Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Переносные электрические лебедки

Hi-Jack, Лебедки, инструменты и все остальное ... (только обсуждение)

Модераторы: Nbf, Romik, Анубис

Аватара пользователя
Смайлик
Сообщения: 10191
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 01:08
Двигатель:: 3,5 MPI и 3,5 GDI
Мой автомобиль(и):: паджеро II, паджеро III, пинин был
Откуда: Тушино, теперь Красногорск заМКАДыш
Откуда: Тушино, теперь Красногорск заМКАДыш
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 548 раз
Контактная информация:

Re: Переносные электрические лебедки

Сообщение Смайлик »

А зачем лебёдку "узаконивать" ????
Т.е. ты хочешь признать, что лебёдка-изменение конструкции???
ЭТО ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ и ни что инное. "Вонючку" в салоне незабудь вписать....
8(9О3)156 ТРИ ВОСЭМ 65
Паджеро ll 3,5 3dor 37х14,5r15 был
Паджеро lll 3,5 GDI 3dor сильвер (для жены)чип ЁжикПых
Паджеро lll 3,5 GDI 3dor сильвер (для меня)чип ЁжикПых на пневме)))
МицуКольт грин "клоп" (для дочи) выросла до... П2 3,5 3dor 32х11,5r15 стандарт... пока)))
Джуджа
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 19:06
Двигатель:: Бензин 6G72
Мой автомобиль(и):: Паджеро 2
Откуда: Барнаул
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Переносные электрические лебедки

Сообщение Джуджа »

юрий юрикович, спасибо, но лебедка уже есть, ставить буду её. Дело даже не в весе, возле гаража или на ровной плошадке ее можно легко в одного закинуть. Мне не нравиться рычаг который будет выворачивать болты в раме. Чето уже гложат меня сомнения в этой конструкции )).
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Переносные электрические лебедки

Сообщение юрий юрикович »

Джуджа, Вы, наверное, гиревик-спортсмен! :D сколько не читал о переносках- все стонут, что в полевых условиях в грязи вес лебедки удваивается. да, высокое расположение площадки будет травмировать раму, тем более, если на рычаг подать 4 тонны тяги! а оно Вам надо? Вы собираетесь поднимать НМПС вертикально на дерево? :)
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
Аватара пользователя
lesnik5000
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 00:56
Двигатель:: 4D56U
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT обр. 2010г.
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 373 раза
Поблагодарили: 371 раз

Re: Переносные электрические лебедки

Сообщение lesnik5000 »

юрий юрикович писал(а):Джуджа, Вы, наверное, гиревик-спортсмен! :D сколько не читал о переносках- все стонут, что в полевых условиях в грязи вес лебедки удваивается. да, высокое расположение площадки будет травмировать раму, тем более, если на рычаг подать 4 тонны тяги! а оно Вам надо? Вы собираетесь поднимать НМПС вертикально на дерево? :)
Удваивает вес не грязь, а количество выжратого бухла.
Джуджа судя по подписи эсплуатирует машину на Алтае, там болот мало, за то есть горы. И рискну предположить что на косогорах не редки будут лебежения под углом, что добавит нехорошего воздействия к упомянутому вами. И у него не нмпс, а П2
Аватара пользователя
kubanoid
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 20:56
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 6 раз

Re: Переносные электрические лебедки

Сообщение kubanoid »

юрий юрикович писал(а): сейчас бы взял такого китайца: потяжелее, но с синтетикой будет подъемный. на электромагнитах, планетарка, на сайтах продаванов из околокитая вроде без доставки долл. 250-280 было. но это уже серьезная и размотка обычная с отключением редуктора
http://www.cnwinch.com/car_winch_s6000.htm
Вот у меня как раз такая. Брал ИМХО у Бороды в Хабаровске, до 2014 года стоила она как-то недорого, около 10 тысяч рублей. Поставил синтетику, использовал несколько раз, все нормально. Единственное с чем немного парился - барабан не очень распространенной длины, клюз пришлось поискать.
Как показал опыт с установленной на 5-дверном Паджерике лебедкой на 6000 - этого вполне хватает если пользоваться блоком и не лебедиться каждые выходные.
Так как пользуюсь лебедкой редко, то задний квадрат так и не довел до ума: хотел протянуть туда отключаемый силовой провод и розетку поставить. Розетки купил, провод и релюху Грюнер, но так до финиша этот вопрос и не довел.
Nissan Terrano-II 2001 год (Европеец), 5 door TD27
ЗАЗ-968М 1993 год (Украинец) ;-)
MMC Pajero-2 (был...)
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Переносные электрические лебедки

