Подсветка приборной панели

Совершенствуем Mitsubishi Pajero.

Модераторы: SNOOPER, Nbf, Romik, BAlex

Ответить
Roundcat
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:27
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: pajero sport 2.5

Подсветка приборной панели

Сообщение Roundcat »

Всем доброго дня!
Ужасно хочу поменять цвет подсветки приборной панели, ну не люблю я красный цвет... терпеть прям мочи нет.
Есть задача большей или меньшей кровью переделать все это безобразие на нейтральный белый или приятный глазу бирюзовый, как наименее раздражающие... сама эстетика рисунка вполне устраивает и так, менять даже и не хочу.
Посоветуйте плиз кто знает как лучше и что немаловажно, грамотнее ее решить? Судя по свету подсветка там реально всетаки белая, просто или сами шкалы имеют красный оттенок или что еще возможно там подложка есть, тк красные диоды так не светят, но еще не лазил... Или может просто от Эльки приборку вколбасить (а вот подойдет ли ???)... как я посмотрел абсолютно все одинаковое один в один, кроме только оцифровки спидометра... Если есть сочувствоющие энтузиасты откликнетесь плиз!
Аватара пользователя
Mark69
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 18:36
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT NEW 2008г.в.
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Подсветка приборной панели

Сообщение Mark69 »

Roundcat писал(а):Всем доброго дня!
Ужасно хочу поменять цвет подсветки приборной панели, ну не люблю я красный цвет... терпеть прям мочи нет.
Есть задача большей или меньшей кровью переделать все это безобразие на нейтральный белый или приятный глазу бирюзовый, как наименее раздражающие... сама эстетика рисунка вполне устраивает и так, менять даже и не хочу.
Посоветуйте плиз кто знает как лучше и что немаловажно, грамотнее ее решить? Судя по свету подсветка там реально всетаки белая, просто или сами шкалы имеют красный оттенок или что еще возможно там подложка есть, тк красные диоды так не светят, но еще не лазил... Или может просто от Эльки приборку вколбасить (а вот подойдет ли ???)... как я посмотрел абсолютно все одинаковое один в один, кроме только оцифровки спидометра... Если есть сочувствоющие энтузиасты откликнетесь плиз!
Меня тоже раздражает, разобрал клавиши на руле - там маленькие светодиоды впаянные в плату, потом в приборку залез, без съёма стрелок ничего не видно, видимо такие же диоды.
NMPS 2008. 3.2 акпп, MJ 600 Turbo, вебасто, силовые пороги, лето мт км2 265х70х17
зима бридж 7000 285х65х17
Аватара пользователя
G.A.P
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 12:29
Двигатель:: 3.2 DI-D 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New 5МТ S80+ Т54
Откуда: 55°54'N 37°26'E
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Re: Подсветка приборной панели

Сообщение G.A.P »

А у L200 тоже красная подсветка? Хотя цена панели наверное космическая...
Raptor U-Pol, IronMan 4x4 Suspension, Hankook Dynapro M/T, Goodyear Ultra Grip 500 4x4, Atera, T-Max 48", Беркут R17
Аватара пользователя
Mark69
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 18:36
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT NEW 2008г.в.
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Подсветка приборной панели

Сообщение Mark69 »

G.A.P писал(а):А у L200 тоже красная подсветка? Хотя цена панели наверное космическая...
Белая, но светло-синий фасад. У нас чёрный по эстетичней.
NMPS 2008. 3.2 акпп, MJ 600 Turbo, вебасто, силовые пороги, лето мт км2 265х70х17
зима бридж 7000 285х65х17
Нидзя
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:29
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: NMPS 2010
Откуда: Собянск

Re: Подсветка приборной панели

Сообщение Нидзя »

Мне тоже не нравится красная подсветка..жуть кто придумал, зачем было копировать с бмв и ауди..Может специально так сделали, чтоб ночью раздражала и не давала уснуть за рулём?
НМПС- 2010, 3.0 Ultimate. Лето - Geolandar G012 -275х65 R17.... Зима - Хакка-5
Roundcat
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:27
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: pajero sport 2.5

Re: Подсветка приборной панели

Сообщение Roundcat »

У L200 подсветка светло-синяя или, и даже с доп. подсветкой в козырках колодцев в комплектации intense т.е. изнутри цифры и шкалы белым, а еще снаружи из потолка козырьков синим - как раз прям то что хочется, в темное время сморится просто великолепно и очень приятно для глаз. Вчера вечером специально ходил присматривался - приборка от Эльки встает вообще прям как родная - они вообще одинаковые!!! Вот и родилась у меня идея замутить адский тюнинг - купить да и поставить самому.. мне кажется это совсем не сложно..
Roundcat
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:27
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: pajero sport 2.5

Re: Подсветка приборной панели

Сообщение Roundcat »

