Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Бюджетная музыка в Pajero II

Совершенствуем Mitsubishi Pajero.

Модераторы: SNOOPER, Nbf, Romik, BAlex

Аватара пользователя
Sega
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 11:18
Откуда: Saratov [64]

Сообщение Sega »

аууууууууууу !!!!!!! :D :D :D :twisted: :twisted: :twisted: :mad: :
Pajero 2.8 TD 4M40 1994
Аватара пользователя
Georg
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 21:09
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero Sport/2002/ПРОДАН
Откуда: Москва

Сообщение Georg »

Sega писал(а):аууууууууууу !!!!!!! :D :D :D :twisted: :twisted: :twisted: :mad: :
Сдается мне, не там ты ищешь, не там.
Любой специализированный форум по автозвуку будет намного полезнее.
Был продан
Mitsubishi Montero Sport / 2002 / LS 4dr 4x4 / 6G72
Есть у меня своя одна... импортная, японская!...
«Афоня»
Аватара пользователя
Sega
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 11:18
Откуда: Saratov [64]

Сообщение Sega »

Georg писал(а):
Sega писал(а):аууууууууууу !!!!!!! :D :D :D :twisted: :twisted: :twisted: :mad: :
Сдается мне, не там ты ищешь, не там.
Любой специализированный форум по автозвуку будет намного полезнее.
ну да, впринципе..только здесь более грамотно подскажут в плане, скажем, сабвуфера. Какой формфактор выбрать.. как поставить.. кароче, что более отпимально для пыжа
Pajero 2.8 TD 4M40 1994
Аватара пользователя
Sega
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 11:18
Откуда: Saratov [64]

Сообщение Sega »

скажите, где оптимальнее всего усилок поставить ? в багажнике ? если да - то в какой части ? или же мудрить с "под сидением передним пассажирским" ?
Pajero 2.8 TD 4M40 1994
Аватара пользователя
avtografh
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 23:10
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh »

Sega писал(а):скажите, где оптимальнее всего усилок поставить ? в багажнике ? если да - то в какой части ? или же мудрить с "под сидением передним пассажирским" ?
На потолок. Не мешает и все раскладывается.
Mitsubishi Pajero, 1997, 3000, 12кл., 6G72, МКПП, рестайл, араб,BFG АТ 275х70 R16 без лифта
Аватара пользователя
kazanova84
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 19:04
Откуда: Tver
Поблагодарили: 4 раза

Re: Бюджетная музыка в Pajero II

Сообщение kazanova84 »

Подниму тему.

Тоже хочу заменить штатные перделки на что-нибудь не так режущее уши. Как и у топикстартера, в дверях нет колонок, хочу поставить.

1. Кто устанавливал, скажите пожалста какой размер влезает в передние двери
2. Бюджетный усь хочу ставить где-нибудь скрыто, под обшивкой багажника, либо под торпедой. Не поплохеет ему от этого? Есть ли там места для него?
3. Посоветуйте усь с перспективой установки саба. Голову не советуйте, ибо буду ставить CarPC, усь полюбому нужен
4. Нужно ли ставить колонки в задние двери?
Nissan Patrol Y61 2005 QD32ETi АКПП. VladSprings +2", Koni HT, multitronics. На drive2
Был: П2 1996г, 5 дверей, 6G72 24v, АКПП, SS. BFG 32x11.5 AT, Беркут R20, CarPC, Megajet-555 + turbo 2001.
(90Ч)022-ЗЗ-55, Виталий
Аватара пользователя
mitya2.5
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 15:10
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero II
Откуда: МО г.Щербинка
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: Бюджетная музыка в Pajero II

Сообщение mitya2.5 »

можеш попробывать найти 3-х компонентную IVOLGA SB-63 акуительные колонки и стоят до 3т.р.но они отигрывают на все 10т.р.
Я начал пить,курить и говорить одновременно (с)
Аватара пользователя
kazanova84
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 19:04
Откуда: Tver
Поблагодарили: 4 раза

Re: Бюджетная музыка в Pajero II

Сообщение kazanova84 »

Спасибо, но меня пока не особо интересует модель аккустики. Нужны советы по размерам посадочных мест и скрытых полостей.
Nissan Patrol Y61 2005 QD32ETi АКПП. VladSprings +2", Koni HT, multitronics. На drive2
Был: П2 1996г, 5 дверей, 6G72 24v, АКПП, SS. BFG 32x11.5 AT, Беркут R20, CarPC, Megajet-555 + turbo 2001.
(90Ч)022-ЗЗ-55, Виталий
Аватара пользователя
kazanova84
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 19:04
Откуда: Tver
Поблагодарили: 4 раза

Re: Бюджетная музыка в Pajero II

Сообщение kazanova84 »

Неужели никто не ставил в передние двери аккустику??? Какой размер посадочных мест там???
Nissan Patrol Y61 2005 QD32ETi АКПП. VladSprings +2", Koni HT, multitronics. На drive2
Был: П2 1996г, 5 дверей, 6G72 24v, АКПП, SS. BFG 32x11.5 AT, Беркут R20, CarPC, Megajet-555 + turbo 2001.
(90Ч)022-ЗЗ-55, Виталий
Seryi
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 18:03
Откуда: Россия, Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бюджетная музыка в Pajero II

Сообщение Seryi »

Да ставили наверное многие. 16,5 сантимов встают без проблемм. В свой Монтерик 93 вкорячил 8-ми дюймовые DLS-ы.Конечно пришлось делать подиумы, но по моему мнению без подиумов на железо двери акустику ставить бессмысленно, всё равно что ведро озвучивать.
Beast
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 янв 2019, 18:37
Двигатель:: 4M40
Мой автомобиль(и):: Pajero 2, 5 дверей, акпп
Откуда: Яремче
Благодарил (а): 7 раз