Сообщение юрий юрикович »

" до 2014 года стоила она как-то недорого, около 10 тысяч рублей. " ---------- так нормально, около 300 долл и сейчас у того же Бороды на Уазбуке те же около 300 долл., даже меньше заметно было в 015г. смотрел-интересовался. это как углеводороды: у цивилизованных все в долларе: и цены и доход. только наш колхозник все норовит народу зайцы втюхивать.

смотрел серию видеоматериалов по вездеходу Шерп А.Гарагашьяна. Речь о лебедке на Шерпе. Гарагашьян - опытнейший говнолаз, на полуторатонном вездеходе пользует квадровую "стократ" на 4 тыс фунтов. Говорит, что вполне хватает ( а ведь застрявший Шерп это не НМПС в луже!) лебедиться и на крутой берег. Он уточняет, что классическое джиперское "тяга лебеды двукратная весу авто" только для спорта справедливо. я на видео видел как он пользует лебедку на маршруте- без блока. Да, скорость тяги на видео заметно невелика.
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
Аватара пользователя
lesnik5000
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 00:56
Двигатель:: 4D56U
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT обр. 2010г.
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 373 раза
Поблагодарили: 371 раз

Re: Переносные электрические лебедки

Сообщение lesnik5000 »

юрий юрикович писал(а):" до 2014 года стоила она как-то недорого, около 10 тысяч рублей. " ---------- так нормально, около 300 долл и сейчас у того же Бороды на Уазбуке те же около 300 долл., даже меньше заметно было в 015г. смотрел-интересовался. это как углеводороды: у цивилизованных все в долларе: и цены и доход. только наш колхозник все норовит народу зайцы втюхивать.

смотрел серию видеоматериалов по вездеходу Шерп А.Гарагашьяна. Речь о лебедке на Шерпе. Гарагашьян - опытнейший говнолаз, на полуторатонном вездеходе пользует квадровую "стократ" на 4 тыс фунтов. Говорит, что вполне хватает ( а ведь застрявший Шерп это не НМПС в луже!) лебедиться и на крутой берег. Он уточняет, что классическое джиперское "тяга лебеды двукратная весу авто" только для спорта справедливо. я на видео видел как он пользует лебедку на маршруте- без блока. Да, скорость тяги на видео заметно невелика.
Потому что его каракатица не тонет! и полторы тонны это не 2,5 - 3 (в снаряженом виде для дальняка)
Соотнеси веса и тяговое усилие. И получится тоже самое почти.
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Переносные электрические лебедки

Сообщение юрий юрикович »

то, что не тонет, понятно, это помощь при лебеженьи по горизонтали в болоте. но видел как он у обрывистого берега, который выше колес Шерпа, почти все тушку лебедкой перетащил на верх. Да и логика говорит: авто в 2 тонны, если не нанизано на пень дубовый или не забетонировано - 2 -мя тоннами!!! тяги из гавнища вылезет. солдаты в говнах тягали пушки в полторы тонны отделением (10 чел), причем один солдат тяги более своего веса (70 кило) без механизма в говнище не сделает.
Так что не буду менять свою слабосильную
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Переносные электрические лебедки

Сообщение юрий юрикович »

Приветствую! 5 лет постоянно возил лебедку в машине и ни разу не применял ее . а позавчреа на рыбалке провалился лед в луже глиняных колей и в которых лужа не покрылась прочным льдом. и я сел на пузо. одна сторона авто провалилась, посадив авто на пузо и колеса с этой стороны оказались в жидкой глине. причем оба колеса с этой стороны оказались как бы в яме с отвесными скользкими краями. вторая сторона осталась на льду. В общем попадос классический! я один. развернул лебедку и один из тросовых удлинителей, даже корозащиту не применял, обмотав дерево тросом ( он в полиэтиленовой защите). сразу поставил блок и, помолившись, включил лебеду. вытащил без помощи двигателя. тянет очень медленно метр минуты за полторы- две ( применил блочок). но меня это не волновало: важен результат!

