моргают, вывешенное колесо вращается заметно труднее, как я понимаю из-за сопротивления шестерней и муфты в раздатке.
Все почему то забывают о том что нужно общаться как минимум уважительно. (С) SNOOPER.
Аватара пользователя
Sfinks
Сообщения: 13149
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 21:10
Двигатель:: 4D56 был, 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS K94W, 2000 г.в. был, Pajero IV 3.0
Откуда: Кронштадт
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 342 раза

Re: Подскажите новому владельцу L200

Сообщение Sfinks »

Посмотрел другую Люсю, вин: MMCJNKB40CDZ06773. По каталогу система ЕСТЬ, а по факту нет. Привода размыкателя на передней оси нет, клапанов и вакуумный ресивер под капотом тоже не нашёл. WTF?
ЗЫ: да и подозрительно, что на форумах нет огромных тем по поводу проблем с подключением ПП, как на МПС1. Напрашивается вывод, что нет этой системы на наших люсях, а вот в каталогах, L200 БЕЗ этой системы я вообще не нашёл.
Все почему то забывают о том что нужно общаться как минимум уважительно. (С) SNOOPER.
Аватара пользователя
Sfinks
Сообщения: 13149
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 21:10
Двигатель:: 4D56 был, 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS K94W, 2000 г.в. был, Pajero IV 3.0
Откуда: Кронштадт
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 342 раза

Re: Подскажите новому владельцу L200

Сообщение Sfinks »

:=-O: Твою же люсю!
Вот молодцы составители каталогов! Картинки с вакуумной системой прилепили к L200, а если ткнуть на конкретную деталь, то пишет, что в данной модификации не применялась. И так ВСЯ система целиком. ЖЕСТЬ! :=-O: Нах такие замутки? А я вижу схему в данной модификации, и уверен, что она есть, а на самом деле хрена там!
В общем я так понимаю, датчик дурит. А где его искать на этой машине? Понятно, что на раздатке, а где конкретно, и есть ли проблемы с доступом?
Все почему то забывают о том что нужно общаться как минимум уважительно. (С) SNOOPER.
Аватара пользователя
Sfinks
Сообщения: 13149
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 21:10
Двигатель:: 4D56 был, 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS K94W, 2000 г.в. был, Pajero IV 3.0
Откуда: Кронштадт
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 342 раза

Re: Подскажите новому владельцу L200

Сообщение Sfinks »

Наверное половина владельцев пикапа с КУНГом сталкивалась с такой печальной ситуацией, как разносом стеклянной хлопушки этого самого КУНГа. Печаль ещё состоит в том, что цена нового стекла практически 1/3 от цены нового КУНГа. Моё стекло сейчас стоит 26 т.р. :=-O:
Народ, подскажите, есть в С-Пб конторы, занимающиеся изготовлением этих хлопушек, хоть из люминия, хоть из пластика, но по гуманным ценам? В Мск есть такая контора, но делают они только по автомобилю. Ехать мне туда не резон, конечно.
Ну или размеры кто ни будь может снять со своего целого стекла, и выложить? КУНГ SJS, ставили в 2012 году.
Все почему то забывают о том что нужно общаться как минимум уважительно. (С) SNOOPER.
Аватара пользователя
Vovikoff
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 15:33
Двигатель:: ЕСТЬ
Мой автомобиль(и):: Зеленый tritonчик
Откуда: СПб
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Подскажите новому владельцу L200

Сообщение Vovikoff »

Попробуй в Алюдеф обратиться. Кунги их профиль. Они много чего еще на заказ могут сделать.
http://aludef.ru/contacts.php

Ну и если господа Модераторы не будут против, то дам еще одну ссылочку на тему в дружественном Форуме - "Заднее стекло кунга своими руками". (Может что и почерпнешь?)
http://club-l200.ru/forum/viewtopic.php?f=206&t=14466
Надышаться можно только ветром...
http://www.club-l200.ru
Аватара пользователя
Sfinks
Сообщения: 13149
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 21:10
Двигатель:: 4D56 был, 6G72
Мой автомобиль(и):: MPS K94W, 2000 г.в. был, Pajero IV 3.0
Откуда: Кронштадт
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 342 раза

Re: Подскажите новому владельцу L200

Сообщение Sfinks »

Vovikoff писал(а):Попробуй в Алюдеф обратиться. Кунги их профиль. Они много чего еще на заказ могут сделать.
http://aludef.ru/contacts.php

Ну и если господа Модераторы не будут против, то дам еще одну ссылочку на тему в дружественном Форуме - "Заднее стекло кунга своими руками". (Может что и почерпнешь?)
http://club-l200.ru/forum/viewtopic.php?f=206&t=14466
Спасибо огромное! В Алюдеф уже постучался.
В принципе и самому с алюминиевым листом заморочаться можно, 3ку на лазере вырежут тыс. за 5-6 я думаю. Но основная проблема в размерах живой крышки, где их взять? А так то эскиз в dwg для лазера сделать для меня, минут 10 развлечения.
Все почему то забывают о том что нужно общаться как минимум уважительно. (С) SNOOPER.
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi L200»