Бюджетная музыка в Pajero II

Сообщение Beast »

Попоробую реанимировать тему.
В автозвуке шарю примерно ничего и особо времени гуглить нет, потому попробую спросить тут
Вопрос следующий - В динном рестайле сейчас стоят родные динамики 10 см в торпеде и овалы 6*9 задние. В передних дверях есть сетки и подиумы родные, динамиков нет.
Что можно попробовать с этим сделать бюджетно(плюс минус 100 долларов). Аудиофилизмом не отличаюсь, но родной звук совсем уж не имеет басов.
Я так понимаю что из вариантов ли по два коаксиальных в двери, и два коаксиальных овала сзади. Стоит ли ставить тогда чтолибо в панель.
Второй вариант вижу как коаксиальные динамики сзади, компонентную двухканальную спереди (в двери мидбас, гдето в угу стойки, либо на треугольники дверей твитера)
Третий вариант - просто поставить переднюю двухкомпонентку, а сзади оставить что есть родное.
Пилить обшивки дверей не хотелось бы(в идеале поставить динамики в родные подиумы). На заднем сидении ездит собака, ей звук не важен)
P2, 1998г, v46w ,4М40, 33 cooper discoverer stt pro
Аватара пользователя
Капитан ДИН
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 01:05
Двигатель:: 4D56, МКПП, дизель
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт 2014
Откуда: Комсомольск на Амуре.
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 395 раз

Бюджетная музыка в Pajero II

Сообщение Капитан ДИН »

Я бы, если бюджетно, поставил двухкомпанентную пару в передние двери. Или коаксиальную, если пищалки некуда ставить. И эти же двери - виброй и шумкой. Так что бы тыл динамика, находился в закрытом объёме двери. И всё. И если Вы, не оголтелый фанат-меломан, который в фантазиях никак не уймётся? То этого, очень даже будет довольно. Только акустику, и раз всего одна пара, всё же постараться выбрать по лучше. На чувствительность обратить особо внимание. Чем выше (от 90...дб) - тем играть будут громче. Компенсируя отчасти слабоватый УНЧ головного устройства. Диапазон, лучше от 40Гц - тогда ещё и будут низа неплохие. И, основное, в принципе - всё!
У меня раньше были микробусы. И в них всегда ставил свои два приличных динамика, в передние двери. А сейчас - МПС2 - с четырьмя АС, потому что - четыре двери. А на слух, разницы между ними - ну совсем никакой. Зато геморроя - в два раза больше.
Так что, наверное - вариант номер три.
П.С. Ах да. Чуть не забыл. Динамики новые, надо подбирать и по инпаденсу (сопротивлению). Что бы он был, такой же, как и на тех что стояли. На динамиках с тылу, обычно написано. У Паджеро кажется 4ом. Но надо обшивку снимать и всё же точно смотреть. Если сопротивление будет меньше - то на большой громкости, усилитель может даже сгореть. Если у него нет защиты. Да и по звуку - искажения будут. При большем сопротивлении динамика (6..8..16ом.) - максимальный звук будет тише. Если попробовать, и громкость устроит - то можно поставить и так. Усилителю (магнитоле) это не вредно.
С уважением, Капитан ДИН.
Аватара пользователя
Смайлик
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 01:08
Двигатель:: 3,5 MPI и 3,5 GDI
Мой автомобиль(и):: паджеро II, паджеро III, пинин был
Откуда: Тушино, теперь Красногорск заМКАДыш
Откуда: Тушино, теперь Красногорск заМКАДыш
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 550 раз
Контактная информация:

Бюджетная музыка в Pajero II

Сообщение Смайлик »

Beast писал(а): Что можно попробовать с этим сделать бюджетно
Обклей вибро-шумкой, результат удивит...
8(9О3)156 ТРИ ВОСЭМ 65
Паджеро ll 3,5 3dor 37х14,5r15 был
Паджеро lll 3,5 GDI 3dor сильвер (для жены)чип ЁжикПых
Паджеро lll 3,5 GDI 3dor сильвер (для меня)чип ЁжикПых на пневме)))
МицуКольт грин "клоп" (для дочи) выросла до... П2 3,5 3dor 32х11,5r15 стандарт... пока)))
Аватара пользователя
dvm99
Сообщения: 20048
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:59
Двигатель:: 6G72, 12клап.,
Мой автомобиль(и):: Pajero2, Запорожец- Ланос
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 792 раза

Бюджетная музыка в Pajero II

Сообщение dvm99 »

Beast писал(а): Стоит ли ставить тогда чтолибо в панель.
В панель- не стоит... Они там вообще вниз направлены, да и 10 См- ни о чём...
Ставь в двери на родной подиум да в зад.
Вообще П2 на счёт музыки не ахти придуман. Передние дверные очень низко стоят, звук в ноги дует. Задние- вообще друг на друга :) . Если шмурдяком багажник загружен, то труба... да ещё вечно сетки мнутся.
В общем, напрягаться смысла особого нету, тем более если не фанат...
Шумить- тож особого смысла нет. Вскрыть двери и посмотреть состояние родных поролонок на рычажках, заменить на свежие если что.
Дмитрий

Боливар2 - П2, 92г., V43, 6G72(12V), V4AW2, RD/L, пруль (чистокровный японский рысак)
Боливар1 - П2, 93г., 6G72(12V), МКПП, V43, RD/L, Европа (славный был конь, но уже донор)
Ответить

Вернуться в «Тюнинг»