колея кажется неглубокой, но она заполнена жижей и глубина не видна. здесь ездят колесные тракторы с доярками к стаду в летнем лагере.
Вложения
IMG_20201212_104313.jpg
IMG_20201212_104313.jpg
IMG_20201212_104331.jpg
IMG_20201212_104402.jpg
IMG_20201212_104423.jpg
IMG_20201212_104431.jpg
IMG_20201212_104448.jpg
IMG_20201212_105614.jpg
IMG_20201212_111037.jpg
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
мах578
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 02:07
Двигатель:: бензин 6G74
Мой автомобиль(и):: gw deer3, pajero2 3,5 SOHC 1998г.рест.
Откуда: пермь
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 74 раза

Переносные электрические лебедки

Сообщение мах578 »

не цепляйте так карабин, китайские карабины и так сомнительного качества. При таком зацепе его ломает пополам.
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Переносные электрические лебедки

Сообщение юрий юрикович »

спасибо, об этом не думал...так там трос еще огибает фаркоп, отдавая на него часть усилия, к тому же тяга в таком случает распределена на два троса ( это один трос идущий от барабана лебедки через шкив блока и возвращающийся опять на лебедку . сам блок крюком зацеплен за удлинитель, а тот - за дерево). в общем главное- девайс оказался полезным. можно было бы и лед под левой подножкой не долбить и не вытаскивать его из жижи... во всяком есть у меня еще один блок. правда, с двумя блоками усилие не учетверится- потери на трение - но для неспешного самоспасения пойдет. Да, трос разматывается только с мотором. Поэтому он у меня размотан заранее, собран в кольцо и лежит в сумке с лебедкой
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
Аватара пользователя
Ant321
Сообщения: 6488
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 19:02
Двигатель:: 6G72 24кл.
Мой автомобиль(и):: разные в т.ч. и П2
Откуда: Москва
Откуда: г.Москва ЦАО
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 90 раз

Переносные электрические лебедки

Сообщение Ant321 »

ДУ в комплекте?
Приобретайте Уголовный Кодекс - самый подробный прайс лист экстремальных развлечений.))
Как говорил товарищ Амудсен:-" Приключения- это результат х.. вой подготовки!" ))
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Переносные электрические лебедки

Сообщение юрий юрикович »

да, но не радиоуправление. переключатель три положения: все выключено, ход и реверс.
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
Аватара пользователя
Ant321
Сообщения: 6488
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 19:02
Двигатель:: 6G72 24кл.
Мой автомобиль(и):: разные в т.ч. и П2
Откуда: Москва
Откуда: г.Москва ЦАО
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 90 раз

Переносные электрические лебедки

Сообщение Ant321 »

Посмотрел ,такая лебедка
На 2,3 т.-1кВт=17т.р.
На 1.6 т.-0,75кВт= 12 т.р.
Утверждают что двигатель один стоит
Стационарно не планирую ставить
Стоящая вещь? И какая?
А то пару раз за зиму лопатой приходится копать)
Приобретайте Уголовный Кодекс - самый подробный прайс лист экстремальных развлечений.))
Как говорил товарищ Амудсен:-" Приключения- это результат х.. вой подготовки!" ))
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Переносные электрические лебедки

Сообщение юрий юрикович »

тут надо точно определится: насколько важен вес переносной лебедки, ибо тяговое усилие в полторы тонны даже без блока по логике вытащит из большинства попадосов, прикиньте, что такое тяга по горизонтали в полторы тонны! это больше десятка запряженных лошадей! :o ( если это не отчаянные безбашенные попытки проскочить место, где авто явно усядется с подножками) причем нужно учитывать, что заявленная тяга - лишь на первом витке троса на барабане. Следующие витки, в связи с увеличением диаметра барабана из за добавления нижнего слоя витков - обязательно уменьшат тягу. Поэтому вытягиваться на максимальной тяге придется метра около полутора по расстоянию. А это чаще мало. ( можно играться удлинителями, чтобы неоднократно использовать лебедку на первом витке) но это муторно . Из -за этого нужно принимать с запасом тягу лебедки 1,5 тонны как лишь 1 тонну. Но есть мощный резерв: блок, который удваивает силу тяги ( но и вдвое уменьшает скорость вытягивания). если нужно еще мощнее- применяем второй блок. Поскольку мощность мотора лебедки невелика, то не сильно важно время лебеженья- ( например, в 12 тысяч фунтов лебедка максимально сосет до 350 а, почти как стартер потребляет и даже работающий в авто генератор не успеет компенсировать расход электричества даже в наших двух параллельных акку, что ограничивает время работы лебедки)

