Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Люди! Научите вставлять фотографии в собщения на форуме!!!

Техподдержка, новости функционала форума.Все вопросы по функционированию сайта. Вопросы по регистрации и настройкам.

Модераторы: Romik, BAlex

Правила форума
В случае проблем с доступом к форуму, трудностях при регистрации, пожалуйста воспользуйтесь формой обратной связи по ссылке: КОНТАКТЫ
Аватара пользователя
Санечек
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 01:41
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi MONTERO SPORT
Откуда: Белгород 31 RUS
Откуда: Белгород 31 RUS
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз

Люди! Научите вставлять фотографии в собщения на форуме!!!

Сообщение Санечек »

Кто небудь расскажите индейцу, как я могу вставить фотографии в форум (в сообщения), очень хочется научится!
Спасибо!
MONTERO SPORT,4AWD,LS,3.0,2003г.,лифт подвески, боди-лифт 5см, BF Goodrich КМ2 285/75/16. Шнорк, лебеда 12000, Бензин,Газ,Спирт,Водород!
http://4x4bel.ru
Аватара пользователя
Banderlog
Сообщения: 3158
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 22:42
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Люди! Научите вставлять фотографии в собщения на форуме!!!

Сообщение Banderlog »

зЛезешь на сайт http://savepic.ru/search.php Топчешь "загрузить изображение". Выбираешь фотку и жамкаешь отправить. После этого тебе дается куча ссылок на твою фотку в разных форматах. Копируешь третью и вставляешь в сообщение.
П4 12 4М41 АКПП+SS 5 дв., 33x12,5 R17/Safari/ARB/ComeUp-9,5 RS/Yaesu FT-857/экспедиционник/два бака общим объемом в 220л. (начал строительство)
VW Touareg 17 R-Line Executive
Аватара пользователя
Sergio_Bob
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 21:27
Откуда: Кингисепп

Re: Люди! Научите вставлять фотографии в собщения на форуме!!!

Сообщение Sergio_Bob »

В низу есть кнопка СТАНДАРТНЫЙ ОТВЕТ там ниже ИМЯ ФАЙЛА через обзор ищешь его на своем компе и вставить (два клика мышкой) и отправить вот и все пробуй.
Pajero 2.8TD 4m40 SuperSelekt
Аватара пользователя
Electric
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 10:32
Откуда: Лен. обл
Благодарил (а): 2 раза

Re: Люди! Научите вставлять фотографии в собщения на форуме!!!

Сообщение Electric »

Banderlog писал(а):зЛезешь на сайт http://savepic.ru/search.php Топчешь "загрузить изображение". Выбираешь фотку и жамкаешь отправить. После этого тебе дается куча ссылок на твою фотку в разных форматах. Копируешь третью и вставляешь в сообщение.
Аналогично на http://radikal.ru..
Выбираешь фотку вверху со своего компа.. Нажимаешь загрузить и ждёшь пока появятся ссылки внизу.. Ну а там как тебе уже удобнее.. Можно ссылку на фотку, можно что бы она была сразу в сообщении в своём формате, можно что бы при клике по фотке она увеличилась до своего формата..
Вроде так..
Mitsubishi Pajero Sport 2,5 TD EFI GLX 2008
тёмно-зелёный
Аватара пользователя
Роско
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:23
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: MMC Montero III Limited
Откуда: Moscow Region [50] Dolgopa
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Люди! Научите вставлять фотографии в собщения на форуме!!!

Сообщение Роско »

Учу! Делается всё очень просто:
Если картинка (фотка) уже есть в интернете, то достаточно вставить ссылку на эту картину. Перед ссылкой поставить вот такой тег: после ссылки поставить вот такой тег: и всё!
Пример, как это всё будет выглядеть:

Код: Выделить всё

[img]http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/styles/subsilver2/imageset/cal2010.jpg[/img]
Т.е., вот так:
Изображение

Если, же картинка (фотка), хранится на собственном компе, а показать её не терпится, можно сделать так:
1) нажать, в ветке форума на кнопку Изображение
2) под полем ответа нажать кнопку "обзор", выбрать файл со своего компа
3) ниже можно добавить комментарий, если хочется
4) нажать кнопку "добавить файл" (Размер файла, в данном случае, не должен превышать 256 кб.)
(в данном случае, сообщение может быть размещено, только если в основном поле ответа присутствует хоть 1 символ. Если писать нечего, то рекомендую ставить смайлик)

Выглядеть, это будет таким образом:
Вложения
Pajero IV Animal Instinct
Pajero IV Animal Instinct
2003 MMC Montero 6G75 [V77W] LTD(NSS4),S5FA/T FED [LYXVL2M] Black, R18 (зима R16), CB - продан!
2005 Chrysler Town & Country LX
2004 Chrysler Pacifica AWD
Аватара пользователя
Санечек
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 01:41
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi MONTERO SPORT
Откуда: Белгород 31 RUS
Откуда: Белгород 31 RUS
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Люди! Научите вставлять фотографии в собщения на форуме!!!

