Динамометрический ключ для колес и подкатной домкрат

Hi-Jack, Лебедки, инструменты и все остальное ... (только обсуждение)

Модераторы: Nbf, Romik, Анубис

Аватара пользователя
sahaalmaz
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 19:37
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Irkutsk
Откуда: Irkutsk
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Динамометрический ключ для колес и подкатной домкрат

Сообщение sahaalmaz »

Mark69 писал(а):У ТЦ жду жену, парковочных мест нет встал поодаль, рядом небольшая шиномонтажка, наблюдаю картину - подъезжает девятка на полуспущенном, монтажник снимает колесо, уносит, приносит, ставит, закручивает балонником крестом, приспускает домкрат и вроде как надо протянуть, он берет трубу см. 40-50 надставляет в крест и тянет по кругу на 3 раза с видимым приложением васа ::-D: чем вот этот дэбил руководствовался, может по башке получал за недокрут
Пневмой закручивают из за лени и распиз...ва, сам конфликтовал не раз, сейчас выкатывают колесо, надеваю перчатки и кручу балонником или головкой. Затягивая балонником не порвешь шпильки, если конечно не прыгать на нем.
В больших монтажках откручивают пневмой, устанавливают крестом, затягивают динамой
Вот во,т и я о том же идиоты, их страшно подпускать к машине.
Аватара пользователя
megranny
Сообщения: 6152
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 01:22
Двигатель:: дизель 4M41
Мой автомобиль(и):: Subaru Forester III(S12),MP IV-3,2 Di-D Ultimate
Откуда: ЦФО,76
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Динамометрический ключ для колес и подкатной домкрат

Сообщение megranny »

Как я выше отмечал,рекомендуемое усилие для затяжки колесных гаек 115н*м,и оно гораздо менее усилия с ноги и пневматики.Насчёт вопроса использования дина-ключика для отворачивания посмортел инструкцию
Pict.4346_1.jpg
Што подразумевается под высоконагруженными соединениями?хз.
I made in Japan
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: Динамометрический ключ для колес и подкатной домкрат

Сообщение VAZ »

megranny писал(а):Как я выше отмечал,рекомендуемое усилие для затяжки колесных гаек 115н*м,и оно гораздо менее усилия с ноги и пневматики.Насчёт вопроса использования дина-ключика для отворачивания посмортел инструкцию
Pict.4346_1.jpg
Што подразумевается под высоконагруженными соединениями?хз.
В переводе с русского на русский это означает, что не нужно откручивать динамометрическим ключём резьбовые содинения момент затяжки которых превышает максимально рекомендуемый для данного ключа. Но я бы вообще не рекомендовал использовать динамометрический ключ для отворачивания. Смысла в этой процедуре почти никакого, а лишний раз напрягать высоко технологичную вещь никчему. К стати если балонный ключ имеет плечо порядка 20см, то при весе пользователя 80кг можно без страха и упрёка прикладываться практически всем весом, это будет порядка 160н/м, ничего страшного. А вот рычаг или попрыгать ногами это уже действительно лишнее.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
ДМИТРИЙ 618
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 20:06
Двигатель:: 6G74GDI
Мой автомобиль(и):: PAJERO 3
Откуда: ПРОТВИНО
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Динамометрический ключ для колес и подкатной домкрат

Сообщение ДМИТРИЙ 618 »

А домкраты Сорокин-инструмент кто-нить пользовал? Надобно в гараж,а какой выбрать-х.з.Китайчатина одна.Как в этих сортах говна разобраться :*DONT_KNOW*:
Аватара пользователя
Rimus79
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 02:36
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: НМПС 2010 2.5TDI АКПП
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Динамометрический ключ для колес и подкатной домкрат

Сообщение Rimus79 »

Доброй ночи.Задумали с другом взять подкатной домкрат.У него Форд Мондео,у меня НМПС.НМПС в стоке,резина АТ,в штатном размере.Присмотрели Nordberg 3 тонник,подъем от 133 до 465.Хватит ли подъема в 465 мм,для подъема Спорта-резину поменять?
Заранее спасибо.
xqb21x
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 00:21
Двигатель:: 3.8 V6
Мой автомобиль(и):: Pajero IV

Re: Динамометрический ключ для колес и подкатной домкрат

Сообщение xqb21x »

Всем привет! А никто не знает куда можно отдать в ремонт подкатной гидравлический домкрат? Вчера решил прокачать его, так из цилиндра вылетела какая-то заглушка, и улетела. Без нее домкрат не работает, где взять такую новую - хз. Думаю в специализированной мастерской смогут этот вопрос решить.
Ответить

Вернуться в «Необходимое Снаряжение»