Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Замена турбины 4Д56 на более производительную (Паджеро2)

Совершенствуем Mitsubishi Pajero.

Модераторы: SNOOPER, Nbf, Romik, BAlex

Ответить
Kuzzmich007
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 17:34
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: P2 V44W 5-дверей Европеец
Откуда: Волгоград
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 4 раза

Замена турбины 4Д56 на более производительную (Паджеро2)

Сообщение Kuzzmich007 »

Доброго всем дня!!!

Кто-нибудь устанавливал на 4Д56 другую турбину, чтобы чуть прибавить мощности и момента.
Есть двигатель на Л200 на 133 л.с. Там электронный ТНВД и другая турбина, которая по идее должна подойти к моему двигателю вообще без переделок. Останется топлива накрутить)))
Может есть еще варианты замены???
Поделитесь опытом или мыслями...Хочется немного добавить прыти - на 32-х уж очень унылая динамика(((
psles
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 07 май 2018, 21:16
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Паджеро3
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Замена турбины 4Д56 на более производительную (Паджеро2)

Сообщение psles »

Kuzzmich007 писал(а):Доброго всем дня!!!

Кто-нибудь устанавливал на 4Д56 другую турбину, чтобы чуть прибавить мощности и момента.
Есть двигатель на Л200 на 133 л.с. Там электронный ТНВД и другая турбина, которая по идее должна подойти к моему двигателю вообще без переделок. Останется топлива накрутить)))
Может есть еще варианты замены???
Поделитесь опытом или мыслями...Хочется немного добавить прыти - на 32-х уж очень унылая динамика(((
Она вообще унылая на этом моторе, динамика. Я бы это даже динамикой не назвал)) Так, поступательное движение...
Аватара пользователя
atas80
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 19:38
Двигатель:: 4M40
Мой автомобиль(и):: Pajero 2 46 ATF
Откуда: Киров
Откуда: Kirov [43]
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Замена турбины 4Д56 на более производительную (Паджеро2)

Сообщение atas80 »

Kuzzmich007 писал(а):Доброго всем дня!!!

Кто-нибудь устанавливал на 4Д56 другую турбину, чтобы чуть прибавить мощности и момента.
Есть двигатель на Л200 на 133 л.с. Там электронный ТНВД и другая турбина, которая по идее должна подойти к моему двигателю вообще без переделок. Останется топлива накрутить)))
Может есть еще варианты замены???
Поделитесь опытом или мыслями...Хочется немного добавить прыти - на 32-х уж очень унылая динамика(((
Да конечно. Электронный насос ничто по сравнение с турбиной от Л200. :*WALL*: Главное воздуха побольше запихать в мотор. Топлива наркутить... :*CRAZY*:
Шильдик Л200 +50 к динамике. Лучше тогда ЗМЗ-406 - 150 л/с + 100 к динамике :) В ремонте дешево и сердито. Хотя хер ли его ремонтировать - он новый как комплект зимней резины на 32 стоит :)

Вы отсечку на турбине отключите и будет вам турбина похлеще чем на Л200. И динамика сразу +10 Ну и капиталька соответственно.
Mitsubishi PAJERO-II | 1995 | 4M40 | V46W | АКПП | GLS
Я горд за РОССИЙСКУЮ ИМПЕРИЮ - мы можем управлять "белым домом" и сажать своих людей в "овальный кабинет" !!!
Ответить

Вернуться в «Тюнинг»