Сообщение Санечек »

Всем спасибо!
MONTERO SPORT,4AWD,LS,3.0,2003г.,лифт подвески, боди-лифт 5см, BF Goodrich КМ2 285/75/16. Шнорк, лебеда 12000, Бензин,Газ,Спирт,Водород!
http://4x4bel.ru
Аватара пользователя
Romik
Administrator
Сообщения: 24891
Зарегистрирован: 09 июн 2003, 16:45
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport I
Откуда: Moscow
Откуда: Moscow,Russia
Благодарил (а): 1049 раз
Поблагодарили: 899 раз
Контактная информация:

Re: Люди! Научите вставлять фотографии в собщения на форуме!!!

Сообщение Romik »

И я выражаю большую благодарность всем кто помог растолковать клевую штуку для
тех кто не умеет этим пользоваться !
Бороться и искать, найти и не сдаваться. Роберт Скотт.
Мать даёт жизнь, а годы — мудрость. Улукиткан.
Каждый день как последний - Куваев Олег Михайлович
8 963 645 51 32 Romik
oopss
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 09:03
Двигатель:: 4A31.5vz-fe
Мой автомобиль(и):: junior 96. Prado78
Откуда: южно-сахалинск
Откуда: Сахалин
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Люди! Научите вставлять фотографии в собщения на форуме!

Сообщение oopss »

Пытаюсь вставить изображение а мне вот что выдаёт
Вложения
Screenshot_2014-10-16-12-52-06.png
junior 97 г.в. куплен в 2005 г. акпп, лифт 6" колёса 32/10.5/16 (CST 888) Г.П.-6,57 тачка Агонь только сгнила почти :(
escudo 03г.в. бенз. АКПП 8" лифт резина пока 30"
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26527
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 976 раз
Поблагодарили: 1316 раз
Контактная информация:

Re: Люди! Научите вставлять фотографии в собщения на форуме!

Сообщение Nbf »

Что за файл? Именно тип файла судя по всему запрещенк размещению. Переделайте в .jpg и проблема уйдет.
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Аватара пользователя
vito
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 13 май 2009, 00:13
Двигатель:: 4D56 EFI 116 лс
Мой автомобиль(и):: PSport
Откуда: Домодедовский р-н
Откуда: дерЁвня
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Люди! Научите вставлять фотографии в собщения на форуме!

Сообщение vito »

Роско писал(а):Учу! ...
4) нажать кнопку "добавить файл" (Размер файла, в данном случае, не должен превышать 256 кб.)
Вроде 2 МВ можно, появляется миниатюра :*YES*:
сала украине, героям сала!

926 два два три 41 4З Виталий
Аватара пользователя
витал71
Сообщения: 5784
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 11:10
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Паджеро-2
Откуда: Нижний Новгород
Откуда: Н.Новгород 52
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Люди! Научите вставлять фотографии в собщения на форуме!

Сообщение витал71 »

наводищ мыш на картинку,открысть с помошью микрософт офис,изменение рисунка,сжатие для документов и усе. сохраняешь и вывкшиваешь форум
oopss
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 09:03
Двигатель:: 4A31.5vz-fe
Мой автомобиль(и):: junior 96. Prado78
Откуда: южно-сахалинск
Откуда: Сахалин
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Люди! Научите вставлять фотографии в собщения на форуме!

Сообщение oopss »

Так то конечно с компа , хорошо , но я сижу с телефона: (
junior 97 г.в. куплен в 2005 г. акпп, лифт 6" колёса 32/10.5/16 (CST 888) Г.П.-6,57 тачка Агонь только сгнила почти :(
escudo 03г.в. бенз. АКПП 8" лифт резина пока 30"
Аватара пользователя
Arkhipov K.
Сообщения: 4974
Зарегистрирован: 21 авг 2003, 14:33
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: TLC Prado
Откуда: Москва
Поблагодарили: 10 раз

Re: Люди! Научите вставлять фотографии в собщения на форуме!