А за рулем я с такой точно не усну т.к. буду ездить и отдыхать.. спать ведь хочется когда устаешь - а от красной глаза устают очень сильно.. пусть действительно с такой ездят любители спортивных зажигалок на бмв и ауди.. вот не понимаю почему в митсубиси не догнали сделать это в виде опции в прайсе - все ж ведь вроде подходит.. - покупаешь авто хочешь тебе красная, хочешь синяя и ведь все довольны.. аудитория увеличивается, а затрат минимум при производстве, есть ведь параллельная модель.
Аватара пользователя
G.A.P
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 12:29
Двигатель:: 3.2 DI-D 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New 5МТ S80+ Т54
Откуда: 55°54'N 37°26'E
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Re: Подсветка приборной панели

Сообщение G.A.P »

Заметьте, вы первый кто про это написал, то есть для большинства просто нет такой проблемы ;)
Тут вопрос то просто в цене панели от эльки :) Хотя если так сильно раздражает, то цена не вопрос...
У меня были авто с белой, зелёной подсветкой раньше, пересел на красную без проблем, дискомфорта не ощущаю.
Raptor U-Pol, IronMan 4x4 Suspension, Hankook Dynapro M/T, Goodyear Ultra Grip 500 4x4, Atera, T-Max 48", Беркут R17
Roundcat
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:27
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: pajero sport 2.5

Re: Подсветка приборной панели

Сообщение Roundcat »

Заметьте, вы первый кто про это написал
Ну должен же кто-то быть первым!))) :8-): , да и спортов пока еще мало как я посмотрю, эт конечно даже хорошо - приятно ведь когда "такой только у меня и у Лебедева", хотя дизайн интерьера тут тоже может быть одной из причин - альтернатив ведь много сейчас, некоторым вполне достаточно этого для того, чтобы отказаться от покупки, а машин ведь реально хороший...
Кстати можно замутить голосование кому какой цвет нравится))) не припомню я чтобы такое было...

а цена... не думаю что она там заоблачная.. я впринципе изначально задумывался о постепенном тюнинге и лифте,
нет предела совершенству!
Аватара пользователя
Valion
Друг Pajero Club-a
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 15:45
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: New Pajero Sport, 3,2TD, AT, 2008 г.
Откуда: Котельники
Откуда: Котельники
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Подсветка приборной панели

Сообщение Valion »

Roundcat писал(а):
Заметьте, вы первый кто про это написал
Ну должен же кто-то быть первым!))) :8-): , да и спортов пока еще мало как я посмотрю, эт конечно даже хорошо - приятно ведь когда "такой только у меня и у Лебедева", хотя дизайн интерьера тут тоже может быть одной из причин - альтернатив ведь много сейчас, некоторым вполне достаточно этого для того, чтобы отказаться от покупки, а машин ведь реально хороший...
Кстати можно замутить голосование кому какой цвет нравится))) не припомню я чтобы такое было...

а цена... не думаю что она там заоблачная.. я впринципе изначально задумывался о постепенном тюнинге и лифте,
нет предела совершенству!

Не вопрос:
Экзист
L200 - 8100A523 Счетчик в сборе 23 937,20р.
NMPS - 8100A891 Счетчик в сборе 64 431,71р.
Звереныш
зима - Hakkapeliitta SUV 5
лето - Dueler H/T 684 II (пока)
цвет Т54
Roundcat
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:27
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: pajero sport 2.5

Re: Подсветка приборной панели

Сообщение Roundcat »

Кстати первый я еще и отчасти потому что на паджерах всегда по жизни подсветка была нейтральная белая... я долго ездил на паджерике 2-го поколения, который достался мне по наследству от старших и потом еще чуть-чуть на старом спорте.. и там и там с этим все было прекрасно и очень даже красиво...
Roundcat
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:27
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: pajero sport 2.5

Re: Подсветка приборной панели

Сообщение Roundcat »

Экзист
L200 - 8100A523 Счетчик в сборе 23 937,20р.
NMPS - 8100A891 Счетчик в сборе 64 431,71р.
О_о Интересно мне стало почему это на паджер так сильно дороже... что у нас там так принципиально друго-го то???

А по приборке от Эльки все нормуль... что настоящему художнику эти жалкие копейки...
в тюнинг ателье всеравно ведь теже деньги возьмут, да еще и наколхозят, а паять и дорожки на платах рисовать :*WRITE*: эт мы и сами умеем)..
Аватара пользователя
G.A.P
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 12:29
Двигатель:: 3.2 DI-D 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New 5МТ S80+ Т54
Откуда: 55°54'N 37°26'E
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Re: Подсветка приборной панели

Сообщение G.A.P »

Кстати, а подсветка магнитолы штатной тоже красная, и климата ;)
Raptor U-Pol, IronMan 4x4 Suspension, Hankook Dynapro M/T, Goodyear Ultra Grip 500 4x4, Atera, T-Max 48", Беркут R17
Аватара пользователя
BIZON500
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 10:21
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT NEW
Откуда: BUDENNOVSK
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Подсветка приборной панели

Сообщение BIZON500 »

