Какую обувь использовать для зимнего off-road-a ?

Hi-Jack, Лебедки, инструменты и все остальное ... (только обсуждение)

Модераторы: Nbf, Romik, Анубис

Аватара пользователя
Romik
Administrator
Сообщения: 24944
Зарегистрирован: 09 июн 2003, 16:45
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport I
Откуда: Moscow
Откуда: Moscow,Russia
Благодарил (а): 1066 раз
Поблагодарили: 903 раза
Контактная информация:

Re: Какую обувь использовать для зимнего off-road-a ?

Сообщение Romik »

Kuomi - сегодня не нашел.
Смотрел летные - но они блин не гнуться вообще.
Бум искать дальше.

Еще раз - возьмите обувь накидайте на них снега - потом поднесите к печке - и так раз 20 за день а то и более.
Сапоги самое оно, но в них холодно.
Бороться и искать, найти и не сдаваться. Роберт Скотт.
Мать даёт жизнь, а годы — мудрость. Улукиткан.
Каждый день как последний - Куваев Олег Михайлович
8 963 645 51 32 Romik
Аватара пользователя
vito
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 13 май 2009, 00:13
Двигатель:: 4D56 EFI 116 лс
Мой автомобиль(и):: PSport
Откуда: Домодедовский р-н
Откуда: дерЁвня
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Какую обувь использовать для зимнего off-road-a ?

Сообщение vito »

http://www.sportmaster.ru/catalog/sport ... i/1264364/
Теплые, промокнуть могут только на язычке.
сала украине, героям сала!

926 два два три 41 4З Виталий
Аватара пользователя
Dobermann
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 22:45
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: L200 Classic
Откуда: Ростов-на-Дону
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какую обувь использовать для зимнего off-road-a ?

Сообщение Dobermann »

В этом году прикупил сапоги MUCK BOOTS Avon Camo. Для ходовой охоты. В прошлые выходные оттоптал в них 20 км по пересеченке при -8 (утром) ... -1 С (днем). Порой при этом по колено в снегу. Переходил небольшие речки почти по верх голенища в воде. Ноги весь день в тепле и сухие. Внутри дышащий слой. За рулем тоже нормально, педали нажимаются, нигде ничего не цепляется. Очень рекомендую. Производитель до -10 С обещает комфорт. Ходил в них пол дня по колено в грязи, потом помыл керхером и все, аки новые. Одевал 1 раз для пробы в -15С на теплый носок, полчаса простоял на улице (возле гаража ковырялся с машиной) - ноги не замерзли. Брал тут : http://www.badger.ru/shop/catalog/wear/ ... fulltext=1
MMC L200 2006 г.в.
MMC Pajero IO 2000 г.в.
ММС Pajero JR ANNIVERSARY LIMITED(SOHC),3FA/T 1997г.в.
BMW E46 325Xi 2002г.в.
Dimon33
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 16:39
Откуда: Александров

Re: Какую обувь использовать для зимнего off-road-a ?

Сообщение Dimon33 »

На всех рынках продают полеуретановые сапоги со съемным, утепленным носком. Легкие, теплые, не промокают и стоят 1.5-2 рубля. Две зимы в таких на снежике откатал, если даж снег в голенище попадает то насок очень емкий, много впитывает и нога не мерзнет, потом начал скотчем голенище к штанам приматывать и вообще без проблем. К управлению педалями нужно не много приноровиться.
До свиданья, мама.
Аватара пользователя
МШУ
Сообщения: 28930
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:39
Двигатель:: 6.2диз и 1.3бенз
Мой автомобиль(и):: шевик и самик
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 513 раз
Контактная информация:

Re: Какую обувь использовать для зимнего off-road-a ?

Сообщение МШУ »

+100500 за Muck Boots
Прошлой зимой взял http://lovisnami.ru/sapogi-angara.html
Было сперва ссыкотно,что 5мм неопрен будет насасывать воду...всё пучком- не жарко и не холодно!
ЗЫ единственное неудобство- надевать и снимать :D
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: Какую обувь использовать для зимнего off-road-a ?

Сообщение VAZ »

Изображение Ноу нейм обувка с рынка. Цена 1500руб.
Изображение Вот такие в них вкладыши валяные, верх типа калондрированного капрона и в низу силиконовые галоши. Два сезона верх был герметичен, теперь в ткани по складочкам начало коландрирование протираться и лучше выше галош в воду не попадать начинают промокать. Вкладыши правда на втрой сезон проносились, но я эти вкладыши в хвост ив гриву эксплуатировал. Зимой на даче верх снимал и по дому ходил, как в носках. Однако у меня сестра двоюродная в Карелии живёт,, владеет искусством ручного валяния валенок, залечила проносившиеся дырки на раз, на фотке видно, что на носках шерсть другого цвета. Проверено до -30 сутки на льду тепло. И в машину сел, ноги в двери, ножку об ножку постучал и снега грязи, как не бывало. Скатывается с них, как с гуся вода.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Аватара пользователя
Makkssa
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 20:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: MPS- чёренный дизель на ручке!
Откуда: Резиновый город

Re: Какую обувь использовать для зимнего off-road-a ?

Сообщение Makkssa »

Dimon33 писал(а):На всех рынках продают полеуретановые сапоги со съемным, утепленным носком. Легкие, теплые, не промокают и стоят 1.5-2 рубля. Две зимы в таких на снежике откатал, если даж снег в голенище попадает то насок очень емкий, много впитывает и нога не мерзнет, потом начал скотчем голенище к штанам приматывать и вообще без проблем. К управлению педалями нужно не много приноровиться.
+100 хожу уже 3 зимы не разу не замерз.
МПС 2001г.в. 2.5ТD(4D56) защита "Шериф", бодик 4. подвеска РИФ+Автоклаксон. Toyo Open Country M/T 305/70 R16. багажник Winns & Ko, лебеда Aisin. Safari Snorkel, люстра WESEM....


http://www.nostraterra.ru
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: Какую обувь использовать для зимнего off-road-a ?

Сообщение VAZ »

Makkssa писал(а):
Dimon33 писал(а):На всех рынках продают полеуретановые сапоги со съемным, утепленным носком. Легкие, теплые, не промокают и стоят 1.5-2 рубля. Две зимы в таких на снежике откатал, если даж снег в голенище попадает то насок очень емкий, много впитывает и нога не мерзнет, потом начал скотчем голенище к штанам приматывать и вообще без проблем. К управлению педалями нужно не много приноровиться.
+100 хожу уже 3 зимы не разу не замерз.
Но чё то педали в них жать не айс. Я, когда на льду воды много, на рыбалке по льду тоже в них хожу. Но как только за руль, сразу переобуваюсь в свои любимые, те что одним постом выше.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Ответить

Вернуться в «Необходимое Снаряжение»