Керхер k 5.20 - работает рывками.

Hi-Jack, Лебедки, инструменты и все остальное ... (только обсуждение)

Модераторы: Nbf, Romik, Анубис

Аватара пользователя
Adel060
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 11:32
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero sport new
Откуда: Казань
Откуда: Казань
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Керхер k 5.20 - работает рывками.

Сообщение Adel060 »

black910 писал(а):
Не долго музыка играла, не долго
Два дня назад купили новый K5 Compact и такая же "музыка" была. Сидел минут 30 думал, пошёл к соседу по гаражу. На мой вопрос отвечает:
- Было, проходили. Через удлинитель подключаешь?
- Да.
- Напрямую к розетке подключи.
Подключил напрямую, всё заработало штатно, в инструкции (ессно потом::-D:) прочитал, если удлинитель от 1 м до 10, то сечение 1,5 квадрата, если больше 10 м - то 2,5. И это - катушку разматывать надо.
Может поможет.
А я к7 купил, попробовал на даче из бочки, максимум не выдает, приходится на насадке струю убавлять, то тогда работает, грязевая фреза вообще не фурычит... Может реально на прямую?!
285\75\16 Гудиер кевлар мтр на Всмпо Нептун, доп.радиаторАКПП.100500, шноркель
http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/pa ... adelka060/
Аватара пользователя
Vic62-Slon
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 00:00
Двигатель:: бензин, 250 л.с 3,8 л.
Мой автомобиль(и):: Паджеро-3, Geely Emgrand х-7, Паджеро-4
Откуда: СПб
Откуда: Санк-Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Керхер k 5.20 - работает рывками.

Сообщение Vic62-Slon »

black910 писал(а):....Через удлинитель подключаешь?
- Да.
- Напрямую к розетке подключи.
Подключил напрямую, всё заработало штатно, в инструкции (ессно потом::-D:) прочитал, если удлинитель от 1 м до 10, то сечение 1,5 квадрата, если больше 10 м - то 2,5. И это - катушку разматывать надо.
Может поможет.
1. Может логика и есть... Но вспомнил, как зять учил жену, дочку сестры... Та ему посоветовала электротриммер подключить через 40 метровый удлинитель, в конце огорода.
А он ей и говорит: "Катя, ты представь, сколько времени надо, что бы ток дошел сюда???..."
2. Я использую 10 метровый удлинитель, вроде нормальным сечением??? Контакты вроде бы нормальные... Причем насос работает как то так "у...у...у..., потом крутанет 1,5-2 секунды и опять урчит у...у...у..." На профильном форуме сказали что там какая то косая шайба и она мозг выносит... http://forum.avtomoika.com/index.php?showtopic=743
3. Сегодня мне в Планете -Инструмент за 4500 отдали минимойку CHAMPION HP6140. Буду тестить... Хотя по опыту такие вещи лучше брать ненмого дороже, но вЮлмарте!!! Там проблем с возвратом нет!!
Видео- аудит (каротаж, телеметрия) скважин. Заточка инструмента. http://kv-62.umi.ru/
Аватара пользователя
Vic62-Slon
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 00:00
Двигатель:: бензин, 250 л.с 3,8 л.
Мой автомобиль(и):: Паджеро-3, Geely Emgrand х-7, Паджеро-4
Откуда: СПб
Откуда: Санк-Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Керхер k 5.20 - работает рывками.

Сообщение Vic62-Slon »

Vic62-Slon писал(а):...
3. Сегодня мне в Планете -Инструмент за 4500 отдали минимойку CHAMPION HP6140. Буду тестить... ...
Вот и "тестю..." ею.
1. Штуцер на шланге высокого давления, на вид "один в один" и даже наружная резьба подошла как по маслу...
2. Но...!!! Будете смеяться, и это правильно, там как и у нас ж-дорога с Европейской "на х... Петар -1 шире"
Т.е. внутренний "папа" у Керхера 15 мм, а у Чечпиона "папа"-14 мм. Вот и пришлось мыться 5-метровым шлангом. При том что от керХЕРА остался переходник 10 метровый, и родной 9-метровый оригинальный шланг к пистолету.
3. Крепеж к пистолету в Чемпионе сделан резьбовой с фланцем, типа быстросъема.
4. Пенная насадка , как собственно и фреза не подходят по крепежам к пистолету. Они абс разные.
5. К встроенному пеногенератору надо или привыкнуть или инструкцию прочитать. Я читать не стал, методом тыка проверял, пока неврубился что и как.
6. Сейчас мозг кипит, как скрестить остатки КерХЕРА и новый Чемпион? Пока решение одно, выставить остатки на АВИТО и купить длинный Чемпионовский шланг.
Видео- аудит (каротаж, телеметрия) скважин. Заточка инструмента. http://kv-62.umi.ru/
Аватара пользователя
drcham
Модератор
Сообщения: 14354
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 13:42
Двигатель:: 4М40
Мой автомобиль(и):: Pajero NL LWB МКПП
Откуда: Москва
Откуда: Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Керхер k 5.20 - работает рывками.

Сообщение drcham »

У меня на 5.20 носик который уже воду распыляет окислился и сузил канал. Пришлось временно его расковырять иголкой и потом поменять, а так проблема была такая же как и у автора. Так что в таких случаях надо сначала проверить со снятой насадкой как вода течет, а потом уже разбирать прибор.
4LO&GO! Pajero NL LWB 4М40 МКПП
Аватара пользователя
drcham
Модератор
Сообщения: 14354
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 13:42
Двигатель:: 4М40
Мой автомобиль(и):: Pajero NL LWB МКПП
Откуда: Москва
Откуда: Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Керхер k 5.20 - работает рывками.

Сообщение drcham »

ну и да. Конечно мне уже приговорили и фильтра и клапан какой-то и еще куча гипотез была... пока я случайно не обнаружил проблему почти собравшись в сторону сервиса.
4LO&GO! Pajero NL LWB 4М40 МКПП
Ответить

Вернуться в «Необходимое Снаряжение»