Бюджетная переделка водительского сиденья под мой рост

Совершенствуем Mitsubishi Pajero.

Модераторы: SNOOPER, Nbf, Romik, BAlex

Ответить
Oleg3774
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 05:50
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: MPS 2014
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 10 раз

Бюджетная переделка водительского сиденья под мой рост

Сообщение Oleg3774 »

Всем добрый день.
После покупки МПС 2 2014 года решил заморочится переделкой водительского сиденья по минимуму. Мой рост 190, вес 86 кг, есть проблемы со спиной. По моим ощущениям стандартная посадка водителя не удобна, а именно:
1 низко стоит руль (хотелось бы поднять выше и вытащить на себя)--- пока не решил как
2 нижняя подушка коротка, ноги висят в воздухе, при необходимом отклонении ( поднятии передней части подушки) слишком отклоняется спинка назад.
3 проставки под сиденье улучшают картину, но это палка о двух концах ( для меня), поскольку при установке проставок поднимается всё сиденье целиком а это уменьшает расстояние от сиденья до руля
Вот второй и третий пункты я и изменил. Итак:
1 Выточил проставки длиной 35 мм с длинным штоком (25 мм) под стандартную гайку М10.
Порегулировал по разному подкладкой шайб и гаек по штоку и остановился на длине проставок 35мм. С этой длиной мне с запасом хватает регулировок подушки.
2 Поднял и изменил угол наклона спинки сиденья. Делал так:
Сделал замеры на снятом водительском сидении. Расстояние между болтами крепления спинки к механизму поворота у меня получилось 56 мм
Взял две пластинки 3мм железа и посверлил 11мм сверлом отверстия. Первый вариант был с поднятием передней части подушки на примерно 25 мм, а задней на 40 мм. НЕ ПОДОШЛО. Дело в том что крепёж спинки имеет такую конфигурацию что без пиления можно поднять перед только минимум на 30-35мм. Изготовил 2 вариант. Перед- 35мм, зад 50мм и собрал используя стандартные болты в спинку и короткие М10 в сидение.Пока катаюсь так, но в принципе с помощью таких проставок планирую отодвинуть спинку слегка назад на 20-30 мм чем увеличу длинну подушки.
DSC_0718.JPG
DSC_0718.JPG
Вложения
DSC_0720.JPG
DSC_0717.JPG
AlexK26
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 14:56
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2.5d AT 2010г.
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 7 раз

Бюджетная переделка водительского сиденья под мой рост

Сообщение AlexK26 »

Интересная идея. Проставку гнули или так вошла?
Сильно не хватает регулировки руля по выносу.
Oleg3774
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 05:50
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: MPS 2014
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 10 раз

Бюджетная переделка водительского сиденья под мой рост

Сообщение Oleg3774 »

Добрый день. Не гнул, ровная пластина. Очень с Вами согласен по рулевой колонке, но варианта у меня пока нет.
Magnificent Lover
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 мар 2023, 19:27
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Pajero-IV
Откуда: Баку

Бюджетная переделка водительского сиденья под мой рост

Сообщение Magnificent Lover »

Очень интересно, но ничего не понял. Как удалось удлиннить нижнюю подушку кресла?
У меня рост 205, 125 кг. В принципе хватает регулировок сиденья. Только подушка коротковата и спинка низкая (как и во всех авто).
Pajero-IV 3.5L (6G74), V85W Short
2017, GLS (NSS4/EURO2), S4FA/T, GCC
Magnificent Lover
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 мар 2023, 19:27
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Pajero-IV
Откуда: Баку

Бюджетная переделка водительского сиденья под мой рост

Сообщение Magnificent Lover »

Magnificent Lover писал(а): 08 апр 2023, 23:46 ничего не понял. Как удалось удлиннить нижнюю подушку кресла?
За счёт поднятия спинки кресла при помощи проставочной пластины увеличилась не только высота спинки но и длина подушки?
Pajero-IV 3.5L (6G74), V85W Short
2017, GLS (NSS4/EURO2), S4FA/T, GCC
Ответить

Вернуться в «Тюнинг»