Сообщение Arkhipov K. »

Тема поедет в техподдержку
Костя
"Suum cuique" - Каждому свое (положение римского права)
Аватара пользователя
Romik
Administrator
Сообщения: 24891
Зарегистрирован: 09 июн 2003, 16:45
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport I
Откуда: Moscow
Откуда: Moscow,Russia
Благодарил (а): 1049 раз
Поблагодарили: 899 раз
Контактная информация:

Re: Люди! Научите вставлять фотографии в собщения на форуме!

Сообщение Romik »

oopss писал(а):Так то конечно с компа , хорошо , но я сижу с телефона: (
А разве не работает ?
А телефон у тебя какой ? (ios, windows 95, ... ??)
Бороться и искать, найти и не сдаваться. Роберт Скотт.
Мать даёт жизнь, а годы — мудрость. Улукиткан.
Каждый день как последний - Куваев Олег Михайлович
8 963 645 51 32 Romik
Аватара пользователя
Фартовый
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:04
Двигатель:: ЗМЗ 409 е4
Мой автомобиль(и):: УАЗ Патриот
Откуда: Москва
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Люди! Научите вставлять фотографии в собщения на форуме!

Сообщение Фартовый »

больной вопрос... можно я постараюсь кое что добавить и упорядочить?
Ну как фотограф-любитель и интернет зависимый гражданин.. с немалым стажем :)
Рекомендую и буквы прочитать. Это повысит вашу культуру интернет-юзера на многа пунктов ;)

Почему и на что влияет ТО КАК вы загружаете картинки на форум.
в любом деле важно в первую очередь не просто уметь, а и понимать что вы делаете и к чему это приводит.

смотрите... форум. Это некий "живой" организм который живет где то далеко от вас, на просторах тырнета.
вся информация форума (текст, картинки, и т.п.) лежит у него в виде либо файла, либо записки с адресом того места где находится файл.
Вы когда заходите на(в) него будь то с компа или из телефона, просите его показать вам какую либо страницу,
(вы просите его об этом посредством запуска браузера (обозревателя интернет страниц) и ввода адреса сайта)
у форума все записано, кто, куда и что клал. И форум начинает искать у себя то из чего состоит ответ на ваш запрос.
Если весь текст, картинки и т.п. лежит у него - скорость ответа быстрее, если за какой то картинкой или текстом который вы хотите увидеть, форуму придется сходить "к соседу" - скорость ответа медленнее. Это в плюс к тому фактору который вам очевиден и понимается как скорость соединения с тырнетом вашего устройства.
Пример...
случай 1. тема с отчетом о поездке где весь текст и картинки лежат НА форуме - скорость ответа быстрая а скорость загрузки зависит от размера картинок.
случай 2. тема с отчетом о поездке где текст лежит на форуме, а картинке на другом ресурсе и вставлены в текст в виде ссылок. - скорость ответа медленная, скорость загрузки зависит не только от размера картинок, но и от того как быстро "сосед" отдаст их форуму для показа вам.

Минус варианта номер 2 очевиден? Если не до конца то представьте что форум пришел к "соседу" за картинкой, а "соседа" сейчас нет дома! Если его дома нет вы не получите от форума ответа до тех пор пока сосед не придет. Или если сосед вещь потерял. Вот так то... намного лучше когда все вещи лежат у вас дома.
Минус первого варианта лишь в том, что дома у вас должно быть очень много места! Либо как рачительный хозяин вы должны относиться к своему месту трепетно и нежно.
Администрация форума заботиться об этом при помощи ограничения максимального размера и количества файлов которые можно добавить в сообщение.
Вы как пользователь - можете тоже внести свою лепту, и уменьшить размер картинки настолько, что бы его размер не отнимал много места, но при этом не страдало его качество.

Не уверен что всем, но должно быть понятно мне кажется. Как минимум пару абзацев выше обьясняют почему отчет об интересной поездке с 50-ю фотками размещенными на "фастпик точка хрен знает че" грузится у вас полчаса с перекуром, или расползается на пол-экрана и выглядит как страшный сон фреди крюгера.

