8-9 сентября «День рождения Клуба»

Обсуждаем только клубные мероприятия. TRT, ПТФ, Снежный Барс.
Совместные выезды. ТРТ (Total Recall Trophy), Паджеро Трофи Фестивал.
Endurance Trophy.

Модераторы: Romik, Смайлик

Аватара пользователя
DeDyWka
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 16:58
Откуда: Москва, Марьино
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение DeDyWka »

Смайлик204 писал(а):Да-уж не всё так сладко и красиво получается, день рождения клуба, давайте будем дружить семьями, домами, городами, а на деле перегородим лес ленточками ( от кого?) и далее возглас :--Куда вы все едите нам самим тут места мало ( это в огромном лесу ). Я люблю Паджеро но от клубного мероприятия ожидал другого.
Ну во-первых ленточками отгородили не от гостей, а от безбашенных водителей. с глазами :shock: , которые могли начать искать точки в лагере, т.е. для нашей же безопасности. А во- вторых люди просто могли занять место для своих опаздывающих друзей, ну и так выразились. В любом случае не обижайся. :) Мы дружелюбные!

Штурман ДеДушки
Montero Sport на 35-х с доп.баком на 100л
МИША
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 17:24
Откуда: Москва/люблино

Сообщение МИША »

Смайлик204 писал(а):Да-уж не всё так сладко и красиво получается, день рождения клуба, давайте будем дружить семьями, домами, городами, а на деле перегородим лес ленточками ( от кого?) и далее возглас :--Куда вы все едите нам самим тут места мало ( это в огромном лесу ). Я люблю Паджеро но от клубного мероприятия ожидал другого.
Ну я вот только успакоился и вот опять.......
МИША
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 17:24
Откуда: Москва/люблино

Сообщение МИША »

Stanko
Женя где фотки наши? Сюда шли Miffodiy@yandex.ru
Ты кстати про номер свой писал который мы гдето потеряли?
Люди если кто номер видел верните а :D
Аватара пользователя
RomanJr
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 10:21
Откуда: Green town
Контактная информация:

Сообщение RomanJr »

Спасибо всем за компанию, пиво, суп и полученное удовольствие.
Про пыль, отсутствие дождя, кабанов и потерянные два часа на старте СУ-1 уже написано, поэтому буду краток.

Жаль, конечно что из-за погоды это было скорее ралли, нежели трофи.

фото здесь: http://foto.rambler.ru/users/junior1974/20/
Если виден цвет джЫпа - покатушка не удалась.
Аватара пользователя
Banderlog
Сообщения: 3158
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 22:42
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

ДеЗо глазами экипажа № 54

Сообщение Banderlog »