Всем кому не нравится красный читать на пикап клубе там кому то не нравилась синяя и нашли недорогое решение получилось как на лексусе бело-желтая к сожалению ссылку дать не могу т.к тема показалась не интересной .
P/S http://www.pickupclub.ru/forum/showthre ... 5%D2%CA%C0
Последний раз редактировалось BIZON500 10 июн 2010, 16:57, всего редактировалось 1 раз.
С УВАЖЕНИЕМ BIZON500
NEW PAJERO SPORT (S60)
YAESU 857D+ATAS120 ,YAESU-VX8DR, BERKUT-R20
4x4 DUELER A/T 694, Nokian Hakkapeliitta R SUV
Аватара пользователя
Valion
Друг Pajero Club-a
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 15:45
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: New Pajero Sport, 3,2TD, AT, 2008 г.
Откуда: Котельники
Откуда: Котельники
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Подсветка приборной панели

Сообщение Valion »

BIZON500 писал(а):Всем кому не нравится красный читать на пикап клубе там кому то не нравилась синяя и нашли недорогое решение получилось как на лексусе бело-желтая к сожалению ссылку дать не могу т.к тема показалась не интересной .
http://www.pickupclub.ru/forum/showthread.php?t=24018
Звереныш
зима - Hakkapeliitta SUV 5
лето - Dueler H/T 684 II (пока)
цвет Т54
Аватара пользователя
Barsuk
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 09:19
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Подсветка приборной панели

Сообщение Barsuk »

Красный цвет - специально, после него глаз быстрее адаптируется к обстановке снаружи в сумерках и темноте. На многих самолетах (не современных - там ЖКД, отдельная тема) подсветка приборной панели именно красным.
Источник повышенной опасности: Pajero Sport New 2008, 3.2 TD, МКПП, 265/65 R17 Bridgestone Dueler H/T. Разгоняется медленно, зато потом хрен остановишь :)
Roundcat
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:27
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: pajero sport 2.5

Re: Подсветка приборной панели

Сообщение Roundcat »

Ну не знаю на счет специальности, у меня к красному чето никак глаза не приспособятся.. насчет самолетов тоже хз летал пару раз на вертолетах дык там все зеленым подсвечивалось.. но не суть.. я уже твердо решил что на моем пепелаце приборы будут от L200... Остался только один вопрос: Знатоки подскажите плиз могут быть там при таком мега тюнинге какие препятствия по электрике???
Внешне то приборы на сто процентов одинаковые по конструкции... но честно немного смутило по поводу стоимости девайса - то что у Эльки приборка в 3 раза дешевле эт конечно приятно)... но наврядли это красные диоды настолько дороже)... где-то тут подвох, полюбому :*DONT_KNOW*: может у нас там чето есть такое чего в Л2 нету, не рубины ж там стоят ::-): ..
Аватара пользователя
Barsuk
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 09:19
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Подсветка приборной панели

Сообщение Barsuk »

Зелёный - альтернатива, на Ан-2 то же самое. Фосфоресцирующий состав + УФ-лампа, направленная на панель и заставляющая все это дело светиться.
Источник повышенной опасности: Pajero Sport New 2008, 3.2 TD, МКПП, 265/65 R17 Bridgestone Dueler H/T. Разгоняется медленно, зато потом хрен остановишь :)
Аватара пользователя
Mark69
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 18:36
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT NEW 2008г.в.
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Подсветка приборной панели

Сообщение Mark69 »

Roundcat писал(а):Ну не знаю на счет специальности, у меня к красному чето никак глаза не приспособятся.. насчет самолетов тоже хз летал пару раз на вертолетах дык там все зеленым подсвечивалось.. но не суть.. я уже твердо решил что на моем пепелаце приборы будут от L200... Остался только один вопрос: Знатоки подскажите плиз могут быть там при таком мега тюнинге какие препятствия по электрике???
Внешне то приборы на сто процентов одинаковые по конструкции... но честно немного смутило по поводу стоимости девайса - то что у Эльки приборка в 3 раза дешевле эт конечно приятно)... но наврядли это красные диоды настолько дороже)... где-то тут подвох, полюбому :*DONT_KNOW*: может у нас там чето есть такое чего в Л2 нету, не рубины ж там стоят ::-): ..
Дешевле найти мастера по смд монтажу, он по параметрам и подберёт и поменяет диоды. Я так бы поступил, но машине придётся стоять какое то время без приборки, а без неё как без рук.
NMPS 2008. 3.2 акпп, MJ 600 Turbo, вебасто, силовые пороги, лето мт км2 265х70х17
зима бридж 7000 285х65х17
dimusekb
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 19:03

Re: Подсветка приборной панели

Сообщение dimusekb »

Разделяю неприятие красной подсветки, прочитал ветку про L200,как тут рекомендовали, снял приборную панель, но у меня оказалась другая конструкция, т.е. отсутствует тот разъем, который следует отсоединить. Решил пойти дальше и разобрал приборку, но оказалось, что для того, чтобы добраться до светодиодов подсветки, надо снять стрелки указателей. На этом я и застопорился, потому что побоялся прилагать большие усилия,а просто потянув их вверх, снять стрелки с осей не получилось, может они на клею? А кто-нибудь разбирал приборную панель? Отзовитесь.
Ответить

Вернуться в «Тюнинг»