Для того что бы гарантированно не потерять (например) картинки - их лучше хранить ближе и в надежном месте. Применительно к форуму Паджер, такое надежное место это сам форум.
(типичный пример того как картинки с течением времени потерялись у "соседа" тема Виталика666 про его паджеру...)
В Этом случае желательно картинки загружать на сервер форума вкладывая картинку в само сообщение. Доступно это когда у вас включен режим "стандартный ответ"
В этом режиме ниже окна для текста есть кнопка для СНАЧАЛА выбора файла а ПОТОМ для добавления файла. И уже затем для вставки его в текст сообщения.
загрузка_картинок_на_форум.JPG
Это было о том как грузить НА форум, с телефона или с компа или с планшета - разницы не имеет.

Теперь о том как сделать картинку меньше, и ровно настолько что бы не завалить форум, но и дать возможность лицезреть шыдевры в качестве.
два варианта собственно. В обоих для обработки ФОТО придется использовать программу для уменьшения размера. Будь то ваша любимая зеркалка или новомодный телефон, размер фотографии в среднем будет от 3 Мб до 7 Мб. А ограничение на форуме 2 Мб на один файлик!

1. Про комп:
Программа:
Рекомендую, использовать программу FastStone Image Viewer
Я давно пользуюсь этой программой, ее преимущества в том что она бесплатна, она не содержит рекламы или вирусов, она занимает мало места, она менее требовательна к ресурсам компьютера (будет шустро работать и на старых ПК), эффективно обрабатывает фото не ухудшая качество.
Можно и стандартным просмотршиком факсов пользоваться, или "майкрасофт офис " ... мда. Но когда речь идет не о просто рисунке, а о фото! Мы подразумеваем некоторую художественную ценность. Посему лучше специфический софт.
Цель наша - уменьшить размер.
(Дополнительно программа позволяет УЛУЧШИТЬ фото если оно сделано немного криво, но удалить его жалко. Программа на русском, разберетесь сами, если сами не разобрались - читайте в инете, если лень читать - поищите на ютубе .. ну совсем ленивым - в личку. Расскажу. )
В русском - изменить размер, на инглише "ресайз". Самый простой способ, в программе дает возможность уменьшить как в процентах, так и в пикселях (длинна или ширина, грубо говоря пиксели это мера длинны. ими меряют стороны в фотках.) На картинке постарался показать одно из мест где видно текущий размер, и как выглядит окошко в котором можно указать по какому кретерию программа должна уменьшать размер фодки.
фаст_стоне_ресайз.JPG
Как определить до какого размера уменьшать? Ответ простой. Вы размещаете фото в Интернете. Типичное разрешение стареньких мониторов 1280 на 1024 пикселя, приличных современных 1920 на 1080 пикселей. В моем примере картинка с одной из сторон более 3000 пикселей уже явно избыточна для того что бы просто посмотреть. Более того видно что размер файла больше 2-х Мб, и она просто "не влезет" на форум. Надо уменьшать.
Я бы уменьшил ее минимум на 50 процентов. Либо уменьшил исходя из размера по большей из сторон в 1920 пикселей. Каким будет конечный файл можно увидеть и до того как вы закончили уменьшать фото. Но правда чтобы оригинал не пострадал нужно немного включить мозг! Я обычно сохранаю измененное (уменьшенное) фото с тем же именем, но в папку "www" созданную внутри папки с оригиналом.
Делается это не сложно:
КАК делать в КАРТИНКАХ
меню в полноэкранном режиме при смещении мышки к левому краю монитора
меню в полноэкранном режиме при смещении мышки к левому краю монитора
при выборе меню "изменения размера"
при выборе меню "изменения размера"
при выборе меню "сохранить как"
при выборе меню "сохранить как"
при выборе меню "опции" перед сохранением файла
при выборе меню "опции" перед сохранением файла
Если кому то нужен оригинал, то он всегда может обратиться лично к вам, и вы лично ему отправите большое фото что бы он мог разглядеть детали. Для просмотра на экране монитора небольшого фото достаточно, а реальный размер может понадобиться что бы найти соринку в глазу или напечатать фото на формат А3 :) Но эти изыски вы можете решить мимо форума не загружая его картинками огромных размеров.
Уменьшенное фото как загружать описано немного раньше.