Начну с того, что ну О-О-Очень хотелось поехать. Сделали для этого все что могли. Даже своё ДР пришлось перенести, но об этом поподробнее ниже. Как многие знают, у меня недавно на машину упало дерево. Ремонтировал крышу, красил, и т.д. В пятницу утром (!) мы забрали машину из покрасочной камеры. Стоит ли говорить, что при этом машина была практически полностью разобранная под покраску. Я думал, что это невозможно, но, видимо, то немерянное желание поехать на ДР сделали свое черное дело. В четыре руки к 3 часам дня мы собрали машину полностью за исключением некоторых пластиковых элементов салона. Заскочили в магазин и поехали... Теперь про упоминание моего ДР, что было выше. Дело в том, что свое день рождения я праздную завтра, но так как нужен был навигатор уже на соревнованиях, обяснил друзьям-товарищам, которым заранее еще заказал Garmin 60 CSX, что было бы неплохо подарить мне его заранее. Понимание в этом вопросе было достигнуто и новенький навигатор передан штурману для изучения его функций и возможностей (и это за несколько часов до старта). Так как карты Владимирской области не было- по дороге заскочили в магазин закачать. Добрались нормально за исключением тог8о, что при сборке-разборке машины для покраски где-то оторвали что-то и остались полностью без габаритов. Так что, братцы, те кто материл меня за задние противотуманки когда приходилось ехать сзади меня, - это вынужденная мера иначе меня совсем бы не было видно. В общем приехали, разместились, стали готовиться. Техкомиссия, организация старта как-то не очень впечатлили. Задумка хорошая, а вот организация - не очень (ИМХО). Как-то очень все сумбурно. На техкомиссии вообще проторчали минут 15. Орги куда-то разбежались и пропали. Потом долго втирали, что аптечка у меня на самом деле не является водонепроницаемой (аптечка новая, нераспакованная). Ну это тонкости. Старт. Почти час стоим тупим. Вспоминаем что такое прогрессия. Вспоминается только то, что она бывает арифметической и геометрической. Решаем остальные задачи. Понимаем, что ремя идет и выдвигаемся на ближайшие точки заданные в явных координатах за группой "БД". Вместе берем три точки и дальше мы ломимся на какую-то расчетную. Мы немного выбрали неправильную тактику. Мы на Дезе первый раз и для нас стало откровением, что везде можно подъехать по дороге. Мы так не привыкли. Ждали именно в трофийного ориентировании. Вот и сдесь по привычке половину точек СУ-1 взяли просто по азимуту. Благо тонуть там негде. Действительно очень сухо и непривычно. Ни разу даже лебедку не разматывали и хайджек не доставали. Если бы сразу это учли - собрали-бы больше точек на СУ-1 и штурман бы не пострадал. На одной из просек на достаточно большой скорости словили пень замаскированной в траве. От неожиданности штурман вылетел головой в лобовуху. В итоге разбитая голова и разбитая лобовуха. Из-за этого пока смотрели все-ли нормально с машиной и головой опоздали на финиш на 9 мин! Обидно. Так что СУ-1 нам не защитали. СУ-2 вообще для нас был халявой. Сложности точек мы не оценили. Не понял чем сложнее точки в болоте? Там сухо и подъезжали мы без проблем. Опять же лебедку нигде не разматывали, хотя народ вокруге лебедился. Видимо уже перед стартом приняли на грудь и тупо жали на газ и срывали дерн. Жалко, что пришлось сойти. В следующий раз примем к сведению эти особенности Дезо и исправимся.
Сложности были и с навигацией. У нас Гармин 60-ый. Карты владимирской области не было - перед отъездом заехал в "Рыбацкую гавань" на волоколамке. Закачал за 860 руб. В общем - это не карта - это "Г". Это только для движения по асфальтовым дорогам. Есть асфальт и населенные пункты на песочном фоне и все! Даже леса, просеки и высоковольтки не обозначены, не говоря уж про лесные дороги. Ездили по бумажной карте, сверяя с навигатором только направление. У меня штурман всю свою сознательную жизнь спорториентированием занимается, так что выводил даже при этом достаточно точно.
Очень обидно, что пришлось уехать. Хотелось отдохнуть, вискарика выпить, с ребятами поболтать. Эх-х...
П4 12 4М41 АКПП+SS 5 дв., 33x12,5 R17/Safari/ARB/ComeUp-9,5 RS/Yaesu FT-857/экспедиционник/два бака общим объемом в 220л. (начал строительство)
VW Touareg 17 R-Line Executive
Crazy_Dancer
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 20:22
Откуда: Московская обл. г. Железнодорожный
Контактная информация:

Сообщение Crazy_Dancer »

DeDyWka писал(а):Это не про тебя рассказывали: "Приехал парень, выложил пиво, отвернулся, поварачивается а пива уже нет".
Наверное про меня :D
Pajero I, 90 г., 6G72 (12кл), АКПП, 5 дв., европеец.
Аватара пользователя
Silver/
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 18:07
Откуда: МО, Дедовск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Silver/ »

а фильма и диск с фотками будет????


вообще - это хорошая традиция. делать документальные материалы по знаковым мероприятиям. надо это в практику вводить. :) а то тем, кто "не был, не участвовал" обиииидно!!!!!!!!!!!!