если вес лебедки мало отличается и по силам юзеру- конечно брать с более мощным мотором, хотя он будет безопасен в смысле быстрой посадки акку. когда я покупал - у меня не было выбора. эти лебедки в роде есть у сорокин инструмента - хотя, естесно, китайского производства. я разбирал- силовые валы на шарикоподшах, что радует
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Переносные электрические лебедки

Сообщение юрий юрикович »

Ant321, Посмотрел в инете. Вы, наверное имеете ввиду лебедки Драгон винч DWP 3500 и Драгон винч DWP 5000? меньшая весит 14 кило, большая - 21 кг. 21 кило все таки заметно тяжелее, но еще подъемная. она с блоком даст на первом витке тягу более 4 тонн - вполне достаточно для большинства ситуаций. у нас сейчас 3500 стОит 250 долл. я брал с небольшим дефектом за менее 100 дол, но более 6 лет назад .
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
Аватара пользователя
Ant321
Сообщения: 6488
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 19:02
Двигатель:: 6G72 24кл.
Мой автомобиль(и):: разные в т.ч. и П2
Откуда: Москва
Откуда: г.Москва ЦАО
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 90 раз

Переносные электрические лебедки

Сообщение Ant321 »

Нет,Сорокин
Походу самая удобная как переносная
Драгонов нет в наличии но похоже это все с одного завода)
Вложения
IMG_20201216_124424.jpg
IMG_20201216_124446.jpg
Приобретайте Уголовный Кодекс - самый подробный прайс лист экстремальных развлечений.))
Как говорил товарищ Амудсен:-" Приключения- это результат х.. вой подготовки!" ))
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Переносные электрические лебедки

Сообщение юрий юрикович »

похоже такая, как у меня на полторы тонны - 3500 фунтов, хотя на ней на упаковке и на лебедке большая цифра ( эти фото низкокачественно открываются , ориентируюсь по картинке). Здесь что то тяга не для нее (вроде) указана а для той, которая Драгон винч DWP 5000. На картинке та, которая на 1,5 тонны. А у той, которая на 5000 фунтов отверстие- клюз полностью замкнуто и снизу, а не в виде П , а как О. ручка не складная( как на фото), а на задней части . и размером по более. у той на 3500 фунтов гнездо питания и гнездо пульта в разных частях лебедки. а у 5000 - гнезда рядом под одной крышкой. что то цена великовата, по курсу 240 долл.

ПС вроде разглядел на фото, что передаточное 462:1, может в этом и секрет ее мощности (шестерни поменяли) в моей где то 262 :1 (по памяти)
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Переносные электрические лебедки

Сообщение юрий юрикович »

когда то интересовался в качестве переносной специальным девайсом типа лебедки, но приводимой в действие бензопилой со снятой пильной шиной. плюсы налицо: весьма мощный автономный двигатель для длительной работы, возможность устанавливать лебедку далеко от машины (у дерева и т.п) на сухом месте что очень удобно, нет проблемы в случае неработающего двигателя авто, удобство управления процессом одним человеком, расширение функции такой "лебедки" как именно бензопилы. минус- весьма дорогая приспособа (может сейчас подешевело?)
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
Аватара пользователя
Ant321
Сообщения: 6488
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 19:02
Двигатель:: 6G72 24кл.
Мой автомобиль(и):: разные в т.ч. и П2
Откуда: Москва
Откуда: г.Москва ЦАО
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 90 раз

Переносные электрические лебедки

Сообщение Ant321 »

На шуруповёрт ещё можно)))
Приобретайте Уголовный Кодекс - самый подробный прайс лист экстремальных развлечений.))
Как говорил товарищ Амудсен:-" Приключения- это результат х.. вой подготовки!" ))
Ответить

Вернуться в «Необходимое Снаряжение»