Про тилифоны! Тут сложнее. Мой аппарат вообще снимает фотки 20-ти мегапиксельные.. файлы то 3 то 5 то 7 мегабайт. То же нет ничего невозможного.
Во первых в андроидах есть свое встроенное меню изменения фото. (как правило), Но чаще всего там можно только обрезать (то есть уменьшить то что попадает в кадр) либо добавить разные эффекты в виде рамочек и т.п. приблуд. В любом случае при сохранении фото в последующем его размер уменьшиться.
Беда в чем... платформы разные, и софт разный. Описать в примере работу с любым со софтом (софт = программа) задача не столько сложная, сколько бессмысленная.
Для меня на самом деле вопрос актуален, и интересен, но однозначного ответа на вопрос какой программой уменьшить фото в тилифоне я пока не нашел.Я часто пользуюсь телефоном, даже чаще чем ПК, и у меня в семействе они разные.. есть и Андроид и Иос...
например и для "огрызка" (Эплофоны) и для Дроидов есть как минимум одно приложение от одного разработчика доступное, бесплатно на обоих платформах.
название - Simple Resize, автор - tekunodo
Запустили, выбрали ИЛИ сделали фото, указали требуемый размер в пикселях, сохранили. Дальше идем на форум и публикуем уменьшенное фото.
не так информативно и удобно как на ПК, но на то оно и мобильное устройство.
Как например работает Эта программа
фото больше 2-х Мб
фото больше 2-х Мб
можно выбрать из галереи или снять на камеру. начальное меню одинаковое на обоих платформах
можно выбрать из галереи или снять на камеру. начальное меню одинаковое на обоих платформах
на огрызке
на огрызке
на дроиде
на дроиде
Если кто то знает программку получше и поинтересней - кстати буду признателен за совет. Сойдет даже платная, но доступная для обоих платформ.
Я пока не достаточно времени наверное уделил поиску достойной програмулины.

P.S. честное пионерское устал писать.. если хоть один овощ прочитает - буду безмерно благодарен.
Я люблю ....
автоматический дизель Паджеро III, 2004 г.в., Кумха кл71 265/70R17 - был 4 года

Алексей - + 7(9б8)бI8-77-I2
oopss
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 09:03
Двигатель:: 4A31.5vz-fe
Мой автомобиль(и):: junior 96. Prado78
Откуда: южно-сахалинск
Откуда: Сахалин
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Люди! Научите вставлять фотографии в собщения на форуме!

Сообщение oopss »

Огромное СПАСИБО :*DRINK*:
junior 97 г.в. куплен в 2005 г. акпп, лифт 6" колёса 32/10.5/16 (CST 888) Г.П.-6,57 тачка Агонь только сгнила почти :(
escudo 03г.в. бенз. АКПП 8" лифт резина пока 30"
oopss
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 09:03
Двигатель:: 4A31.5vz-fe
Мой автомобиль(и):: junior 96. Prado78
Откуда: южно-сахалинск
Откуда: Сахалин
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Люди! Научите вставлять фотографии в собщения на форуме!

Сообщение oopss »

Проба выкладки фото, простите
Вложения
2014_101700_4743_755.jpg
junior 97 г.в. куплен в 2005 г. акпп, лифт 6" колёса 32/10.5/16 (CST 888) Г.П.-6,57 тачка Агонь только сгнила почти :(
escudo 03г.в. бенз. АКПП 8" лифт резина пока 30"
Аватара пользователя
hamho
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 19:36
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Люди! Научите вставлять фотографии в собщения на форуме!

Сообщение hamho »

Стандартны ответ. Выбрать файл. Потом пишет сверху :ваше сообщение слишком короткое
MITSUBISHI MONTERO SPORT LS
3.0L V6 FI SOHC 24V,черный
NMPS белый
4D56, 265/70R17 LT2 шипы nokian зима, 265/65R17 michelin лето
Аватара пользователя
hamho
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 19:36
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Люди! Научите вставлять фотографии в собщения на форуме!

Сообщение hamho »

Проба.
Вложения
Новый год.
Новый год.
MITSUBISHI MONTERO SPORT LS
3.0L V6 FI SOHC 24V,черный
NMPS белый
4D56, 265/70R17 LT2 шипы nokian зима, 265/65R17 michelin лето
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55503
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 4326 раз

Re: Люди! Научите вставлять фотографии в собщения на форуме!

Сообщение SNOOPER »

hamho писал(а):Стандартны ответ. Выбрать файл. Потом пишет сверху :ваше сообщение слишком короткое
В теле самого сообщения должно быть не меньше пяти знаков.
Ответить

Вернуться в «Техподдержка сайта»