кстати, а с ПТФа видео уже есть? я ничего не пропустил? :shock: :shock: :shock:
Ум ограничен способностями, а глупость - возможностями.

пока VW Golf 4 :) ручная лебедка + рывковый трос
Аватара пользователя
Garison
Организатор ПТФ
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 05 мар 2004, 11:23
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Pajero
Откуда: Москва
Откуда: Moscow, Medvedkovo
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Garison »

Silver/ писал(а):кстати, а с ПТФа видео уже есть? я ничего не пропустил?
Только ролик от Drive TV
Лучше быть, чем казаться.
С уважением Garison & Pajero 1994/6G74L(DOHC)/АКПП/TSL-33х10.5 R15
Hyundai Tiburon
Аватара пользователя
Алексей Montero
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 00:26
Откуда: Можайск-Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Алексей Montero »

Garison писал(а):Только ролик от Drive TV
резонный вопрос: а где взять?
Montero Sport XLS 11.98г. JA4MT31H9XP023... Лифт,BFG 33,Simex 36,R/D Lock))) СВ-MJ-600,GPS,люстра из 4 танковых ксенонов,светит пипец!!!
http://all4nout.ru
Аватара пользователя
Garison
Организатор ПТФ
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 05 мар 2004, 11:23
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Pajero
Откуда: Москва
Откуда: Moscow, Medvedkovo
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Garison »

Алексей Montero писал(а):
Garison писал(а):Только ролик от Drive TV
резонный вопрос: а где взять?
У меня или скоро на сайте будет.
Лучше быть, чем казаться.
С уважением Garison & Pajero 1994/6G74L(DOHC)/АКПП/TSL-33х10.5 R15
Hyundai Tiburon
Аватара пользователя
Пожарница
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 18:47
Откуда: Москва, ЗАО
Контактная информация:

Сообщение Пожарница »

Смайлик204 писал(а):Да-уж не всё так сладко и красиво получается, день рождения клуба, давайте будем дружить семьями, домами, городами, а на деле перегородим лес ленточками .... Я люблю Паджеро но от клубного мероприятия ожидал другого.
Знаете, ежели я б одна приехала, то у меня тож был бы шок – хотя я далеко не робкий товарищ. Думается, что новичкам оптимальнее заранее поинтересоваться кто есть кто. Рассмотреть участников так сказать в лицо – сходить в галерею хотя бы, ознакомиться. Обязательно стоит озвучить желание присоединиться к теплой компании – тогда вас будут ждать, ну хотя б под «веревочку» с меньшими проблемами пропустят))).
Ну и все это не гарантирует вашего душевного комфорта. В любом случая компания уже крепкая-спевшаяся-спившаяся). Выручат только настойчивость и ваше большое желание общаться!
И про ленточку. Ее городили первоначально для того, чтобы Туровцы прекратили пыль поднимать – они там гонки на квадриках устроили. Это-то по пыльной дороге(.
Еще вам всегда будут рады, ежели вы привезли побольше питьевой воды и алкоголя.
Стол организуется общий – посему логичнее везти всего помаленьку. А то потом мучительно жалко просто килограммы неосвоенного заморенованного мяска(((. Ну кто бы мог подумать!) Желательно иметь при себе стол и стулья. Термосу с уже горячим чаем или кофе тоже всегда рады). И кстати, нынче был напряг с шампурами – мангал есть, а шампуров нет))).
А еще желательно позаботиться о теплой обуви и одежде. Эх, кто б подсказал, что желательно вообще было зимние сапоги обуть – хотя даж «старики» мерзли…
Вопчем, я хорошо отдохнувшая, но заболевшая(((. Ох, скажите, что не я одна заболел…
Lexus RX400h, Toyota RAV4
вырастут большими - станут настоящими жыпами)))
Pajero Mitsubishi - пока только рулила, но ооч уважаю)
Arsenal
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 29 май 2007, 11:20
Откуда: Москва

Сообщение Arsenal »

МИША писал(а):Stanko
Женя где фотки наши? Сюда шли Miffodiy@yandex.ru
Ты кстати про номер свой писал который мы гдето потеряли?
Люди если кто номер видел верните а :D
Миш, фотки сбросил, смотри почту там порядка 40 фоток. А номера ну их нафиг, сегодня новые получил. Все Гайцы долго прикаловались когда я капот открыл, а там не то что номер, там двигла не видно :lol:
P-2. 1997г. 3L. 32/11.5/R15
Аватара пользователя
DeDyWka
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 16:58
Откуда: Москва, Марьино
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение DeDyWka »

Жаль, что мы не попали на соревнования, но на то были веские причины. Рады были всех увидеть. Все было супер, за исключением обратной дороги. По Горькове 40 км за 4 часа, это слишком. Причем, робяты которые ухали раньше нас на 1,5 - 2 часа, по Щелчку еще медленнее ехали. На будущее для оргов, большая просьба, давайте кататься там откуда можно выехать #-o


Штурман ДеДушки
Montero Sport на 35-х с доп.баком на 100л
МИША
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 17:24
Откуда: Москва/люблино

Сообщение МИША »

Stanko
Жень кидай ещё а то только 10 пришло а лучше размести их где небудь и ссылку мне кинь
Аватара пользователя
Lelik
Судья ПТФ 2006
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 21 окт 2003, 11:00
Двигатель:: ----
Мой автомобиль(и):: ------
Откуда: -
Откуда: Москва, м. Электрозаводская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Lelik »

DeDyWka писал(а): давайте кататься там откуда можно выехать #-o
Штурман ДеДушки
+100!!!!
егорьевское и горьковское шоссе - это ужас!
П2, 96год, П-Спорт зеёненький, оба где то катаются:)
Без фанатизма...;-)
Аватара пользователя
Silver/
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 18:07
Откуда: МО, Дедовск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Silver/ »

DeDyWka писал(а):На будущее для оргов, большая просьба, давайте кататься там откуда можно выехать d'oh!

даешь Новую Ригу.
;)
Ум ограничен способностями, а глупость - возможностями.

пока VW Golf 4 :) ручная лебедка + рывковый трос
Аватара пользователя
LIK
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:41
Откуда: Москва, СЗАО, Строгино

Сообщение LIK »

Silver/ писал(а):даешь Новую Ригу
100 % поддерживаю!
:)
Montero Sport LS 2002
Under construction!
Изображение
2368
Аватара пользователя
drcham
Модератор
Сообщения: 14354
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 13:42
Двигатель:: 4М40
Мой автомобиль(и):: Pajero NL LWB МКПП
Откуда: Москва
Откуда: Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Сообщение drcham »

давно ты там ездил? там часть мостов разбрали и пробки стоят нереальные недалеко от МСК. Хорошо, что я там в 6.30 ехал, а не в 9 :)

Так что надо ждать окончания ремонта.
4LO&GO! Pajero NL LWB 4М40 МКПП
Аватара пользователя
Голубев
Сообщения: 9617
Зарегистрирован: 18 май 2007, 10:40
Двигатель:: 4g64 ZD30
Мой автомобиль(и):: Эльза,Петя.
Откуда: Москва
Откуда: Москва.Марьино
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Сообщение Голубев »

drcham
по старой волоколамке объезд...и никаких пробок!!
автосервис по обслуживанию Паджеро и не только,шиномонтаж,автомойка,химчистка.

8 926 357 82 06 Рома.
8 926 906 00 01
Аватара пользователя
LIK
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:41
Откуда: Москва, СЗАО, Строгино

Сообщение LIK »

drcham

Две (или три) недели назад!
Туда (утром до А-108) - вообще без проблем, обратно (в воскресенье вечером) - была одна пробка из-за аварии.
Montero Sport LS 2002
Under construction!
Изображение
2368
Закрыто

Вернуться в «Клубные Мероприятия (TRT,ПТФ,Снежный Барс,ET)»